高频电刀采购合同公告(如东县大豫镇中心卫生院(大豫镇妇幼保健计划生育服务站)2024)
24-07-17如东县大豫镇中心卫生院高频电刀采购合同公告
如东县大豫镇中心卫生院高频电刀采购合同公告
一、合同编号:
RDCGJH-2024-06-0242
二、合同名称:
如东县大豫镇中心卫生院高频电刀采购合同
三、项目编号:
RDCGJH-2024-06-0242
四、项目名称:
高频电刀采购
五、合同主体:
采购人(甲方):
如东县大豫镇中心卫生院
地 址:
大豫镇健康路61号
联系方式:
15862867225
供应商(乙方):
江苏东康鑫云贸易有限公司
地 址:
南通市如东县曹埠镇上漫村十组3号楼
联系方式:
051367836407
六、合同主要信息:
主要标的名称:
如东县大豫镇中心卫生院高频电刀采购合同
规格型号(或服务要求):
上海沪通GD350-B5
主要标的数量:
1
主要标的单价:
56000.0(元)
合同金额:
56000.00(元)
履约期限、地点等简要信息:
本院内
采购方式:
询价
合同签订日期:
2024-07-17
合同公告日期:
2024-07-17
其他补充事宜:
无
政府采购合同:
高频电刀合同.pdf
采购供需合同甲方(需方):如东县大豫镇中心卫生院签订地点:大豫镇中心卫生院内乙方(供方):江苏东康鑫云贸易有限公司签订时间:2024年07月17根据甲方询价中标结果,依据《民法典》相关要求,本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:一、货物清单序号货物名称品牌、规格型号数量计量单位单价(元)合计金额(元)1高频电刀上海沪通GD350-B51台56000.0056000.002附清单合计总金额伍万陆仟元整伍万陆仟元整伍万陆仟元整伍万陆仟元整伍万陆仟元整二、合同总金额:人民币(大写)伍万陆仟元整三、交货时间:合同签订后7个工作日内供货安装验收到位。四、质量要求和技术标准:供方所供商品必须为原装、原封、原标记完好的全新正品。国家有统一技术标准的,不低于国家标准。如需方有特殊要求,按采购文件中有关条款执行。五、免费质保期:整机保修1年。六、交货地点:需方指定地点。交货前风险及费用由供方承担。七、验收:由需方按采购文件相关要求组织验收。八、付款方式及期限:根据招标文件。九、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。1.供方不能交货及需方中途退货,按照违约部分货款总额的5%结算。2.供方逾期交货及需方逾期付款,则按照逾期部分货款总额的每日万分之四结算。3供方交付的货物质量存在重大问题的,需方有权视为不能交货或逾期交货,并由供方承担相应的违约责任。十、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由供需双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,则任何一方均可以依法提出仲裁或向需方所在地人民法院提起诉讼。1十一、组成本合同的文件包括1.本合同条款:2.本项目的招标采购文件和供方应标文件;3本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;4.供需双方其它约定事宜。十二、本合同内容如有冲突,以采购文件为准。十三、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。十四、本合同一式叁份。乙方(供方)(盖章):甲方(需方)盖章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人12