江西省自然灾害应急能力提升工程 车辆类 水罐消防车 消防车采购合同公告(江西省应急管理厅2024)



[JXBJ24121319901]江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类3包

江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类3包
一、合同编号:
赣购2024B001181586
二、合同名称:
江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类3包
三、项目编号:
JXBJ24121319901
四、项目名称:
江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类3包
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省应急管理厅
地址:南昌市青云谱区抚河南路199号
联系方式:0791-85257327
供应商(乙方):捷达消防科技(苏州)股份有限公司
地址:虎丘区扬华路8号新扬产业园C2
联系方式:17506162749
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类3包
捷达消防牌
SG40型、PM50型、SG20型、SG20型
1
28950000

合同金额:28950000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年07月16日
八、合同公告日期:
2024年07月18日
九、其他补充事宜:


附件下载:

3包(统招)(1)_页面_01.jpg
附件下载:

车辆1-5包中标确认函_页面_3.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_03.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_04.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_05.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_06.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_07.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_08.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_09.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_10.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_11.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_12.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_13.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_14.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_15.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_16.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_17.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_18.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_20.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_19.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_21.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_23.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_22.jpg
附件下载:

3包(统招)(1)_页面_02.jpg

政府采购货物买卖合同1(统招版)T项目名称:江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类(3包)甲方江西省应急管理厅8乙方:捷达消防科技(苏州)股份有限公司签订时间:2024年7月.中标人确认函江西省百巨招标咨询有限公司:我单位委托贵公司,根据赣购2024B001181586号采购计划,就江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类(3包)(招标编号:JXBJ24121319901)进行电子化公开招标,并于2024年6月17日完成开标及评标工作。我单位确认评标报告推荐的中标候选人排序第一的为中标人:中标供应商名称中标金额(人民币)捷达消防科技(苏州)股份有限公司贰仟捌佰玖拾伍万元整(¥28950000元)请贵公司按照《中华人民共和国政府采购法》及有关规定和程序办理。江西省应急管理厅2024年6月18日(签订的分签合同包含县级和乡级的采购货物数量,具体需求数量见附件2。第二条合同标的质量2.1质量要求:所供产品是符合国家技术规范和质量标准且未曾1使用的合格产品,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关规定,并符合甲方的采购要求。.2.2乙方负责产品的包装、运输、装卸、安装、调试等工作,产品正式交付市、县(区)应急管理局使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。.2.3乙方应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运或空运或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场,运输在途中的毁损灭失的风险由乙方承担(货物分批送达的仍然适用)。乙方货物到达后,存放于省、市、县(区)应急管理部门指定场所。第三条合同价款及履约保证金3.1本合同总价款为人民币(大写)贰仟捌佰玖拾伍万元整(¥28950000)。其中:中大型水罐消防车每台单价400000元,3台合同专小计1200000元;泡沫消防车每台单价700000元,4台小计2800000;(2)2000000aommmm森林火灾扑救特种车辆(高压喷雾车)每台单价350000元,16台小计5600000元;森林火灾扑救特种车辆(远程供水管线车)每台单价450000元,43台小计19350000元。