东莞市学生升降桌椅 升降课桌椅 学生升降课桌椅采购合同公告(东莞市黄江镇教育管理中心(东莞市黄江镇教师发展中心)2024)



公告内容:

东莞市黄江镇教育管理中心黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目的合同公告

一、合同编号

441900022-2024-00171

二、合同名称

黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目

三、项目编号

441900022-2024-00171

四、项目名称

黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市黄江镇教育管理中心
地址:东莞市黄江镇莞樟路黄江段26号104三楼教育管理中心
联系方式:0769-83366606
供应商(乙方): 东莞市博士有成家具有限公司
地址:广东省东莞市凤岗镇凤平路102号
联系方式:0769-82615359

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目
2,900(张)
256.00
742,400.00

2
黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目
2,900(张)
172.00
498,800.00

合同金额: 1,241,200.00元,大写金额:壹佰贰拾肆万壹仟贰佰元整
履约期限:2024年07月12日至2024年08月12日
履约地点:东莞市黄江镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月12日

八、合同公告日期

2024年07月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
东莞市黄江镇教育管理中心
2024年07月18日

黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目采购合同合同编号:22024-00171甲方:东莞市黄江镇教育管理中心(东莞市黄江镇教师发展中心)乙方:东莞市博士有成家具有限公司根据《中华人民共和国民法典》及广东洲际招标代理有限公司(项目编号:441900022-2024-00171)的招标文件和中标通知书的要求,甲方向乙方订购下列货物及相关配套服务,经双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款:一、合同项目1、乙方在投标书所列的货物的供应、安装、调试责任;2、乙方完成在投标书中所列的货物、服务的全部承诺;3、乙方在投标书中承诺的维护、升级服务。二、货物名称、品牌、型号、规格、制造商、数量及交货时间序号货物名称型号规格制造商单位数量单价金额交货期备注1学生升降课桌椅尺寸大小:约600mm×400mm东莞市博士有成家具有限公司套2900428124120030天学生升降课桌椅尺寸大小:约600mm×400mm东莞市博士有成家具有限公司套金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元金额合计:1241200元三、价格1、合同总价:1241200元(人民币)大写出壹佰贰拾肆万壹仟贰佰无整2、总价包括安装费、运输费、装卸费、保险费、材料费、技术服务费(含培训费、调试费、保修费)、税费、不可预见费等完成本项目所需的一切费用。3、本合同价为固定不变价。四、货物产地及标准1、货物为东莞市博士有成家具有限公司全新的产品,表面无划伤、无碰撞。2、标准1本合同所指的货物及服务应符合合同附件的技术规格所述的标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;如果中华人民共和国没有相关标准的,则采用货物来源适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。3、若获批准采购进口产品的,进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4、国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证。5、乙方应将所供物品的原厂售后服务承诺书或证明、用户手册、保修手册、有关资料及配件、随机工具等交付给甲方。五、交货时间1、签订合同后30日内完成项目的送货及安装调试。二券2、交货地点:东莞市黄江镇(或甲方指定地点:黄江镇中心小学、黄江镇实验小学)。六、包装、发运、保管及保险1、课桌椅的包装需是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。YY2、乙方需负责课桌椅的全部运输工作,直至送达现场,包括装卸车以及在现场搬运货物。3、乙方提供各种货物需提供装箱清单,按装箱清单验收货物。4、货物在现场的保管由乙方负责,直至项目安装、验收完毕。5、货物在安装调试、验收合格前的保险由乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人员人身意外保险。教6、货物至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。七、安全文明实施1、乙方应制定详细的安全文明保证措施。2、乙方应具备完善的产品安装、调试保护措施。150ca3、乙方应做好现有设施的保护。4、乙方的现场工作人员应服从甲方管理,工作时间及工作安排应配合甲方要求,不得影响甲方正常教学管理工作。八、产品供货计划、工序检验管理要求1、乙方应具备合理的产品供货计划,保证产品按时送达。2、乙方需对产品的生产过程进行监督,确保生产过程管理有序。23、为提升品控,乙方应做好工序检验管理工作,具备检验标准,制定对应的检验制度。九、验收要求1、按招标文件采购需求及合同的有关规定由甲方验收组织部门进行验收。2、货物运抵甲方指定地点后,双方对货物进行初验。(1)检查货物外观,包括不限于:外包装有无损伤、货物是否有损坏及腐蚀、掉漆现象。若外观有损坏及腐蚀、掉漆等,影响使用,乙方应负责更换。(2)检查货物标识,标注货物名称、规格、型号、生产商、出厂日期等。3、货物安装开始前,乙方按照甲方的书面通知,共同开箱检验,对货物的外观质量、原产地、数量、规格、性能等进行详细而全面检验,并将出厂检验合格证和交货检验记录交于甲方,但不能作为有关质量、规格、性能、数量、重量的最终认可。4、货物安装后,甲方与乙方及相关人员按采购需求及合同的有关规定、国家有关标准、设计图纸及有关附件要求进行验收。