互联网通信服务采购合同公告(乌审旗市场监督管理局(乌审旗知识产权局)2024)


乌审旗市场监督管理局互联网通信服务采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:20240702

二、合同名称:互联网通信服务采购合同

三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS03849号

四、项目名称:乌审旗市场监督管理局机关和地产食品园互联网通信服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):乌审旗市场监督管理局
地址:乌审旗党政新区11号楼
联系方式:2248313
供应商(乙方):中国移动通信集团内蒙古有限公司乌审旗分公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇五区锡尼路北布日都街东
联系方式:15947273199

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
44994
2(条)
¥22,497.00
¥44,994.00

合同金额: 44,994.00元,大写(人民币):肆万肆仟玖佰玖拾肆元整
履约期限:2024年07月17日至2025年07月17日
履约地点:乌审旗市场监督管理局
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月17日

八、合同公告日期

2024年07月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
网络用合同.pdf
乌审旗市场监督管理局
2024年07月17日

中国移动ChinaMobilend和集团编号:411770005041中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司云视讯业务协议中国移动ChinaMobile甲方:多审市场监智管局乙方:中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司WWW热线短信10086.cn10086中国移动aond和ChinaMobile中国移动内蒙古公司云视讯业务协议甲方:多审传市物监留得向枸老远法定代表人/负责人:地址:内爱大自流区鄂多新市官理免攻新区1生招乙方:中国移动通信集团内蒙古有限公司【鄂尔多斯】分公司法定代表人/负责人:鸡地址:鄂尔多斯市铁西区鄂托克西街南、景致路西第一条合作内容鉴于甲方拟使用云视讯视频会议业务,乙方愿意并有能力提供云视讯视频会议业务,甲乙双方本着平等自愿的原则,经友好协商,就乙方为甲方提供云视讯视频会议业务,达成如下一致条款:第二条定义1.云视讯视频会议云视讯硬终端指提供高品质、专业级视频会议解决方案的专业会议终端。支持高清音频、1080P/720P高清视频、720P数据辅流等功能,可通过专用云视讯视频会议终端和Web页面预约和发起会议。甲方需同时开通中国移动互联网或数据专线(1080P@30fps+720P辅流的高清视频会议带宽需求为10Mbps每会场),甲方应当开通符合前述条件的互联网或数据专线作为云视讯视频会议的前置条件并与乙方另行签署专线服务协议,约定专线服务内容、价格、支付等条款。云视讯软终端指基于手机/PC的客户端软件,为用户提供方便快捷的移动式多方视频会议,支持多种会议画面、数据传输、多重共享、会议聊天等功能,与云视讯高清视频会议融合互通,满足随时随地的沟通需求。支持Windows/Mac/ios/Android客户端,支持本网/异网号码注册,支持4G/WiFi接入,满足移动会议场景需求:支持与高清终端、VoLTE手机等混合参会,用户可访问融合Portal发起或控制软硬融合会议:面向大客户提供研讨会服务,支持单向/旁听两种参会模式的灵活切换,单会议并发高达3000:提供SDK及API,可将视频会议功能灵活嵌入至客户侧软件系统满足移动办公、远程协作等定制化需求。2.业务资费900元/月/个,协议期36个甲方使用乙方提供云视讯业务,共月:1个软终端,资费为明,软终端数量以实际开通量为准。乙月号号码协议期方为甲方提供接入视频会议终端,包括一体化终端摄像头+主机空器、智能麦克风:不包括电视、投影仪、麦克风、功放机等外接设备。