数字减影血管造影系统 除颤仪 高压注射器 铅防护服 病人防护服 立式消毒机 电动吸引机采购合同公告(城步苗族自治县人民医院2024)



城步苗族自治县人民医院数字减影血管造影系统采购项目
合同公告
一、合同编号:城步财采计[2024]000052 
二、合同名称:城步苗族自治县人民医院数字减影血管造影系统采购项目 
三、项目编号:HNSZZFCG-2024-0333 
政府采购编号:城步财采计[2024]000052
四、项目名称:城步苗族自治县人民医院数字减影血管造影系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 城步苗族自治县人民医院 
地  址: 邵阳市城步苗族自治县儒林镇城西路1号  
联系方式: 汪女士  15399763808 /font>
供应商(乙方): 湖南医药集团有限公司  
地  址: 长沙市开福区兴联路339 号友谊咨询大厦1501  
联系方式: 杨鹏 font face="宋体" >15575849884  
六、合同主要信息
主要标的名称: 购买数字减影血管造影系统  
规格型号(或服务要求): 详见合同扫描件 
主要标的数量: 详见合同扫描件  
主要标的单价: 详见合同扫描件 
合同金额: 陆佰玖拾柒万捌仟元(6978000.00元) 
履约期限、地点等简要信息: 详见合同扫描件 
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:  2024年7月16日 
八、合同公告日期:  2024年7月17日 
九、其他补充事宜: 无  
附件:合同

附件:

