南京市公益创投 公益创投项目服务 工作室运营采购合同公告(南京市六合区人民政府长芦街道办事处2024)
一、合同编号:JSZC-320192-JSHC-C2024-0011002
二、合同名称:2024年长芦街道公益创投项目2024年长芦街道第四届公益创投项目服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320192-JSHC-C2024-0011
四、项目名称:2024年长芦街道公益创投项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市六合区人民政府长芦街道办事处
地址:南京市六合区宁六路591号
联系方式:025-57620757
供应商(乙方):南京市江北新区爱帮宁社会工作服务中心
地址:江北新区
联系方式:13382068622
六、合同主要信息
主要标的信息:通江集邻里聚社会工作室运营项目
规格型号(或服务要求):按要求完成工作
联系方式:13382068622
主要标的数量:1
主要标的单价:80000.00元
合同金额:8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-07-17 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-18 16:11:30
九、其他补充事宜:
分包8—通江集社区治理—爱帮宁.pdf
2024年长芦街道公益创投项目合同合同编号:项目名称:通江集“邻里聚”社会工作室运营项目中标单位:南京市江北新区爱帮宁社会工作服务中心签订日期::2024年06月06日监制ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:南京市六合区人民政府长芦街道办事处、通江集村村民委员会乙方:南京市江北新区爱帮宁社会工作服务中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,鉴于本项目为长芦街道办事处、通江集村村委会共同出资,因此长芦街道办事处、通江集村村委会作为甲方联合体,由甲乙双方按照竞争性磋商结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方要求提供下列服务:通江集“邻里聚”社会工作室运营项目,详见附件乙方项目申报书等。第二条合同总价款本合同项目服务总价款为:人民币捌万元整(大写)80000元人民币。本合同总价数是完成本项目所发生的所有含税费用、所有的专家及志愿者补贴,以及响应人认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件2024年长芦街道公益创投项目竞标文件和有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条权利保证乙方应保证为甲方提供的服务内容任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应退还全部费用,并承担甲方损失。第五条质量保证1.甲方负责履行项目招标书规定的权责。2.甲方负责乙方在项目实施周期内提供培训指导,并加强监管。3.乙方提供的服务必须全部达到项目招标书的各项要求。4.乙方提供的服务必须符合应标书中各项承诺要求。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.凡乙方在项目中期、结项评估中未达标而被中止项目的,乙方不得参加长芦街道下一年度公益创投类的政府采购活动,甲方有权要求乙方退还甲方支付的服务费。6.在项目实施周期内,乙方不得频繁更换项目负责人(周期内负责人更换不得超过两次)。第六条交付使用和验收1.乙方应当在合同签订后壹周内开展活动,壹年内完成入驻开展项目所对应的社区场所等竞标文件规定的内容。2.甲方将委托第三方对乙方实施的项目进行中期及终期的评估,如评估结果不合格,甲方有权要求乙方负责整改,整改不合格,甲方有权解除合同,并有权要求乙方退还先期支付的全部服务费,如果造成损失,甲方有权向乙方主张赔偿。第七条合同款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付,合同总额8万元,由长芦街道办事处出资1.5万元,通江集村村委会出资6.5万元。2.本合同项下落地通江集村的项目,乙方需先在协议签订后壹周内向甲方分别提供税务部门认可的正规发票,再由甲方将采购资金拨付至乙方。如果乙方不能按要求提供税务部门认可的正规发票,甲方有权拒绝拨付采购资金。3.付款条件:签订合同后,按照市公益创投项目拨款的规定,支付款项的50%,通过中期评估后支付30%,通过终期评估后支付20%。第八条违约责任1.甲方无正理由拒绝验收的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2.如乙方不能按期交付服务的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。3.乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.乙方在承担违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。5.乙方虚假承诺,或经权威部门检测提供的服务不能满足竞标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,甲方有权视情况采取追缴拨付资金、通报批评或支付合同总价30%赔偿金等措施。第九条相关安全责任1.乙方在开展项目中是安全责任主体,应充分预估、评判项目风险及落实好各项安全防范措施。2.乙方在街道、社区中发生的所有与第三方的债权债务、资金往来等矛盾纠纷均与甲方无关,甲方不承担任何责任,由乙方负全责,如因乙方责任给甲方造成损失,甲方有权向乙方追偿。3.乙方在日常的各类计划、活动中,甲方已告知其做好安全防范措施,尽到了告知义务,凡乙方在日常工作活动中产生的安全事故、人身伤害事故,均由乙方承担全责,与甲方无关,甲方不承担任何责任,如因乙方责任给甲方追成损失,甲方有权向乙方追偿。第十条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,不得参加长芦街道下一年度公益创投等政府采购活动。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十一条合同的转让乙方不得擅自转让其应履行的合同义务,凡是违反本条款的,一律视作乙方放弃本协议,甲方立即中止合同,甲方有权要求乙方退还甲方支付的服务费,并有权向乙方追偿给甲方带来的损失。如因乙方责任给甲方追成损失,甲方有权向乙方追偿。第十二条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(2)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十三条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照采购文件要求和承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十四条合同生效及其他1.本合同系双方真实意思表示,自签字或盖章后立即生效。2.本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。本合同未尽事宜,甲乙双方可另行签订补充协议。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方:(盖章)甲方:(盖章)代表人:代表人:电话:电话:日期:20、6.1日期:2、65CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppO乙方:(盖章)风风妹代表人:电话:13382068622日期:226.6.66CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App