杭州市教职工疗休养采购合同公告(杭州市临安区昌化初级中学2024)



一、合同编号:11N47036537020242202
二、合同名称:杭州市临安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目合同
三、项目编号:临[2024]1461号
四、项目名称:杭州市临安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市临安区昌化初级中学
地      址:临安区昌化镇滨江路
联系方式:0571-63666007
供应商(乙方):杭州临安天一国际旅游有限公司
地      址:浙江省杭州市临安区锦城街道万马樱花府第26(26幢104-204)
联系方式:13396521122

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杭州市临安区昌化 初级中学 2024 年度 教职工疗休养采购 项目
数量:1.00
单价(元):75000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按照磋商文件要求服务要求:按照磋商文件要求服务时间:自合同签订生 效之日起至 2024 年 12 月 31 日止。或至 分批完成疗休 养出行人数服务标准:按照磋商文件要求

2.合同金额(元):75000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月04日
八、合同公告日期:2024年07月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

昌化初级中学 -天一合同扫描件.pdf

昌化初级中学-天一合同扫描件.pdf

合同编号:政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:杭州市临安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目(标项四)甲方:杭州市临安区昌化初级中学乙方:杭州临安天一国际旅游有限公司签订地:浙江省杭州市临安区20r签订日期:年2月日.1第1页共12页2024年07月02日,杭州临安天一国际旅游有限公司以竞争性磋商方式对杭州市临民币)。安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目(标项四)项目进行了采购。经商小组评分项价格:定,杭州临安天一国际旅游有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起十个工序号分项名称分项价格总价总价作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典)、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临安区昌化初级中学(以下简称:甲方)和杭州临安天一国际旅游有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分1.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:3000元/人。服务工作量的计量方式为:下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容同专用条款,单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥75000元(大写:柒万伍仟元人适用顺序如下:民币)1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.3.3其他计价方式:/1.1.2中标或者成交通知书:1.4履约保证金1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件):乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件):1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.1.5其他相关采购文件。1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款1.2标的1.21服务内容:按照磋商文件要求1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,1.2.2服务标准:按照磋商文件要求那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约1.2.3技术保障:按照磋商响应文件保证金的违约责任的权利;1.2.4服务人员组成:按照磋商响应文件1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的。日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还1.3价款一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%本项目采用以下第1.3.2条款规定的计价方式计价。1.5预付款1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥元(大写:元人第2页共12页第3页共12页甲方否(是/否)要支付预付款。若需要文付预付款的,则1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同用条教付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条政格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述1.5.3预付款的担保措施详见合同专用来政最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条教。时,书面通知甲方解除本合同;1.7厦行期限、地点和方式1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):合网专用条款:仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):合网专用条教:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条教订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.7.4.1交付期限:详见合网专用条款:1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、1.7.4.2交付地点:合网专用条款:采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定1.7.4.3交付方式:合同专用条教。或者约定的权利救济方式:1.8违约责任1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期问,书面通知甲方暂停采购活动的情1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者尖形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供甲方违约。务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延履行的违约金计算数额达到前运录1.9合同争议的解决高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约全的同时,书面通知乙方解除本合同;本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或和解、调解不成的,可以向杭州市临安区人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。第5页共1页第4页共12页乙方:杭州话安元十国际热游有限公司甲方:统一社会信代码9330185779253051W统一社会信用代码:住所:新江省杭州市临安区锦城街道万马路樱花住所:第二部分合同一般条款府第26(26104-204)2.1定义发代人*话湖法定代表人或本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:授权代表字)投权代表(签字):2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达联系人:尹婷13355788954成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。联系人:约定送达地址:浙江省杭州市临安区锦城街道2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全厦行合同义约定送达地址:万马路樱花府第26(26幢104-204)务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。邮政编码:邮政编码:3113002.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货电话:电话:0571-63717608物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提传真:供的公共服务。传真:0571-637374682.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采电子邮箱:电子邮箱:1870178548@qq.com购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。开户银行:开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司杭2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上州分行临安支行的自然人、法人或者共他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政开户名称:开户名称:杭州临安天一国际旅游有限公司府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同开户账号:开户账号:95080154740003052约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须第6页共12页第7页共12页与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相地,环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.8延迟履行2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条老。甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定厦行合同义务,除不可抗力外,2.4履约检查和问题反馈乙方不得延迟履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时提2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由,预期延误时间通行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;可以延长履行的具体时间。2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方2.9合同变更当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形2.5结算方式和付款条件式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承详见合同专用条教。担相应的责任。2.6技术资料和保密义务2.10合同转让和分包2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式资料等,甲方应于积极配合:履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完2.6.2乙方有义务要善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任2.11不可抗力何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同厦行受阻时,履息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:述保密信息和资料。2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.7质量保证2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规约定时间内以书面形式变更合同;章制度给甲方,以便甲方进行监督检查:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定2.7.2乙方应保证厦行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门第页共12页第9页共12页方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。出具的证明文件送达对方当事人。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达2.12税费的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.13乙方破产2.17合同使用的文字和适用的法律如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释:不给于乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.14合同中止、终止2.18计量单位2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当2.19合同份数中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,合同份数按合同专用条教规定,每份均具有同等法律效力。各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方在合同履约结束后提交服务报告,甲方进行定期验收;第三部分※合同专用条款2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告:两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条教号约定内容1.3.2服务工作量的计量方式为:按实际产生人数计。1.4.2履约保证金:无需缴纳。1.5.1预付款比例、支付方式、时间:无。1.5.21.5.3V1.6.2资金支付的方式,时间和条件:合同履行完成后,根据实际参团人数结算,最终结算价按照实际参加人数*成交单价,按实结算,返程后一个2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见仓网用来。2.16通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对第10页共12页第页共12页月内付清。1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):自合同签订生效之日起至2024年12月31日止。如遇不可抗力等因素,可根据采购人的要求延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行。1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):根据甲方要求1.7.3服务交付(实施)的方式:按采购文件要求、响应文件承诺及合同约定交付。1.7.4.11.7.4.21.7.4.32.5结算方式和付款条件:合同履行完成后,根据实际参团人数结算,最终结算价按照实际参加人数*成交单价,按实结算,返程后一个月内付清2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在15个工作日内以书面形式变更合同。2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在15个工作日内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.15.3检验和验收标准:1)考核方式:每次完成疗养服务回程时,导游发放《满意度调查表》,出行职工对本次出行计划、酒店、就餐等情况进行满意度评分并填写《满意度调查表》(调查表选项填写不全或赋分不在设定范围的无效),满意度调查结果由导游(或中标供应商代表)和职工代表签字留存并当场宣布,采购人根据满意度平均分确认当次疗休养费用。2)考核标准:当次满意度平均分高于85分(含),支付当次疗休养费用的100%;当次满意度平均分高于75分(含)低于85分,扣减当次疗休养费用5%;当次满意度平均分低75分,扣减当次疗休养费用10%。2.19本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。/青第12页共12页合同编号:政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:杭州市临安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目(标项四)甲方:杭州市临安区昌化初级中学乙方:杭州临安天一国际旅游有限公司签订地:浙江省杭州市临安区20r签订日期:年2月日.1第1页共12页2024年07月02日,杭州临安天一国际旅游有限公司以竞争性磋商方式对杭州市临民币)。安区昌化初级中学2024年度教职工疗休养采购项目(标项四)项目进行了采购。经商小组评分项价格:定,杭州临安天一国际旅游有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起十个工序号分项名称分项价格总价总价作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典)、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临安区昌化初级中学(以下简称:甲方)和杭州临安天一国际旅游有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分1.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:3000元/人。服务工作量的计量方式为:下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容同专用条款,单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥75000元(大写:柒万伍仟元人适用顺序如下:民币)1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.3.3其他计价方式:/1.1.2中标或者成交通知书:1.4履约保证金1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件):乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件):1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.1.5其他相关采购文件。1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款1.2标的1.21服务内容:按照磋商文件要求1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,1.2.2服务标准:按照磋商文件要求那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约1.2.3技术保障:按照磋商响应文件保证金的违约责任的权利;1.2.4服务人员组成:按照磋商响应文件1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的的。日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还1.3价款一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%本项目采用以下第1.3.2条款规定的计价方式计价。1.5预付款1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥元(大写:元人第2页共12页第3页共12页甲方否(是/否)要支付预付款。若需要文付预付款的,则1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同用条教付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条政格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述1.5.3预付款的担保措施详见合同专用来政最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条教。时,书面通知甲方解除本合同;1.7厦行期限、地点和方式1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):合网专用条款:仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):合网专用条教:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条教订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.7.4.1交付期限:详见合网专用条款:1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、1.7.4.2交付地点:合网专用条款:采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定1.7.4.3交付方式:合同专用条教。