装饰器皿采购合同公告(昆山市陆家人民医院(昆山市第四人民医院)2024)
一、合同编号:3205839960052024007601
二、合同名称:关于装饰器皿的网上商城合同
三、项目编号:2381101000013605853
四、项目名称:昆山市第四人民医院网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市第四人民医院
地 址:/
联系方式:15151633323
供应商(乙方):领先未来科技集团有限公司
地 址:北京北京市东城区北京市朝阳区大羊坊路89号
联系方式:13426288913
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:企普 25cm 陶瓷盘子 圆形 白色 计价单位:个 数量:10.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):25cm
主要标的名称:南孚 2号电池 南孚 LR14-2B 2号碱性电池 二号干电池 计价单位:板 数量:20.00 单价(元):14.90 规格型号(或服务要求):2号电池
主要标的名称:斯凯绨 SKY TOP 20cm 陶瓷盘子 纯白色 计价单位:个 数量:10.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):20cm
主要标的名称:云起 直径30cm 沥水篮 洗菜篮 计价单位:个 数量:4.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):直径30cm
主要标的名称:顺兴 33cm 圆形塑料篮子 颜色随机 计价单位:个 数量:4.00 单价(元):8.50 规格型号(或服务要求):33cm
主要标的名称:科固 K8010 连体马桶坐便器 家用 缓降盖板 305mm坑距 计价单位:个 数量:2.00 单价(元):695.00 规格型号(或服务要求):K8010
主要标的名称:鸣固 2.5*200mm 扎带 白色 100支/包 计价单位:包 数量:2.00 单价(元):10.50 规格型号(或服务要求):2.5*200mm
主要标的名称:舜普 ZD8-150 扎带 2.5*100mm 150条/包 计价单位:包 数量:2.00 单价(元):11.50 规格型号(或服务要求):ZD8-150
主要标的名称:美的 Midea FSA40YE 落地扇 3叶 三档 白色 计价单位:台 数量:5.00 单价(元):120.00 规格型号(或服务要求):FSA40YE
主要标的名称:帝德威 DEDARWISS ST-0552-1 点火枪 升级款 磨砂黑 计价单位:把 数量:5.00 单价(元):46.00 规格型号(或服务要求):ST-0552-1
主要标的名称:晴画 48mm*10m 厨房防油贴纸灶台耐高温防水贴 计价单位:卷 数量:3.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):48mm*10m
主要标的名称:遇造 YZ-168091 前台接待台 1.8m 计价单位:张 数量:1.00 单价(元):750.00 规格型号(或服务要求):YZ-168091
主要标的名称:IUPILON 43*33*2.5cm 高品质菜板 PE 蓝色 计价单位:块 数量:1.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):43*33*2.5cm
主要标的名称:张小泉 305*82mm 切片刀 不锈钢 计价单位:把 数量:1.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):305*82mm
主要标的名称:思欧 Siou SL-TN2325 粉盒 黑色 计价单位:支 数量:1.00 单价(元):89.00 规格型号(或服务要求):SL-TN2325
主要标的名称:企普 690 81*57*47.5cm 透明收纳箱 计价单位:个 数量:2.00 单价(元):105.00 规格型号(或服务要求):690 81*57*47.5cm
主要标的名称:企普 70*60mm 热敏纸 双底合成纸 500张/卷 计价单位:卷 数量:20.00 单价(元):28.50 规格型号(或服务要求):70*60mm
2.合同金额(元):4534.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年07月17日
