团体人员交流与合作 党建指导员赴皖培训采购合同公告(中共皮山县委组织部2024)
2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目合同公告
一、合同编号:11N10436895p20242412
二、合同名称:2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目合同
三、项目编号:PSXZC2024-016号
四、项目名称:2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共皮山县委组织部
地 址:皮山县
联系方式:0903-7866611
供应商(乙方):安徽环球文化旅游集团有限公司
地 址:合肥市包河区马鞍山南路世纪阳光大厦9楼
联系方式:18130079811
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目 数量:1.00 单价(元):2266000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2024年10月底前,组织200名优秀村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(支部书记),在安徽所辖县(市)举办抓党建促乡村振兴主题示范培训班5期,培训15天(不包含路程):每批次培训前在县委党校组织开展行前动员部署培训,赴皖培训后在县委党校组织开展返回后总结培训。服务要求:2024年10月底前,组织200名优秀村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(支部书记),在安徽所辖县(市)举办抓党建促乡村振兴主题示范培训班5期,培训15天(不包含路程):每批次培训前在县委党校组织开展行前动员部署培训,赴皖培训后在县委党校组织开展返回后总结培训。服务时间:2024年10月底前服务完毕。服务标准:合格,必须达到采购文件中规定的标准。
2.合同金额(元):2266000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期: 2024年07月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目服务合同.pdf
2024年皮山县社会团体人员交流与合作项目—村社区)两委”班子成员、两新组织党建指导员(党支部书记)赴皖培训项目服务合同委托方(以下简称甲方):中共皮山县委组织部承接方(以下简称乙方):安徽环球文化旅游集团有限公司合同签订时间:2024年5月24日合同签订地点:皮山县CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App依照《中华人民共和国民法典》及项目(PSXZC2024-016号)竞争性招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同项目的特定信息由1、合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、投标文件等均为本合同不可分割之部分。双方共同遵守如下条款:一、总则1、项目基本情况:2024年10月底前,组织200名优秀村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(支部书记),在安徽所辖县(市)举办抓党建促乡村振兴主题示范培训班5期,培训15天(不包含路程)。每批次赴皖培训前在县委党校组织开展为期2天行前动员部署培训,赴皖培训10天,赴皖培训后在县委党校组织开展为期3天总结提升培训。2、乙方提供服务的受益人为本项目的甲方,甲乙方均应对履行本合同承担相应的责任。二、服务期限服务期限:自2024年5月24日时起至2024年10月30日止。(可根据实际情况延长期限)三、委托服务事项1、培训地点:皮山县、安徽省所辖县市2、培训对象:皮山县200名优秀村(社区)“两委”班子成员、两新组织党建指导员(支部书记)。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、培训内容:赴皖考察交流:按照“干什么学什么,缺什么补什么”的原则,针对基层干部不同类型、不同需求科学合理的设置跟班学习岗位,依托培训所在地村(社区)资源,采取跟班学习、现场观摩、结对帮扶等形式开展培训,充分发挥所在地村(社区)“两委”班子成员的“传、帮、带”作用,确保培训取得实效。县委党校集中学习:结合考察学习内容,科学合理的设置课程,采取专题辅导、座谈交流、专题分享等形式,对赴皖考察交流的基层干部开展专题集中培训,进一步深化巩固赴皖考察交流成果。四、保密1、本协议任何一方对在合作过程中所获知的对方未向社会公开的技术情报和商业秘密均负有保密义务,未经对方书面许可,任何一方不得将其泄露给第三方,否则应承担违约责任并赔偿损失。2、在本协议终止之后,各方在本协议项下的义务并不随之终止,各方仍需遵守本协议之保密条款,履行其所承诺的保密义务,直到对方同意其解除此项义务。