绵阳市前期工作调度系统建设 会议智能移动终端 点位施工及施工辅材 无线AC控制器 吸顶 会议智能移动终端触控笔 会议终端客户端软件采购合同公告(绵阳市发展和改革委员会2024)



一、合同编号:N5107012024000116-1

二、合同名称:项目前期工作调度系统建设(二次)

三、项目编号:N5107012024000116

四、项目名称:项目前期工作调度系统建设(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):绵阳市发展和改革委员会
地址:绵阳市涪城区云泉南街6号5号楼A区
联系方式:2260364
供应商(乙方):中国电信股份有限公司绵阳分公司
地址:绵阳市涪城区绵州中路243号
联系方式:13388115025

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
无纸化流媒体主机/无纸化编解码器、无纸化编解码器嵌入软件
1(套)
¥16,800.00
¥16,800.00
无纸化流媒体主机/无纸化编解码器:TS-8308; 无纸化编解码器嵌入软件:itc V 3.0

2
会议智能移动终端
57(台)
¥2,550.00
¥145,350.00
HEY2-W09

3
点位施工及施工辅材
1(项)
¥438.00
¥438.00
定制

4
重要会议保障
1(项)
¥100,000.00
¥100,000.00
定制

5
无线AC控制器
1(台)
¥4,770.00
¥4,770.00
EWP-WX2540X-LI

6
吸顶AP
2(台)
¥1,360.00
¥2,720.00
EWP-WA6520-FIT

7
会议智能移动终端触控笔
57(台)
¥281.00
¥16,017.00
荣耀手写笔Pencil 3

8
会议终端客户端软件
57(套)
¥3,500.00
¥199,500.00
安全无纸化会议系统 旗舰版

9
智能移动终端充电箱
1(台)
¥4,500.00
¥4,500.00
BT1602-60

10
旋转折叠平板支架
57(台)
¥90.00
¥5,130.00
定制

11
24口POE 交换机
1(台)
¥1,890.00
¥1,890.00
S1850V2-28P-HPWR

12
内部网络接入
1(条)
¥90,000.00
¥90,000.00
300M

13
项目集成实施
1(项)
¥15,000.00
¥15,000.00
定制

14
无线路由器
1(台)
¥2,984.80
¥2,984.80
MSR2600-15-X1

15
AP授权
2(项)
¥160.00
¥320.00
LIS-WX-1-BE

合同金额: 605,419.80元,大写(人民币):陆拾万零伍仟肆佰壹拾玖元捌角
履约期限:2024年07月16日至2027年09月16日
履约地点:绵阳市发展和改革委员会
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月16日

八、合同公告日期

2024年07月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
项目前期工作调度系统建设项目合同书.pdf
绵阳市发展和改革委员会
2024年07月17日