3.2上述合同总价含乙方执行合同项内容一切费用,主要包括但不限于合同货物、税收、包装、运输、装卸、安装、调试、验收、售后服务及对应的技术资料等费用。212.1免费质量保证期:12.1.1整车质保期为3年。12.1.2质保期从项目验收合格之日起算。质保期内出现任何质量问题均由乙方免费负责维修、调换。12.2售后服务标准:12.2.1已方在江西设立10个分布在不同设区市售后维修站,维修站具备车辆维修资质和服务人员及零部件仓库(投标文件中提供承诺函加盖公章,并在签订合同后60天内提供设立维修站服务授权书或服务协议书、维修站的维修资质、营业执照、维修站的房产证或场地租赁合同复印件、服务人员名单、服务电话以及零部件仓库实地照片等)。12.2.2质保期内按国家标准实行“三包”;质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,质量保证期内的维修发生的一切费用由乙方承担。12.2.3质量保证期内所有货物保修服务方式均为上门保修(特殊要求除外),乙方应建立完备的故障响应机制并派员到用户设备使用现场维修,由此产生风险和费用应由乙方承担。12.2.4乙方负责对提供的产品进行安装和调试等一切事宜,免费)提供技术咨询服务,免费培训相关技术人员,以满足采购方在日常使用、操作等方面的需求。定期对用户进行回访,对产品质量进行跟踪。12.2.5如果乙方提供的产品不符合合同规定的技术要求,影响使用功能的重要部位整改后仍达不到技术要求的则甲方有权要求退货,所造成的一切经济损失由乙方自行承担,并没收乙方的履约保证金。12.2.6乙方应定期回访,对车辆及设备的质量和运行情况进行跟8踪,做好维修、保养、检查记录,建立车辆售后信息台账供甲方调阅,并建立售后应急机制,确保装备的质量,保障一线救援效率。12.2.7乙方其它售后服务承诺属于本合同的一部分,如果有不同约定的,以服务水平和层级更高的为准。第十三条不可抗力13.1不可抗力是指合同生效后,发生甲乙双方无法预见、无法预防、无法避免和无法控制的事件,致使无法履行或不能按约定履行合同。主要包括台风、冰雹、地震、海啸、洪水、火山爆发、山体滑坡、政府征收、政府征用、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等情形。13.2发生不可抗力一方应立即书面通知对方,并在15日内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,双方应协商寻找合理的解决方法,并尽努力减轻不可抗力产生的后果。13.3如果不可抗力事件的影响持续时间达20日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起7日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十四条保密条款非经法定事由,合同双方不得透露在履行本合同过程中获悉的对方工作秘密、商业秘密和技术秘密。第十五条其他约定15.1双方如有争议协商解决。如无法协商解决,甲乙双方应当向甲方住所地法院起诉解决。15.2本合同所有附件及本项目的招标及投标文件、会议纪要、补充协议等均为本合同有效组成部分,与合同具有同等效力。915.3本合同经双方签约代表签署并加盖单位公章或合同专用章后生效。15.4本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份,具有同等法律效力。甲方(盖章):江西省应急管理厅法定代表人(委托代理人):联系方式:组织机构代码:11360000MB16443858银行账号:14316101040013612开户行:中国农业银行有限公司南昌洪城支行·2乙方(盖章):捷达消防科技(苏州)股份有限公司元环领法定代表人(委托代理人)联系方式:17506162749组织机构代码:91320594608231640E银行账号:506658214122开户行:中国银行常熟杨园支行.签约地点:江西省南昌市签约时间:2024年7月12日.10合同附件1技术参数序号中大型水罐消防车1(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第2部分:水罐消防车《GB7956.2-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于小范围火灾早期扑灭。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。2(2)外形尺寸(长×宽×高):≥6100mm×2300mm×3000mm3(3)总质量:≥12000kg4(4)座位设置:乘员6人5(5)发动机额定功率:132KW6(6)最高车速:≥90km/h7(7)接近角/离去角:≥33°127°8(8)轴距:3500mm9(9)驱动形式:4×410(10)变速箱:手动挡11(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎12(12)燃料:柴油13(13)取力器:全功率取力器14(14)消防泵额定流量:40L/s(报告检测数据40.01L/s)14额定压力:1.0MPa14型号:CB10/40-XZ14生产企业:上海雄真消防设备有限公司15(15)消防炮额定流量:40L/s(报告检测数据43.3L/s)15额定压力:0.8MPa15型号:PS8/40W15生产企业:成都威斯特消防机械有限公司16(16)有效射程:65m(报告检测数据68m)17(17)引水装置引水时间(以测量结果最大值为准):28.78s18(18)引水装置最大真空度:≥85kPa19(19)载水(罐体容积):4m20(20)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度4mm;21(21)罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。22(22)驾驶室:四开门双排驾驶室,全钢框架焊接一体式结构,驾乘室采用整体笼式整理结构,保证驾乘人员安全。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都无任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘11保23(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。(23)器材箱:箱体采用高强度铝合金型材和铝合金板耐腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;箱体内储存的设备、器具均设防护设施,不会因安装的电气线路、照明灯具、警示装置等受到机械损害;器材箱门由高强度铝合金型材防腐蚀性材料制成,表面再经防腐处理;器材箱门具有锁止功能,在人员需进出或取放设备、器具时能方便开启,在车辆运行和不使用时不自行启闭。