数字检察指挥中心设备 信息发布屏 集中管理系统 吸顶音箱 主扩扬声器 主扩功放 吸顶功放 反馈抑制器 无线手持话筒 会议摄像机 视频接入网关 显示系统 视频控制器采购合同公告(固镇县人民检察院2024)
固镇县人民检察院数字检察指挥中心设备采购及安装项目合同公告
一、合同编号:BB2024SQCGJ1391
二、合同名称:固镇县人民检察院数字检察指挥中心设备采购及安装项目
三、项目编号:BB2024SQCGJ139
四、项目名称:固镇县人民检察院数字检察指挥中心设备采购及安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):固镇县人民检察院
地 址:固镇县谷阳镇汉兴大道与黄园北路交叉口西侧
联系方式:18955291816
供应商(乙方):安徽蓝途信息技术有限公司
地 址:合肥市高新区天元路一号留学生园1号楼101/103室
联系方式:13635619992
六、合同主要信息
主要标的名称:显示系统
规格型号(或服务要求):海康威视DS-CK12FI/H
主要标的数量:11平方米
主要标的单价:3.000000万元
合同金额:88.0万元
履约期限、地点等简要信息:固镇县人民检察院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年07月18日
八、合同公告日期:2024年07月19日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时3分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-07-19 10:39
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-07-19 10:41
数字检察指挥中心合同.pdf
政府采购货物买卖合同项目名称:固镇县人民检察院数字检察指挥中心设备采购及安装项目合同编号:BB2024SQCGJ1391、5甲方:固镇县人民检察院乙方:安徽蓝途信息技术有限公司签订时间:2024年7月18日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):固镇县人民检察院(采购人)乙方(全称):安徽蓝途信息技术有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:固镇县人民检察院数字检察指挥中心设备采购及安装项目(2)采购项目编号:BB2024SQCGJ1391(3)采购计划编号:(4)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):序号货物名称单位数量品牌型号单价小计1信息发布屏台1云清越QY-Amd65780078002集中管理系统项1蓝途定制18500185003吸顶音箱只6国产定制150090004主扩扬声器只2国产定制410082005主扩功放台1希视科SK-400EX550055006吸顶功放只2希视科SK-4500H5000100007反馈抑制器台1希视科SK-224A540054008无线手持话筒套1希视科SK-324CJ530053009会议摄像机台1希视科SK-E81K150001500010电源时序器台1希视科SK-8301380138011视频接入网关套1海康威视DS-6601145001450012显示系统m²11海康威视DS-CK12FI/H3000033180013视频控制器台1海康威视DS-D43V16-N150001500014控制软件套1海康威视定制3500350015钢结构平方11国产定制800884816专用配电柜台1海康威视DS-D43P020-IZ4500450017高清混合矩阵台1希视科SK-9408M9500950018矩阵输入板卡块2希视科SK-9404HR3800760019矩阵输出板卡块2希视科SK-9404HC3800760020智能高清切换矩阵嵌入式软件套1希视科SK-9404HC内嵌2000200021操作间主配电柜台1蓝途定制3500350022装饰部分项1蓝途定制26000026000023空调挂机台1格力KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY012600260024吸顶天花机套3格力KFR-120TW/(12550S)FNhCa-B2113003390025操作间门套1国产定制1300130026玻璃门套1国产定制1500150027AI智能门套1国产定制310003100028窗帘项1国产定制9000900029会议桌张12广东鸿业会议桌390468030会议椅子把30广东鸿业会议椅3901170031指挥中心指挥台张1广东鸿业工作台7000700032指挥中心操作台张1广东鸿业工作台6500650033茶水柜个1广东鸿业茶水柜75075034电缆线项1国产定制5000500035安装辅材项1蓝途定制3000300036技术服务项1蓝途定制500005000037合计合计合计合计合计合计92235838最终优惠价最终优惠价最终优惠价最终优惠价最终优惠价最终优惠价880000①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否(3)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(4)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(5)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(6)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小微型企业残疾人福利性单位监狱企业其他(7)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(8)是否涉及进口产品:金额:国别:品是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:国别:品牌:规格型号:否(9)是否涉及节能产品:.是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:空调挂机、吸顶天花机强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:会议桌、会议椅、指挥台、操作台、茶水柜强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称强制采购优先采购否(10)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:880000元大写:捌拾捌万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿纟绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:货到采购人指定地点安装调试完毕并经验收合格后,收到供应商发票后7日内付至合同金额的100%。分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)合同签订并接到采购人供货通知后30日内到货并安装调试完毕。(2)履约地点:按采购人指定地点实施(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织、自行组织验收主体:采购人是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:合格(5)履约验收的内容:招标文件内容(6)履约验收标准:符合采购文件要求及响应文件承诺书(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月18日合同订立地点:固镇县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人)甲方(采购人)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)安徽蓝途信息技术有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)::42伟法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)::42伟拥有者性别男住所住所联系人联系人丁杰联系电话联系电话0551-63545533通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱4738327@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91340100MA2MYQBW90