项目前期工作调度系统建设(二次)-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5107012024000116-1履约地点:绵阳市发展和改革委员会签订地点:绵阳市发展和改革委员会签订时间:2024年07月16日采购人(甲方):绵阳市发展和改革委员会采购人地址:绵阳市涪城区云泉南街6号5号楼A区供应商(乙方):中国电信股份有限公司绵阳分公司供应商地址:绵阳市涪城区绵州中路243号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及项目前期工作调度系统建设(二次)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):16,800.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥16,800.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化流媒体主机/无纸化编解码器、无纸化编解码器嵌入软件品牌itc规格型号无纸化流媒体主机/无纸化编解码器:TS-8308;无纸化编解码器嵌入软件:itcV3.0无纸化流媒体主机/无纸化编解码器:TS-8308;无纸化编解码器嵌入软件:itcV3.0无纸化流媒体主机/无纸化编解码器:TS-8308;无纸化编解码器嵌入软件:itcV3.0单价(元):2,550.00数量:57.00单位:台,总金额(元):¥145,350.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的会议智能移动终端品牌HONOR规格型号HEY2-W09HEY2-W09HEY2-W09单价(元):438.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥438.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的点位施工及施工辅材品牌电信规格型号定制定制定制单价(元):100,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥100,000.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的重要会议保障品牌电信规格型号定制定制定制单价(元):4,770.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,770.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无线AC控制器品牌新华三规格型号EWP-WX2540X-LIEWP-WX2540X-LIEWP-WX2540X-LI单价(元):1,360.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥2,720.00-第2页-品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的吸顶AP品牌新华三规格型号EWP-WA6520-FITEWP-WA6520-FITEWP-WA6520-FIT单价(元):281.00数量:57.00单位:台,总金额(元):¥16,017.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的会议智能移动终端触控笔品牌HONOR规格型号荣耀手写笔Pencil3荣耀手写笔Pencil3荣耀手写笔Pencil3单价(元):3,500.00数量:57.00单位:套,总金额(元):¥199,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的会议终端客户端软件品牌电科网安规格型号安全无纸化会议系统旗舰版安全无纸化会议系统旗舰版安全无纸化会议系统旗舰版单价(元):4,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的智能移动终端充电箱品牌海欣美视规格型号BT1602-60BT1602-60BT1602-60单价(元):90.00数量:57.00单位:台,总金额(元):¥5,130.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的旋转折叠平板支架品牌国产规格型号定制定制定制单价(元):1,890.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥1,890.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的24口POE交换机品牌新华三规格型号S1850V2-28P-HPWRS1850V2-28P-HPWRS1850V2-28P-HPWR单价(元):90,000.00数量:1.00单位:条,总金额(元):¥90,000.00-第3页-品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的内部网络接入品牌电信规格型号300M300M300M单价(元):15,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥15,000.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的项目集成实施品牌电信规格型号定制定制定制单价(元):2,984.80数量:1.00单位:台,总金额(元):¥2,984.80品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无线路由器品牌新华三规格型号MSR2600-15-X1MSR2600-15-X1MSR2600-15-X1单价(元):160.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥320.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的AP授权品牌新华三规格型号LIS-WX-1-BELIS-WX-1-BELIS-WX-1-BE合计金额人民币(大写):陆拾万伍仟肆佰壹拾玖元捌角(¥605,419.80)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期(1)提供专人(1人)驻场服务:工作日提供5×8小时驻场工作;节假日提供7×24小时响应服务。(2)专业团队支撑,团队成员包括通信工程、互联网络、信息安全、信息系统管理等专业人员。提供重要会议保障服务,包括会议期间提供包括网络、会议系统、会议设备等的应急支撑保障、培训及演练,会议材料上传(更新、增减)。4.其他要求本项目运维期间,乙方将严格按照招标文件的保密相关事项要求执行甲方信息的保密工作,并承担相应的保密责任。(1)保密期限:甲乙双方确认的保密义务自保密协议签订时开始,到甲方关于该项目的秘密公开时止。-第4页-(2)保密内容:包括但不限于:发改委项目前期工作调度技术方案、会议安排、会议文件资料、软硬件参数和配置等。本项目服务期间,承担以下保密责任:①派出与本项目相关的人员均承担保密义务。②参与到本项目的人员离职前,需返还全部采购方物品,包括记载采购方秘密信息的一切载体,无论这些载体是否存在商业上的价值。③主动采取加密措施对上述所列及之秘密进行保护,防止不承担同等保密义务的任何第三者知悉及使用。④承诺绝对不会以不正当手段(包括利用计算机进行检索、浏览、复制、传送等)获取与本职工作或本身业务无关的采购方关于该项目的秘密。⑤承诺绝对不会向不承担同等保密义务的任何第三人披露采购方关于该项目的秘密数据和转换参数。