器材箱内的器材夹具保证器材取用方便和夹持可靠,在消防车行使时器材不会脱离夹具。24(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件(24)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件25(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(25)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角30°,仰角70°O探照灯开关安装在消防泵操作面板上。26(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(26)照明灯:消防车泵房安装照明灯。27(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件227(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2(27)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格型号单位数量1消防水带20-80-20盘62消防水带20-65-20盘63直流喷雾水枪QLD6.04I支2-D4集水器内扣125/80件1×2雄5三分水器FI80/65×件13-1.66消防吸水管DN125米87吸水管滤水器FLF25件18吸水管扳手件29水带背包件210双肩水带搭带件2序号泡沫消防车泡沫消防车泡沫消防车泡沫消防车泡沫消防车泡沫消防车泡沫消防车1(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。(1)整车要求:符合消防车第1部分:通用技术条件《GB7956.1-2014》,符合消防车第3部分:泡沫消防车《GB7956.3-2014》,符合国六排放标准,符合专项作业车改装要求。交货时车辆具有工信部公告、整车免征车辆购置税(如无法办理免税,则由中标人交税),提供免征目录。用于城市、乡镇、森林(草原)等灭火救援场景。车身:颜色为消防红、标识、字样按照业主需求定制。2(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)(2)外形尺寸(长×宽×高):≤8000×2540×3600(mm)3(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg(3)总质量:≤20000kg4(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW(4)发动机额定功率:257kW5(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人(5)座位设置:乘员9人6(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h(6)最高车速:90km/h7(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm(7)轴距:4200mm8(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×2(8)驱动形式:4×20512.9(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m(9)最大扭矩:1412N.m10(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器(10)取力器:全功率取力器11(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎(11)轮胎(含备胎):真空钢丝胎12(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油(12)燃油类型:柴油13(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L(13)燃油箱:200L14(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°(14)接近角离去角:≥16°112°15(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)(15)消防炮射程:泡沫≥80m,水≥85m(报告检测数据泡沫80.5m,水85.5m)16(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)(16)消防炮额定流量:≥80L/s;(报告检测数据81.9L/s、82.2L/s)17(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+70(17)消防蜔俯仰角度:最小府角-10°最大仰角+7018(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s(18)消防泵额定流量:100L/s19(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s(19)引水时间:60s20(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M(20)引水高度:7M21(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa(21)最大真空度:85kpa22(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°(22)水平旋转角度:340°23(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%(23)泡沫比例混合器:6%24(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m(24)载液量(罐体容积):5m水罐4.2m,泡沫罐0.8m25(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。(25)罐体材质:优质碳钢(内外经严格多道工艺喷塑防腐处理),厚度底板6mm,侧板、顶板、防荡板5mm。26(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。(26)每个罐内设置1个液位传感器,在操作仪表板上显示罐内剩余液量。罐体内设防荡板。27(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘(27)驾驶室:四开门双排驾驶室,前排两门主副驾驶室,后部两门乘员室。