南宁市宜居养老服务提升 安康通健康管理服务采购合同公告(南宁市青秀区民政局2024)
一、合同编号:12N66972123X2024202
二、合同名称:南宁市青秀区民政局新兴苑社区宜居养老服务提升采购项目项目合同
三、项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ
四、项目名称:南宁市青秀区民政局新兴苑社区宜居养老服务提升采购项目项目
五、合同主体
采购人(甲方):南宁市青秀区民政局
地 址:南宁市悦宾路1号1304室
联系方式:18977145983
供应商(乙方):江苏安康通健康管理服务有限公司
地 址:南京市玄武区太平北路106号三楼
联系方式:14751681188
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:南宁市青秀区民政局金葫社区宜居养老服务提升采购项目 数量:1.00 单价(元):69000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:南宁市青秀区民政局金葫社区宜居养老服务提升采购项目服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:详见竞争性磋商文件服务标准:详见竞争性磋商文件
2.合同金额(元):69000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月17日
八、合同公告日期:2024年07月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
南宁市青秀区新兴苑社区、金葫社区宜居养老服务分标2.pdf
广西政府采购云平台合同编号:12N66972123X2024202南宁市政府采购南宁市青秀区新兴苑社区、金葫社区宜居养老服务采购合同(分标2:南宁市青秀区民政局金葫社区宜居养老服务提升采购项目)采购项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ采购计划编号:QXZC2024-C3-00034-002采购人:南宁市青秀区民政局中标供应商:江苏安康通健康管理服务有限公司签订时间:2024年7月16日合同目录一、第一部分合同书.3二、第二部分合同一般条款..7三、第三部分合同专用条款.12四、第四部分合同附件.154.1成交通知书..154.2采购文件服务需求一览表.164.3采购文件的更改通知(如有)..294.4响应函.....314.5响应报价表.334.6响应服务技术资料表.464.7商务条款偏离表54南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)一、第一部分合同书2024年6月11日,南宁市青秀区民政局以竞争性磋商方式对南宁市青秀区新兴苑社区、金葫社区宜居养老服务采购项目进行了采购。经磋商小组评定,江苏安康通健康管理服务有限公司为该项目成交供应商。现于成交通知书发出之日起25日(时限根据项目情况而定,不得超过25日)内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经南宁市青秀区民政局(以下简称:甲方)和江苏安康通健康管理服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3采购文件及“响应报价”(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的物1.2.1标的物1信息1.2.1.1名称:南宁市青秀区民政局金葫社区宜居养老服务提升采购项目;1.2.1.2数量:1项1.2.1.3质量:符合质量标准要求……1.3价款本合同总价为:人民币69000.00元(大写:陆万玖千元整元人民币,含税)。分项价格:序号分项名称分项价格12分标:南宁市青秀区民政局金69000元1葫社区宜居养老服务提升采购项目69000元总价总价69000元1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:服务结算:由青秀区民政局根据供应商每季度申报的符合规定的服务费用,经审核后,按核定金额100%支付;1.4.2发票开具方式:乙方应在申请付款时开具财务发票给甲方。1.5标的物交付期限、地点、方式和服务期限1.5.1交付期限:自合同签订之日起1年内;1.5.2交付地点:南宁市青秀区金葫社区范围内;1.5.3交付方式:1.5.4服务及质保期限:1年1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付标的物,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付标的物一日的应交付而未交付标的物价格的万分之五(根据项目实际填写,一般为万分之五)计算,最高限额为本合同总价的20%(根据项目实际填写,一般为20%);迟延超过【30】日的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,乙方应退回全部已收取的合同价款并按合同总金额的20%(根据项目实际填写,一般为20%)向甲方支付违约金;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之五(根据项目实际填写,一般为万分之五)计算,最高限额为欠付金额的20%(根据项目实际填写,一般为20%);迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4乙方在质保期内未按承诺提供售后等服务的,每发生一次向甲方支付20004南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)元的违约金。