天津台桌类家具采购合同公告(天津职业技术师范大学2024)
天津职业技术师范大学台桌类家具一批(体育部+高职部+信息学院)(项目编号:市本级〔2024〕354807号)合同公告
发布日期:2024年07月17日发布来源:天津职业技术师范大学
一、合同编号 :津采同〔2024〕335867号
二、合同名称 :台桌类家具一批(体育部+高职部+信息学院)
三、项目编号 :市本级〔2024〕354807号
四、项目名称 :台桌类家具一批(体育部+高职部+信息学院)
五、合同主体
采购人(甲方):天津职业技术师范大学
地址 :天津市津南区大沽南路1310号
联 系 方 式 :88288562
供应商(乙方):天津市鑫宏晟实验室设备有限公司
地址 :天津市静海区大丰堆镇于庄子村南500米
联 系 方 式 :15122407277
六、合同主要信息
主要标的名称:台桌类家具一批(体育部+高职部+信息学院)
规格型号:详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:10.2096(万元)
合同金额: 10.2096(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定处交付
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年07月17日
八、合同公告日期:2024年07月17日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
TGPC-2024-ZJ-0662.pdf
天津职业技术师范大学
2024年07月17日
合同一般条款[合同编号:TGPC-2024-ZJ-0662][防伪编码:FW058660]需方:天津职业技术师范大学供方:天津市鑫宏晟实验室设畲有限公司供需双方根据2024年07月16,天津职业技术师范大学天津职业技术师范大学采购家具项目项目编号TJGP-2024-ZJ-0718)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥102096.00元大写:人民币壹拾万零贰仟零玖拾陆元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津职业技术师范大学)交付,并完成安装调试工作,-1-.费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-.民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市河西区大沽南路1310号法定代表人:郑清春委托代理人:董恩国联系电话:88288562一供方(公章):单位地址:天津市静海区大丰堆镇于庄子村南500米法定代表人:李建委托代理人:李建联系电话:15122107277开户银行:中国农业银行股份有限公司天津新世纪支行开户银行行号:103110007184开户银行帐号:02071801040003514-3-#idc error#附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1台桌类信嘉办公桌天津市信嘉家具有限公司技术指标:面材:耐磨三聚氢胺浸渍饰面纸;封边:2mmPVC封边;基材:|25mm厚优质刨花板,甲醛释放量0.124mg/cm3:符合国家EI级环保标准;胶合剂:采用环保热熔胶,1批102,096102,096迎-5-总挥发性有机物含量5g/L。附件2售后服务承诺质保五年,终身维修-6-s家具清单序号图片名称规格数量单价金额备注1工位桌1800*1800*760315904770采用优质E1级环保颗粒板,甲醛含量≤4mg/100g,含水率≤8%,符合国家标准中的A类产品标准和绿色环保产品的要求,经防潮、防虫、防腐处理,强度高,不变形,采用优质五金配件。木板颜色可选。2双人实验台1500*750*7603567023450全白色。1、框架:优质金属桌架,管壁足1.2mm厚,经酸洗磷化。白色静电喷涂,结实耐用2、基材:环保三聚氰胺板桌面同色封边,桌上屏风达到使用要求3、桌体全钢制,定制,设计内部强弱电走线管理分区。3单人实验台1400*750*7601446446全白色。1、框架:优质金属桌架,管壁足1.2mm厚,经酸洗磷化。白色静电喷涂,结实耐用2、基材:环保三聚氰胺板桌面同色封边,桌上屏风达到使用要求3、桌体全钢制,定制,设计内部强弱电走线管理分区。4双人电脑桌1500*500*1200252937.2734301、框架:质全属架,足1.2mm厚,经酸洗磷化,白色静电结实用2、基:环保三聚氰胺板桌面同时边,桌上屏风达到使用要求3桌体全钢制定,设计内弱走线管理分区。102096纪炳阳彭共蟹:1