五、违约责任与赔偿损失1、乙方未能按本合同规定的服务期限提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价2%的数额向甲方支付违约金;逾期1个3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App月以上的,甲方有权终止合同,乙方向甲方偿付本合同总价5%的违约金,同时,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。2、甲方无正当理由拒绝接受服务的,每日按本合同总价的万分之二向乙方偿付违约金;3、乙方在项目实施中存在重大违约情况,甲方有权按该批次培训资金的20%向乙方主张项目违约金,并通知乙方进行整健团右原改,整改经甲方同意后协议继续履行如30日不整改或甲方认五!为整改不到位,有权解除泰协议。4、其它违约责任按中华,共和国民法典》处理。合专用章共六、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可至甲方所在地人民法院诉讼解决。七、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。九、合同生效4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、合同一式4份。十、合同金额及付款方式1、本合同总金额为:小写:2266000元,大写:贰佰贰拾陆万陆千元整2、支付方式:分期支付第1期:支付比例50%,金额:小写:1133000元,大写壹佰壹拾叁万叁仟元整:第一批次培训人员返回后,甲方无异议的情况下,在收到乙方增值税发票后的7个工作日内将合同总金额的50%支付给乙方。第2期:支付比例30%,金额:小写:679800元,大写:陆拾柒万玖仟捌佰元整:服务完成,项目通过验收后,甲方在收到人乙方增值税普通发票后的30个工作日内,甲方将合同总金额的30%支付给乙方。第3期:支付比例20%,金额:小写:453200元,大写:肆拾伍万叁仟贰佰元整:服务完成,项目资料整理完毕后,甲方在收到乙方增值税普通发票后的30个工作日内,甲方将合同总金额的20%支付给乙方。十一、甲方权利和义务1、代表和维护委托方的合法权益。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、甲方有权对乙方委派的人员提出更换的权利。3、审批乙方拟定的相关制度。4、监督乙方管理服务及制度的执行情况。5、乙方如不履行合同约定的服务质量要求或其它虚假欺诈行为,甲方有权先处罚后终止合同,乙方赔偿甲方所受损失。十二、乙方的权利、责任和义务1、根据有关法律法规及本合同的约定,制定相关服务制度。2、按照本合同的约定;协调处理相关事项。二3、按照本合同不得将本项目责任以任何形式全部或部分转让给第三方。4、按合同约定,负责向甲方收取相关费用。5、乙方管理人员及其它所属工作人员应遵守甲方的规章制度和社会公德,爱护甲方的财产和其它资源。6、购买人身意外保险、全程负责培训人员人身安全。7、负责培训人员皮山-安徽-皮山食宿及交通安排,如出现2次及以上接洽错节、安排不当或有其他严重错误的,按本协议第5.2条处理。8、甲方负责监督乙方培训事项实施质量。乙方未达到培训实施质量,甲方有权要求乙方整改;如不整改按本协议第五条处理。十三、服务质量6扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)具体的服务质量要求按采购文件及投标文件执行。(二)乙方服务质量未达标的,甲方有权书面要求乙方整改并扣除当批次服务费;整改后仍未达到服务质量要求的或整改达标后再次出现未达标情形的,甲方有权终止合同。(三)如甲方或乙方中有一方要求中止合同,须提前3个月通知对方,并交付对方违约金(违约金比例按照合同总金额的万分之二)。十四、其他约定1、乙方的服务实施人员要有符合国家规定的相关资格,要严格政审,没有刑事犯罪记录,重要岗位人员聘用要经甲方审定。并须将其管理人有效证明及担保提交给委托方管理部门存查备案。I:-2、如有需要,乙方的管理人员要听从甲方调动指挥。十五、其他-1、本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方执一份,乙方执一份、采购办执一份,招标机构执一份。合同自签字之日起即时生效。2、本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分。4、合同末尾载明的地址和电话为双方确认的各类文书有效送达方式。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。5、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。6、本合同未尽事宜,双方可用补充合同的形式加以补充。补充合同与本合同具有同样的法律效力。甲方:中共皮县组织部乙方:安徽环球文化旅游集团有限公司地址:皮山县安徽大道2号法定代表人:地址:安徽省合肥市马鞍山路与九华山路交日世纪阳光大厦9楼委托代理人:法定代表人:徐华玉委托代理人:史金霞电话:电话:13905605363开户银行:建设银行合肥马鞍山开户银行:皮山县农村信用合作路支行联社帐号:34001444708053006545帐号:87810100012011000158838CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App