1.6.5任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交南宁仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人加盖有效电子公章时生效。甲方:乙方:江苏安康通健康管理服务有限\公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:913201007388927036住所:住所:南京市玄武区太平北路106号三楼法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):或授权代表(签字或盖章)联系人:联系人:唐斌斌约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:5南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公开户名称:司南京三山街支行开户名称:江苏安康通健康管理服务开户账号:有限公司开户账号:4301016509100290112传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司南京三山街支行开户名称:开户名称:江苏安康通健康管理服务有限公司开户账号:开户账号:43010165091002901126南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)二、第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“标的物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的货物、服务和工程,包括但不限于原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、信息化系统、信息化维保、物业服务、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付标的物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定标的物将要运至或者实施或者安装的地点。2.2技术规范标的物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该标的物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等标的物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部标的物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防7南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)震、防锈和防粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运标的物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付标的物进行履约检查,以确保乙方所交付的标的物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施及方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8.3乙方应确保项目技术人员的数量和水平与投标文件一致。未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换投标文件中注明的项目经理和技术负责人。否则甲方有权放弃或终止合同。2.8.4因乙方原因造成甲方其他系统不能正常运行,酿成重大事故(工作日系统中断一天以上)的,乙方应承担全部法律责任,并赔偿经济损失,赔偿金额为项目总价的30%(根据项目实际情况填写,一般为30%)。