均全钢框架焊接一体式结构。车身外部、内部和厢体,操作者可能触及的任何部件、构件等都没有任何使人致伤的尖锐突出物或锐利边缘28(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。(28)管路系统:配备吸水、出水、注水、放余水、冷却水等管路系统及配件。29(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。(29)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯能360°回转,俯角大于30°,仰角70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。30(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。(30)照明灯:消防车泵房安装照明灯。31(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.631(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.6(31)其他配置要求:警灯、冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。增配随车器材:序号名称规格数量单位吸水管ф150mm×4根12m2滤水器及引绳FLFф1501只3吸水管扳手FS1502把4消防水带20-80-206盘5消防水带13-65-206盘6直流喷雾水枪QLD6.0/8M2支三分水器FI80/65×1只73-1.61323(23)探照灯:安装在消防车后部的随车探照灯360°回转,俯角大于或等于30°,仰角大于或等于70°。探照灯开关安装在消防泵操作面板上。24(24)照明灯:消防车泵房安装照明灯。.25(25)其他配置要求:冷暖空调、收音机、车载带USB接口、方向助力、座椅(要求透气、耐磨)、车辆360°倒车影像、9寸彩色液晶显示器,安装于驾驶室内,倒车摄像头,安装在车尾上方,行车记录仪(内存32G)、北斗导航。配电动收纳水带装置:车辆安装JDXFRD-DN40电动收纳水带装置(配备独立电源)且能满足一次性收纳车辆所配水带能力。车辆配置机动收理带机JDXFRD-DN25-DN65,适用于山地、树林等车辆难以行驶的路况。增加专用配置:1、水囊一套(500~800L)2、消防水枪两件3、分水器两件4、4个双肩水带背包5、4个双肩水带搭带1P...16签约人身份证正反面复印件中华人民共和国居民身份证签发机关南通市公安局通州分局有效期限2024.01.09-2044.01.09姓·名赵林锋性别男民族汉出生11988年9月24日住址江苏省南通市通州区碧华路6号金霞南苑17幢201室公民身份号码320683198809243379法定代表人授权书本授权委托书声明:我张旭东(姓名),系捷达消防科技(苏州)股份有限公司(单位名称)的法定代表人,兹授权赵林锋同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表我方办理江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类(3包)项目签合同等相关事宜。授权单位:捷达消防科技(苏州)股份有限公司(盖章)法定代表人:(签名或盖私章)签发日期:2024年7月11日附:代理人性别:男年龄:36岁职务:销售经理身份证号码:320683198809243379联系电话:17506162749说明:1、法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2、内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。3、将此委托书提交政府招标代理机构作为投标文件附件。4、授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的投标响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。5、有效期限:与本公司投标文件中标注的投标有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。6、投标签字代表为法定代表人,则本表不适用。法定代表人身份证(正、反面)委托代理人身份证(正、反面)中华人民共和国中华人民共和国居民身份证居民身份证签发机关苏州市公安局工业园区分局签发机关南通市公安局通州分局有效期限2019,12.17-2039.12.17有效期限2024.01.09-2044.01.09姓名张旭东姓名赵林锋性别男民族汉件服男民族汉出生1984年10月17日出生1988年9月24日住址江苏省苏州市工业园区澜住址江苏省南通市通州区碧华韵园1幢1室路6号金霞南苑17幢201室公民身份号码320503198410171273公民身份号码320683198809243379中华人民共和国中华人民共和国居民身份证居民身份证签发机关苏州市公安局工业园区分局签发机关南通市公安局通州分局有效期限2019,12.17-2039.12.17有效期限2024.01.09-2044.01.09姓名张旭东姓名赵林锋性别男民族汉件服男民族汉出生1984年10月17日出生1988年9月24日住址江苏省苏州市工业园区澜住址江苏省南通市通州区碧华韵园1幢1室路6号金霞南苑17幢201室公民身份号码320503198410171273320683198809243379公民身份号码320683198809243379甲方:江西省应急管理厅法定代表人:徐卫明住所地:南昌市青云谱区抚河南路199号6乙方:捷达消防科技(苏州)股份有限公司法定代表人:张旭东住所地:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区扬华路8号新扬产业园C2幢江西省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目车辆类包采取统招分签方式实施,甲方与乙方需签订一个统招合同(本合同),乙方需与市、县(区)应急管理局分别签订分签合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的投标文件,甲乙双方同意签订本合同(统招合同)。具体情况及要求如下:第一条台合同标的1.1本合同标的具体内容:①中大型水罐消防车,规格型号SG40型,数量3台;②泡沫消防车,规格型号PM50型,数量4台;③森林火灾扑救特种车辆(高压喷雾车),规格型号SG20型,数量16台;④森林火灾扑救特种车辆(远程供水管线车),规格型号SG20型,数量43台。1.2本合同标的技术要求见本合同附件1。设区市应急管理局签订的分签合同仅包含本级的采购货物数量,县(市、区)应急管理局1