详细会场部分见本合同附件《云视讯视频会议硬终端会场明细》。第三条甲方的权利和义务1.甲方选择使用乙方提供的云视讯视频会议服务务,甲方有权在本协议约定范围内享有云视讯视频会议MOolle服务的相关服务2.甲方承诺在本协议有效期内持续使用云视讯视频会议业务,并按本协议约定向乙芳支付费用,具体费用标准详见本协议附件二《云视讯视频会议业务资费方案》。甲方欠费的,乙方有权按照《中华人民共和国电信条例》的规定,自甲方欠费之日起至甲方付清欠费之日止每日按全部欠费金额的3%向甲方加收违约金,甲方任何一期服务费在该期结束后三个月尚未结清的,乙方有权单方解除本协议的执行,取消为甲方开通的业务,并有权继续追索甲方所欠的全部费用及其违约金,由此导致的责任和后果由甲方承担。3.甲方应派专人负责做好本方入网的各项准备工作,包括:入网前期的组织、协调工作:接入设备及免费提供机房内安装场地、配套设施(如机架、电源、空调、照明等)的准备:保证入网各机构配合乙方的进网调测工作:调配和预留所在大楼内配线室至机房的通信线路;提供终端的最后摆放位置,并提供涉及入网实施工作的各机构项目负责人的联系方式:完成从接入设备到终端的综合布线工作。甲方应为乙方接入线路及设备提供安全保障,并为乙方进行线路接入及设备维护提供必要的协助和配合。1/13WWw热线短信10086.cn10086中国移动nd和ChinaMobile4甲方应以《云视讯视频会议业务受理单》(见本协议附件三)的形式,向乙方书面提供云视讯视频会议业务办理的准确信息(需加盖甲方公章),包括甲方侧接入地点、工期、联系人、联系电话等。在本协议履行期内,如甲方需要在本协议项下新增或变更业务,可以通过签订补充协议或者补充签订业务受理单/变更单进行约定。5.如果甲方利用本协议进行的任何活动需要获得政府有关部门的许可或批准,则甲方应当在业务接入前获得相关许可或批准,否则乙方有权不给予业务接入。甲方应确保在本协议履行期内其所获得的相关许可、批准手续持续有效,否则乙方有权终止为甲方提供本协议项下的全部或部分业务,但乙方的上述权利不应被视为乙方有审核甲方是否具有该等许可、批准手续的义务或保证其合法有效的任何责任。6.甲方承诺不利用乙方提供的电信服务从事违反国家法律、法规和政策规定的活动。甲方认可乙方有权判断本协议项下甲方从事的业务活动或甲方通过乙方通信网络所传输或发布的信息是否违法、违规或违反本协议约定,且乙方有权在提前通知甲方的情况下采取一切必要措施,包括但不限于暂停或终止提供本协议项下的业务等,相应的责任和后果由甲方承担。但乙方的上述权利不应被视为乙方有审核甲方行为或信息内容的义务或保证其合法合规的任何责任。7.甲方不应超出本协议约定范围使用乙方提供的业务,不得擅自以任何方式(如转租、转售等)向第三方提供本协议项下的业务,不得违法开展电信业务或利用乙方提供的业务在电信服务领域进行竞争性或对比性宜传。甲方违反本条约定将被视同严重违约,乙方有权立即终止本协议,并保留追偿权力,相应的责任和后果由甲方承担。甲方侧设备(包括但不限于所适用的接入设备、云视讯视频会议终端、服务器、存储、网络设备、电源、终端、中控系统、矩阵设备等)由乙方投资建设,甲方无需在本合同2.2.条约定之外另行支付费用。设备所有权归属乙方,本合同期满后设备需由乙方收回。甲乙双方的网络维护界面以乙方侧设备为界,甲方设备外侧至乙方网络由乙方负责。对于甲方已有设备无法与乙方网络兼容的情况,由双方协商制定解决方案,乙方不承担责任。甲方侧设备(包括本协议范围内所适用的接入设备、云视讯视频会议终端、网络设备、电源、终端、中控系统、矩阵设备等)由乙方投资建设的,由乙方负责后续扩容改造、技术支持及服务,甲方提供配合,收费标准另议。+8.在乙方根据业务要求而实施相关建设工程时,甲方应保证必要的施工条件:对于安装相应线路、设备等所需要的甲方管理范围以内的交接间、管道、沟槽、孔、洞等设施,甲方需要自行提供,甲方应保证设备运行环境安全可靠。9.甲方应签署附件四《信息源入网信息安全保障责任书》,并对所发送短信、彩信内容的真实性、准确性、合法性和合理性负责甲方不得发送违反法律、法规、国家和行业政策的信息,否则乙方有权提前o解除本协议,且不承担任何违约责任,相应的责任和后果由甲方自行承担。10.甲方申请开通基于乙方通信网络的各项服务的,应按乙方规定办理相关手续。