2.9标的物的风险负担8南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)标的物或者在途标的物或者交付给第一承运人后的标的物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货/交付在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付标的物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付标的物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项。如果系追加与合同标的相同的标的物的,那么需经采购监督管理部门同意,且所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的供应商应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13.3因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.4因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定执行。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予9南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1标的物交付前,乙方应对标的物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明标的物符合合同约定的文件;标的物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的“约定送达地址”为收件地址的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于7个工作日内(根据项目实际填写)书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金本项目不收取履约保证金10南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)年人宜居社区,为老年人提供方便快捷可及的养老服务,实现居民就地就近养老,切实提高广大老年人的幸福感和获得感。四、条件范围(一)对象条件:一是必须年满60周岁:二是长期居住在青秀区金葫社区范围内:三是经济困难孤寡老年人或者重度失能、部分失能、“五类”老年人、城区民政局认定的服务对象。(二)对象范围:1.“五类”老年人具体包含以下人群:(1)60周岁(含60周岁)以上的城市散居特困老人:(2)60周岁(含60周岁)以上的城市失独老人:(3)60周岁(含60周岁)以上的城市低保对:(4)60周岁(含60周岁)以上的城市享受定期抚恤或定期生活补助的重点优抚对象;5)85周岁(含85周岁)以上的城市高龄老人。2。城区民政局认定的符合相关条件的服务对象。(三)失能、部分失能认定:依据《老年人能力评培育打造一批具备养老护理、日间照料、居家养老、文化娱乐等功能的广西老年人宜居社区,为老年人提供方便快捷可及的养老服务实现居民就地就近养高广大老年人的福感和获得)对象条件!是必须年满60周之是长期居住在青秀区金葫社区范围内:三是经济困难孤寡老年人或者重度失能、部分失能、“五类”老年人,城区民政局认定的服务对象。(二)对象范围:1.“五类”老年人具体包含以下人群:(1)60周岁(含60周岁)以上的城市散居特困老人:(2)60周岁(含60周岁)以上的城市失独老人:(3)60周岁(含60周岁)以上的城市低保对:(4)60周岁(含60周岁)以上的城市享受定期抚恤或定期生活补助的重点优抚对象:(5)85周岁(含85周岁)以上的城市高龄老人。2城区民政局认定的符合相关条件的服务对象。(三)失舱、部分失能认定:依据《老年人能力评9547南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)估》Z/T039-2013)、《长期护理失能等级评估标准(试行》或本地相关标准确定的轻度失能及以上经第三方机构评估认定。服务对象经济情况和失能、部分失能情况由青秀区民政局按相关规定委托第三方机构评估认定。五、补动标准(一)智能看护建资补助根据上智能看护建设实际产生金额,给予每人不超过5000元的补助。超出建设项目补助标准的费用,由服务对象(亲属)或者服务供应商负责。(二)居家养老上门服务补助:根据上上门服务实际产生金额,给予每人不超过3000元的服务补助。超出服务项目补助标准的费用,由服务对象(亲属)或者服务供应商负责。六、实旅内容(一)智能看护建设。根据老年人综合能力评估情况,为有相关需求且部分失能的老年人提供智能看护设备,设备包括但不限于睡眠监护、SOS紧急救援、预警设备等,详见阳件二青秀区宜居居家智能看护设备清单。(二)居家养老上门服务。根据老年人综合能力评估》(MZ/T039-2013)、《长期护理失能等级评估标准(试行》或本地相关标准确定的轻度失能及以上,经第三方机构评估认定。服务对象经济情况和管彩铁能饭况由青秀民政局按粗关规定委托许宅人江补助标准(一)智能看护建设补助:根据工智能看护建设实际产生金额,给子每人不超过5000元的补助。