重庆市办公用空调 空调机 空调机安装服采购合同公告(重庆市渝北区科学技术局2024)
研发平台科购买办公用空调框架协议采购合同
一、合同编号:YBQ24A00478-01
二、合同名称:研发平台科购买办公用空调框架协议采购合同
三、项目编号:YBQ24A00478
四、项目名称:研发平台科购买办公用空调
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市渝北区科学技术局
地址:重庆市渝北区双龙大道153号
联系方式:67588103
供应商(乙方):重庆金搏澳商贸有限公司
地址:重庆渝北区双龙湖街道双龙大道172号
联系方式:18502309228
六、合同主要信息
主要标的名称:格力(GREE)
规格型号(或服务要求):格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥2583.0000
合同金额:¥2623.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-07-17 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-17 00:00:00
九、其他补充事宜:无
202407171149.pdf
重庆市政府米庆市政府重庆市政府重庆市政府采购合同(订单编号:3450139607040001,合同编号:YBQ24A00478-01)重庆市政府采购框架协议电重庆市政府采购框电子采甲方(采购人):重庆市渝北区科学技术局办议乙方(供应商):重庆金搏澳商贸有限公司经甲乙双方协商致,达成以下采购合同重庆市政府采购框办议电子采购平台一、合同标的:购框架协序号采购目录政府商品名称单价数量单位总价构框1架协议电空调机格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机2583.00元1.00台2,583.00元构框2空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q40.00元1.00套40.00元构框共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协共计人民币(小写):¥2,623.00协构框采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台采购柜共计人民币(大写):贰仟陆佰贰拾叁元整台构框以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。构框重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q重庆市政重庆市政二、配送信息:子采购子采购收货时间:2024.7.18收货单位:重庆市渝北区科学技术局收货地址:重庆市-重庆市渝北区双龙大道153号4楼(吴传青收)13618324826/配送商品:格力/GREEKFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,室外机支架(普通:Q构框e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。e三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。构框(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。(庆市政四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。注架2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。构框市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。市政府五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。构框框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。框架六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。构框重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。重庆七、付款方式:验收合格后一次性付款。构框采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。采购八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。构框门第1页/共2页重庆市政府采购框架协议电幼平台政府米夫市政府米重庆市政府米电鱼九、其他约定事项:1、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼。2、本合同一式四份,具同等法律效力。府采购框架协议电子采购甲方:重庆市渝北区科学技术局地址:重庆市渝北区双龙大道153号联系人:伍丹妮联系电话:67588103采购框架协议电子采购平台的甲方(盖章)THE1法定代表人(签字):购授权代表(签字重庆市政府采购框架协议电乙方:重庆金搏澳商贸有限公司重庆市政府采购框多地址:重庆渝北区双龙湖街道双龙大道172号联系人:龙玉华政府采购框联系电话:18502309228平台开户行:中国农业银行股份有限公司重庆渝北锦湖支行口协户名:重庆金搏澳商贸有限公司银行账号:31111101040009815采购框架协议电子采艺方(盖章):HEH天ant匡架协议电子法定代表人(签字):五华授权代表(签字)采购子重庆市政府采购框架协议电子年月重庆市政府果购框多重庆市政府采购框夕重庆市政府女府采购框架协议电子采购平台第2页/共2页