天津市办公台式电脑 台式计算机采购合同公告(天津市滨海新区文化和旅游局2024)
天津市滨海新区文化和旅游局机关办公台式电脑采购项目(项目编号:滨海新区〔2019〕182425号)合同公告
发布日期:2024年07月18日发布来源:天津市滨海新区文化和旅游局机关
一、合同编号 :津采同〔2019〕163787号
二、合同名称 :天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目
三、项目编号 :滨海新区〔2019〕182425号
四、项目名称 :办公台式电脑采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津市滨海新区文化和旅游局机关
地址 :天津市滨海新区大连东道1060号
联 系 方 式 :65309099
供应商(乙方):天津市盛翔科贸发展有限公司
地址 :天津市滨海新区大港迎新街70号
联 系 方 式 :022-62087433
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目
规格型号:OptiPlex 3050 Tower 001938
主要标的数量:10
主要标的单价:0.595(万元)
合同金额: 5.95(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津市滨海新区大连东道1060号
采购方式:协议供货/定点采购
七、合同签订日期:2019年08月22日
八、合同公告日期:2024年07月18日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
doc02760920230614175816.pdf
天津市滨海新区文化和旅游局机关
2024年07月18日
合同一般条款[合同编号:BHGP-2019-ZP-0825][防伪编码:FW009785]需方:天津市滨海新区文化和旅游局供方:天津市盛翔科贸发展有限公司供需双方根据2019年08月21日,天津市滨海新区文化和旅游局天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(项目编号TJBH-2019-ZP-0860)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥59500.00元大写:人民币伍万玖仟伍佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于2019年08月27日将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市滨海新区大连东道1060号)交付,并完成安装-1-调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收;验收过程中产生的问题,由供需双方提请天津市政府采购中心组织协调。验收结果及问题记录在“政府采购合同验收报告”中交由政府采购中心存档备查。有关质量问题,以合同约定或法律规定的质量异议期限为准。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。如所供货物出现质量问题,待所供货物合格后顺延支付。实行国库集中支付的,付款日期从合同和验收报告送至天津市政府采购中心第二日起开始计算。八、违约责任1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。-2-九、因货物的质量问题发生争议,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签定所在地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式四份,需、供双方各执一份,政府采购中心持两份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市滨海新区大连东道1060号法定代表人:许春梅委托代理人:高健联系电话:65309099供方(公章):单位地址:天津市滨海新区大港迎新街70号法定代表人:岳峰-3-委托代理人:郭成忠联系电话:022-62087433开户银行:中行天津大港支行开户银行行号:2593开户银行帐号:268760078660时间:2019年08月22日签约地点:天津市滨海新区大连东道1060号-4-附件1合同商品清单序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格单位:元附加服务(增值)总价1戴尔OptiPlex3050Tower001938CPU主频:3.2GHz,硬盘转速:7200rpm,内存容量:8G显存频率:1150MHz,CPU:I5-6500,硬盘容量:1T,机器类型:商用,主板芯片组:B250,硬盘接口:SATA3,显卡类型:独立,网卡类型:100M/1000M光驱类型:DVDrw,显卡闪存:2G,内存类型:DDR2133MHz,CPU核数:4核,显存位宽64bit台104,6801:若24小时内不能修复免费提供备机2:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*43:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修(含显示器及正版操作系统)4:对保有量在1000台以上的单一用户厂商提供免费巡检服务(每年至少2次)5:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试6:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络7:验收合格后指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件01:3+2年原厂上门保修(含显示器):价格:280.00002:3+1年原厂上门保修(含显示器):价格:0.000049,6002戴尔E2318H显示器尺寸:23,显示器类型:LED,显示器样式:宽屏台1099009,900-5-合同履约情况验收报告JL(CX)-7.5-4-01NO:项目名称:天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(合同编号:BHGP-2019-ZP-0825)项目名称:天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(合同编号:BHGP-2019-ZP-0825)项目名称:天津市滨海新区文化和旅游局采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(合同编号:BHGP-2019-ZP-0825)采购内容:采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目采购内容:采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目采购金额:59500.00采购项目人:高健采购项目人:高健验收项目人:高健合同签订日期:2019-08-22合同签订日期:2019-08-22验收日期:2019-08-27采购人:天津市滨海新区文化和旅游局采购人:天津市滨海新区文化和旅游局采购人:天津市滨海新区文化和旅游局供应商:天津市盛翔科贸发展有限公司供应商:天津市盛翔科贸发展有限公司供应商:天津市盛翔科贸发展有限公司用户意见填新草招事¥填新草招事¥供应商意见验收概述第一联中心留存天津市政府采购中心制