甲方应保证业务申请登记资料均真实、准确和合法有效,并有义务配合乙方核实登记资料。如甲方登记资料(包括但不限于甲方名称、账户、通讯地址、联系人等相关信息)发生变更,应在变更前10日内将相关信息以书面形式通知乙方并提供相关资料。如乙方发现甲方登记资料不真实、不正确,导致乙方无法与甲方取得联系或甲方未及时配合更正上述信息的,乙方有权暂停向甲方提供本协议项下的业务,相应的责任和后果由甲方承担。话项点第四条乙方的权利和义务1.乙方有权依照本协议约定向甲方收取各项费用。2.本协议项下乙方提供的服务内容包括:(1)根据用户需求,提供云视讯视频会议号码:(2)根据用户需求、用户侧相关设施情况,配合用户尽可能选择最优的云视讯视频会议终端型号,并制定相关组网、设备部署等解决方案,并根据甲乙双方协商结果进行工程实施、售后服务等工作;(3)对于可能发生的与甲方系统的对接,提供技术支撑工作。3.除双方另有约定外,本协议项下业务开通、变更、暂停、恢复、终止(销户)的,均在业务订购下一自然月生效(含就同一业务变更服务套餐情况)。业务暂停或终止当月各项费用按整月正常收取:业务恢复当月各项费用按整月正常收取;业务销户当月各项费用按整月正常收取。2113WWW热线短信10086.cn10086中国移动ChinaMobilend和4乙方负责其通信网络的运行、维护和管理。本协议有效期内乙方为甲方提供重要客户保障机制,为甲方提供7×24小时故障处理、专家级客服、远程技术支持等服务工作,乙方服务热线为4001010086。5.本协议生效后,乙方应于30个工作日内完成甲方云视讯视频会议业务的开通工作。如甲方在业务受理单中对开通时间另有要求,且业务受理单为乙方所接受,乙方应按照甲方要求的时间开通业务。因下列情况产生的延误,乙方不承担责任:(1)甲方不具备网络接入所要求的线路条件,需要进行特殊线路施工或甲方所在地理位置超出提供专线的有效距离;(2)甲方不具备网络接入所要求的终端接入设备,需要进行设备的更换、升级:(3)因无法预见的市政施工、市政审批等原因导致的线路开通受阻(4)由于法定节假日和遇重大活动时,乙方按照政府规定进行的封网;(5)本协议约定的其他情况以及其他因甲方原因导致乙方未能按时开通的情况。6.乙方提供的服务应满足工信部颁布的《电信服务规范》,保障甲方使用通信业务安全畅通。乙方承诺的具体服务等级标准详见本协议附件五《云视讯视频会议业务SLA。7.因乙方进行定期设备维护、业务平台检测、系统升级改造、必要的施工、割接等可能需要临时中断业务并可能影响业务的正常使用时,乙方应至少提前3天书面通知甲方,说明必要情况,尽可能减少对业务使用的影响,双方应做好必要的沟通工作。8乙方负责其通信网络的运行、维护和管理。乙方承诺其提供的硬件设备和网络资源有相应的安全保障措施,保障甲方使用网络的安全稳定运行和信息资源的安全。但因甲方自身原因造成的网络安全事故以及第三方攻击导致的安全事故,乙方不承担责任。9.乙方有配合国家有关部门处理网络与信息安全工作的义务,包括但不限于提供客户基础资料、真实身份信息、采取技术处理措施等。甲方应当予以配合,并对由此造成的影响予以谅解。如乙方接到投诉或发现提供给甲方使用的网络有违法行为发生,乙方有权采取必要措施,甲方有义务配合有关部门调查,由此产生的损失由甲方自行承担。10.对于甲方的通信费账单数据,乙方保留期限为5个月(系统产生客户通信费账单当月起后5个月,不含当月)。若甲方或用户对乙方收取的通信费存有异议,应在上述期限内向乙方提出。第五条开通验收1.本协议项下的云视讯视频会议业务开通后,甲方应按照乙方标准规程进行验收,详细验收规则及验收单请参见附件六《业务开通验收单》,如甲方对业务验收有特殊要求,应在本协议签署前提出书面意见,并与乙方协商一致,开通验收时,以双方达成一致的标准进行验收。2.业务验收应当在乙方发出业务验收通知后10个工作日内完成,由甲方与乙方相关人员共同书面确认。如甲方对验收有异议,应在上述期限内提出书面意见:如甲方在上述期限内对验收未提出书面意见也未确认开通的,视为验收已通过且甲方已同意开通业务。第六条计费和结算雅1.乙方按照本协议附件二规定的资费标准向甲方收取云视讯视频会议业务的费用。2.计费账期为每月1日至月末日即一个自然月)。3,账单:账单由乙方计费系统出具,账单中应包含该计费周期内各业务的实际发生情况、结算金额以及其它对账所需的业务信息。