建筑工 装修装饰工程采购合同公告(黔东南州工业学校(黔东南技师学院)2024)



一、合同编号:52269925520474135572692024000402

二、合同名称:黔东南技师学院建筑工程楼装修装饰工程项目合同
三、项目编号:QDNGDZC2024-1002
四、项目名称:黔东南技师学院建筑工程楼装修装饰工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):黔东南州工业学校
地 址:贵州省凯里市二龙路309号黔东南州工业学校
联系方式:15329055267
供应商(乙方):贵州乾辉建设工程有限责任公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县丙妹镇江东北路休闲阁2号商住楼10-502室
联系方式:19048330333

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:黔东南技师学院建筑工程楼装修装饰工程项目 数量:1.00 单价(元):2169092.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见竞争性磋商文件施工工期:50日历天项目经理:谢文彩执业证书信息:贵 2522020202107276

2.合同金额(元):2169092.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月17日
八、合同公告日期:2024年07月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

施工合同.pdf

政府采购合同项目名称:黔东南技师学院建筑工程楼装饰装修工程项目建设项目项目编号:P52260020240005A6采购人:黔东南州工业学校(黔东南技师学院)供应商:贵州乾辉建设工程有限责任公司7月7日签订日期:2024年。政府采购合同甲方(采购人):黔东南州工业学校乙方(供应商):贵州乾辉建设工程有限责任公司甲、乙双方根据2024年06月24日黔东南技师学院建筑工程楼装饰装修工程项目建设项目的竞争性磋商招标结果,甲方接受乙方为本项目所做的投标文件,并成为该项目具体实施人。为此甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同金额:本合同金额为人民币大写:贰佰壹拾陆万玖仟零玖拾贰元整(小写¥:2169092.00元)。本合同为固定总价合同,以上工程总价款已包含完成本装饰装修工程的全部费用,如无约定的调整情形发生,工程总价款不做调整。涉及变更设计方案或者增减工程量的,应至少在该项目施工前一阶段提出,由此造成工程价款增减或者工期改变的,应当按照投标工程量清单报价调整,或按照贵州省五部委2016定额调整、或双方进行市场询价进行调整,但不论采用哪一种调价方式,由双方协商一致签订书面变更补充协议后,方可进行该项目的施工。二、工程质量标准本工程质量以双方确认的施工图纸、施工说明、设计变更等内容为依据,以相关建筑装饰装修行业规范为标准。工程使用的主要材料品种、规格、名称,需经双方认可。凡由甲方自行采购的材料、设备,产品质量由甲方自负;施工质量由乙方负责。-2-三、交货时间:工期工程开工日期:2024年7月18日工程竣工日期:2024年8月30日四、甲方权利义务(一)甲方应协助乙方办理装饰装修登记手续,做好施工中因临时性使用公共部位操作以及产生影响邻里关系的协调工作。甲方进行现场交底;委托乙方设计施工图纸的,开工前审核和确认乙方提供的施工图纸、施工说明及报价单。提供施工作业面,以及施工所需水、电等必备条件。如确实需要拆、改原建筑物结构或设备、管线,应向所在地房管部门办理手续,并承担有关费用。由甲方采购供应的材料、设备等应当符合设计要求、质量合格,并按照施工进度和乙方的施工要求及时供应到施工现场。(二)根据乙方提供的项目验收单及时进行工程质量、工程材料、施工进度的监督和隐蔽工程、施工过程及竣工后的质量验收。