围墙拆除及砌墙采购合同公告(蒲城县公安局2024)



一、合同编号:HT-蒲城县-2024-00088

二、合同名称:蒲城县公安局大楼院内东围墙拆除及砌墙项目

三、项目编号:ZCSP-蒲城县-2024-00187

四、项目名称:蒲城县公安局大楼院内东围墙拆除及砌墙

五、合同主体

采购人(甲方):蒲城县公安局
地址:陕西省渭南市蒲城县城南新区开元街
联系方式:0913-7261827
供应商(乙方):蒲城拓程建筑工程有限公司
地址:陕西省渭南市蒲城县洛滨
联系方式:13991683016

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
公安局东围墙拆除及砌墙
1(项)
¥233,522.17
¥233,522.17
拆除围墙、砖砌围墙、回填土、护坡、透水砖铺设、拆除及安装路灯、监控工程量严格按照清单数量施工及验收

合同金额: 233,522.17元,大写(人民币):贰拾叁万叁仟伍佰贰拾贰元壹角柒分
履约期限:2024年07月16日至2024年08月06日
履约地点:蒲城县公安局
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月16日

八、合同公告日期

2024年07月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
蒲城县公安局大楼院内围墙拆除及砌墙施工合同.pdf
蒲城县公安局
2024年07月17日

#idc error#施工合同甲方:蒲城县公安局乙方:蒲城拓程建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》,经甲、乙双方共同友好协商,甲方委托乙方进行(蒲城县公安局东围墙拆除及砌墙)的施工,为明确双方在施工过程中的责任权利、义务,经双方协商一致,签订本合同:一、施工地点地点:蒲城县公安局二、施工内容蒲城县公安局东围墙拆除及砌墙的所有内容三、施工工期本合同签订后20天内完成。四、承包方式及付款方式1、本工程采用乙方包工包料,经双方协商后,工程总价按(人民币)大写:贰拾叁万叁仟伍佰贰拾贰元壹角柒分,小写:¥233522.17元。2、工程完工经甲方验收合格后支付工程款。3.合同价格形式:固定总价合同五、甲乙双方责任及义务1、甲方负责告知、共同查检施工范围内地上和地下公共设施位、协调与本工程相关单位的关系。2、甲方负责工程验收和按期支付工程款。3、本工程乙方负责采购供应的材料、设备,应为符合设计要求的合格产品。如乙方供应的材料、设备发生质量问题或规格差异,甲方应及时向甲方书面提出,乙方仍表示使用的,由此造成甲方工程损失的,责任由乙方承担。4、为加强现场管理,乙方施工负责人应随时在现场与甲方保持联系。5、乙方应加强其施工人员的安全、文明施工教育,自觉遵守地**府的有关规定,自觉服从甲方有关现场安全文明施工的各项规定,杜绝安全事故、治安、刑事案件的发生,维护好现场文明施工形象。若发生上述事件,乙方应自行与责任方协商解决。六、违约责任1、因甲方原因造成乙方返工,所有返工费用由甲方承担。2、乙方未按合同条件规定的质量要求施工,甲方有权暂扣相关部分工程款直至乙方返工符合质量要求,乙方自行承担返工费用,且工期不得顺延,还应承担给甲方造成的经济损失(费用按实计算)。3、若因乙方原因而致本工程工期延误,则每延迟一天乙方应向甲方支付违约金1000元。工程质量未达国家市政工程验收标准合格等级,其价格按总价下浮10%结算。并赔偿由此给甲方造成的全部损失(包括直接损失和间接损失)。甲方有权直接解除合同。七、工程竣工验收乙方应提前一天通知甲方验收,甲方应自接到通知二日内组织验收,并办理验收移交手续。如甲方在规定时间内不能组织验收须及时通知乙方,另定验收日期。如通过竣工验收,甲方应承认原竣工日期,并承担乙方的看管费用和其他相关费用。八、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方盖章签字后生效。九、相关未尽事宜可由双方另定补充协议确认,补充协议与本合同具同等法律效力。补充协议由双方加盖公章。十、双方在履行本合同及补充协议过程中发生争议,应协商解决,若协商未果,当事人一方可向本合同履行地(即工程所在地)人民法院提起诉讼。甲乙方(盖章)子环梅餐甲方代表’乙方代表(签字):2024年7月16日204年7月16日