如验收不合格,乙方无条件退、换货,直到验收合格,由此造成甲方损失的,乙方应予赔偿甲方全部损失及支出。多5、甲方对货物的验收仅代表对货物外观、数量和规格等基本情况的检查,并不是对货物质量的最终确认,若货物在使用过程中出现由质量问题导致的故障或损害,乙方须对其所供产品的质量问题承担全部责任。6、因物品的质量问题发生争议,由市场监督管理部门进行质量鉴定。物品符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;物品不符合质量标准的,鉴定费及甲方的损失由乙方承担。3十、售后服务要求1、自货物最终验收合格并交付使用之日起五年,若货物原厂家承诺的高于前述标准的,按原厂家的质保期执行,所需费用包含在本项目总报价中。质保期内乙方对所供货物4实行包修、包换、包退、包维护保养。2、质保期内,如货物或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期,和维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3、质保期内:货物因质量问题不能正常使用,由乙方负责安排专业人员到现场解决问题。包括维修、更换配件与调试。4、若5个工作日内不能解决问题(即无法将货物修复至正常工作状态),由乙方负责更换货物。3、故障响应时间:质保期内,货物出现质量问题的,乙方在接到质量问题通知后12个小时内到达甲方指定地点,24个小时内提供处理方案,5个工作日内解决问题。36、如果货物不能稳定地达到乙方承诺的全部功能,乙方应承担相应责任,由此产生的全部费用以及甲方的直接损失均由乙方负责;经甲方同意对货物采用如下任意一种方式处理:①维修和更换损坏零部件、②换货、③降价,但不免除其它正常部分的质量保证责任。如乙方未能在合理的时间内将产品维修、更换或修正以符合规格,甲方有权在合理时间内将产品退回乙方后要求返还已付的价款。7、质保期后:提供技术支持和详细的售后服务计划,乙方应按其在项目所在地同类产品的最优惠价格提供保修服务,终身保证配品配件的供应,更换配件的费用以成本计。8、售后服务机构:设有稳定的维修点或售后服务机构,具有提供日常维护和技术支持的能力,能提供正常的技术、备品备件、服务等,需提供服务机构名称、人员情况、办公地址、联系电话。十一、付款1、甲方以人民币货币形式支付给乙方。2、付款方式:(1)合同签订后,甲方在5个工作日内以银行转账方式向乙方支付合同金额的30%作为预付款,即人民币:372360元整,付款前乙方须提供如下资料给甲方:①合同复印件;②开具的增值税专用发票。(2)货物到达甲方指定的地点且安装调试完毕,经甲方验收合格后,甲方在10个工作日内以银行转账方式向乙方支付合同金额的70%;即人民币:868840元整,付款前乙方须提供如下资料给甲方:①合同复印件;②开具的增值税专用发票;③验收报告复印件(加盖甲方公章)。(3)发票抬头名称须与甲方单位名称一致。付款时间以付款划出款项之日为准。本项目资金来源为财政资金,相关付款程序严格遵守东莞市(或项目所在镇街)政府财政资金支付程序规定。因政府原因造成迟延支付的,甲方不构成违约,无需向乙方承担违约责任。143、所有与乙方有关的银行费用由乙方负担,与甲方有关的银行费用由甲方负担,在aaa/支付议付过程中出现的所有利息费用则由乙方承担。十二、其他服务乙方为甲方提供下述免费服务:1、提供各分项货物所必需的维修工具;2、提供各分项货物的操作、维护手册;3、为甲方培训操作维护人员。4十三、合同的转让和分包1、乙方不得全部转让其应履行的合同义务。如甲方发现乙方转包证据,乙方立刻失去继续供货资格。2、经甲方同意,乙方可将本项目配电设备的安装调试部分的施工分包给有相应资质的公司实施,乙方须对该部分内容承担连带责任。十四、违约责任1、乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,乙方向甲方支付货款总金额20%的违约金。2、甲方无正当理由拒收货物,拒付货款的,甲方向乙方偿付货物总金额5%的违约金。3、乙方逾期交付货物,则每日按合同总额2%向对方偿付违约金。逾期交付超过15天,甲方有权终止合同。十五、争议的解决1、凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向法院提出诉讼。2、本合同发生的诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的法院。3、在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。4、本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。十六、知识产权1、乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,买方免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。2、投标价应包括所有应支付的对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税。十七、税和关税1、中国政府根据现行税法规定对乙方或其雇员征收的与本合同有关的一切税费应由乙方负担。2、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由乙方负担。十八、合同生效及终止1、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。2、合同期满本合同自然终止。十九、其它51、本合同所有附件和中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖公章或确认之日期。3、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。4、本合同正本4份,甲、乙各执2份,副本份,甲方份,乙方份,采购代理机构一份(用于办理合同备案手续,在合同签订之日起7个工作日内由乙方递交)。5、本合同合计5页A4纸张,缺页之合同为无效合同。乙方(公章):东莞市博士有成家具有限公司甲方(公章)东莞市黄江镇教育管理中心(东莞市黄江镇教师发展中心)甲方法定代表签字):乙方法定代表(签字):地址:东莞市黄江镇江北路30号地址:广东省东莞市凤岗镇凤平路102号电话:电话:0769-82615359传真:传真:0769-82615359开户银行:开户行:东莞农村商业银行股份有限公司凤岗支行账号:账号:200010190010007249签订地点:东莞黄江签订地点:东莞黄江签订时间:2024、1、12签订时间:6