呼和浩特市工作人员 健康检查服务采购合同公告(呼和浩特市公安局交通管理支队2024)
一、合同编号: HHHTSJTGLZD-HT-565
二、合同名称: 呼和浩特市公安局交通管理支队2024年度工作人员体检合同
三、项目编号: HHHTSJTGLZD-HT-565
四、项目名称: 2024年度工作人员体检
五、合同主体
采购人(甲方): 呼和浩特市公安局交通管理支队
地 址: 呼和浩特市回民区成吉思汗街路北
联系方式:0471-6698007
供应商(乙方):内蒙古自治区人民医院
地 址:呼和浩特市昭乌达路20号
联系方式:18504715613
六、合同主要信息
主要标的名称:2022年度工作人员体检机构
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3357.0000人
主要标的单价:1000.0000元
合同金额: 335.700000万元
履约期限、地点等简要信息:呼和浩特市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-25
八、合同公告日期: 2024-07-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
体检合同.docx
体检合同.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:JJ2024—031呼和浩特市公安局交通管理支队2024年度工作人员体检合同甲方:呼和浩特市公安局交通管理支队乙方:内蒙古自治区人民医院二〇二四年六月呼和浩特市公安局交通管理支队2024年度工作人员体检合同甲方:呼和浩特市公安局交通管理支队地址:呼和浩特市回民区成吉思汗西街路北法定代表人:郭小兵乙方:内蒙古自治区人民医院地址(详细地址):呼和浩特市昭乌达路20号法人代表:候煜根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就呼和浩特市公安局交通管理支队工作人员体检机构项目,(政府采购项目编号、备案编号:150101-NMGKL-CS-20220005),经平等自愿协商一致,续签呼和浩特市公安局交通管理支队2024年度工作人员体检合同。一、合同内容1、甲方向乙方委托如下体检项目:呼和浩特市公安局交通管理支队2024年度工作人员体检项目。2、体检项目地点:内蒙古自治区人民医院。3、本合同体检项目为乙方报价选项单项目。4、本次采用一次采购三年沿用:2022年本项目采取一次采购三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。每年期满后,根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年合同,但中标单价不予调整。5、协议有效期:2024年7月3日——2025年7月2日(2023年协议有效期内合同继续有效)。二、合同金额本次合同含税金额为人民币3357000.00元,大写:叁佰叁拾伍万柒仟元整。三、付款方式及时间依据经双方确认的实际体检人数进行费用结算,乙方出具的结算清单经甲方核对无误并书面确认后,且乙方给甲方开具符合甲方所在地税务机关要求的与甲方应付款等额的合法增值税普通发票并交付甲方后,甲方在10个工作日内向乙方一次性支付体检服务费。四、考核办法在本合同项目有效期内,甲方按照合同约定对乙方的服务质量进行考核。具体考核项目如下:1、体检流程执行情况。是否按照规定流程进行体检操作,有无遗漏或错误环节。2、体检质量。检查结果准确性,包括诊断的正确性、数据的可靠性等。3、服务态度。对待体检对象的热情、耐心程度,解答疑问的及时性和准确性,是否尊重体检对象的隐私和权益。甲方可采取不限于问卷调查、实地调研、抽查统计等方式收集汇总本单位体检人员反馈情况,并依据反馈情况作出综合评价。评价等次分为:合格、不合格。五、体检内容选项甲方工作人员可在体检卡额度内(1000元)自愿选择体检项目,项目价格以乙方当时公布价格为准,具体项目见下表:类别项目男1、基础项目:内科、外科、眼科、耳鼻喉、口腔科、血常规、尿常规、便常规、肝8肾3脂4血糖、甲功三项、上腹部彩超、下腹部彩超、胸部正侧位片、心电图。2、临床及功能检查:眼压、电测听+声阻抗、视力、辨色力、四肢动脉硬化、糖尿病早期筛查、超声肝纤维化。3、亚健康评估:鹰演、人体成分分析、健康体适能。4、心理健康评估:心理测评。