乙方对历史账单留存时间以乙方相关业务规则为准。第七条通知与联系方式本合同项下的所有通知或其他沟通应采用书面方式,并应送达或发送至各方的以下联系人、联系地址、电子邮件地址:告联系电话:1580434261编017001.甲方联系地址,联系人:联系电子邮箱:邮编017300MA联联系电话:3704704282.乙方联系地址b幼,联系人联系电子邮箱:3/13WWw热线短信10086.cn10086中国移动n和ChinaMobile3.一方发给其他一方的通知除当面送达外特快专递的经过三天,电子邮件经过24小时视为送达。4一方变更联系方式的应提前七日书面通知对方,如因未及时通知导致不利后果的应由未及时通知变更联系方式的一方承担。第八条保密条款1.甲乙双方有责任对通过该业务获得的所有资料予以保密。未经对方书面同意,不得将因执行本合同获取的对方资料用于本合同以外的目的,或使任何第三方获取。2.业务开展过程中一方从另一方(“披露权方”)得到的披露权方开发、创造、发现的、或为披露权方所知的、或转移至该披露权方的、对该披露权方业务有商业价值的专有信息,包括但不限于有关商业秘密,电脑程序、设计技术、想法、专有技术、工艺、数据、业务和产品开发计划,与该披露权方业务有关的客户的信息及其他信息,或该披露权方从他方收到的保密信息,由信息披露权方拥有,未经信息披露权方事先书面同意,另一方将对任何专有信息保密,并不使用或向任何人或实体披露这些专有信息,但正常履行本协议项下义务需要的除外。3.甲、乙双方对协议的具体内容负有保密责任。未经一方事先书面同意,另一方不得将双方本协议的具体内容披露给任何第三方。第九条廉政条款1.甲乙双方严格遵守国家法律、廉政建设规定制度及相关行业行风建设的纪律。2.甲乙双方人员的业务活动应坚持公开、公平、公正的原则,不得损害国家和企业利益。3甲乙双方应对各自工作人员开展廉政教育,增强相关人员廉洁自律的意识。4甲乙双方应遵守双方制订的廉政规定。5.如甲方或甲方工作人员违反上述廉政条款,经认定违约事实清楚、证据确凿的乙方有权视作甲方严重违约而单方解除合同,且在不违反法律规定的前提下一年内不与甲方合作;情节严重的,乙方有权在不违反法律规定的前提下三年内不与甲方合作。6.如乙方工作人员违反上述廉政条款,经认定有违约事实的,由乙方监察部门依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理。第十条合同终止和违约责任1.符合下述情形之一的,一方有权在书面通知另一方后单方解除本合同,合同自通知到达被通知方之日起30日解除或合同自解除通知载明的日期解除:能(1)一方当事人主体资格消失,如破产、被吊销营业执照等。但进行重组、名称变更或者与第三方合并等不在此列。(2)因不可抗力而解除本合同或者双方当事人协商一致解除本合同的:(3)由于一方不履行或不按约定履行约定的义务,造成本合同无法履行或履行不必要时:(4)甲方逾期60日未交清应付的合同费用的。上述合同乙方依据第(3)(4)项解除合同时,违约方还应向守约方承担违约责任,违约责任不足以弥补守约方损失的,违约方应赔付赔偿金,赔偿金为本协议总额的10%。2.因甲方违约或违规操作造成乙方损失的,甲方应承担全部责任,赔偿乙方因此而遭受的损失。3.因各种非网络问题导致的投诉,索赔纠纷,甲方应负一切责任。如果因此给乙方造成损失,甲方应负责赔偿。,4.若因任何一方违约造成对方不良社会影响或经济损失,则对方有权追究该方责任,要求其消除影响、作相应的经济赔偿,并有权终止协议。第十一条免责条款1.非由于乙方原因造成的服务中断(包括但不限于甲方主机被他人恶意攻击造成网站无法访问、由于黑客入侵系统造成主机数据丢失、由于网站内容违反法律被强制删除等突发事件而产生的服务中断),不属于乙方违约,乙方不承担任何法律责任。2.由于乙方在进行机房整顿、扩容时需要短时间中断服务,或者由于乙方机房发展要求需要变更机房4/13WWW热线短信10086.cn100867中国移动aond和ChinaMobile服务器托管地点(保证变更后给甲方提供的网络及服务品质不低于原有机房的标准(乙方有义务事先通知甲方和充分协商)),或者由于Internet上的通路的偶然阻塞造成甲方站点访问速度下降,甲方已经充分知晓该等情况且认同该等情况属于正常情况,不构成乙方违约。第十二条不可抗力条款1.