内蒙古智慧文献支撑升级——读者环境改善家具 智慧文献支撑升级—读者环境改善家具采购合同公告(内蒙古财经大学2024)
一、合同编号: NMGZC-G-H-240054-1-HT-2401126
二、合同名称: 智慧文献支撑升级——读者环境改善家具购置采购项目(二次)
三、项目编号: NMGZC-G-H-240054-1
四、项目名称: 智慧文献支撑升级——读者环境改善家具购置采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 内蒙古财经大学
地 址: 呼和浩特市
联系方式:0471-3677688
供应商(乙方):内蒙古凯实教育设备有限公司
地 址:攸攸板镇厂汉板村旧村委会旁
联系方式:13304713718
六、合同主要信息
主要标的名称:定制书柜
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:52.0000延米
主要标的单价:3697.0000元
合同金额: 79.274500万元
履约期限、地点等简要信息:内蒙古财经大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-17
八、合同公告日期: 2024-07-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
-240054-1授权委托书堂收校授字(2024)第163号委托人:金桩职务:内棠古财经大学校长受托人:韩鹏务:副校长我委托上述受托人办理与内蒙古凯实教育具购置采备有限公司签订内蒙古财经大学家具购置政府采购买卖合同事项。(金额:792745.00元)特此委托。法定代表人:长或盖章)日心加合同编号:NMGZC-G-H-240054-1内蒙古财经大学家具购置政府采购买卖合同合同类别:货物项目名称:智慧文献支撑升级——读者环境改善家具购置采购项目(二次)项目编号:NMGZC-G---240054-1签约地点:内蒙古财经大学合同范本:采购合同履约开始时间:年月日年月日履约结束时间:包含涉密条款:口是回否采购人(甲方):内蒙古财经大学地址:内蒙古自治区呼和浩特市北二环路185号法定代表人及其职务:金桩,校长联系人及方式:冀晓宏113804719806供应商(乙方):内蒙古凯实教育设备有限公司供应商规模:小微企业供应商特殊性质:其他法定代表人及其职务:柯余兴,总经理联系人及方式:刘翔13304713718地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区攸攸板镇厂汉板村旧村委会旁甲方为实施本合同涉及的采购项目,经公开招标程序,确定乙方为供应商。为明确双方权利义务,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和规范性文件以及甲方智慧文献支撑升级——读者环境改善家具购置采购项目(二次)项目(项目编号NMGZC-G-H-240054-1)的招标文件、投标文件、中标(成交)通知书、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件1/37(一)乙方交付11.符合国家法律2.符合甲方招标计量单单价(一)甲方所采购的货物基本情况如下:一、甲方向乙方采购的货物基本情况3.符合乙方在数量位规格参数4.符合绿色环序号1标的名称智慧文献支撑升级—读者环境改善家具购置采购项目二次是否进口否详见附件3:货物清单及参数总金详见附详见附大写:柒检详见附件3件3件3柒佰肆拾乐0小写:192145.5(二)货物的五、货物的运(一)运输方(二)运输、六、甲方双乙方交货时**1、乙方将货物全部到达指内容,见合同后附件3货物清单及参数。品牌、生产厂家二、乙方交付货物的时间及地点量进行初步验!交行地点:内家古子和告技市北二环路185号内蒙古财经大学图信、成),必须满足文文开至采的的用方要来让发并保自院(一)交付时间:合同生效后30个日历日内交货完毕。甲乙双方应签2、在乙集的都资标发完中正家使用水、由国有资产管理处组织专家家标的验的内容为)后完成交付。3、对(四)乙方交付货物代表及联系电话:刘翔13304713718更换合格。(五)甲方接收货物代表及联系电话:冀晓宏13804719806七、三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:此金额包1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;从车上折2.符合甲方招标文件或询价通知书对货物的质量要求;方指定3符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承!支付任明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。2h2的建投我性文件的以定、招标文件或此价通如1来投标文件及方承、产明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件,四、乙方交付货物的包装及标识支付2/37补充协标文价1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求:(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:2.符合甲方招标文件或询价通知书对货物包装及标识的要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证:4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求贰仟(一)运输方式及运输线路:陆运。整(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。00元六、甲方对货物的验收乙方交货时,必须同时出具符合国家规定的货物合格证书和说明书。1、乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在采购货物全部到达指定地点后5日内,由甲乙双方到场对货物进行初步验收。初验的内容为品名、详细品牌、生产厂家、数量、规格型号等外观可视范围,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,同时甲方有权对所供货物抽样进行破拆检验(货物检验及恢复费用由乙方完成),必须满足合同文件具体参数要求,确认无误后出具初步验收单(此单不是验收合格的依据),甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。