超出建设项目补助标准的费用,由服务对象(亲属)或者服务供应商负责。(二)居家养老上门服务补助:根据上门服务实际产生金额,给予每人不超过3000元的服务补助。超出服务项目补助标准的费用,由服务对象(亲属)或者服务供应商负贵。六、实施内容(一)智能看护建设。根据老年人综合能力评估情况,为有相关需求且部分失能的老年人提供智能看护设备,设备包括但不限于睡眠监护、SOS紧急救援、预警设备等,详见附件二青秀区宜居居家智能看护设备清单。(二)居家养老上门服务。根据老年人综合能力评估%648南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)估情况,为有相关需求且部分失能的老年人提供居家养老上门服务服务内容包括但不限于生活照料、医疗保健、家政服务、精神慰籍等服务。项目提供居家养老上门服务的【人次是指项目执行时间内须为同一位服务对象累计提供30次(特殊情况除外)以上居家养老上门服务。七、建设和服务要求(一)提供居家上门服务项目。居家上门服务供应商按照《青秀区宜居居家养老上门服务清单》(附件一),在项目执行时间内,为居家养老上门服务范围的服务对象提供居家养老上门服务次数不少于30次(特殊情况除外)(三)供应商需规范实施。L.供应商要按照行业标准和规范,与接受项目的老年人或者其代理人签订服务协议,并按照服务协议为老年人开展对应的服务,保证服务质量,维护老年人合法权益。2.供应商要根据服务对象需求,做好方案、总结及每月计划、进度等工作按要求报送城区民政局及所辖街道等。3.供应商开展服务要情况,为有相关需求且部分失能的老年人提供居家养老上门服务,服务内容包括但不限于生活照料、医疗保健、家政服务、精神慰等服务项目提供居家养老上人是指项目行时间内须西同一位服计提供30(特4家养者建设和服务要求(一)提供居家上门服务项回。居家上门服务供应商按照《青秀区宜居居家养老上门服务清单》(附件一),在项目执行时间内,为居家养老上门服务范围的服务对象提供居家养老上门服务次数不少于30次(特殊情况除外)(三)供应商需规范实施。1.我公司将按照行业标准和规范,与接受项目的老年人或者其代理人签订服务协议。并按照服务协议为老年人开展对应的服务。保证服务质量,维护老年人合法权益。2我公司会根据服务对象需求,做好方案、总结及每月计划、进度等工作,按要求报送城区民政局及所辖街道等。3.我公司开展服务会做到敬老爱者,态度和蔼,尊重9749南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)致到敬老爱港,态度和蔼,尊重服务对象的隐私权、名誉权,并建立服务对象的台账。4供应商应通过工作简报等多种形式定期向城区民政局及所辖街道汇报近期工作情况,并分类保存各阶段推进项目的文本、照片和音像等材料,在项目结束后提交给城区民政局。5.供应商不得在提供居家养老上门服务过程中开展非法集资、推销假药、伪劣商品等违法活动。6.严格遵守法律、法规规定以及购买项目要求的其他条件。(四)从业人员要求。L具备相应的劳动从业资质,具有符合工作岗位要求的文化程度、健康状况证明。2遵纪守法,信守职业道德,熟悉居家养老服务程序和规范要求,具有相应岗位的服务礼仪。3提倡使用普通话、语言文明、简洁、清晰。4尊老敬老,对老年人富有爱心、耐心、孝心建设服务流程(一》签订协设。与老年人及家属协商确定居家养老上门服务计划后由供应商与老年人(或代理人)服务对象的隐私权、名誉权,井建立服务对象的台账。4.我公司将通过工作简报等多种形式定期向城区民政房交所德街道汇报近期况类保存各阶交推进项目的本照片和中项目结束后提交给城区民政局S我公司不会农提供智能看护定议和居家养老上门服务过程中开展非法集资、推销假药、伪劣商品等违法活动。6.严格遵守法律、法规规定以及购买项目要求的其他条件资(四)从业人员要求。1.具备相应的劳动从业资3质,具有符合工作岗位要求的文化程度、健康状况证明。2.遵纪守法,信守职业道德,熟悉居家养老服务程序和规范要求,具有相应岗位的服务礼仪。3.提倡使用普通话,语言文明、简洁、清晰。4.尊老敬老,对老年人富有爱心、耐心、孝心。八、建设服务流程(一)签订协议。与老年人及家属协商确定家庭莽老床位的建设项目或居家养老上门服务计划后,由我公9850南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)签订协议,约定建设内容、司与老年人或代理人)签服务内容、服务方式、服务订协议,约定建设内容、服收费等内容,并报城区民政务内容、服务方式、服务收局备案。如建设与服务项目费等内容,并报城区民政局有调整,供应商应书面报备案。如建设与服务项目有告,待批准后组织实施。调我公司将书面报告,(二)提供服务。供应实施。商根据协议派出相关具有(二)提供服务我公司根资质的专业人员,组成服务据切出相关具有资质团队,为老年人开展提供居的专业人员成服务团家养老上门服务、并签订队,为老年展家庭养老老人潜在意外风险告知床位建设或提供居家养老书》《监护人(委托人)知上门服务,并签订《老人潜情承诺书》在意外风险告知书》,《监护(三)质量跟。供应人(委托人)知情承诺书》。