温州市选拔赛采购合同公告(温州市就业创业管理服务中心2024)
一、合同编号:11N4705364402024401
二、合同名称:第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛合同
三、项目编号:WZLCZB(W)-2024-05142
四、项目名称:第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛
五、合同主体
采购人(甲方):温州市就业创业管理服务中心
地 址:浙江省温州市鹿城区学院中路303号
联系方式:18772795727
供应商(乙方):浙江浙商传媒有限公司
地 址:杭州市拱墅区体育场路178号
联系方式:0571-85310043
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛
数量:1.00
单价(元):1299000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:响应招标文件服务要求:响应招标文件服务时间:响应招标文件服务标准:响应招标文件
2.合同金额(元):1299000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月11日
八、合同公告日期:2024年07月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同 (1).pdf
合同(1).pdf
24405ZS浙商第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛活动合同甲方:温州市就业创业管理服务中心(以下简称甲方)乙方:浙江浙商传媒有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方筹办第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛WZLCZB(W)-2024-05142活动,为充分保护双方的合法权益,明确双方的权利义务,根据《中华人民共和国民法典》等法律相关规定,本着平等、自愿、公平、诚实信用的原则,经协商一致,达成以下合作事项。一、活动基本情况1、活动名称:第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛WZLCZB(W)-2024-051422、活动地点:温州君廷酒店3、活动时间:2024年6-7月4、活动邀约人数:300人二、合作内容1、视觉设计及物料制作2、现场布置3、活动宣传4、会务服务5、后勤保障6、奖金等三、合作费用及付款方式1、本协议活动合作费用为人民币(小写)1299000.00元(含税价),大写:壹佰贰ZS浙商拾玖万玖仟元_;2、协议签订后30个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%,649500.00元预付款。活动结束通过验收后30个工作日内一次性付清剩余款项。甲方付款前乙方应提供甲方认可的等额合规有效发票,乙方未提供的,甲方有权拒付;3、乙方账户:开户行:工商银行杭州建国北路支行账号:12020222099000262584、支付方式:转账。四、甲方权利与义务1、按合同约定支付合同款项;2、为乙方的筹办工作提供必要的配合与协助;3、对乙方的筹备工作进行监督和检查,并提出要求和修改意见;4、甲方有权审核乙方提出的计划和方案并要求乙方进行补正和修改;5、如果在筹备阶段,甲方认为乙方工作配合度不符合合同约定的要求,甲方以书面通知乙方进行相应的调整,乙方应在接到甲方书面通知后3日内,给予甲方书面回复;6、甲方保证活动不侵犯任何第三方知识产权或其他合法权利、权益。如任何第三方就本次活动向乙方主张侵权、索赔等,由甲方负责解决,并赔偿乙方由此遭受的损失。五、乙方的权利和义务1、乙方应于活动开始前按进度做好甲方确认策划方案(或报价单)中的内容并安排到位,并按甲方的要求在规定的时间和地点完成甲方委托的事项。2、乙方根据甲方确认的策划内容负责联系协调相关工作。3、乙方负责与其他承办活动方的沟通协调。4、乙方有权依本合同的规定获得相应的款项。5、乙方负责策划执行本次活动。对于乙方因筹办本次活动与第三方产生的债权债务,甲方不承担任何直接或间接的法律责任,如导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方追偿;ZS浙商六、保密1、本合同拥有信息的一方(“提供方”)根据本合同向另一方(“接受方”)提供的信息,主要包括商业信息技术(称为保密信息)只能由接受方及其人员为本合同目的而使用。除本合同另有规定外,对于提供方提供的任何保密信息,未经提供方的书面同意,接受方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何“第三方”。2、提供方向接受方提供或披露的保密信息,仅可由接受方为执行本合同需要披露给指定的雇员,并且仅在为执行本合同所需的范围内进行该等披露;但是,接受方在采取一切合理的预防措施之前,不得向其雇员披露任何保密信息,该等预防措施包括但不限于告知该等雇员将要披露信息的保密性质,由该等雇员做出至少与本合同保密义务一样严格的保密承诺等,以防止该等雇员为个人利益使用保密信息或向任何第三方做出未经授权的任何披露。3、如相关方面或监管机构要求接受方披露任何保密信息,接受方可在相关方面或监督机构要求的范围内做出披露而无需承担本合同项下的责任。4、在任何情形下,本条所规定的保密义务应永久持续有效。5、当本合同解除或终止时,接受方应立即停止使用且不得许可第三方使用提供方的保专密信息,同时,接受方应按照提供方的书面要求,将提供方提供的保密信息退还提供方或1034予以删除或销毁。七、违约责任1、乙方未能按合同约定完成服务工作,而影响甲方正常工作的,乙方以合同总额的千分之一每天赔偿给甲方。2、若甲方延迟付款,甲方应按照每延误一日向乙方支付合同总额千分之一每天的延期滞付金。ZS浙商3、非乙方原因造成未能按时完成工作,如由于甲方负责提供的相关物品不能及时到位等,乙方不承担责任。八、争议解决及其他1、合同生效后,在项目执行期间,如果双方发生争议时,双方应本着互谅合作的精神,友好协商解决。协商补充条款与本合同具有同等法律效力。如果协商不成,任何一方都有权向被告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、除另有约定外,本协议不得随意解除。