道路硬化采购合同公告(涞水县农业农村局2024)
赵各庄镇道路硬化项目五标段施工合同
发布时间: 2024-07-18
一、合同编号:ZCZB(2024-211)-005 二、合同名称:赵各庄镇道路硬化项目五标段施工合同 三、项目编码:HB2024063260010026 四、项目名称:赵各庄镇道路硬化项目 五、合同主体 采购人:涞水县农业农村局 地址:涞水县 联系方式:左争 供应商:中景永泰建设工程有限公司 地址:成都市锦江区汇源北路324-19号 联系方式:白晓霞0318-7146797 六、合同主要信息 主要标的名称:赵各庄镇道路硬化项目五标段 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:1481096.09 合同金额:1481096.09 履约期限、地点等简要信息:履约期限:90日历天。地点:赵各庄镇南峪港村、板城村。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-07-17 八、合同公告2024-07-18 九、其他补充事宜:
赵各庄镇道路硬化项目五标段
发布时间:
2024-07-18 采购人:
涞水县农业农村局
赵各庄镇道路硬化项目五标段施工合同查及工星有限涞水县农业农村局甲方:乙方中景永泰建设工程看限公司H4DI签订日期:2024年7月1甲方:涞水县农业农村局乙方:虫景永泰建设工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》及国家相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实的原则,为明确双方在施工过程中的权利、责任和义务,经甲乙双方协商一致,特订立本施工合同。具体条款约定如下:品经(的容戛永保记工程名称:赵各庄镇道路硬化项目五标段工程地点:赵各庄镇南峪港村、板城村三、施工工期:90日历天。开工日期:2024年07月18日竣工日期:2024年10月15日四、承包范围1、工程范围:图纸及工程量清单规定范围内的乡村道路。2、承建范围内的路基清理、路基平整达到施工标准,路面工程,模板工程及现场安全文明施工。五、工作内容:1、施工准备工作根据施工组织设计要求的场地平整、现场临时排水设施、生产临建搭设及拆除、临时用电用水的接通等工作内容。2、包工:本工程设计施工图和设计变更及增减工程量所有单定额内外用工。的转点工3、包材料:本工程的一次性消耗材料全由乙方采购,其费用包括在总承包价内。拆模后清扣4、包工期目标:乙方必须按照合同的工期进度要求,因乙方原因造成工期的施工进度不能满足甲方要求,应承担相应违约损失。合理处第5、包安全文明施工目标:文明施工工作内容要求保证施工工作面及生活区清洁卫生。工现场,梦采6、包质量目标:按照国家、行业相关规范验收为合格标准。7、以工代赈模式:设置以工代赈岗位,优先雇用当地有劳动能力、且有参加劳务意愿的脱贫人口和防贫监测人口,带动农户就业增收。品的辉六、承包合同价:保证7天的括养(一)工程实行固定总价承包,在协议承包范围内,乙方完成规定的工作内容,且施工质量达到国家及行业验收标准,工期、1-安全及文明施工等达到甲方要求。场的装车(二)签约合同价:1481096.09元大写:壹佰肆拾捌万壹仟零玖拾陆元零玖分应由7(三)关键工序工作内容1、砼工程工作内容:(1)施工准备:根据施工现场要求放主轴线,负责各线的放线工作及标点的转点工作。做好施工前准备工作。62(2)清理:砼浇筑前清除模板内杂物、检查砼标高及线控制;砼浇筑时,浇筑后及拆模后清扫、打凿撒在模板外包括模板;清理或清洗振动器、振动棒、料斗、滑槽、配料场:自行清凿可能出现的胀模砼及修补,处理砼缺陷等,所有废渣、垃圾均须分类进行合理处置。期:包,自验权合格日超计2、模板工程工作内容施工(1)准备工作:熟悉施工现场,抄平放线,做好施工前准备工作。让价格的100。应量经结算审计总价的作美为意((2)模板及制作安装、配料。前办理)缺陷责任期满后无息(3)材料准备:包括砂浆制运、砌体材料等全部工作内容。含场内的全部材料搬运和半成品的取放。(4)养护及验收:保证7天的湿润养护砌体验收配合(包括养护的覆盖物品等)范国内的分项工程质骨达到国家203、材料装卸、领用及保管一次情临(1)所有到场材料的卸车,及出场材料的装车。Y(2)乙方按现场材料管理办法管理材料。下到装对1(3)乙方采购材料进出场应由乙方负责人按实际数量现场签收认可。程要目总造价的5的违约(4)其他单位或个人使用需经乙方同意并办理手续。1(5)材料由乙方负责保管。:七、承包方式::不进相检.包工、包材料、包工期、包质量、包安全、包文明施工承包方式。。壐方施工员收湖工过程把成验收评定时提出幼整改通)乙方八、工程缺陷责任期及工程款付款方式:或整改不及时的1、工程缺陷责任期:1年,自验收合格之日起计算。2、工程款付款方式:签订合同并进场后支付合同价款的30%,施工中按工程进度付款,工程完工验收合格并经结算审计后支付到最终审计价格的100%。质量保证金:经结算审计总价的3%作为质量保证金(在支付100%工程款之前办理),缺陷责任期满后无息退还。质量保证金缴纳形式:允许支票、汇票、保函(保险)等非现金形式缴纳。立健会的安全组织机构,设意安全负夤人及:合甲方做好进场及日常安全工作。金九、施工质量:1、乙方必须确保承包范围内的分项工程质量达到国家、行0业相关规范验收合格并要求所有工序一次性成活。