⑥承诺不允许(包括出借、赠与、出租、转让等行为)或协助不承担同等保密义务的任何第三人使用采购方关于该项目的秘密数据和转换参数。⑦不论因何种原因终止参与该项目的工作后,承诺绝对不会利用该项目的秘密牟取私利。⑧如发现采购方关于该项目的秘密被泄露或过失泄露秘密,将按照保密流程,采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向采购方进行书面报告具体情况。⑨会议服务期间,需严格按照会务内容的保密相关事项要求执行业主方信息的保密工作,并承担相应的保密责任,如发生失泄密事件,按照国家相关法律法规处理。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1242,167.922024-08-16中国电信股份有限公司绵阳分公司合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额(扣除重要会议保障和内部网络接入费用,下同)的40%。2242,167.922024-10-16中国电信股份有限公司绵阳分公司系统正式运行后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40%。3121,083.962024-12-16中国电信股份有限公司绵阳分公司系统正式运行后,经验收合格后(一年内按合同内容以实际验收报告为准全部支付合同金额。),达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20%。四、交货时间、地点和方式自合同签订之日起60日内,在采购人指定地点进行交货验收。五、履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):30,270.99履约保证金收取方式:银行转账六、验收标准和方法甲乙双方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)的要求和采购文件进行验收。具体由甲方组织相关专家,可邀请财政监管部门及单位监督人员参与验收。验收合格后,甲方向乙方供应商出具《政府采购项目履约验收报告》。-第5页-七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同及采购文件要求乙方按期整改,直至验收合格。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任甲方与乙方任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。1.如甲方未按照合同约定逾期向乙方支付费用,每逾期一天,按应支付金额的1‰作为违约金支付给乙方,直至付清之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.甲方违反本合同约定的,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿全部损失。4.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。5.如因乙方原因导致项目未按期验收或未在规定时间内整改合格的每逾期一天,按合同总金额的1‰作为违约金支付给甲方,直至项目验收合格。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后十五天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续十五天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提请绵阳仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。本合同确认各方送达信息如下:甲方:绵阳市发展和改革委员会联系地址:绵阳市涪城区云泉南街6号联系人:余刚联系电话:0816-2223067-第6页-邮政编码:621000联系邮箱:573051501@qq.com乙方:中国电信股份有限公司绵阳分公司联系地址:绵阳市涪城区绵州中路243号联系人:李璠联系电话:13388115025邮政编码:621000联系邮箱:13388115025@189.cn本条约定的送达地址为各方认可的送达文书地址,合同当事人、法院按上述地址的邮寄送达均视为合法有效的送达,一方变更地址,应当在变更后三日内书面通知合同相对方,否则依上述地址邮寄送达仍视为合法有效。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案2份,具有同等法律效力。甲方:绵阳市发展和改革委员会(盖章),乙方:中国电信股份有限公司绵阳分公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):林伟,法定代表人或主要负责人(授权代表):杨璜地址:绵阳市涪城区云泉南街6号5号楼A区,地址:绵阳市涪城区绵州中路243号开户银行:中国银行绵阳涪城支行,开户银行:中行绵阳分行营业部账号:118500466335,账号:123900465975签订时间:2024年07月16日,签订时间:2024年07月16日-第7页-#idc error#合同文本版本号ZGDX2024151合同编号采购人(甲方):绵阳市发展和改革委员会地址:绵阳市涪城区云泉南街6号供应商(乙方):中国电信股份有限公司绵阳分公司地址:绵阳市涪城区绵州中路243号依据《中华人民共和国民法典》《《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及项目前期工作调度系统建设(二次)(项目编号:N5107012024000116)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息通过建设基于智能移动终端的项目前期工作调度系统,实现在会议室调度全市重点项目前期工作进度的目标,详细服务要求见《磋商文件》》交货时间为合同签订之日起60日内。验收合格后乙方提供为期3年的维保服务。建设清单如下:设备类型品牌参数数量单价(元)无纸化流媒体主机/无纸化编解码器、无纸化编解码器嵌入软件itc无纸化流媒体主机/无纸化编解码器:TS-8308;无纸化编解码器嵌入软件:itcV3.01(套)16,800.00会议智能移动终端HONORHEY2-W0957(台)2,550.00第2页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号点位施工及施工辅材电信定制1(项)438重要会议保障电信定制1(项)100,000.00无线AC控制器新华三EWP-WX2540X-LI1(台)4,770.00吸顶AP新华三EWP-WA6520-FIT2(台)1,360.00会议智能移动终端触控笔HONOR荣耀手写笔Pencil357(台)281会议终端客户端软件电科网安安全无纸化会议系统旗舰版57(套)3,500.00智能移动终端充电箱海欣美视BT1602-601(台)4,500.00旋转折叠平板支架国产定制57(台)9024口POE交换机新华三S1850V2-28P-HPWR1(台)1,890.00内部网络接入电信300M1(条)90,000.00项目集成实施电信定制1(项)15,000.00无线路由器新华三MSR2600-15-X11(台)2,984.80AP授权新华三LIS-WX-1-BE2(项)160最终结算以项目实际验收使用清单为准。二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试第3页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期(1)提供专人(1人)驻场服务:工作日提供5×8小时驻场工作;节假日提供7×24小时响应服务。