老旧小区配套基础设施采购合同公告(苍溪县房地产事务中心2024)
苍溪县解放路东段片等5个老旧小区配套基础设施项目设计合同备案
(苍溪县解放路东段片等5个老旧小区配套基础设施项目) 合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
苍溪县解放路东段片等5个老旧小区配套基础设施项目
苍溪县
发包人名称
发包人地址
发包人电话
苍溪县房地产事务中心
苍溪县陵江镇嘉陵路西段72号
13981216616
承包人名称
承包人地址
承包人电话
贵州起航工程设计有限公司
贵州省铜仁市碧江区川硐桃源大道205号铜仁国际会展城
19983052243
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
337263
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
2024-05-28
承包人承担的工作
质量要求
本项目全部设计工作
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
吴永谦
一级注册建筑师 20044401277
项目描述
配套涉及5个小区(片区),改造户数 1420户,主要改造车行道7500平方米、含人行道27000平方米、污水管道4100米、雨水管道21400米、供水管道 3050 米,照明、养老幼扶、无障碍等配套基础设施
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
合同.pdf
合同编号:SAAS-SNJ-2024-苍溪县解放路东段片等5个老旧小区配套基础设施项目设计服务合同甲方:苍溪县房地产事务中心乙方:贵州起航工程设计有限公司签约地点:苍溪县日期:2024年5月设计服务合同甲方:苍溪县房地产事务中心地址:苍溪县陵江镇嘉陵路西段72号法定代表人:项目联系人:陶先生联系方式:13981216616通讯地址:电话:乙方:贵州起航工程设计有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川硐桃园大道205号铜仁国际会展城A-2区K2栋1号法定代表人:肖茂林项目联系人:肖茂林联系方式:19983052243通讯地址:贵州省铜仁市碧江区川硐桃园大道205号铜仁国际会展城A-2区K2栋1号本合同甲方委托乙方就苍溪县解放路东段片等5个老旧小区配套基航础设施项且的设计服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下。1.技术服务的目标:(1)成果满足国家、行业及地方法规、法律及规程规范要求。(2)通过项目所在地建设行政主管部门的各项成果审查,无违反国家强制性条文的情况。(3)符合公司质量环境职业健康安全管理体系的相关要求。2.技术服务的规模及内容:项目总投资:5360.92万元;建设规模:配套涉及5个小区(片区),改造户数1420户,主要改造车行道7500平方米、含人行道27000平方米、污水管道4100米、雨水管道21400米、供水管道3050米,照明、养老幼扶、无障碍等配套基础设施。服务范围:本项目方案设计、施工图设计工作。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作。1.技术服务地点:陵江镇2.技术服务期限:合同签订30个日历天内,乙方向甲方交付设计方案资料及文件。3.技术服务进度:以甲方发出指令为准。4.技术服务质量要求:乙方交付给甲方的设计方案应符合国家有关技术规范、标准、规程。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下X列工作条件和协作事项。1.提供技术资料:项目相关基础资料。-2-2.提供工作条件:无。3.其他:无。第四条技术服务费支付方式。1.技术服务费总额为:人民币337263元(大写:叁拾叁万柒仟贰佰陆拾叁元整),最终技术服务费总额以财评价为准2.本项目设计服务产生的一切成本由乙方自行承担。3.甲方在本项目技术图纸通过施工图审查后七日内并收到乙方开具的正式发票后10个工作日内一次性支付技术服务费总额的70%,即236084元,项目竣工验收后支付乙方技术服务费总额的30%,即101179元。4乙方开户银行名称、地址和帐号为开户单位:贵州起航工程设计有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司铜仁市分行地址:贵州省铜仁市碧江区川硐桃园大道205号铜仁国际会展城A-2区K2栋1号帐号:52050168363600003301第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下。1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本合同内容及与履行本合同有关的一切技术资料和成果、经营信息等未经甲乙双方同意,其中一方不得向第三方提供。2.涉密人员范围:接触本项目信息的所有人员。第六条双方责任。1.甲方责任。(1)甲方应及时向乙方提供设计时需要的资料及文件,并对其完整3性、正确性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。(2)甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。(3)甲方应保护乙方的设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改或向与本项目无关的第三人转让或用于本项目外的其他项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。2.乙方责任。(1)乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。(2)乙方采用的主要技术标准是:按国家现行标准执行。(3)设计合理使用年限为10年。在设计合理使用年限内因设计原因造成的事故,包括但不限于房屋倒塌、人员伤亡、财产损失等,由乙方承担全部经济和法律责任。(4)乙方在本合同规定期限内向甲方交付设计资料及文件。(5)乙方交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并对审查结论负责,对不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付设计资料及文件。(6)乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,-4-甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任。1.在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。2.甲方应按本合同第四条规定的金额和时间向乙方支付设计费,逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。甲方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,甲方均按7.1条规定支付设计费。3乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方员工错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费,并承担由此造成的包括但不限于安全、人身、质量等事故的全部经济和法律责任。4.由于乙方自身原因,延误设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。第八条其他1.甲方要求乙方长时间派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。2.本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,乙方不得指定生产厂、供应商。甲方需要乙方员工配合加工定货时,所需要费用由甲方承担。3.甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。4.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。-5-#idc error#