八、合同公告日期:2024年07月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于装饰器皿的网上商城合同(3205839960052024007601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839960052024007601,3205839960052024007601采购单位(甲方):昆山市第四人民医院供货商(乙方):领先未来科技集团有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1企普25cm陶瓷盘子圆形白色计价单位:个企普25cm品牌:企普,型号:25cm10个6.002南孚2号电池南孚LR14-2B2号碱性电池二号干电池计价单位:板南孚/NANFU2号电池品牌:南孚/NANFU,型号:2号电池,颜色分类:黑20件14.903斯凯绨SKYTOP20cm陶瓷盘子纯白色计价单位:个斯凯绨/SKYTOR20cm品牌:斯凯绨/SKYTOR,尺寸:22*32cm,型号:20cm,包装规格:1个装,颜色分类:白10个5.004云起直径30cm沥水篮洗菜篮计价单位:个云起直径30cm品牌:云起,尺寸:22*32cm,型号:直径30cm,包装规格:1个装,颜色分类:白4个7.005顺兴33cm圆形塑料篮子颜色随机计价单位:个顺兴33cm品牌:顺兴,尺寸:22*32cm,型号:33cm,包装规格:1个装,颜色分类:白4个8.506科固K8010连体马桶坐便器家用缓降盖板305mm坑距计价单位:个科固K8010品牌:科固,尺寸:22*32cm,型号:K8010,包装规格:1个装,颜色分类:白2个695.007鸣固2.5*200mm扎带白色100支/包计价单位:包鸣固2.5*200mm品牌:鸣固,尺寸:22*32cm,型号:2.5*200mm,包装规格:1个装,颜色分类:白2包10.508舜普ZD8-150扎带2.5*100mm150条/包计价单位:包舜普ZD8-150品牌:舜普,尺寸:22*32cm,型号:ZD8-150,包装规格:1个装,颜色分类:白2包11.509美的MideaFSA40YE落地扇3叶三档白色计价单位:台美的/MideaFSA40YE品牌:美的/Midea,型号:FSA40YE5台120.0010帝德威DEDARWISSST-0552-1点火枪升级款磨砂黑计价单位:把无品牌ST-0552-1品牌:无品牌,尺寸:22*32cm,型号:ST-0552-1,包装规格:1个装,颜色分类:白5把46.0011晴画48mm*10m厨房防油贴纸灶台耐高温防水贴计价单位:卷晴画48mm*10m品牌:晴画,尺寸:22*32cm,型号:48mm*10m,包装规格:1个装,颜色分类:白3卷32.0012遇造YZ-168091前台接待台1.8m计价单位:张无品牌YZ-168091品牌:无品牌,尺寸:22*32cm,型号:YZ-168091,包装规格:1个装,颜色分类:黑1件750.0013IUPILON43*33*2.5cm高品质菜板PE蓝色计价单位:块IUPILON43*33*2.5cm品牌:IUPILON,尺寸:22*32cm,型号:43*33*2.5cm,包装规格:1个装,颜色分类:蓝1件30.0014张小泉305*82mm切片刀不锈钢计价单位:把张小泉305*82mm品牌:张小泉,尺寸:22*32cm,型号:305*82mm,包装规格:1个装,颜色分类:白1把55.0015思欧SiouSL-TN2325粉盒黑色计价单位:支思欧SL-TN2325品牌:思欧,尺寸:22*32cm,型号:SL-TN2325,包装规格:1个装,颜色分类:黑1件89.0016企普69081*57*47.5cm透明收纳箱计价单位:个企普69081*57*47.5cm品牌:企普,尺寸:22*32cm,型号:69081*57*47.5cm,包装规格:1个装,颜色分类:白2个105.0017企普70*60mm热敏纸双底合成纸500张/卷计价单位:卷企普70*60mm品牌:企普,尺寸:22*32cm,型号:70*60mm,包装规格:1个装,颜色分类:白20卷28.50合同总价(元)合同总价(元)4534.004534.004534.004534.004534.004534.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆仟伍佰叁拾肆元整肆仟伍佰叁拾肆元整肆仟伍佰叁拾肆元整肆仟伍佰叁拾肆元整肆仟伍佰叁拾肆元整肆仟伍佰叁拾肆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。2/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:上海浦东发展银行北京宣武支行账号:,账号:91030078801088666666签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4