电子内窥镜系统 电子内窥镜采购合同公告(平泉市中医院2024)
平泉市中医院电子内窥镜系统采购项目合同
发布时间: 2024-07-17
一、合同编号:ZC130800202400744 二、合同名称:平泉市中医院电子内窥镜系统采购项目合同 三、项目编码:HB2024063610340003 四、项目名称:平泉市中医院电子内窥镜系统采购项目 五、合同主体 采购人:平泉市中医院 地址:平泉市平泉镇 联系方式:许艳丽 供应商:河北沃联医疗器械贸易有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区东风路123号金正君庭4-A-501 联系方式:邓玉红0311-68058612 六、合同主要信息 主要标的名称:电子内窥镜系统 规格型号:EPK-i7010等 主要标的数量:1套 主要标的单价:2155000 合同金额:2155000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:3年;履约地点:平泉市平泉镇。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-07-17 八、合同公告2024-07-17 九、其他补充事宜:
中标合同—平泉市中医院电子内窥镜采购
发布时间:
2024-07-17 采购人:
平泉市中医院
合同编号:ZC130800202400744项目名称:平泉市中医院电子内窥镜系统采购项目政府采购合同需方(甲方):平泉市中医院供方(乙方):河北沃联医疗器械贸易有限公司政府采购合同需方(甲方);平泉市中医院供方(乙方):河北沃联医疗器械贸易有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》,在平等互利、协商一致的基础上,就平泉市中医院电子内窥镜系统采购项目事项,一致同意订立如下条款。第一条、合同标的1.1乙方同意向甲方出售电子内窥镜系统,甲方同意向乙方购买电子内窥镜系统。1.2设备明细表:序号设备名称型号和规格品牌制造商名称和原产地单位数量单价(元)总价(元)1电子影像处理器EPK-i7010宾得日本/HOYA株式会社台16800006800002电子上消化道内窥镜EG29-i10宾得日本/HOYA株式会社条14600004600003电子上消化道内窥镜EG-2990Zi宾得日本/HOYA株式会社条15000005000004电子大肠内窥镜EC38-i10M宾得日本/HOYA株式会社条14800004800005液晶显示器(27英寸医用高清)LMD-X2705MC索尼中国/上海索广映像有限公司台120000200006台车ENDO-350(S)宾得日本/HOYA株式会社台11500015000第二条、质量要求、技术服务2.1乙方保证提供的货物是全新的、未使用过的,经过出厂检验合格的产品,符合合同规定的质量、规格、技术参数等要求。第三条、合同价款及支付3.1本合同总价为(大写:贰佰壹拾伍万伍仟元整,小写:2155000元),此价格包括:货款、运输费、装卸费、税金等全部费用。3.2支付方式3.2.1价款以银行账户转账方式支付,乙方应同时开具等额普通发票。3.2.2本项目采取分期付款方式,分4期按季度平均付款(每期应付金额538750元,大写:伍拾柒万捌仟叁佰伍拾元整),所有款项一年内结清。甲方验收合格后,设备运行无质量问题,在设备验收单签署之日起15个工作日内支付第一笔款项。后续三笔款项与上一笔付款时间间隔满三个月进行支付。3.3.3乙方银行名称:中国农行银行股份有限公司石家庄东岗路支行账户名称:河北沃联医疗器械贸易有限公司账户号码:50369101040047004第四条、货物的包装4.1乙方所提供的货物均为出厂时原包装,应在装卸、运输、仓储过程中有足够的包装保护,能够防止货物受潮、生锈、被腐蚀、受冲撞以及其他不可预见的损坏。4.2该包装适合货物的安全运输并能保障货物的完整,能安全送达交货地,包装物不回收。4.3乙方随货附有相关文件及资料。第五条、交货时间、地点5.1交货时间:乙方应在双方签订合同后25日交货。5.2交货地点:甲方指定地点5.3收货单位:平泉市中医院5.4乙方承担运输费用及保险费用。如果甲方变更交货时间或地点的,应在乙方发货前书面通知乙方,如果导致运费等增加的,增加部分应由甲方承担。