招标采购采购合同公告(鄂尔多斯市林业和草原局东胜区分局2024)
一、合同编号: SNCG-2024-055
二、合同名称: 政府采购合同
三、项目编号: SNCG-2024-055
四、项目名称: 林业生态绿化整地栽植浇水劳务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 鄂尔多斯市林业和草原局东胜区分局
地 址: 鄂尔多斯市东胜区
联系方式:04775123933
供应商(乙方):鄂尔多斯市暖万城物业服务管理有限责任公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区东胜区交通街道
联系方式:18947472332
六、合同主要信息
主要标的名称:樟子松(H1.2-1.5m)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:10000.0000株
主要标的单价:26.0000元
合同金额: 39.000000万元
履约期限、地点等简要信息:林草分局317室
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-12
八、合同公告日期: 2024-07-17
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
微信图片_20240717174625.jpg
微信图片_20240717174625.jpg
微信图片_20240717155008.jpg
微信图片_20240717155008.jpg
微信图片_20240717154952.jpg
微信图片_20240717154952.jpg
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(服务类合同)合同编号:SNCG--2024-055甲方:鄂尔多斯市林业和草原局东胜区分局地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区准格尔北路9号乙方:鄂尔多斯市暖万城物业服务管理有限责任公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区怡馨花园小区2号楼102甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024年林业生态绿化整地栽植浇水劳务采购项且(政府采购项目批准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]DS01747号)(项目编号SNCG--2024-055)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下_整地、栽植、整水圈、水车浇水。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:合同签订后至11月中旬(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):合同签订后20日内完成整地栽植任务,11月中旬完成浇水抚育任务(三)服务地点:全台镇、泊江海镇(填写详细地址)(四)乙方代表及联系电话:郑伟(联系电话)18947472332(五)甲方代表及联系电话:李桂荣(联系电话)13847709658注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。(章)乙方名称:甲方名称:(章)乙方法定代表人甲方法定代表人专或负责人:(签字)或负责人:(签字)2024年7月12日2024年7月12日合计单位单价特征描述、规格与要求序号1品种油松(H1.5m)1、整地挖坑(规格直径80cm,深60cm)2、苗木载植3、浇水:在浇水前必须进行整水圈,要求水圈直径达到12米水圈土埂高度达到20厘米,水圈顶部距离底部总高度达到30层米。4、每次浇水前整理一次水圈,整理水圈时要将招穴内的土向外取出整理/防止浇水圈高于地形。5、根据土壤墒情确定一年浇水502,每饮浇水必须浇透,不允许出现大水漫灌现象,浇水后保证所栽苗木直立。数量5000株6.00300002樟子松1、整地挖坑(规格直径80cm,深60cm)2、苗木栽植3、浇水:在浇水前必须进行鉴水圈,要求水围直径达到1.2米水圈土埂高度达到20厘米,水圈顶部距高底都总高度达到30厘米。(H1.5m)4、每次浇水前整理一次水圈,整理水围时要将树穴内的土向外取出整理,防止浇水圈高于地形。5、根据土壤墒情确定一年浇水5次,每次浇水必须浇透,不允许出现大水漫濯现象,浇水后保证所栽苗木直立。10000株6.00600003水车以上服务内容供应商至少提供三辆水车。合计:3辆100000300000390000(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的4‰承担违约责任。延期达到5_日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额1.5%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1.5%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以损失的,甲方有权要求乙方赔偿根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交/////////仲裁委员会仲裁。(二)向鄂尔多斯市东胜区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)