(2)专业团队支撑,团队成员包括通信工程、互联网络、信息安全、信息系统管理等专业人员。提供重要会议保障服务,包括会议期间提供包括网络、会议系统、会议设备等的应急支撑保障、培训及演练,会议材料上传(更新、增减)。4.其他要求本项目运维期间,乙方将严格按照招标文件的保密相关事项要求执行甲方信息的保密工作,并承担相应的保密责任。(1)保密期限:甲乙双方确认的保密义务自保密协议签订时开始,到甲方关于该项目的秘密公开时止。(2)保密内容:包括但不限于:发改委项目前期工作调度技术方案、会议安排、会议文件资料、软硬件参数和配置等。本项目服务期间,承担以下保密责任:①派出与本项目相关的人员均承担保密义务。②参与到本项目的人员离职前,需返还全部采购方物品,包括记载采购方秘密信息的一切载体,无论这些载体是否存在商业上的价值。③主动采取加密措施对上述所列及之秘密进行保护,防止不承担同等保密义务的任何第三者知悉及使用。④承诺绝对不会以不正当手段(包括利用计算机进行检索、浏览、复制、传送等)获取与本职工作或本身业务无关的采购方第4页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号关于该项目的秘密。承诺绝对不会向不承担同等保密义务的任何第三人披露采购方关于该项目的秘密数据和转换参数。承诺不允许(包括出借、赠与、出租、转让等行为)或协助不承担同等保密义务的任何第三人使用采购方关于该项目的秘密数据和转换参数。⑦不论因何种原因终止参与该项目的工作后,承诺绝对不会利用该项目的秘密牟取私利。⑧如发现采购方关于该项目的秘密被泄露或过失泄露秘密,将按照保密流程,采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向采购方进行书面报告具体情况。⑨会议服务期间,需严格按照会务内容的保密相关事项要求执行业主方信息的保密工作,并承担相应的保密责任,如发生失泄密事件,按照国家相关法律法规处理。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.本合同费用总额(含税价):人民币605,419.80元,大写:人民币陆拾万伍仟肆佰壹拾玖元捌角。2.上述费用包括了甲方为履行本协议所需支付的全部费用,包括但不限于相关税费、政府收费,除非双方另有约定,本合同总价不能变更,乙方不得要求甲方另外支付其他任何费用。3.付款进度重要会议保障、内部网络接入费用按年度支付,分3年支付,次年支付上一年度费用。其余费用按照以下进度支付:(1)合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额(扣除重要会议保障和内部网络接入费用,下同的40.00%。第5页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号(2)系统正式运行后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%。(3)系统正式运行后,经验收合格后(一年内按合同内容以实际验收报告为准全部支付合同金额。),达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20.00%。4.付款条件甲方付款前,乙方须提供合法有效完整的增值税普通发票。5.支付方式:银行转账。乙方信息如下:2C开户行:中行绵阳分行营业部银行地址:四川省绵阳市涪城区涪城路46号户名:中国电信股份有限公司绵阳分公司账号:123900465975统一社会信用代码:915107036714224151地址:四川省绵阳市绵州路中段243号电话:0816-2348077四、交货时间、地点和方式自合同签订之日起60日内,在采购人指定地点进行交货验300收。五、履约保证金根据项目采购文件要求,本项目履约保证金为合同金额的5.0%,即人民币30270.99元,大写叁万贰佰柒拾元玖角玖分。甲方账户信息如下:第6页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号开户行:中国银行绵阳涪城支行户名:绵阳市发展和改革委员会账号:118500466335统一社会信用代码:1151060072983822Q乙方需在合同签订前向甲方提供上述履约保证金,甲方需在系统正式运行后,经验收合格后退还至乙方。六、验收标准和方法甲乙双方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)的要求和采购文件进行验收。具体由甲方组织相关专家,可邀请财政监管部门及单位监督人员参与验收。验收合格后,甲方向乙方供应商出具《政府采购项目履约验收报告》。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同及采购文件要求乙方按期整改,直至验收合格。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关费用。第7页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任甲方与乙方任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。1.如甲方未按照合同约定逾期向乙方支付费用,每逾期一天,按应支付金额的1%作为违约金支付给乙方,直至付清之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.甲方违反本合同约定的,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿全部损失。4.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。5.如因乙方原因导致项目未按期验收或未在规定时间内整改合格的每逾期一天,按合同总金额的1%作为违约金支付给甲方,直至项目验收合格。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。第8页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后十五天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续十五天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提请绵阳仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。本合同确认各方送达信息如下:甲方:绵阳市发展和改革委员会联系地址:绵阳市涪城区云泉南街6号联系人:余刚联系电话:0816-2223067邮政编码:621000联系邮箱:573051501@qq.com乙方:中国电信股份有限公司绵阳分公司联系地址:绵阳市涪城区绵州中路243号联系人:李璠联系电话:13388115025邮政编码:621000联系邮箱:13388115025@189.cn本条约定的送达地址为各方认可的送达文书地址,合同当事人、法院按上述地址的邮寄送达均视为合法有效的送达,一方变更地址,应当在变更后三日内书面通知合同相对方,否则依上述地址邮寄送达仍视为合法有效。十二、合同生效及其他第9页共10页合同文本版本号ZGDX2024151合同编号1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有贰份,乙方持有贰份,同级财政部门备案贰份,具有同等法律效力。甲方:绵阳市发展和改革委员会(盖章)法定(授权)代表人签订日期:2024年月日16日乙方:中国电信股份有限公司绵阳分公司(盖章)法定(授权)代表人杨潢台1签订日期:202年7月日第10页共10页