第六条、验收6.1甲方应在货物到达收货单位后当日内在收货单上签字盖章并以书面形式通知乙方。6.2货物到达交货地点后双方应开箱清点检查验收,核对货物数量、规格、型号等是否符合本合同约定,货物是否有损毁等。6.3货物到达交货地点后由甲方验收,验收合格即在验收报告上签字;验收不合格的,甲方有权拒收,乙方应予更换或补足。6.4如货物需要安装调试的,乙方应在接到甲方书面通知后十日内派人到现场安装。甲方应按相关行业标准进行验收,验收合格即在验收报告上签字盖章。6.5如果一方对货物质量、安装调试等存在异议,另一方不认可的,可共同聘请相关机构进行检验或者按照本合同约定的争议解决方式处理。聘请相关机构进行检验的费用,由提出异议的一方预付,根据最终的结果由责任方承担。第七条、产权声明及风险转移7.1货物在送至交货地点之前所发生的损毁、灭失等风险由乙方承担,之后发生的毁损、灭失等风险由甲方承担。第八条、培训、维修及售后服务8.1在安装结束后,乙方工程师或有关人员有义务对甲方操作人员进行现场维修、保养、操作培训,解答甲方人员提出的问题;应甲方要求,及时提供培训。8.2乙方保证其提供的货物享受原厂商的正规售后服务,并与原厂商提供连带责任。8.3本合同约定的货物保修期限为叁年,自验收合格之日起开始计算,易耗品不在保修范围之内,因甲方使用、保管不当或因非乙方责任所产生的系统损坏而发生的维修费用由甲方承担。如果甲方未经乙方授权人员同意对设备做了调整、改动或不妥当修理的,乙方提供有偿维修服务。8.4质保期内,因设备制造原因而发生的质量问题,乙方提供免费维修服务。8.5在质保期内,乙方在接到甲方保修电话后,在1小时内给予答复;如需去现场的,在4小时内派相关人员赶到现场进行维修,并在最短的时间内修复、解决。第九条、保密义务。9.1甲方未经乙方同意,不得让第三方对机器进行开启、拆卸。9.2甲方对乙方的产品系统软件不得进行删改、拷贝或转让,甲方不得允许任何第三方查看、测试、删改、拷贝或利用本系统软件。第十条、违约责任10.1乙方保证甲方或使用方在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵权专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉。10.2如乙方逾期交货,乙方应向甲方偿付逾期交货违约金。违约金为每逾期一天,按逾期部分货款的1%计算,甲方可从应付货款中抵扣。10.3甲方无理拒收、延期付款(有正当理由除外),应向乙方偿付拖欠款项的滞纳金,其金额为按逾期拖欠款的3%计算。10.4上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失的,双方有权向对方追索实际损失的赔偿金,最高限额为不能交货部分/拖欠部分货款总值的30%。10.5如甲方违约本合同第九条关于保密业务约定的,甲方应对乙方可能造成的损失承担关赔偿责任。第十一条、不可抗力11.1本合同所称不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括地震、台风、水灾、火灾、战争等或双方共同认可的其他情况。11.2本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同义务时,应在不可抗力发生之日起的十四日内通知本合同另一方,并向另一方提供有当地公证机关或其他有权机构出具的不可抗力证明。11.3因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但法律和本合同另有规定的除外。第十二条、争议解决方式12.1合同履行过程中发生任何纠纷,双方应本着友好协商的态度解决:协商不成的,双方一致同意提交乙方所在地人民法院提起诉讼。第十三条、其他事宜13.1经双方协商一致可解除、变更或修改本合同,未尽事宜双方另行协商签订书面补充协。13.2本协议自双方盖章签字之日起生效。本协议一式四份。甲方执三份,乙方执一份,具有同等的法律效力。13.3协议件是本协议的重要组成部分,与本协议具体同等的法律效力。13.4本合同各项标题为方便阅读而设立,不得用于对合同条款的解释。需方(甲方):平泉市中医院,供方(乙方):河北沃联医疗器械贸易有限公司法定代表人(签字或盖章):,法定代表人(签字或盖章):代理人(签字):,代理人(签字):日期:2024年7月17日,日期:2024年7月17日