凡不符合国家1验收规范及甲方要求,甲方有权令乙方返工,返工的所有工料费用由乙方负责并承担甲方工期损失。返工后仍达不到要求时,甲1I方有权令其他队伍协助其返工,返工费用由乙方承担,并向发包人赔偿本工程项目总造价的5%的违约金。期间,乙方人员2、严格执行质量“三检”制度,每道工序完成后乙方根据甲方要求先进行自检、互检、交接检并做好记录,合格后方可用书面形式申报甲方验收,对不进行自检、互检、交接检或无记录,或记录与事实不符即要求甲方验收,每发生一次,罚款2000元。3、甲方施工员在施工过程中或验收评定时提出的整改意见,乙方必须照章执行,对拒不执行整改意见的,或整改不及时的,或整改后仍达不到质量要求的每次罚款2000元。如发现乙方在施工过程中质量差距较大,故意拖延工期等不利于工程施工的恶劣现象,甲方有权勒令其退场,赔偿由此引起的一切损失费用。4、项目质检员按照国家、行业相关规范进行验收,要求所有分项工程必须达到国家、行业规定标准。十、施工安全:职责1、乙方必须建立健全的安全组织机构,设立安全负责人及班组兼职安全员,配合甲方做好进场及日常安全工作。102、乙方必须定期做好班内安全教育,使班组人员均有很强的安全意识。以及现场零证通行信理与经需3、乙方必须严格执行国家、地方和项目部制定的安全操作规程、安全管理细则,安全管理制度及治安管理条例,并为相关人员上保险,做好度汛方案。方组织平关人贝对乙方人员进行入4、乙方应杜绝重大伤亡事故的发生,施工期间,乙方人员发生的大小安全事故,由乙方负全部责任,并承担所有由此而产生的全部费用,甲方不负任何责任。十一、文明施工:1、施工期间,应加强班组内部文明施工教育。2、乙方须严格按照甲方企业形象要求保持生产、生活区域内的环境整洁每天派专人清理,并接受甲方检查。负童人、安全3、乙方下班前,应将作业层的垃圾运至工地指定地点,不得到处乱扔,否则甲方指派专人清理,所有人工从乙方工程款中扣出。4、乙方在施工期间,严禁在作业层违章作业、野蛮施工以及争吵、扯皮、打架等不文明行为。十二、甲乙双方职责:甲方职责:甲方指派肖佐洋为现场负责人。甲方委托监理单位:中确国际项目管理有限公司,对施工阶段质量、进度以及现场工程量签证进行监理与控制、参与工程竣工验收以及保修阶段的相关工作。其中总监理工程师:索增志注册证编号:004344151、乙方员工上岗前,甲方组织有关人员对乙方人员进行入场教育培训。2、甲方根据生产情况安排乙方工作,并对乙方进行分部分项工程技术交底及技术指导。23、按合同的约定结算及支付工程项目款。4、负责配备安全防护设施(安全帽等劳保用品由乙方负责)。乙方职责:乙方指派欧玉龙为项目经理,并配备项目技术负责人、安全员、质检员、测量员等管理人员5人以上。1、负责组织思想品质及技术水平等各方面均合格的施工管理及劳务人员,特种作业人员必须持证上岗。2、负责编制承包范围内各分部分项工程的施工方案。3、配合甲方做好隐蔽工程签证工作,做好施工日志及材料、工程试验记录。4、负责控制轴线及坐标以后的测量工作。并按甲方要求设置控制点。5、配合其它工种的工作,不得因乙方原因造成其它工种的返工。保用品十三、其它事项:11、不允许携带项目无关人员进入施工区及生产区。违反本约定罚款500元/人次。2、施工期间乙方现场负责人和管理人员不得擅自离开施工+现场。3、施工过程中如无甲方指令,乙方不得擅自停工,如发生(擅自停工;乙方须赔偿甲方一切损失,并根据对工程影响大小进行罚款;乙方须做好汛期施工防护,防护不到位造成损失的,损失全部由乙方负责。4、乙方必须做好承包范围内的成品和半成品的保护工作并且不得破坏其它范围内的成品和半成品,否则按损失状况,加倍处罚。5、甲方有权辞退乙方不听指挥和不胜任工作的人员,如乙方不能满足甲方对其工期质量、现场安全及文明施工等各种要求,甲方有权勒令乙方停工整顿直至终止合同,造成的损失由乙方承担。6、因停水、停电、机械设备故障以及材料供应不及时等原因造成乙方工作超过八小时延误且无法进行其它工序的工作,经甲方确认后按实际误工小时顺延工期。7、所有劳保费包含在合同价款中,甲方不另承担。乙方须1随时做好雨雪天施工所需的雨衣、雨鞋等劳保用品,安全帽、工作服(如果需要)由甲方统一规定、统一办理,费用乙方负责。L8、此合同价含税费,甲方不代扣乙方任何款项。9、如乙方不履行合同条款,其余款做为支付甲方违约金。10、如甲方不履行合同条款,按上款对等支付违约金给乙方。T11、工程施工结束后,乙方必须及时支付农民工工资。十四、争议在履行合同过程中产生争议时,双方首先本着友好态度协商解决;若协商不成,双方均可向涞水县人民法院提起诉讼。十五、附则:1、本合同未尽事宜,双方本着平等互利、相互理解的原则另行协商。2、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,双方签字盖章后生效,结清全部工程款项后自行失效。察业3、本谷同其沱未尽事宜双方可另行签订补充协议明确。大、站i1甲方(盖章):乙方章)甲方代表:之左乙方代表:T104034i1甲方(盖章):乙方章)T甲方代表:乙方代表:之左104034(签字或盖章)(签字或盖章)印争开户银行:农行涞水县支行开户银行:虫国建设银行股份有限公司成都第九支行银行账号:50529101040025494银行账号:51050149840800003925签定地点:涞水县公共资源交易中心7月17日签定日期:2024年