本合同所指不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。22.由于不可抗力事件,致使一方在履行其在本合同项下的义务过程中遇到障碍或延误,不能按约定的条款全部或部分履行其义务的,遇到不可抗力事件的一方(“受阻方”),只要满足下列所有条件,不应视为违反本合同:(1)受阻方不能全部或部分履行其义务,是由于不可抗力事件直接造成的,且在不可抗力发生前受阻方不存在迟延履行相关义务的情形;(2)受阻方已尽最大努力履行其义务并减少由于不可抗力事件给另一方造成的损失;(3)不可抗力事件发生时,受阻方立即通知了对方,并在不可抗力事件发生后的十五(15)日内提供有关该事件的公证文书和书面说明,书面说明中应包括对延迟履行或部分履行本合同的原因说明。3.不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本合同,并应尽快通知另一方。受阻方应可延长履行义务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的时间。4.如果不可抗力事件的影响持续达三十39月或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在方发出协商书面通知之日起十(10)日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十三条协议期限本协议有效期从202月全o2年月。除非任何一方在本协议履行期限届满前三个月书面通知另一方不再续签本协议,本协议将自动延长一年,延期期满后依次类推。第十四条争议解决在协议执行期间,如果双方发生争议,应友好协商解决。如果协商不成,双方应当向乙方所在地人民法院起诉。第十五条其他事项11.任何一方未经另一方书面同意,不得转让本协议项下的任何一项权利和义务。2.双方作为履行本协议的主体:双方各自所属单位可在本协议的基础上签订具体实施协议。双方各自所属单位签订的实施协议的内容,可采取本协议认可合作领域的全部或部分内容,并根据本协议的精神征得本合同双方同意后适当扩大合作范围。双方及各自所属单位已签署协议的,在有效期内继续生效。第十六条附则1.双方中的任一方如对本协议提出解除或修改,需要提前2个月书面通知另一方:未经双方书面确认,任何一方不得修改本协议。2.对于本协议未尽事宜,双方可签订补充协议或以附件的形式对本协议中的有关问题做出补充、说明、解释,本协议的补充协议和附件为其不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。3本协议一式肆份,双方各执贰份。本协议自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文,为协议签署页)5113WWW热线短信10086.cn10086中国移动aond和ChinaMobile(签署页)主Eel甲方:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:2021.9.1乙方:中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司图移动通信集团法定代表人或授权代表:(签字):蒙古有限公司经办人:(签字)19尔多斯分公司合同专用章日期:2021、9.1VNIHD3HONVdB4染:中国移动ChinaMobile6/13WWW热线短信10086.cn10086中国移动ChinaMobilend和附件一《集团客户入网服务协议》请甲方及相关授权人仔细阅读本协议各条款,如有疑问请及时咨询,签署本协议后即视为完全理解并同意接受本协议的全部条款。甲方所需的集团业务、办理手续以及资费标准请参见乙方的相关产品业务使用协议。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国电信条例》及其他有关法律、法规的规定,乙方本着为甲方提供“优质、优先、优惠”的信息化服务的宗旨,与甲方在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上,就甲方使用乙方信息化服务的有关事宜,达成协议如下:一、合作内容1、乙方在现有技术条件下的网络覆盖范围内,为甲方有偿提供集团信息化服务。