合同附件.zip

合看寺政府采购合同协议书202477采购合同编号:采购人(全称):城步苗族自治县人民医院(甲方)供应商(全称):湖南医药集团有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:城步苗族自治县人民医院数字减影血管造影系统采购项目(2)采购计划编号:城步财采计[2024]000052(3)项目内容:标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单价小计备注1.数字减影血管造影系统(医用血管造影X射线机)OptimaIGSVenus通用/北京1/套60110006011000/2.12导联心电监护(DSA专用)Q7宝莱特/广东1/套8000080000/3.除颤仪(DSA专用)BeneHeartD3迈瑞/深圳1/套8000080000/4高压注射器(DSA专用)ZenithH15信冠/深圳1/套13000013000015.铅防护服(含铅衣、铅围脖、铅帽、铅眼镜)S/M/L天颐科苑/天津5/套1200060000/6.病人防护服S/M/L天颐科苑/天津1/套50005000/7.立式消毒机G-1500景柯/广东1/台15000150008.电动吸引机DFX-23C·II科凌/江苏2/台750015000/9.除湿机KJ-8156C奥立信/上海2/台750015000/10.下分层4开门急救药品操作平台1800*400*900/HNXYG锦福祥/中国1/套50005000/11.板耗材放置柜2000*900*400/DSA2000星达高科/中国2/套500010000/12.挂钩耗材放置柜2000*900*400/202L盛美/武汉1/套40004000/13.不锈钢手术器械台推车1300*950*650/HT625海通/中国1/套40004000/14心电监护、除颤放置台860*600*400/101A酷常/上海2/套30006000/15.储藏架1300*600*2000/YC-HJ2010永创/中国1/套50005000/16.阶梯60*40*50/通用型二阶立健/中国1/套30003000/17.铅衣架800*450*1250天颐科苑/天津1/套30003000118.急救药品车620*470*990/02215新塔/中国1/套30003000/19.更衣柜900*400*1800/双层加高型钢王/中国2/套500010000/20.鞋柜130*800*500/通用型铁将军/苏州1/套50005000/21.换鞋柜1230*300*550/通用型铁将军/苏州1/套40004000/22.铅衣消毒柜1100*830*2000布鲁德/中国1/套4000040000/23.无菌消毒洗手池1500*1200*600/脚踏感应其嘉/苏州1/套1500015000/24DSA病房改造1//4500004500001投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元投标报价(元):人民币陆佰玖拾柒万捌仟元6,978,000.00(4)是否分包:否。(5)项目负责人:姜帆第2页共6页(6)联系电话:159742144672.合同金额(1)合同金额小写:6,978,000.00大写:人民币陆佰玖拾柒万捌仟元(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励预付款:无(4)付款方式:分期付款方式合同签订后,DSA病房改造验收通过后先付款20%,设备安装调试及现场培训验收合格后,运行正常满一个月支付60%,余款20%满一年后(无售后服务纠纷及其他法律纠纷等)付清。3.合同履行(1)起始日期:2022年7月16日,完成日期:2024年10月14日。总日历天数:90天。(2)地点:城步苗族自治县人民医院(3)方式:送货到采购人指定地点,安装调试并验收合格1、乙方应保证所供设备是2024年生产的全新的、未使用过的,并符合国家有关标准、制造厂标准及合同技术标准要求。2、乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担所有至安装现场的装卸费和运输费、保险费等费用。3、甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应配合甲方,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。4、资料齐全:应有整机产品装箱单、产品合格证(或质量证明)、中文使用说明书、保修证明、和其它应具有的设备技术文件。乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。5、进口设备需提供海关进口货物报关单和商检证书。6、设备应在符合国家相关技术标准的基础上进行验收,验收合格后双方在甲方提供的《安装验收报告》上签字确认。第3页共6页7、设备的现场安装和调试、提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料、乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,并在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。8、乙方提供保修期12月,保修期的期限应以甲乙双方的验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件及工时费。9、报修响应时间2小时,到场时间48_小时(不可抗拒力量下除外)。如乙方不能及时响应甲方可自行组织维修,费用由乙方承担,甲方可在货款和其他应付乙方的款项中扣除。如乙方及制造商不能完全响应售后服务,甲方有权追诉乙方和制造商任一方或双方的违约责任。10、乙方负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件备库,保修期满后,以先货后款方式供应维修零配件,且乙方承诺可提供零配件供应期限为10年。11、本合同货款在付款之前,货物的所有权归属乙方;一经付款后,货物所有权归甲方。货物的灭失、损坏风险以甲乙双方现场货物验收、办理签字手续后转移。4.合同验收(1)验收主体:城步苗族自治县人民医院。(2)验收方式:1.供应商配合和指导医院对货物储存、安装和使用场地的建设或改良(含配套设施及条件),确保货物达到规定的运行、安装、使用环境,保证使用条件安全。集2.在货物到达采购人制定地点后,供应商应在两周内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装调试,费用包含在投标总价中。开箱如有缺货、错装、损坏或技术问题,供应商应承担全部责任。3.设备验收签字前如有任何质量问题,供应商必须无条件更换。4.供应商须承担货物验收前的财产保护责任,在验收前出现损坏由供应商负责。在安装运输过程中如出现人员伤亡及财产损坏由供应商承担赔偿责任。5.协助采购人办理设备使用的相关证照,费用包含在投标总价中6.设备安装后,采购人按国际和国家标准、厂方标准、医院验收制度流程及合同要求如仪器设备需要特殊工作条件(如水、电源、磁场强度、温度、湿度、动强度等)进行验收。供应商应向采购人或医院提供详细的验收标准,验收手册和部分验收专用仪器,费用包含在投标总价中。设备各项技术性能、指标必须达到合同和技术文件规定的要求。投标文件中提第4页共6页供详细的验收说明。(3)验收标准:按国家标准及厂方标准进行质量验收,DSA病房改造所包含的预评、环评、控评等费用包含在投标总价中,采购人不再另行支付任何费用5.解决争议的方法1、索赔条款(1)如经国家食品药品监督管理局检验确认货物不符合本合同约定,甲方有权选择下列三种方式之一要求乙方进行补救:同意甲方退货,并将全额货款偿还甲方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。按照货物的疵劣程度、损坏的范围和甲方所遭受的损失,将货物贬值。调换有瑕疵的货物,换货必须全新并符合本合同规定的规格,质量和性能,乙方并负责因此而产生的一切费用和甲方的一切直接损失。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货和延期服务的赔偿费均按每周迟交设备的合同价的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按7天计算,不足7天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。(3)乙方保证甲方在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉,并保证甲方拥有该设备的相应软件永久使用权。(4)乙方必须随机备齐所有商务及技术资证,因此缺陷引起的工商、税务、药监、技监、海关等部门的经济、行政处罚概由乙方负责。2、未经约定的其它争议首先通过双方友好协商解决,如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向财政部门提请调解。调解不成可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同第5页共6页7.合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。8.合同份数本合同一式陆份,采购人执贰份,供应商执贰份,政府采购监管部门壹份,代理机构壹份,均具有同等法律效力。2020年7月16日合同订立时间:合同订立地点:城步苗族自治县人民医院乙方:湖南医药集团有限公司(公章)甲方:(公章)法定代表人法定代表人:30yA委托代理人:委托代理人:3古电0731-82907710话:电话:传真传真开户银行:中信银行长沙梅溪湖支行账8111601012800386003号:8第6页共6页