贵州省农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核 供水采购合同公告(贵州省水利厅2024)
一、合同编号:52990025517470542050512024003005
二、合同名称:农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核合同
三、项目编号:GZDSZFCG20240402
四、项目名称:农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核
五、合同主体
采购人(甲方):贵州省水利厅
地 址:贵州省贵阳市南明区西湖巷29号
联系方式:0851-85932511
供应商(乙方):贵州省水利养护维修中心
地 址:贵阳市省府西路峰会国际1栋1单元12层2号
联系方式:13639147643
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核 数量:1.00 单价(元):1998000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核。采取“四不两直”等方式 深入村组开展供水保障工作专项检查,主要检查内容包括“三个责任”“三项制度”“三级 包保机制”是否有名有实、供水工程是否通水、工程管护情况、管水员履职及工资保障情况 、水质情况、农村供水项目建设情况、中央和省级等渠道反馈问题整改落实等。服务要求:详见采购文件服务时间:2024 年 12 月底完成采购内容服务工作。服务标准:满足采购文件要求的技术标准及合同要求。按国家及行业相关标准进行验收。
2.合同金额(元):1998000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年06月25日
八、合同公告日期:2024年07月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同(暗访抽查).pdf
合同编号:YHZX-JS-2024-0092024年度农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核服务采购合同采购人:贵州省水利厅供应商:贵州省水利养护维修中心20244年6月采购人:贵州省水利厅(以下简称甲方)供应商:贵州省水利养护维修中心(以下简称乙方)甲、乙双方根据农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核(项目编号:P52000020240003SP)公开招标的结果,甲方接受乙方为本项目的供应商,并在不违背本项目招标文件实质性条款的基础上经甲、乙双方协商一致,达成如下协议:一、采购事项2024年度农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核。二、服务期限2024年12月底完成采购内容服务工作。三、服务地点按照甲方要求的地点提暗访抽查及问题整改现场复核。四、专项检查及问题整改现场复核的主要依据1.《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022);2.《农村饮水安全评价准则》T/CHES18;3.《精准扶贫农村安全饮水评价准则》DB52/T285;4.《水利部关于印发农村供水工程监督检查管理办法(试行)的通知》水农(2019)243号;5.《农村供水工程监督检查指导手册》2022年版;6.《水利部发展改革局局财政部人力资源社会保障部生态环境部住房城乡建设部农业农村部卫生健康委乡村振兴局关于做好农村供水保障工作的指导意见》(水农[2021]244号);7.《省水利厅等9部门关于进一步做好农村供水保障工作的意见》1黔水农[2022]17号;8.《贵州省水利厅关于进一步开展全省农村供水保障全面排查整改工作的通知》黔水农[2022]23号;9.《贵州省农村供水水质提升专项行动实施方案(2023-2025)》黔水农[2023]1号;10.《省水利厅关于进一步做好抗旱保供水工程监督管理办法试行的通知》水农(2019)11.《省水利厅关于加快推进农村规模化供水工程建设的通知》;12.《贵州省农村供水工程标准化管理评价细则》13.甲方提供的水利部监督举报平台等渠道反馈的问题清单;14.本合同服务期内关于专项检查及问题整改现场复核的其他要求及规定。五、农村供水保障专项检查及问题整改现场复核的主要内容农村供水保障暗访抽查及问题整改现场复核。