新疆综合楼建设项目建设工程勘察采购合同公告(新疆生产建设兵团第二师三十团中学2024)



一、合同编号:11N45845852320243401                     

二、合同名称:第二师三十团中学综合楼建设项目建设工程勘察合同(一)                          
三、项目编号:66020024P00011710018W                         
四、项目名称:第二师30团中学综合楼建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第二师三十团中学                         
   地      址:新疆生产建设兵团第二师铁门关市双丰镇正阳路59号                        
   联系方式:0996-2920964                         
   供应商(乙方):新疆峻特设计工程有限公司铁门关市分公司                         
   地      址:新疆维吾尔自治区铁门关市                         
   联系方式:18699692725                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:三十团中学综合楼勘察项目    数量:1.00     单价(元):80000.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):80000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2023年12月26日                          
八、合同公告日期:2024年07月18日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

第二师30团中学综合楼建设项目勘察合同 .pdf

电子卖场·服务超市新生产建设兵团2010GF-2000-0203建设工程勘察合同(一)[岩土工程勘察、水文地质勘察(含凿井)工程测量、工程物探]工程名称:第二师30团中学综合楼建设项目工程地点:第二师30团合同编号:D2024-224勘察证书等级:甲级(B165004772)发包人:新疆生产建设兵团第二师30团中学勘察人:新疆峻特设计工程有限公司铁门关市分公司签订日期中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App子卖场·服务超市彊生产建设兵团发包人:新疆生产建设兵团第二师30团中学勘察人:新疆峻特设计工程有限公司铁门关市分公司岩土发包人委托勘察人承担第二师30团中学综合楼建设项目工程详细勘察任务。根据《中华人民共和国民法典》及国家相关法律法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程勘察质量,经发包人、勘察人协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条工程概况1.1工程名称:第二师30团中学综合楼建设项目1.2工程建设地点:第二师30团1.3工程规模、特征:新建综合楼3000平方米及配套附属设施1.4工程勘察任务(内容)与技术要求:按现行相关规范执行。1.5承接方式直接1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子卖场·服务市电子卖场·服务超市产新生建设具团第二条发包人应及时向勘察人提供下列文件资料,按本合同的第六条规定办理并对其准确性、可靠性负责4.1.2勘察工作有效期限以发包人下达的开工通知书或合同规定的时间为准,如遇特殊情况(设计变更,工作2.1提供本工程批准文件(复印件),以及用地(附红量变化、不可抗力影响以及非勘察人原因造成的停,窝工线范围)、施工、勘察许可等批件(复印件)等)时,工期顺延,2.2提供工程勘察任务委托书、技术要求和工作范围4.2收费标准及付费方式的地形图、建筑总平面布置图4.2.1工程勘察按国家规定的现行收费标准预算包干2.3提供勘察工作范围已有的技术资料及工程所需的计取费用;或以“预算包干”、“中标价加签证”,“实际完成工坐标与标高资料。作量结算”等方式计取收费.国家规定的收费标准中没有规定2.4提供勘察工作范围地下已有埋藏物的资料(如电的收费项目,由发包人、勘察人另行议定。4.2.2本工程勘察费80000.00元(大写:捌万元力、电讯电缆、各种管道、人防设施、洞室等)及具体位置分布图。整);提交勘察成果资料后,发包人应一次付清全部工程勘察费用.2.5发包人不能提供上述资料,由勘察人收集的,发包人需向勘察人支付相应费用第五条发包人、勘察人责任第三条勘察人向发包人提交勘察成果资料并对其5.1发包人责任质量负责.5.1.1发包人委托任务时,必须以书面形式向勘察人明勘察人负责向发包人提交勘察成果资料四份,发包人确勘察任务及技术要求,并按第二条规定提供文件资料。要求增加的份数另行收费5.1.2在勘察工作范围内,没有资料、图纸的地区(段)第四条开工及提交勘察成果资料的时间和收费标发包人应负责查清地下埋藏物,若因未提供上述资料、图纸,准及付费方式或提供的资料图纸不可靠、地下埋藏物不清,致使勘察人在4.1开工及提交勘察成果资料的时间勘察工作过程中发生人身伤害或造成经济损失时,由发包人4.1.1本工程的勘察工作定于年月日承担民事责任。