5、心脑血管风险筛查:同型半胱氨酸、心肌酶谱、C-反应蛋白、电解质、尿白蛋白/肌酐比值、心脏彩超、24h动态血压、高血压鉴别、血液超敏肌钙蛋白、N端脑钠肽、颈动脉超声、脑彩超、24h动态心电图、头颅CT、头颅MRI+MRA、冠状动脉CTA。6、慢阻肺筛查:肺功能检查。7、普筛:癌胚抗原+甲胎蛋白、TK1。8、肝癌筛查:甲胎蛋白、CA199、肝胆增强MRI、上腹部增强CT。9、乳腺癌筛查:CA153+CA125、乳腺彩超。10、肺癌筛查:胸部CT、胃泌素释放肽前体、神经元特异性烯醇化酶、细胞角蛋白19片段、鳞状细胞癌。11、前列腺癌筛查:总前列腺特异抗原、游离前列腺特异抗原、前列腺MRI。12、消化道癌筛查:胃泌素17、胃蛋白酶原I+II、CA199+CA724、CA242、C14呼气试验、C13呼气试验、快速传染四项、胃镜、肠镜、上消化道造影、全消化道造影。13、甲状腺疾病筛查:甲状腺彩超、甲功五项、甲功七项、甲状腺球蛋白抗体、甲状腺过氧化物酶抗体、甲状腺球蛋白、甲状旁腺激素、降钙素。14、2型糖尿病筛查:糖化血红蛋白、胰岛功能、空腹C肽、尿微量白蛋白。15、免疫类疾病筛查:风湿三项+血沉、类风湿性关节炎、抗环瓜氨酸抗体、类风湿因子、免疫球蛋白、补体C3C4、抗核抗体。16、骨质疏松项目:骨密度、25轻基维生素D、血清蛋白电泳。17、其它实验室项目:生化全项、微量元素、胰腺炎三项、凝血功能、维生素组合、男性激素、血清铁蛋白、乙肝+丙肝+梅毒+艾滋、血型、过敏原。18、X线检查:颈椎正侧位片、腰椎正侧位片、骨盆正位片、膝关节正侧位片(单侧)。19、CT检查:颈椎CT、腰椎CT、腹部CT、盆腔CT、腹盆腔CT。20、核磁检查:颈椎MRI、颈椎MRI+MRA、腰椎MRI、膝关节MRI。1、基础项目:内科、外科、眼科、耳鼻喉、口腔科、血常规、尿常规、便常规、肝8肾3脂4血糖、甲功三项、上腹部彩超、下腹部彩超、胸部正侧位片、心电图、妇检+TCT(已婚女)。2、临床及功能检查:眼压、电测听+声阻抗、视力、辨色力、四肢动脉硬化、糖尿病早期筛查、超声肝纤维化。3、亚健康评估:鹰演、人体成分分析、健康体适能。4、心理健康评估:心理测评。5、心脑血管风险筛查:同型半胱氨酸、心肌酶谱、C-反应蛋白、电解质、尿白蛋白/肌酐比值、心脏彩超、24h动态血压、高血压鉴别、血液超敏肌钙蛋白、N端脑钠肽、颈动脉超声、脑彩超、24h动态心电图、头颅CT、头颅MRI+MRA、冠状动脉CTA。6、慢阻肺筛查:肺功能检查。7、普筛:癌胚抗原+甲胎蛋白、TK1。8、肝癌筛查:甲胎蛋白、CA199、肝胆增强MRI、上腹部增强CT。9、乳腺癌筛查:CA153+CA125、乳腺彩超、乳腺钼靶、乳腺增强MRI10、肺癌筛查:胸部CT、胃泌素释放肽前体、神经元特异性烯醇化酶、细胞角蛋白19片段、鳞状细胞癌。女11、卵巢癌筛查:CA724+CA125、HE4(人附睾分泌蛋白)12、消化道癌筛查:胃泌素17、胃蛋白酶原I+II、CA199+CA724、CA242、C14呼气试验、C13呼气试验、快速传染四项、胃镜、肠镜、上消化道造影、全消化道造影。13、甲状腺疾病筛查:甲状腺彩超、甲功五项、甲功七项、甲状腺球蛋白抗体、甲状腺过氧化物酶抗体、甲状腺球蛋白、甲状旁腺激素、降钙素。14、宫颈癌筛查:HPV(已婚)。15、2型糖尿病筛查:糖化血红蛋白、胰岛功能、空腹C肽、尿微量白蛋白。16、免疫类疾病筛查:风湿三项+血沉、类风湿性关节炎、抗环瓜氨酸抗体、类风湿因子、免疫球蛋白、补体C3C4、抗核抗体。17、骨质疏松项目:骨密度、25轻基维生素D、血清蛋白电泳。18、其它实验室项目:生化全项、微量元素、胰腺炎三项、凝血功能、维生素组合、女性激素、血清铁蛋白、优生四项、乙肝+丙肝+梅毒+艾滋、血型、过敏原。19、X线检查:颈椎正侧位片、腰椎正侧位片、骨盆正位片、膝关节正侧位片(单侧)。20、CT检查:颈椎CT、腰椎CT、腹部CT、盆腔CT、腹盆腔CT。21、核磁检查:颈椎MRI、颈椎MRI+MRA、腰椎MRI、膝关节MRI。六、甲方权利义务1、甲方通知员工进行体检,并至少提前十日通过乙方的微信公众平台“内蒙古自治区人民医院体检中心”自行预约体检。2、甲方委托的体检项目在乙方体检享有与其他顾客同等的服务。3、甲方应按合同约定支付合同款项。若因财政划拨等原因未能按时付款的,不视为违约,无需承担违约责任。4、乙方应对体检结果负有保密义务,不得将体检结果泄露给任何第三方。不得擅自散布、泄露受检者的个人信息、乙方对受检者的个人信息严格遵守保密原则,规定受检者体检报告应由甲方领取。