投资评审鉴证咨询服务 地质灾害监测台站建设 工程造价咨询服务采购合同公告(恩施土家族苗族自治州财政局2024)
一、合同编号:20240718004
二、合同名称:湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一、二期)及改建项目预算评审采购
三、项目编号:20240718004
四、项目名称:投资评审鉴证咨询服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施土家族苗族自治州财政局本级
2、地址:舞阳大街一巷21号
3、联系方式:8222151
4、供应商(乙方):恩施拓邦工程咨询有限责任公司
5、地址:恩施市
6、联系方式:15997772345
六、合同主要信息
1、主要标的名称:对评审项目内容进行审核并提供相关材料
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:14028.85元
5、合同金额:1.402885(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月30日至2024年05月09日;履约地点:舞阳大街一巷21号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:422800-2024-00260
七、合同签订日期:2024-04-30
八、合同公告日期:2024-07-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
拓邦-地质.pdf
湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一期)、(二期)及改建项目预算评审采购合同采购单位恩施州财政局恩施州财政局恩施州财政局采购时间采购时间2024-04-292024-04-292024-04-292024-04-29采购项目湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一期)、(二期)及改建项目预算评审湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一期)、(二期)及改建项目预算评审湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一期)、(二期)及改建项目预算评审采购品目采购品目工程造价咨询服务工程造价咨询服务工程造价咨询服务工程造价咨询服务采购需求见附件.见附件.见附件.见附件.见附件.见附件.见附件.见附件.见附件.成交供应商名称恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司恩施拓邦工程咨询有限责任公司响应内容报价明细服务项目收费基数服务参数服务参数投标折扣率(%)投标折扣率(%)数量费率最终折扣率(%)成交费率27.00000%27.00000%27.00000%成交时间成交时间2024-04-302024-04-302024-04-302024-04-30备注采购单位(签章):恩施州财政局供应商(签章):恩施拓邦工程咨询有限责任公司HII日期:日期:004、1.30签字:只做立签字:#idc error#恩施州财政投资项目评审造价咨询服务合同甲方:恩施土家族苗族自治州财政局(以下简称甲方)乙方:恩施拓邦工程咨询有限责任公司(以下简称乙方)因评审工作需要,甲方在恩施州政府采购电商平台中通过定点服务竞价的方式从恩施州州直2022年度协议定点供应商中选定乙方,委托乙方承担“湖北省恩施州地质灾害监测台站建设项目(一期)、(二期)及改建项目”工程预算(送审金额:50248534.95元)评审业务。一、乙方务必按甲方委托评审约定的工作时限10个工作日内完成评审任务。二、乙方必须自觉遵守投资评审工作纪律,严格执行财政部《财政投资评审管理规定》(财建(2009)648号)、《恩施州财政投资评审管理试行办法》(恩施州财规(2015)1号)和《恩施州财政投资项目评审操作规程》(恩施州财发(2015)38号)等相关规定。三、委托评审内容:乙方应采用清单计价的模式对建设项目按设计图纸对工程量进行复核,对评审项目的定额适用、取费标准进行审核,结合项目特征编写完整的评审工作底稿,提供审核调整原因分析书面材料。评审工作底稿包括:评审计划、评审内容、审减(增)情况、存在的问题、发现的问题所形成的专业判定及依据等。评审工作底稿应真实、完整地反映评审实施全过程。四、项目审核完成后,乙方必须提供书面(含电子文档)的经审核人员签字盖执业(从业)专用章的评审报告三份及评审情况分析说明,审核报告还应加盖造价咨询单位公章;并将原送审资料一并退还甲方。五、违约责任:乙方对评审项目的定额适用、取费标准及按设计图复核的工程量等项的真实性负责,同时必须符合建设工程造价管理部门制定的各项清单和定额要求,如有违反,必须承担相应的法律责任。如出现评审质量不符合要求,乙方必须及时重审直到符合甲方要求,并视具体情况扣减评审费;评审不符合甲方要求又不及时重审的,甲方有权拒付评审费直至取消该项委托。六、未经甲方同意,乙方不得自行转包所委托评审业务内容;乙方应根据所委托业务确定合适的项目经理和项目组成员,并经甲方确认;在项目评审过程中,未经甲方同意不得随意变更项目评审人员。七、委托审核收费标准:经双方协商一致,该项委托业务评审费按《恩施州财政局关于财政投资评审委托中介造价咨询机构tt评审付费及评审取费的请求》(恩施州财文(2016)1号)文件标准执行。八、付费方式:乙方完成项目评审并出具评审报告后,报州财政投资评审中心,经甲方确认后,按上述评审付费标准报州财政局领导审批后从国库集中支付系统直接支付给乙方。九、乙方未经甲方同意,不得以任何形式向任何单位和个人披露评审项目有关信息,更不得对外提供、泄露或公开评审的有关情况。十、甲方与乙方签订《恩施州财政投资评审造价咨询中介机构入库合同》的条款对本合同当事人适用,与本合同具有同等效力。十一、本协议式四份,甲方两份、乙方二份。学的河江甲方:(盖章)负责人:乙方:(盖章)法定代表人:只钢委托代理人:2024年4月30日#idc error#