武汉市办公复印纸 复印纸采购合同公告(武汉市江夏区教育科学发展研究院2024)
一、合同编号:夏财采商【2024】01993号
二、合同名称:复印纸采购
三、项目编号:夏财采商【2024】01993号
四、项目名称:办公复印纸采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江夏区教育科学发展研究院
2、地址:武汉市江夏区
3、联系方式:87952285
4、供应商(乙方):武汉锐鑫诚商贸有限公司
5、地址:武汉市江夏区纸坊街纸坊大街中建龙城
6、联系方式:18008655321
六、合同主要信息
1、主要标的名称:办公复印纸采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:38箱
4、主要标的单价:200元
5、合同金额:0.76(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月19日至2024年07月22日;履约地点:江夏区教学研究室
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420115-2024-02806
七、合同签订日期:2024-07-19
八、合同公告日期:2024-07-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
复印纸7600合同.pdf
5.1不可抗力系指双方在缔结协议时不能预见、并且它的发生及后果是不能采购合同克服和不能避免的客观情况。一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合订货单位(甲方):武汉市江夏区教学研究室同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部地免除责任。供货单位(乙方):武汉锐鑫诚商贸有限公司5.2由于不可抗力原因致使合同无法履行时,无法履行合同义务的一方应以合理方式立即将不能履行合同的事实通知另一方,并在不可抗力事件发生根据《中华人民共和国民法典》的规定,甲方与乙方,本着平等、自愿、诚后15天内用特快专递向对方发出事件发生地点有关政府部门、公证机关或商实、信用、互惠互利的原则,经充分协商,就本合同项下产品购销事宜,订立如会出具的证明,以证实不可抗力的存在;如因一方怠于通知而造成另一方损下合同,双方共同遵守。失或损失扩大的,则怠于通知的一方应负责赔偿另一方的相应损失。1.合同产品6争议解决清单如下:6.1双方当事人在履约过程中应遵守诚信原则,如果产生争议,则应先进行商品名称规格单位数量单价金额复印纸80GA4箱38200.007600.00合计合计合计合计合计7600.00友好协商,如果不能达成一致意见,则双方当事人皆可诉请乙方所在地法院。7.其它条款本合同一式两份,双方各执一份,具有同样的法律效力,自双方签字并盖章之日起生效。2.付款条款对于以上所述各项内容,甲乙双方表示完全同意,签字并盖章如下:2.1付款时间:本合同签订后,以货物送到完成后,甲方一次性付清全部货款。合同总金额:¥7600.00(人民币大写:柒仟陆佰元整)。2.2付款方式:所有款项均以人民币结算,支付方式可为现金、支票、电汇甲方:乙方:方式。B3质量、技术标准及产品包装授权代表签子授权代表签宇3.1质量与技术标准:以符合产品出厂说明书及相关质量保证为准。3.2产品包装:有原厂商包装的,按原厂商包装。4.交付4.1乙方负责将合同产品送到甲方指定地点,费用由乙方承担。日期:2024年7月19日4.2乙方将合同产品送到甲方指定收货人员经验收确认无误后交付完成,若甲方无指定人员,乙方送达指定地点经验收确认无误后视为交付完成。5.不可抗力21