商每月应至少开展一次自(三)质量眼踪。我公司每查,将服务质量、服务对象月会至少开展一次自查,将满意度、安全风险防范机制服务质量、服务对象满意等内容纳入运营月报。服务度、安全风险防范机制等内供应商应建立服务对象服容纳入运营月报。我公司将务质量跟踪计划表,及时更建立服务对象服务质量跟新健康档案,很据服务对象踪计划表,每月评估服务对的健康状况和服务需求的象身体机能1次,及时更新变化及时调整服务计划。健康档案,很据服务对象的(四)服务終止,老年健康状况和服务需求的变人去世、住院、搬家或出现化及时调整服务计划。其他妨碍服务持续的情形(四)服务终止,老年人去时。服务终止。服务供应商世、住院、搬家或出现其他要及时在信总管理系统中妨碍服务持续的情形时,服注销,并报城区民政局备务终止。我公司会及时在信案。总管理系统中注销,并报城(五)项目验收。按照区民政局备案。上级关于项目管理要求。供(五)项目验收。按照上级应商需在服务期内完成建关于项目管理要求,我公司设及上门服务任务,后可根在服务期内完成建设及上据任务进度提报申请由城门服务任务,后可根据任务9951南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)区民政局组织乡镇、街道,供应商进行验收,并收集整理工作台账资料报南宁市青秀区民政局,南宁市青秀区民政局将开展项目验收。九、法律责任经查证供应商具有下列情形之一的,视为不正常履约,取消其供应商资格并解除合同。涉嫌违法犯罪的,依法移交司法机关处理。(一)不再具备开展工作资格的;(二)有违法违规行为,损害老年人合法权益的:(三)伪造服务记录骗取政府补贴的(四)签订协议后30日内仍无法提供居家养老上门服务的:(五)转包转让居家养老上门服务的;(六)提供居家养老上门服务过程中出现责任事故,造成服务对象重伤或死亡的;(七)验收不合格的(具体验收内容和标准按照南宁市青秀区民政局制定的办法作出规定):(八出现其他违反本办法或相关法律法规行为的。进度提报申请由城区民政局组织乡镇、街道,供应商进行验收,并收集整理工作台账资料报南宁市青秀区民政局。南宁市青秀区民政局将开展项目验收。经查证我公司具形之的,视为不正常履约,联其保应商资格并解除合同嫌违法犯罪的,依法移交司法机关处理。(一)不再具备开展工作资格的;(二)有违法违规行为,损害老年人合法权益的(三)伪造服务记录骗取政府补贴的:(四)签订协议后30日内仍无法提供智能看护建设和居家养老上门服务的:(五)转包转让智能看护建设和居家养老上门服务的:(六)提供智能看护建设和居家养老上门服务过程中出现责任事故,造成服务对象重伤或死亡的;(七)验收不合格的(具体验收内容和标准按照南宁市青秀区民政局制定的办法作出规定):(八)出现其他违反本办法或相关法法规行为的。注:注:10052南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)1.说明:应对照磋商文件“第二章”中“服务需求一览表“的采购清单及技术参数条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性磋商采购文件要求时,竞标人应当如实写明“负偏离”,否则视为虚假应标3.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小子等于、大子或大于等子某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标服务具体参数或商务响应承诺的具体数值、否则按竞标无效处理,如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注号,对标注号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。5.如技术偏离表中的竞标响应与佐证材料不一致的,以佐证材料为准。供应商名称(电子签章):江苏安康通健康管理服务有限公司日期月l日10153南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)4.7商务条款偏离表四、商务条款偏离表商务条款偏离表采购项目编号:NNZC2024-C3-030164-GXRZ采购项目名称:南宁市青秀区新兴苑社区、金葫社区宜居养泷服务采购分标号(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无):项号竞争性磋商采购文件的商务需求响应文件城诺的条款二偏离说明一合同签订时间:自中标通知书发出之日起25日内。我公司完全响应竞统性磋商文件会同订期要求:合同签订时间:自中标通知书发出之日起25日内。我公司完全响应竞统性磋商文件会同订期要求:合同签订时间:自中标通知书发出之日起25日内。无偏离二合同展行期限:自合同签订之日起1年内我公司完全响应竞争性磋商文件合同行期限:合同履行期限:自合同签订之日起1年内我公司完全响应竞争性磋商文件合同行期限:合同履行期限:自合同签订之日起1年内无偏离三提交地点:南宁市青秀区金葫社区范围内。我公司完全响应竞争性磋商文件提交地点要求:提交地点:南宁市青秀区金葫社区范围内。