开工,年月日提交勘察成果资料,由于5.1.3发包人应及时为勘察人提供并解决勘察现场的工发包人或勘察人的原因未能按期开工或提交成果资料时,作条件和出现的问题(如:落实土地征用、青苗树木赔偿,23CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子卖场·服务超市电子卖场·服务超市生产建设装生产具拆除地上地下障碍物、处理施工扰民及影响施工正常进行的书,文件、资料图纸,数据。特殊工艺(方法)专彩技术和有关问题、平整施工现场、修好通行道路、接通电源水源、合理化建设,未经勘察人同意,发包人不行复制.不得泄露。挖好排水沟渠以及水上作业用船等),并承担其费用。不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本台同外的项目:5.1.4若勘察现场需要看守,特别是在有毒、有害等危如发生上述情况,发包人应负法律责任,指察人有衩索赔,险现场作业时,发包人应派人负责安全保卫工作,按国家有5.1.10本合同有关条款规定和补充协议中发包人应负关规定,对从事危险作业的现场人员进行保健防护,并承担的其它责任。费用,5.2勘察人责任5.1.5工程勘察前,若发包人负责提供材料的,应根据5.2.1勘察人应按国家技术规范,标准,规程和发包人勘察人提出的工程用料计划,按时提供各种材料及其产品合的任务委托书及技术要求进行工程察,按本台同规定的时格证明,并承担费用和运到现场,派人与勘察人的人员一起问提交质量合格的勘察成果资料,并对其负责。验收。5.2.2由于勘察人提供的勘察成果资料质量不台格,器察人应负责无偿给予补充完善使其达到质量台格;若勘人5.1.6勘察过程中的任何变更,经办理正式变更手续后,发包人应按实际发生的无力补充完善,需另委托其他单位时,勘察人应承担全部勘工作量支付勘察费,察费用;或因勘察质量造成重大经济损失或工程事故时,5.1.7为勘察人的工作人员提供必要的生产、生产条件,察人除应负法律责任和免收直接受损失部分的察费外,并并承担费用;如不能提供时,应一次性付给勘察人临时设施根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金白发包人、察费元.人商定为实际损失的%5.1.8由于发包人原因造成勘察人停、窝工,除工期顺5.2.3在工程勘察前,提出勘察纳要或动察组织设计,延外,发包人应支付停、窝工费(计算方法见6.1);发包人派人与发包人的人员一起验收发包人提供的材料。若要求在合同规定时间内提前完工(或提交勘察成果资料)5.2.4勘察过程中,根据工程的岩土工程条件(或工作时,发包人应按每提前一天向勘察人支付元计算现场地形地貌、地质和水文地质条件)及技术规范要家,向加班费.发包人提出增减工作量或修改勘察工作的意见,并办理正文5.1.9发包人应保护勘察人的投标书、勘察方案、报告45CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子定场电子卖场·服务超市生产兵团变更手续。6.6本合同签订后,发包人不履行合同时,无权要求返5.2.5在现场工作的勘察人的人员,应遵守发包人的安还定金;勘察人不履行合同时,双倍返还定金全保卫及其它有关的规章制度、承担其有关资料保密义务第七条本合同未尽事宜,经发包人与勘察人协商一5.2.6本合同有关条款规定和补充协议中勘察人应负的致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力第八条其它约定事项:(无)其它责任。第八条其它约定事项:(无)第六条违约责任6.1由于发包人未给勘察人提供必要的工作生活条件而造成停、窝工或来回进出场地,发包人除应付给勘察人停、窝工费(金额按预算的平均工日产值计算)、工期按实际工日顺延外,还应付给勘察人来回进出场费和调遣费。6.2由于勘察人原因造成勘察成果资料质量不合格、不能满足技术要求时,其返工勘察费用由勘察人承担.6.3合同履行期间,由于工程停建而终止合同或发包人要求解除合同时、勘察人未进行勘察工作的,不退不还发包人已付定金;已进行勘察工作的,完成的工作量在50%以内时,发包人应向勘察人支付预算额50%的勘察费计元;完成的工作量超过50%时,则应向勘察人支付预算额100%的勘察费,6.4发包人未按合同规定时间(日期)拨付勘察费,每超过一日,应偿付未支付勘察费的千分之一逾期违约金。6.5由于勘察人原因未按合同规定时间(日期)提交勘察成果资料,每超过一日,应减收勘察费千分之一.67扫描全能王O3亿人都在用的扫描App电子卖场·服务超市电子卖场·服务超市新三E国a生产建设具第九条本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解发包人名称新疆生产建兵团勘察人名称:新疆峻特设计工程二低a0田中决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:有限公司铁门关市分公司一.提交仲裁委员会仲裁;(盖章)章)二、依法向人民法院起诉。赖伟第十条:本合同自发包人、勘察人签字或盖章后生效,发包人法定代表人:(签字或盖章法定代表人:(签字或盖章动察人履行完成合同规定的义务后,本合同终止,本合同一式肆份,发包人贰份勘察人贰份委托代理人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)住所住所库尔勒市建国北路83号华山郡综合楼\电话:电话:13309962216传真传真:0996-2027104开户银行开户银行:中国农业银行股份有限公司库尔勒解放路(兵团)支行银行帐号:银行帐号:30769001040005224行号:行号:10388807690098CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App