初验合格乙方才能进行安装调试。未2、在乙方将货物全部安装调试完毕向甲方提请验收后10日内,双方进行完最终验收。终格验的内容为质量验收和对初验的复验,终验可以推翻初验结论。3、对甲方在验收过程中发现的不合格货物,由乙方自行取回并在合同约定的交付期限内更换合格。否则不论不合格货品在甲方存放多久,就不视为甲方接受。七、合同金额及其支付(一)本合同总金额人民币(大写)柒拾玖万贰仟柒佰肆拾伍元整(¥792745.00元)。此金额包括货物价款、税金、手续费、运输费、包装费、专业人员服务费、培训费、送达后从车上搬运到安放处或存放处的搬运费及组装费、拆除原有摆放家具区域设施设备运送到甲方指定地点等直至本次所采购货物达到正常使用的一切费用,即甲方不再为履行本合同另行支付任何费用。(二)付款方式:1.终验合格乙方携合同、验收报告、履约保证金缴纳凭证、供货发票等到采购人处办理支付手续后,甲方在10个工作日内向乙方支付100%合同价款。年月日付款时间:3/37付款条件:乙方保证其提公公公标公公公信行2乙方户信息:乙方负责处理侵权乙方名称:内蒙古凯实教育设备有限公司造成的名誉及经济十一、违约条银行账号:0602113009200039466(一)甲方江行号:102191011307约金最多不超过3.甲方账户信息:(二)乙方:名称:内蒙古财经大学开户服行,中国建设限行股份有限公司呼和浩符车站西街支行日,甲方有权终账号:15001706655052506328-0001金)或解除合同纳税人识别号:121500004600297019期违约金)。(三)乙八、履约保证金有公元为的金可金文(四)乙8标的金),的的价行定合的的定文务(含售后服务限投标等违法违无任何质量和售后服务问题后30日内,甲方无息原额返还给乙方。总金额10%的十二、不所有资物从投收之日起,提供三年质保、终身维护的优质售后服务,在质保用卖九、货物质量保证及售后服务因不可扌政策,所有货物均承诺超出国家标准规定的包修期标准,具体三包内容规定如下:关不可抗力白1.自交货之日起30日内出现质量问题的,可退货;方协商解决2.自交货之日起60日内出现质量问题的,可换货;十三、3.自交货之日起三年内出现质量问题的,可包修。因本合4.在保修期内对于产品本身出现的质量问题(人为因素及地震、火灾等自然灾割园十四、外),提供免费维修及更换已损坏的零配件。家具故障修好后,乙方将家具维修报告合同至少保存两份)交给招标方,包括故障原因,解决措施,完成修理所费时间及恢复正常运行明十五维修后的产品,如在三个月内,同一零部件再次发生故障的由乙方负责免费维修,对本合,特保保保保外件信服务,如果特珠部件和其他部件出现网时标标律效力:取维修费和其他部件的配件费,但收取更换的特殊部件配件费。1.中其他售后服务内容及具体方案详见附件5十、知识产权2.亻3.144137一次性支付货款、Y2方开发的资的的的限分不有信价价的的资在的价。有有目的有成的件项的力水和的的的的的的H一)方程的中的的价的年日投人件金的承州的的在,造成的名誉及经济损失。N十一、违约条款公之方期文付购的的的日按服合总金的的2文付地明的金一电达到达约金最多不超过合同金额10%。日中方有有止交文本交大标的的开投交付的分金1n收中公)成公网质开不业行在件项,目校合同金额10收收权本的全不同电(三乙方交付的货物不符合质能约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售服务义期违约金)。),向甲方指务、或存在其他违的行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付退货金项10%的违约金.(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺或提交虚假证明、串通、、汇票、本票汉标等造法违规行为除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同和质保义务)总金额10%的违约金。十二、不可抗力保期内实行三包因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方并在7天内提供有关不可抗力的相关证明,不承担责任。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双下:方协商解决。十三、争议的解决方式因本合同发生争议,协商不成,向甲方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同保存灾害因素险合同文本一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起报告(一式至少保存十五年。行日期。线十五、合同附件寸整套产品本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法,则不收律效力:1.中标通知书;2.供应商授权委托书;3.货物清单及参数;4.售后服务承诺;5/37的0K企缴纳凭证。附件1:+双方约定的其他条款2024/6250852本有的有的的点复材经大F20249公司中标,请找定中合网包号中合网包名件中标金额(元)合计金(人号):集(以下无正文)内蒙实教育设备有限z,内家古实设备有限公司()点复材经大F20249公司中标,请找定中合网包号中合网包名件甲方,内蒙古财经大学(章)中标金额(元)法定代表人或授权委托人合计金(人号):集法定代表人或授权委托人(签字):联系人:刘翔(签字)供应商规模:小微企业联系人:冀晓宏供应商特殊性质:其他开户名称:内蒙古财经大学开户名称:内蒙古凯实教育设备有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司明RN呼和浩特车站西街支行海拉尔东路支行银行账号:15001706655052506328-0001银行账号:0602113009200039466纳税人识别号:121500004600297019纳税人识别号:91150103MAONRNQ2X0地址:呼和浩特市回民区北二环185号供应商所在区域:呼和浩特市回民区联系方式:3662042地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区攸攸板金桩汉板村旧村委会旁联系方式:133047137182024年月日2024年httos:/N6/37