在不影响活动效果的前提下,乙方有权对活动方案进行调整,甲方如有异议,应在方案实施前及时提出,双方协商处理,甲方未提出的,视为对协议执行情况及执行效果的认可。3、本合同自签字盖章之日起生效,本合同一式两份,双方各执一份。联人。方海通甲方:乙方:浙江浙商传媒有限公司水的联系人:电话:电话:|章地址:地址:杭州体育场路1788号1355邮编:邮编:310039户名:户名:浙江浙商传媒有限公司税号:税号:91330000766405255K开户行:开户行:市工商银行杭州建国北路支行帐号:帐号:1202022209900026258电话:电话:0571-85311286签约日期:2024.6.11签约日期:2004.6.1124405ZS浙商第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛活动合同甲方:温州市就业创业管理服务中心(以下简称甲方)乙方:浙江浙商传媒有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方筹办第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛WZLCZB(W)-2024-05142活动,为充分保护双方的合法权益,明确双方的权利义务,根据《中华人民共和国民法典》等法律相关规定,本着平等、自愿、公平、诚实信用的原则,经协商一致,达成以下合作事项。一、活动基本情况1、活动名称:第六届“中国创翼”创业创新大赛浙江省选拔赛及温州市选拔赛WZLCZB(W)-2024-051422、活动地点:温州君廷酒店3、活动时间:2024年6-7月4、活动邀约人数:300人二、合作内容1、视觉设计及物料制作2、现场布置3、活动宣传4、会务服务5、后勤保障6、奖金等三、合作费用及付款方式1、本协议活动合作费用为人民币(小写)1299000.00元(含税价),大写:壹佰贰ZS浙商拾玖万玖仟元_;2、协议签订后30个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%,649500.00元预付款。活动结束通过验收后30个工作日内一次性付清剩余款项。甲方付款前乙方应提供甲方认可的等额合规有效发票,乙方未提供的,甲方有权拒付;3、乙方账户:开户行:工商银行杭州建国北路支行账号:12020222099000262584、支付方式:转账。四、甲方权利与义务1、按合同约定支付合同款项;2、为乙方的筹办工作提供必要的配合与协助;3、对乙方的筹备工作进行监督和检查,并提出要求和修改意见;4、甲方有权审核乙方提出的计划和方案并要求乙方进行补正和修改;5、如果在筹备阶段,甲方认为乙方工作配合度不符合合同约定的要求,甲方以书面通知乙方进行相应的调整,乙方应在接到甲方书面通知后3日内,给予甲方书面回复;6、甲方保证活动不侵犯任何第三方知识产权或其他合法权利、权益。如任何第三方就本次活动向乙方主张侵权、索赔等,由甲方负责解决,并赔偿乙方由此遭受的损失。五、乙方的权利和义务1、乙方应于活动开始前按进度做好甲方确认策划方案(或报价单)中的内容并安排到位,并按甲方的要求在规定的时间和地点完成甲方委托的事项。2、乙方根据甲方确认的策划内容负责联系协调相关工作。3、乙方负责与其他承办活动方的沟通协调。4、乙方有权依本合同的规定获得相应的款项。5、乙方负责策划执行本次活动。对于乙方因筹办本次活动与第三方产生的债权债务,甲方不承担任何直接或间接的法律责任,如导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方追偿;ZS浙商六、保密1、本合同拥有信息的一方(“提供方”)根据本合同向另一方(“接受方”)提供的信息,主要包括商业信息技术(称为保密信息)只能由接受方及其人员为本合同目的而使用。除本合同另有规定外,对于提供方提供的任何保密信息,未经提供方的书面同意,接受方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何“第三方”。2、提供方向接受方提供或披露的保密信息,仅可由接受方为执行本合同需要披露给指定的雇员,并且仅在为执行本合同所需的范围内进行该等披露;但是,接受方在采取一切合理的预防措施之前,不得向其雇员披露任何保密信息,该等预防措施包括但不限于告知该等雇员将要披露信息的保密性质,由该等雇员做出至少与本合同保密义务一样严格的保密承诺等,以防止该等雇员为个人利益使用保密信息或向任何第三方做出未经授权的任何披露。3、如相关方面或监管机构要求接受方披露任何保密信息,接受方可在相关方面或监督机构要求的范围内做出披露而无需承担本合同项下的责任。4、在任何情形下,本条所规定的保密义务应永久持续有效。5、当本合同解除或终止时,接受方应立即停止使用且不得许可第三方使用提供方的保专密信息,同时,接受方应按照提供方的书面要求,将提供方提供的保密信息退还提供方或1034予以删除或销毁。七、违约责任1、乙方未能按合同约定完成服务工作,而影响甲方正常工作的,乙方以合同总额的千分之一每天赔偿给甲方。2、若甲方延迟付款,甲方应按照每延误一日向乙方支付合同总额千分之一每天的延期滞付金。ZS浙商3、非乙方原因造成未能按时完成工作,如由于甲方负责提供的相关物品不能及时到位等,乙方不承担责任。八、争议解决及其他1、合同生效后,在项目执行期间,如果双方发生争议时,双方应本着互谅合作的精神,友好协商解决。协商补充条款与本合同具有同等法律效力。如果协商不成,任何一方都有权向被告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、除另有约定外,本协议不得随意解除。在不影响活动效果的前提下,乙方有权对活动方案进行调整,甲方如有异议,应在方案实施前及时提出,双方协商处理,甲方未提出的,视为对协议执行情况及执行效果的认可。3、本合同自签字盖章之日起生效,本合同一式两份,双方各执一份。联人。方海通甲方:乙方:浙江浙商传媒有限公司水的联系人:电话:电话:|章地址:地址:杭州体育场路1788号1355邮编:邮编:310039户名:户名:浙江浙商传媒有限公司税号:税号:91330000766405255K开户行:开户行:市工商银行杭州建国北路支行帐号:帐号:1202022209900026258电话:电话:0571-85311286签约日期:2024.6.11签约日期:2004.6.11