我公司完全响应竞争性磋商文件提交地点要求:提交地点:南宁市青秀区金葫社区范围内。无偏离四付款条件:服务结算:由青秀区民政局根据供应商物季度中报的符合规定的服务费用,经审核后,按核定金额100%支付。我公司完全响应竞争性磋商文件付款方式要求:服务结算:由青秀区民政局根据供应商每季度申报的符合规定的服务费用,经审核后,按核定金额100%支付。我公司完全响应竞争性磋商文件付款方式要求:服务结算:由青秀区民政局根据供应商每季度申报的符合规定的服务费用,经审核后,按核定金额100%支付。无偏离▲五报价要求:1.报价须含(但不限于)以下部分:(1)服务的价格:(2)必要的保险费用和各项税金:(3)专职人员服务费、服务实施费、项目管理费、交通、通讯、办公场地、物资及相关材料及设备等:(4)其他费用[如培训、技术支持、售后服务等及实施过程中的应预见和不可预见的]。2.本项目实行费用包干制,投标报价包我公司完全响应竞争性磋商文件报价要求:报价要求:1.报价须含(但不限于)以下部分:(1)服务的价格:(2)必要的保险费用和各项税金:(3)专职人员服务费、服务实施费。项目管理费、交通、通讯、办公场地。物资及相关材料及设备等:(4)其他费用[如培训、技术支持、售后服务等及实旅过程中的应预见和不可预见的]。我公司完全响应竞争性磋商文件报价要求:报价要求:1.报价须含(但不限于)以下部分:(1)服务的价格:(2)必要的保险费用和各项税金:(3)专职人员服务费、服务实施费。项目管理费、交通、通讯、办公场地。物资及相关材料及设备等:(4)其他费用[如培训、技术支持、售后服务等及实旅过程中的应预见和不可预见的]。无偏离1154南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)含完成上述服务内容所需的一切费用。投标人实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由投标人全部负责,采购人不负任何责任。2.本项目实行费用包干制,投标报价包含完或上述服务内容所需的一切费用。投标人实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由投标人全部负责,采购人不负任何责任。六项目验收:中标人负责文字资料的总结整理,提交完整、详实的技术方案及相关技术资料、竣工资料,项目将以采购人的最终技术方案为参照标准进行验收,否则视为中标人违约。我公司完全响应竞争性磋商文件项目验收要求:康管部项目验收:我公文字资练的点销整理,提交完整实的技术方案及利关技术资料、竣工资料目将吸购人的最终技木F为参照标收,否则视为我公司违约无偏离七其他要求:1.为了确保采购质量和维护公平的竞争,根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和中华入民共和陶反不正当竞争法第十一条,经营者不得以排挤对手为目的,以低于成本的价格销售商品服务)。采购人不接受投标人的恶意低价的竞争。2.投标人需承诺所提供的服务成产品不会发生任何的知识产权或经营权的纠纷和第三方提出侵犯其著作权、专利权、商标权或设计权的纠纷。投标人应对采购内容所涉及的专利承担责任,并负责保护业主的利益不受任何损害。一切由于文字、商标、技术和软件专利授权引起的法律裁决、诉讼和赔偿费用均由中标人负责。所使用的服务设备、服务技术、材料须符合国家有关标准要求。我公司完全响应竞争商文件其他要求:其他要求:1.为了硊保采购质量和维护公平的竞争,根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和中华人民共和国反不正当竞争法第十一条,经营者不得以排挤对手为目的,以低于成本的价格销售商品(服务)。采购人不接受投标人的恶意低价的竞争。2.我公司承诺所提供的服务或产品不会发生任何的知识产权或经营权的纠纷和第三方提出便犯其著作权、专利权、商标权或设计权的纠纷。投标人应对采购内容所涉及的专利承扣责任,井负资保护业主的利益不受任何损害。一切由于文字、商标、技术和软件专利授权引起的法律裁决、诉讼和赔偿费用均由中标人负责。所使用的服务设备、服务技术、材料须符合国家有关标准要求。无偏离¥册华海租注:1.说明:应对照磋商文件“第二章采购需求”中的商务条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性磋商采购文件要求时,竞标人应当如实写明“负偏寓”,否则视为虚假应标1255南宁市政府采购竞争性磋商采购文件(项目编号:NNZC2024-C3-030207-GXRZ)3.表格内容均需按要求填写,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标货物具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注号,对标注号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。供应商名称(电子签章):江苏安通健康管理服务清限公司日期:号20246月5旧有至41356