2、甲方可自主选择乙方提供的各项标准集团信息化服务,也可根据需要向乙方提出合作意向在乙方的业务能力范围内由乙方开发适用于甲方的新型集团信息化服务。3、集团信息化服务的对象(以下简称用户)是指在乙方移动信息服务定制系统中登记注册的由甲方提供服务的中国移动用户,此用户应为甲方企业员工或服务对象。二、甲方的义务1、甲方申请成为乙方集团客户时,应当按照《电话用户真实身份信息登记规定》(工业和信息化部令第25号)向乙方提供单位及相关授权人真实有效证件。单位有效证件是指单位注册登记证照原件或加盖单位公章的注册证照复印件、组织机构代码证正本复印件或副本原件,并同时提供加盖公章的单位授权书及被授权人有效身份证件。此外,按照《电话“黑卡”治理专项行动工作方案》(工信部联保(2014)570号)要求,单位用户在办理移动电话入网手续时还应提供电话卡实际使用人的有效身份证件,经核验登记后开通使用。个人有效身份证件是指:居民身份证、临时居民身份证、军人身份证件、武装警察身份证件、港澳居民往来内地通行证、台湾居民来往大陆通行证。开通具有语音、短信功能的物联卡,要如实登记具体使用人信息,开通不具有语音、短信功能的物联卡,要如实登记责任人信息。2、甲方拒绝出示有效证件原件,拒绝提供其证件上所记载的身份信息,冒用他人的证件,或者使用伪造、变造的证件等违法违规情形的,乙方有权不为其办理入网手续。3、甲方应按照协议约定将集团信息化产品用于指定业务,承诺并保证不利用乙方提供的集团信息化产品进行任何违反国家政策法律法规以及危害国家利益、公共利益和他人利益的行为,否则,乙方有权单方停止甲方全部集团信息化产品的使用并解除本协议,一切后果由甲方承担。4、如甲方单位名称变更,应及时向乙方提供相关的变更证明材料(原件)填《集团客户信息表》经乙方确认核实后、进行系统资料的变更。5、甲方使用集团信息化产品所产生的费用,以乙方计费系统统计为准,后付费客户应于每月月底前向乙方缴纳上月费用。预付费客户需要提前付费再使用相应业务。6、甲方对集团信息化产品的费用产生异议,须在乙方公布相关费用之日起60日内向乙方书面提出,否则视为同意乙方公布的相关费用。7、甲方应授权一名员工作为联系人,负责甲乙双方信息传递、服务实现、业务受理等方面的组织协调工作。甲方联系人需提供乙方所需的身份确认资料。甲方联系人如发生变更,应向乙方重新提交授权委托书。8、甲方使用开通乙方提供的相关集团信息化产品时,需遵守对应的业务服务协议。三、乙方的义务1、乙方负责为甲方提供集团信息化产品及专业优质服务。2、乙方负责移动通信网络运行正常,保障甲方通信及业务信息的传输稳定性和准确性。3、乙方负责向甲方提供集团信息化产品的业务办理、咨询投诉和故障处理渠道,包括但不限于客户经理、服务网站、营业厅、服务热线等。4、乙方应及时处理甲方关于集团信息化服务咨询、建议、投诉。5、乙方根据甲方所使用集团信息化产品特征提供账单及发票凭证。7113WwwV热线短信10086.cn10086中国移动nd和ChinaMobile6、乙方对涉及集团信息化产品进行检修线路、设备搬迁、工程割接、网络及软件升级或其他网络设备进行调试、维护或其他可预见性的原因引起业务中断时,通过相关渠道和形式提前通知甲方。7、乙方应在承诺时限内为甲方开通其申请的集团信息化产品(双方另有约定的遵守约定)乙方未及时开通的,应根据相关业务资费标准减免相关费用。四、特殊情况的责任承担11、甲方在乙方公布费用缴纳期限内未能按期缴纳,每逾期一日,乙方将按其所欠费用的3%收取违约金,并有权追缴甲方所欠费用,同时乙方有权停止提供相关业务和服务,并保留法律追究权利。甲方在欠费停机期间,停机当月和复机当月的月使用费(套餐费)照常计收。欠费停机跨整月不收取任何费用。2、甲方成为乙方集团客户后,即获取中国移动内蒙古公司门户网站集团客户网上营业厅(以下简称“网厅”)的服务密码和账号,甲方应妥善保管。网站服务密码和账号是甲方通过网厅进行自助服务的凭证,凡使用服务密码进行的任何操作行为均被视为甲方行为或甲方授权行为。3、因甲方在集团客户网上营业厅的服务密码保管不善等原因产生的服务中断、高额费用等后果由甲方自行承担,但乙方有义务协助甲方或公安机关调查相关情况。4、因甲方提供的相关资料不详、不实或变更后未通知乙方等原因,使乙方无法将服务(如账单等)提供给甲方,乙方不承担由此对甲方所造成的任何后果。五、隐私和通信权益保护1、甲方的通信自由和通信秘密不受侵犯,乙方对甲方的客户资料和通信信息负有保密义务。