车辆定点维修 车辆加油、添加燃料服务 空3气采购合同公告(凉山彝族自治州公安局2024)
一、合同编号:LSGAZC2023016
二、合同名称:车辆定点维修协议
三、项目编号:LSGA2024012
四、项目名称:凉山州公安局留置看护辅警办公家具购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):凉山彝族自治州公安局
地址:四川省西昌市航天大道三段12号
联系方式:18981572783
供应商(乙方):凉山州日月汽车维修服务有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市西昌市航天路大昌小区蓝天家俱城
联系方式:15397767615
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆加油、添加燃料服务
1(项)
¥300,000.00
¥300,000.00
按实际维修情况据实支付
合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2023年05月23日至2025年05月22日
履约地点:凉山州公安局
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2023年05月23日
八、合同公告日期
2024年07月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆维修协议.pdf
凉山彝族自治州公安局
2024年07月17日
合同已清州局法待顾问罗伟争军拉。凉山州公安局车辆定点维修合同列学合同编号:签订地点:航天大道三段12号签订时间:2023年5月19日采购人(甲方):凉山彝族自治州公安局供应商(乙方):凉山州日月汽车维修服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《凉山州公安局执法执勤车辆管理使用办法》及《凉山州公安局财务管理制度》等相关规定,甲、乙双方自愿签订本协议。双方同意共同遵守如下条款:一、车辆维修配件执行清单及价格车辆维修配件执行价清单车辆丰田考品斯特牌丰田普拉多丰田兰德酷路泽大众帕萨特大众途昂大众桑塔纳(考试车)东风考试车(考试车)品牌车LFMHS58辆148S002型841号LFMGJE726ES088772LFMGJK743D3029431LSVD76A46KN016384LSVZM7CA9MN549422LSVN74BR7LN107412LGAX29133KC018710品牌机83油838383838379美孚金一号(0W-40)机2油53格505247713982原厂空3气125格123152638551157原厂4空81调11211171825476原厂序号1#idc error##idc error##idc error#8油格厂39电瓶365517365479578258266瓦尔塔备注:上述清单及报价为车辆部分维修清单,均为乙方在投标时按照预算价格下浮24%后所得,若涉及上述维修清单外的配件,也需在乙方正常维修价的基础上下浮24%执行。二、合同总价及资金结算方式每季度结算一次,以实际维修金额为准,由乙方出具增值税发票。三、时间要求合同有效时间为:服务时间为2023年5月22日至州机关事务管理局重新选取入围维修厂为止。四、质量要求车辆维修未达到规定的质量标准和技术要求的返修车辆,乙方不得再计价收费。车辆竣工出厂执行质量保证期制度;竣工车辆出厂后正常保养、合理使用的情况下,整车或总成修理的车辆保证正常行驶20000公里或180天内无故障;二级维护保证正常行驶5000公里或30天内无故障;一级维护行驶2000公里或15天内无故障;小修保证正常行驶2000公里或10天内无故障。五、双方的权利与义务(一)甲方的权力1.甲方有权对送交乙方维修/保养车辆的保修质量、进度进行监督与管理,对乙方因服务态度、修理质量/配件质量等影响甲方营运车辆正常使用、引起投诉的,甲方有权拒付或扣罚费用。2.甲方有权监督乙方是否建立、健全各种作业规范、安全操作、文明生产等规章制度。若发现乙方不按规范操作、零部件组装过程中清洁不达标/车辆竣工后卫生状况差等情况,甲方有权拒绝支付费用后扣罚费用,乙方应立即予以改进。(二)甲方的义务1.按季度支付乙方维修费用。2.按规定时间向乙方提供季度结算报表并向乙方支付经双方确认的费用。(三)乙方的权力1.有权要求甲方在规定时间内向乙方提供车辆保养计划;2.有权要求甲方按规定支付经双方确认的修理费用。(四)乙方的义务1.乙方必须服从甲方的指导及管理,遵守甲方的各项管理及规章制度,做到文明作业、安全作业;2.不得干涉甲方对协议车辆维修、保养过程进行监督,并对甲方提出的服务态度、修理质量等意见和建议进行回复、改正。3乙方临时将协议车辆交由其他厂家(含协作厂家)修理时,应保证车辆的设施完好和车辆安全;4.乙方应严格按照集团公司车辆技术规范或国家、汽车厂家有关技术标准、作业规范进行维修、保养作业,并严格执行质量标准和“三检”制度;5.乙方在维修过程中,应遵循“有报必修、随报随修、先简后繁、先易后难,质量第一和小修不过夜”的维修原则,尽量缩短车辆维修时间。在对某一总成进行修理时,应注意对关联部件进行检查(如:检修变速箱时必须检查离合器总成的情况等);6.接到车辆抛锚通知后,应及时组织维修和施救工作,确保不影响道路交通的正常秩序;7.严格应按集团公司有关保养及维修项目规定的作业时间完成维修保养工作。凡出现特殊技术难题等不能按时交车的,必须及时将详情反馈甲方并得到甲方的认可。8乙方应严格执行汽车配件材料采购管理规定,为保修车辆提供质量合格的配件材料;9.按照甲方报表要求,分类汇总车辆的修理费用、材料费用、车检费用明细。10.乙方为甲方车辆建立完整的车辆维修档案,将车辆维修的各个环节及更换配件的情况拍照留存在维修档案中。11.乙方应按照清单中约定的品牌提供更换配件,不在清单中的配件优先使用原产配件。如的确无法提供相应配件的,经甲方同意,可以采用其他专业厂家生产的配件,所有配件必须符合国家或部颁标准,不得使用假冒伪劣产品或以次充好。12.乙方应妥善保管好甲方维修车辆所更换下来的旧件,出厂时交甲方处理,未经甲方同意不得擅自丢弃。对可以维修的部件,不得以换代修;不得与任何人串通,虚假修车或虚报维修项目,损害甲方或车属单位的利益。13.乙方向甲方结算车辆维修费用时,需出具正式发票,结算项目必须与甲方报修项目及甲方驾驶员签字确认的工单相符,经甲方车辆管理人员审核确认后以转帐方式支付。六、增值服务除正常维修外,乙方承诺为甲方额外提供以下增值服务:1.免费接送维修车辆2.为甲方驾驶员提供免费工作餐3.维修期间,免费接送甲方驾驶员4.免费清洗维修车辆5.免费给甲方车辆进行日常技术性能检查6.免费补充胎压7.甲方车辆市区内出现故障,无法行驶时,乙方提供免费现场维修和施救或拖车8.维修期间免费提供性能正常的代用车辆9.免费加玻璃水10.免费补充防冻液11.提供免费上门服务12.甲方车辆每年免费享受四轮定位及轮胎动平衡一次七、售后服务乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、争议解决办法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地人民法院提起诉讼维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式两份甲方、乙方双方各一份。(盖单位公章)乙方甲方:(盖单位公章法定代表人(授权代表):王迎汽法定代表人(授权代表)地址:海滨中路山174地址:天大开户银行:行品昌支行新村公处开户银行:收行西账号:0263201040001968账号:2263110104001184电话:298888电话:2286070传真:185103传真:228607签约日期:002年5月19日签约日期:203年S月33日合分分此单需用黑色钢笔或