或者约定的权利救济方式:1.8违约责任1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期问,书面通知甲方暂停采购活动的情1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者尖形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供甲方违约。务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延履行的违约金计算数额达到前运录1.9合同争议的解决高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约全的同时,书面通知乙方解除本合同;本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或和解、调解不成的,可以向杭州市临安区人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。第5页共1页第4页共12页乙方:杭州话安元十国际热游有限公司甲方:统一社会信代码9330185779253051W统一社会信用代码:住所:新江省杭州市临安区锦城街道万马路樱花住所:第二部分合同一般条款府第26(26104-204)2.1定义发代人*话湖法定代表人或本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:授权代表字)投权代表(签字):2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达联系人:尹婷13355788954成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。联系人:约定送达地址:浙江省杭州市临安区锦城街道2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全厦行合同义约定送达地址:万马路樱花府第26(26幢104-204)务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。邮政编码:邮政编码:3113002.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货电话:电话:0571-63717608物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提传真:供的公共服务。传真:0571-637374682.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采电子邮箱:电子邮箱:1870178548@qq.com购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。开户银行:开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司杭2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上州分行临安支行的自然人、法人或者共他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政开户名称:开户名称:杭州临安天一国际旅游有限公司府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同开户账号:开户账号:95080154740003052约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须第6页共12页第7页共12页与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相地,环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.8延迟履行2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条老。甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定厦行合同义务,除不可抗力外,2.4履约检查和问题反馈乙方不得延迟履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时提2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由,预期延误时间通行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;可以延长履行的具体时间。2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方2.9合同变更当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形2.5结算方式和付款条件式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承详见合同专用条教。担相应的责任。2.6技术资料和保密义务2.10合同转让和分包2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式资料等,甲方应于积极配合:履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完2.6.2乙方有义务要善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任2.11不可抗力何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同厦行受阻时,履息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:述保密信息和资料。2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.7质量保证2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规约定时间内以书面形式变更合同;章制度给甲方,以便甲方进行监督检查:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定2.7.2乙方应保证厦行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门第页共12页第9页共12页方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。出具的证明文件送达对方当事人。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达2.12税费的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.13乙方破产2.17合同使用的文字和适用的法律如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释:不给于乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.14合同中止、终止2.18计量单位2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当2.19合同份数中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,合同份数按合同专用条教规定,每份均具有同等法律效力。各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方在合同履约结束后提交服务报告,甲方进行定期验收;第三部分※合同专用条款2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告:两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条教号约定内容1.3.2服务工作量的计量方式为:按实际产生人数计。1.4.2履约保证金:无需缴纳。1.5.1预付款比例、支付方式、时间:无。1.5.21.5.3V1.6.2资金支付的方式,时间和条件:合同履行完成后,根据实际参团人数结算,最终结算价按照实际参加人数*成交单价,按实结算,返程后一个2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见仓网用来。2.16通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对第10页共12页第页共12页月内付清。1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):自合同签订生效之日起至2024年12月31日止。如遇不可抗力等因素,可根据采购人的要求延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行。1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):根据甲方要求1.7.3服务交付(实施)的方式:按采购文件要求、响应文件承诺及合同约定交付。1.7.4.11.7.4.21.7.4.32.5结算方式和付款条件:合同履行完成后,根据实际参团人数结算,最终结算价按照实际参加人数*成交单价,按实结算,返程后一个月内付清2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在15个工作日内以书面形式变更合同。2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在15个工作日内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.15.3检验和验收标准:1)考核方式:每次完成疗养服务回程时,导游发放《满意度调查表》,出行职工对本次出行计划、酒店、就餐等情况进行满意度评分并填写《满意度调查表》(调查表选项填写不全或赋分不在设定范围的无效),满意度调查结果由导游(或中标供应商代表)和职工代表签字留存并当场宣布,采购人根据满意度平均分确认当次疗休养费用。2)考核标准:当次满意度平均分高于85分(含),支付当次疗休养费用的100%;当次满意度平均分高于75分(含)低于85分,扣减当次疗休养费用5%;当次满意度平均分低75分,扣减当次疗休养费用10%。2.19本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。/青第12页共12页