夏送清凉物资 夏送清凉货物 冰糖 绿豆 红茶采购合同公告(包头市中心医院2024)


包头市中心医院包头市中心医院2024年夏送清凉物资采购项目采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:ZY-NMZB-2024-141

二、合同名称:包头市中心医院2024年夏送清凉物资采购项目采购合同

三、项目编号:ZY-NMZB-2024-141

四、项目名称:包头市中心医院2024年夏送清凉物资采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):包头市中心医院
地址:包头市东河区环城路61号
联系方式:6955983
供应商(乙方):浙江华发茶业有限公司
地址:浙江省绍兴市嵊州市三界镇华发路16号
联系方式:15661666611

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
夏送清凉物资采购项目
1(批)
¥199,710.00
¥199,710.00
夏送清凉货物采购

合同金额: 199,710.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整
履约期限:2024年07月15日至2024年07月18日
履约地点:包头市中心医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月15日

八、合同公告日期

2024年07月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
夏送清凉合同.pdf
包头市中心医院
2024年07月19日

包头市中心医院完2024年夏送清凉物资采购项目(招标编号:ZY-NMZB-2024-141)采购合同甲方:包头市中心医院乙方:浙江华发茶业有限公司2024_年月15日甲方:(采购人)包头市中心医院乙方:(供应商)浙江华发茶业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》要求,经双方协商,本着平等自愿和诚实信用的原则,一致同意签订如下采购合同:一、货物品牌、型号、配置(技术参数)、数量、单价等明细见附表。二、合同价格:199710.00元,大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整。该价格包括税费、运输、装卸等全部费用。三、货物质量要求及乙方对质量负责条件1、乙方提供的货物必须是全新的,并且符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。2、货物的技术参数按竞争性磋商文件双方约定的技术参数供货,乙方负责运输到甲方指定地点。3、货物的质量符合国家质量标准及竞争性磋商文件中的技术要求。乙方保证销售给甲方的材料检验试验合格,否则甲方有权退货或要求乙方无条件更换或终止合同,并承担由此造成甲方的相关损失和费用。材料进场后必须具有质量证明书、产品合格证,出厂检验报告,进场后由甲方进行材料的二次检验,若二次检验不合格,甲方无条件退货,并由乙方承担由此造成甲方的相关损失和费用。四、交货时间、地点、方式:合同签订后3日内乙方开始供货,至2024年7月18日前供货完毕。具体供货时间及数量由甲方根据需要提前通知,乙方接到供货通知开始供货,并负责将合同规定的货物运到甲方指定的地点,甲方验收合格后签署货物验收单并作为付款的凭证。五、乙方随货物向甲方交付货物的备件及相关的说明书等资料。六、付款方式:甲方收到货并验收合格后支付货款,付款前乙方应开具相应的发票。—1-七、质保期为自使用之日起1,年,在此期间内如发生产品质量问题,由业有,乙方无偿更换材料,并承担相应的人工、机械等费用。八、发票要求:根据采购人财务部门要求进行约定。九、售后服务:严格遵守投标(响应)文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。十、其他1、甲乙双方应严格遵守竞争性磋商文件、投标文件及本合同约定的权利、义务。2、招标过程中,竞争性磋商文件、投标文件及澄清文件等都是合同的组成部分,甲乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。3、因货物的质量问题发生争议时,以质量技术监督局或双方指定的技术单位质量鉴定结果为准。4、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成,提交包头仲裁委员会仲裁。5、未尽事宜,甲乙双方协商另签补充协议,补充协议内容与本合同具有同样的法律效力。6、本合同一经双方法人代表或委托代理人签字并加盖公章即为生效,合同一式两份,甲乙双方各执一份。7、注:此次夏送清凉项目。我公司进行一个送温暖服务,免费多赠送夏送清凉产品36份,给全院职工免费发放菊花1桶。免费提供医院党办、院办、工会的招待用茶。甲方(盖章)包头市中心医院乙方(盖章):浙江华发茶业有限公司法定代表火或委托代理人法定代表人或委托代理电话:0472-6955983电话:15661666611地址:包头市东河区环城路、地址:浙江省绍兴市嵊州市三界镇华发卡、0050038路16号2024年7月5日7024年月日-2-明细附表77项目名称:包头市中心医院2024年夏送清凉物资采购项目N采购编号:ZY-NMZB-2024-141序号产品名称规格/型号生产厂家单位单价(元)数量金额(含税价)备注1冰糖400克内蒙古大江糖业有限责任公司袋4.522199985.502绿豆500克内蒙古大江糖业有限责任公司袋5.5221912204.503红茶(古树红茶)150克浙江华发茶业有限公司桶37221982103.004金骏眉150克浙江华发茶业有限公司桶43221995417.00总计总计/11//199710.00总计总计大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整大写人民币:壹拾玖万玖仟柒佰壹拾元整-3-