健康信息属个人隐私,密封的《健康体检报告》等体检资料由本人开启。如甲方由联系人接收《健康体检报告》等体检资料,甲方及联系人应对此承担保密责任;甲方或联系人因故意或过失获取、泄露《健康体检报告》中甲方人员个人健康信息的,乙方不承担任何责任。5、甲方的参检人员如在体检当日未完成个别体检项目的,需在体检当日后7日内完成补检,补检时可不再预约。如果甲方参检人员未在上述期限内完成补检,以及因个人原因只参检部分体检项目的,均视为甲方自愿放弃。6、乙方的体检结果只针对参检日甲方参检人员的健康状况,除非乙方存在过失,乙方不对参检日以后甲方参检人员的健康状况及变化承担法律责任。如因乙方原因造成体检结果的项目出现漏检、误诊等情形,由乙方承担合同总价款10%的违约金责任并赔偿甲方的实际损失。七、乙方权利义务1、乙方应为取得《医疗机构执业许可证》的合法医疗机构;乙方参与健康检查的医护人员应具有合法的行医资质;2、乙方应按照合同约定向甲方提供体检服务,确保服务质量。3、乙方医生出检过程中使用一次性医疗用品。4、乙方专业人员随时向甲方提供与甲方体检项目有关的医学知识咨询。5、乙方负责解释报告中检出问题,并对甲方单位做报告会。6、在甲方指定的时间内完成甲方体检员工的体检项目。7、在实施甲方体检员工体检的过程中,如发现危、急、重症病例(例:心血管急症、各种急性肝炎、急性肾功能损害、恶性肿瘤等),在五个工作日内及时通知甲方体检实施负责人或体检员工本人,以便及时就诊或进一步检查。8、在“体检时间”完成后十个工作日内,乙方应向甲方提供所有参加此次体检员工的体检报告。“体检时间”指甲方工作人员通过乙方公众号预约并按期到院将所选全部体检项目完成后的当天。9、乙方有义务对受检人员项目结果的准确性负责,如有特殊情况,应及时通知甲方10、如乙方不能按时完成检验服务,应承担甲方因此产生的实际损失及合同总价款10%的违约金。八、违约条款1、乙方未按照医疗规定进行医疗检查,造成甲方人身及财产等相关损失,由乙方承担合同总价款的10%的违约责任并赔偿甲方实际损失。2、如任何一方违反本合同约定的义务,违约方在收到守约方要求纠正其违约行为的书面通知之日起,应立即停止其违约行为,并对其违约行为造成的损失承担赔偿责任。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在十天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决十、争议解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成向甲方所在地仲裁机构或人民法院提起仲裁或诉讼。本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当以书面形式发送至本合同下列约定的送达地址。一方当事人变更送达地址信息/电子送达信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与其他送达方式具有同等法律效力。甲方送达地址:呼和浩特市回民区成吉思汗西街路北。乙方送达地址:呼和浩特市昭乌达路20号十一、合同保存合同文本一式陆份,甲方、乙方、政府采购监管部门各俩份,自双方法定代表人/负责人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效。十二、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议具有与本合同同等法律效力。甲方:(章)乙方:(章)法定代表人或授权人:(签字)法人代表或授权代理人:(签字)三委去分管需求部门支队领导:王七京需求部门主要负责人:联系人(合同管理员):开户银行:开户银行:农行鼓楼支行帐号:帐号:05510101040000910联系电话:联系电话:18504715613签订时间202年6月25日附表:标的物清单(主要技术指标需与响应文件相一致)(工程类的附工程量清单等)1名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价金额1健康检查服务合计:人民币大写:叁佰叁拾伍万柒仟元整\3357(元)1000(元)3357000¥:3357000品牌、规格、标准/主要单单价金额名称产地数量服务内容位(元)(元)1健康检查服务\335710003357000合计:人民币大写:叁佰叁拾伍万柒仟元整¥:3357000体检费用每人1000元/人,总共3357人。