采取“四不两直等方式深入村组开展供水保障工作专项检查,主要检查内容包括“三个责任”“三项制度”“三级包保机制”是否有名有实、供水工程是否通水、工程管护情况、水质情况、农村供水项目建设情况、中央和省级等渠道反馈问题整改落实等。暗访检查内容:1.农村供水保障专项检查不少于五轮,不低于100县次。专项检查同时与农村抗旱保供水专项检查、督查农村供水保障全排全查问题整改、巩固饮水安全有保障考核评估检查、农村小水窖专项检查、管水员履职及工资保障情况检查、水源纠纷矛盾问题化解核实结合进行。22.现场复核国务院“互联网+督查”、水利部监督举报平台、全国扶贫工作监督、乡村振兴咨询服务等平台问题线索整改情况;省委、省政府批示、省水利厅及有关部门交办、转办问题的核实。工作内容的变更或调整以甲方通知为准。六、检查、复核方式根据法律、法规、规章规定及同甲方约定的方式。以“四不两直方式为主,采取查看工程现场、走访群众、查阅资料等方式进行。七、成果提交乙方完成单次工作任务后,应及时向甲方提交规范的问题清单台账、以及加盖单位公章和经主要负责人签字的检查报告或复核报告。八、验收标准、规范及方式满足本合同要求,按国家、行业及甲方相关标准或要求进行验收。九、合同价款及支付方式(一)合同价款:人民币大写:壹佰玖拾玖万捌仟元整小写:¥1998000.00元(二)支付方式:合同签订生效后,支付总合同价的28%,即人民币559440.00元(大写:伍拾伍万玖仟肆佰肆拾元)。工作量完成80%,支付总合同价的60%,即人民币1198800.00元(大写:壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整)。服务完成后一次性支付剩余12%合同价款,即人民币239760.00元(大写:贰拾叁万玖仟柒佰陆拾元整)。(三)十、甲、乙双方权利及义务(一)甲方的权力及义务1.甲方的权利3(1)对乙方的工作过程享有知情权;(2)对乙方工作享有调整、纠正、监督的权利;(3)对乙方不合格的工作成果享有拒绝接收、责成补充、完善直至返工的权利;(4)对乙方不能胜任工作的有关人员有权要求调整、更换。2.甲方的义务(1)向乙方提供完成工作所必须的法律、法规、规整等方面的必要信息;(2)向乙方提供完成工作所必须的基础资料;(3)协调超出乙方工作权限的关于农村供水保障专项检查及问题整改现场复核所涉及各方的关系;(4)依据合同按时支付合同价款。(二)乙方的权利与义务1.乙方的权利(1)根据甲方授权在专项检查及问题整改现场复核工作中有权查阅有关的资料;(2)有权要求在专项检查及问题整改现场复核工作中所涉及的各方提供必要的配合与协助;(3)有权拒绝超出专项检查及问题整改现场复核范围的要求。2.乙方的义务(1)依法提供满足甲方需求的专项检查及问题整改现场复核的服务;(2)提供的成果资料满足有关法律、法规、规章及甲方的要求;4(3)按照时限要求完成专项检查及问题整改现场复核的工作;(4)未经甲方许可,乙方不得将甲方提供的资料及有关文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的其他用途;(5)对甲方提供的资料,乙方开展的农村供水保障专项检查及问题整改现场复核工作发现的有关情况或问题,未经甲方书面同意,乙方不得擅自对外公布,不得擅自扩散、泄露或向任何第三方提供有关信息。(6)乙方不得将甲方委托的工作转委托给其他第三方。十一、安全责任乙方应履行农村供水保障专项检查及问题整改现场复核工作过程的安全责任,其工作人员因开展工作导致自身或其他第三人人身、财产损失的,由乙方自行负责。十二、违约责任甲、乙双方均应切实履行本合同,如在合同履行过程中出现未完全履行合同或违约情形,过失方应承担相应的违约责任,承担违约责任的处理方式可以是:1.继续履行合同;2.赔偿对方损失,支付不超过合同总价款3%的违约金;3.终止合同。十三、未尽事宜及争议的解决方式1.本合同未尽事宜及争议,由甲、乙双方协商解决;2.如不能协商一致,甲、乙双方约定向甲方所在地具有管辖权的人民法院诉讼解决;5十四、本协议一式六份,甲、乙双方各执三份,经甲方、乙方签字盖章后生效,具有同等效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):贵州省水利厅贵州省水利养护维修中心易的、法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:开户银行:农行贵阳市甲秀支行账号:账号:23-1570010400077662024年6月25日2024年6月大日6