但法律法规规定的执法机关依照法律规定的程序要求乙方提供协助和配合的除外。2、乙方应严格按照《*************关于加强网络信息保护的决定》、《电信和互联网用户个人信息保护规定》(工业和信息化部第24号令)、《电话用户真实身份信息登记规定》(工业和信息化部令第25号)等法律法规的相关要求,对其在提供服务过程中收集、使用的用户个人信息严格保密,不泄露、篡改或者毁损,不出售或者非法向他人提供,但司法机关或行政机关基于法定程序要求乙方提供的情况除外。附件二【云视讯视频会议】业务资费方案产品中国云视讯视频会议单会场最低月费用HET硬终端主会场800元/月/产品中国云视讯视频会议Chinamebile产品中国云视讯视频会议软终端()元/月/号码8/13WWW热线短信1008610086.cn+中国移动aond和ChinaMobile附件四《信息安全责任书》我单位对于所申请的中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司(以下简称“中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司”)的云视讯业务,为确保向客户提供健康的信息服务,明确企业主体责任和法律责任,向中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司郑重承诺如下:一、遵守国家有关法律、行政法规、行政规章和中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司的有关规定,严格执行信息安全管理规定。二、不利用在中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司接入的业务网站/平台,违规制作、复制、发布、传播任何含有下列内容之一的信息:1、危害国家统一、主权和领土完整的;2、泄露国家秘密、危害国家安全或者损害国家荣誉和利益的;3、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结,或者侵害民族风俗、习惯的:4、宣扬邪教、迷信、宗教极端思想的;5、散布谣言、涉暴恐音视频,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;6、宣扬淫秽、赌博、暴力或者传授暴恐犯罪技能等教唆犯罪的;7、攻击党和政府,侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的8、危害社会公德或者民族优秀文化传统的;9、有法律、行政法规和国家规定禁止的其他内容的三、我单位承诺对在中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司接入的业务网站、即时通信工具、网盘、视频等进行全面检查、逐一过滤,彻底清理涉暴恐音视频等存量有害信息,关闭传播恐怖宣传视频的注册账户,并建立清理暴恐音视频工作台账。经发现涉暴恐音视频等有害信息,四、我单位采取必要手段加强网站/平台内容监测、审核、拦截,立即清理,并及时上报国家相关部门。五、我单位在联网测试、试运行期间、业务正式开通以及合作业务推广过程中,遵守中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司相关管理规定,保证所提供业务内容的安全性与稳定性,不对中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司通信网络、相关业务平台造成危害。六、我单位保证建立有效的信息安全管理制度和技术保障措施,并接受相关主管部门的管理、监督和检查,为相关主管部门提供技术支持。将依据与中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司的合同承担违七、我单位如出现任何违反上述承诺的情况,约责任,包括但不限于在不通知我单位的情况下关停业务,直至单方面终止业务合作协议,并接受有关部门的严肃处理,包括但不限于限期整改、公开曝光,追究我单位负责人法律责任等。八、此承诺书经我单位签署盖章后生效,并由中国移动内蒙古鄂尔多斯分公司负责保管。ChinaMobile特此承诺。10113WWW热线短信10086.cn10086