甲方如自聘工程监理,由甲方与监理公司另行签订《工程监理合同》,并应在开工前将监理工程师的姓名、单位、联系方式及监理工程师的职责、权限等以书面形式通知乙方,以便于工作衔接。(三)按照本施工合同的约定支付工程款。五、乙方权利义务乙方提供设计施工图纸的,开工前向甲方提供双方确认的施工图纸和施工说明。严格遵守施工规范、安全操作规程、消防和环境保护等规定,严格按双方确认的设计图纸和施工说明进行施工。遵守施工现场管理有关规定,采取安全防护、消防及降噪措施,避免或者减心-3-施工危害和污染。施工过程中因乙方的过错产生的安全事故及危害,由乙方负责。保证施工现场整洁,做好成品保护,及时清运建筑垃圾并堆放至指定位置、不得侵占楼道等公共空间。乙方保证合同约定的装饰装修材料和设备符合设计要求、质量合格。装修期间和保修期内产生的质量问题,乙方应当负责返工维修,并承担相关费用。按工期完成本项目施工内容。六、工期延误对以下原因造成工期延误,经甲方确认,工期相应顺延。(1)工程量变化及设计变更;(2)不可抗拒力。因甲方原因导致乙方无法按期开工或中途停工的,工期顺延。因乙方原因不能按期开工或无故中途停工而耽误工期的,工期不予顺延;因乙方原因造成工程质量存在问题的,返工费用由乙方承担,工期不予顺延。七、工程验收工程验收标准,双方同意参照国家相关建筑装饰装修行业标准执行。工程质量验收,除隐蔽工程需分段验收外,待工程全部结束后,乙方组织甲方进行竣工验收,并办理验收、移交手续。乙方通知甲方进行工序验收及竣工验收后,甲方应在收到通知后3日内前来验收,如不能在乙方指定时限内前来验收,应及时通知乙方,另定日期,因此延误的工期相应顺延。实行工程监理的,由甲方通知监理方一并参加工程验收。八、工程保修因乙方原因导致工程质量不符合约定的,甲方有权要求乙方在合理期限内无偿修理或者返工。经过修理或者返工后,造成逾期交付的,-4-乙方应当承担违约责任。工程竣工验收合格后,乙方应当向甲方出具装饰装修工程质量保修单,自竣工验收合格之日起对所施工项目承担保修责任,保修期限按照《住宅室内装饰装修管理办法》有关规定执行。在保修期限内出现保修事项,甲方应当及时向乙方书面报修。乙方应在接到报修通知后48小时到达现场核查报修情况。因乙方维修不及时造成甲方或第三方人身、财产损害的,由乙方承担相应赔偿责任。下列情况不属于本合同约定的保修范围,乙方不承担保修责任:(1)因甲方使用不当或者第三方造成的质量问题;(2)不可抗力造成的质量问题。如该房屋存在属装修保修范围的质量问题,甲方有权要求返修,由乙方根据实际情况进行维修、补偿,乙方未在甲方给予的合理期限内解决的,甲方有权聘请第三方进行维修,由此造成的维修费用由乙方承担。同时本工程每出现一次质量问题,乙方须支付甲方2000元违约金,可从工程款中抵扣。九、违约责任因乙方原因逾期竣工的,每逾期一天,乙方应按合同总额1‰的标准向甲方支付违约金,超过15天的,甲方有权解除合同,乙方除退还甲方已付的工程款外,还须支付甲方合同总额30%的违约金。在施工过程中,甲方擅自要求工人更改施工内容,所引起的质量及安全问题由甲方承担责任。乙方因违反施工规范、安全操作规程、消防法规、环保规定、劳动法规定或合同约定,造成甲方、自身或第三方人身、财产损失的,由乙方承担责任。十、资金支付的方式、时间和条件:项目按照施工进度进行验收拨付工程款。具体支付方式为:乙方进场工作全部准备完成,甲方拨付30%预付工程用于购买项目材料。项目竣工验收拨付总合同价的97%,预留3%质量保证金(质量保证期-5-壹年,从验收之日起计算),质量保证期满后甲方在30个工作日内无息退还乙方保证金。十一、争议解决因本合同以及本合同项下订单/附件/补充协议等(如有)引起或有关的任何争议,由合同各方协商解决,也可由有关部门调解。协商或调解不成的,应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十二、附则本合同一式四份、合同各方各执一份。各份合同文本具有同等法律效力。本合同未尽事宜,各方应另行协商并签订补充协议。上述附件是本合同的一部分,具有与本合同同等的法律效力。本合同经各方签名或盖章后生效。甲方:黔东南州工业学校乙方:贵州乾辉建设工程有限责任公司甲方代表:乙方代表:签订时间:2024年7月17-6-