乡村振兴建设项目项目采购合同公告(鹿邑县乡村振兴局2024)



项目名称:
鹿邑县乡村振兴局2024年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)项目
项目编号:
鹿财公开-2024-14

分包名称:
33
合同名称:
鹿邑县乡村振兴局2024年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)项目

甲方名称:
鹿邑县乡村振兴局
乙方名称:
周口盛岩路桥工程有限公司

合同签订时间:
2024年05月29日
合同金额:
290,224.37元

附件下载:鹿邑乡村振兴局第一批33标段中标通知书及合同.pdf                 

中标通知书周口盛岩路桥工程有限公司:你方于2024年5月15日所递交的鹿邑县乡村振兴局2024年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)项目33标段响应文件已被我方接受,并被确定为中标人。中标内容:鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)项目中标价:290224.37元工期:30日历天鹿邑县乡村振兴局校易中心请你方在接到本通知书后的3日内到与招标人签订合同协议书。特此通知。色县公共资源招标人裁2024年月29日招标代理机构:盖章)2024年6月29日行政备案部门:(盖章)2024年5月29日合同编号:2024-1-33标段乡村道路、农田水利项目工程建设合同书项目名称:2024年鹿邑县宋河镇白佛村村组道路建设项目项目资金类别:财政衔接推进乡村振兴补助资金项目单位名称:鹿邑县乡村振兴局工程备水项目实施单位:周口盛岩路桥工程有限公司S郑宪强项目单位经理:金BL项目实施地点:宋河镇白佛村2024年5月-1-工程建设合同书甲方:鹿邑县乡村振兴局乙方:周口盛岩路桥工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《建筑安装合同承包合同条例》等法律、法规,为了保证财政衔接推进乡村振兴乡村道路、农田水利项目工程施工质量,提高项目工程建设效益,特制定本合同。一、建设内容及规模甲方根据项目建设要求,使用财政衔接推进乡村振兴补助资金,建设(填写项目具体建设内容)(如项目和建设内容过多,可另附表格加以说明)。新修水泥路122×2.5×0.18;269×3×0.18;302×3.5×0.18;33×4×0.18合计:2301平方米(含路基525平方米)二、建设地点宋河镇白佛村三、工程投资罄根据中标价,该工程合同价款为(大写),贰拾玖万零贰佰贰拾肆元叁角柒分,290224.37(小写)。四、工期要求根据施工总体安排,乙方应于2024年5月29日进场施工,2024年6月27日完成竣工,合同工期总日-2-历天数30天。五、付款方式1、预付款30%。施工单位开工后(施工机械、原材料进场)乙方可向甲方提出不超过合同价款总额30%的工程预付款申请,按财政资金有关规定进行拨付(预付款在以后资金拨付中扣除)2、进度款80%。工程竣工后,乙方应做好工程决算,整理好竣工资料、施工前后影像资料等,向甲方提交项目竣工验收报告(附工程监理报告),由甲方根据乙方验收申请,组织财政部门、监理单位、项目所在乡村等有关人员进行联合验收,经验收合格后,拨付到工程合同总价款的80%。3、完工款97%。竣工结算、审计决算后可拨付至工程款的97%资金。但决算审定若有审减,需扣除审减资金。4、质量保证金3%。保修期内产生质量问题,由乙方无条件负责维修。保修期满一年,经复验合格后,从尾款中拨付。六、工程移交项目建成竣工验收合格后,填写工程验收单,同时填写竣工工程移交表,向项目单位办理工程移交手续。七、甲乙双方职责工(一)甲方职责1、提供施工图纸。2、提供工程预算表。3、在施工中,甲方负责工程的全程监督及技术指导,有权因为质量问题要求乙方停工或返工,由此造成费用由乙-3-方承担。4、甲方对乙方施工场的工作人员进行安全教育。(二)乙方职责1、乙方应严格按照甲方的规划设计、工程建设标准和施工技术规范进行施工,并建设项目资金公示牌实行标志管理。2、施工中应接受甲方、监理单位和项目单位的监督,竣工后提交由监理人填写并签字构现场监理记录,否则不予以竣工验收。3、工程竣工后,向甲方提供工程竣工图、工程卡(附工程实物照片)和工程决算。4、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必需的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。因施工造成工伤其他一切安全事故由乙方负责。八、在组织施工中,如必须变更设计,应按下列程序办理:1、施工中如遇设计变更时,须经甲方同意。由甲乙双方签字后方可施工。在设计变更尚未批准前,乙方不能强行施工。2、因不可预见因素而增加工程量,乙方应及时通过监理人员报告甲方。否则,由此而增加的预算,由乙方负担。九、工程实行质量保修制度施工单位在向项目主管单位提交工程竣工验收报告时,-4-应出具工程质量保修书。工程在保修范围和保修期限内发生质量问题,施工单位应当履行保修义务,并对造成的损失承担赔偿责任。十、本合同一式四份,甲、乙双方,财政局各执一份。十一、本合同自签字之日起生效。十二、本合同条款如对特殊情况有未尽事宜,双方可根据具体情况结合有关规定,议定附则条款,经审定后作为本合同附件,以便共同遵守。十三、合同附件工程质量保修书甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:话:话:电电开户银行开户银行银行账号:银行账号年月日-5-