办公大楼物业服务 物业服务采购合同公告(岷县人民检察院2024)
岷县人民检察院办公大楼物业服务
合同编号:DXZC2024-05
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg00584
项目名称:
办公大楼物业服务
采购人:
岷县人民检察院
代理机构:
定西市公共资源交易中心
公告时间:
2024-06-28
供应商:
甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司
行业:
物业管理
关联中标/成交公告标题:
岷县人民检察院办公大楼物业服务成交公告
签订日期:
2024-06-28
合同总金额:
68.988(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
岷县人民检察院办公楼物业服务项目政府采购合同(HT)(合同编号:DXZC2024-05)甲方:岷县人民检察院乙方:甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司合同备案号:2024HTBA01799(一)合同条款资料表本表是对合同条款的具体补充和修改,如有矛盾,以本合同条款资料表为准。条款内容1买方名称:岷县人民检察院2卖方名称:甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司3项目地点:岷县人民检察院4履约保证金:无5服务期:合同约定的1年服务期限。6应提供的伴随服务有:具体见竞争性磋商文件第三章技术要求。7其他服务:详见竞争性磋商文件第三章技术要求。8付款方法:甲方按月支付相应费用,每月25日前向乙方支付当月服务费。9索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一天的赔偿费按服务有瑕疵或未提供服务的服务费用的千分之零点五(0.5‰)计扣,直至提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。(二)合同协议书买方:岷县人民检察院卖方:甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司合同编号:DXZC2024-05签订日期:204年签订地点:岷县人民检察院根据岷县人民检察院办公大楼物业服务项目(项目编号:DXZC2024-05)的竞争性磋商采购评标结果,岷县人民检察院(买方)和甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司(卖方)按下述条款和条件签署本合同。合同名称:岷县人民检察院办公大楼物业服务项目政府采购合同(HT);合同总金额68.988万元。1.下列文件是构成本合同不可分割的部分1.1合同条款前附表;1.2合同条款;1.3合同条款附件:附件1-开标一览表;附件2-分项报价表;附件3-伴随服务费费用分解表;附件4-售后服务承诺及相关内容;附件5-成交通知书附件6-补充协议1.4本项目竞争性磋商文件及成交人的响应文件。2.合同标的买方同意购买,卖方同意提供下表中所有服务序号服务名称服务期限数量(项合计价(万元)1岷县人民检察院办公大楼物业服务项目1年1项68.988合同总价(大写)合同总价(大写)人民币:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整人民币:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整人民币:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整3.合同金额根据上述服务及标的,合同总价为(含各种税费)68.988万元人民币(大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整),分项价格在“投标分项报价表”中有明确规定。4.付款条件甲方按月支付相应费用,每月25日前向乙方支付当月服务费。5.服务时间及地点5.1服务时间:1年(2024年5月|日-2025年4月30日)。5.2服务地点:岷县人民检察院指定地点。6.合同生效本合同一式陆份,买卖双方各执贰份,代理机构壹份,监督部门壹份。经买卖双方和采购代理机构签字并盖章之日起生效。买方:岷县人民检察院(盖章)卖方:甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司(盖章)地址:岷县岷阳镇西城区机场路地址:定西市安定区中华路70号法定代表人:法定代表人:商极或授权代理人:或授权代理人:联系方式:联系方式:187020134T日期:p.日期:20068.2(三)合同条款甲、乙双方按照物业服务的有关要求及规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲方委托乙方对此物业服务实行一体化、专业化的服务,并订立本合同。第一条物业基本情况1.岷县人民检察院办公大楼,坐落于定西市岷县岷阳镇西城区机场路,总建筑面积约7221.2平方米。由1栋楼组成,为地上7层,交通便利,地理位置极其优越。设有院门出入口和办公楼出入口,办公楼配备高压配电室、电梯间、消防设施,发电机组,净水系统等。楼内外配有监控设施,院内设有有停车场、停车库、职工食堂等主要设施,内部设办公室、大小会议室、档案室、活动室、网络机房、办案区等,是一座综合性办公、办案楼宇。2.位置:岷县岷阳镇西城区机场路。第二条服务内容详见竞争性磋商文件第三章“技术要求”部分、成交供应商的响应文件技术部分、服务承诺及实施方案部分。第三条服务期限。1个服务年度:2024年S月1日起至025年月30日止。第四条甲方的权利和义务1.审定乙方拟定的物业管理制度;检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。2.在合同生效之日起7日内向乙方提供管理用房(产权属甲方),由乙方无偿使用。3.负责提供物业管理所需相关档案、资料(复印件)4.协调、处理本合同生效前发生的管理遗留问题。5.协助乙方做好物业管理工作和宣传教育,文化活动。6.负责设施设备维修、养护所产生的费用。7.负责按月向乙方拨付物业管理费用。第五条乙方的权利和义务1.根据有关法律法规及本合同的约定,制定物业管理制度,并征得甲方的同意。2.对物业使用人违反法律、法规、规章的行为,提请有关部门处理。3.对本物业的共用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改、扩建或者完善配套项目,须与甲方协商经甲方同意后报有关部门批准方可实施。4.本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料。第六条本合同提到所有维修、养护工作的项目产生的材料费用,均由甲方承担,人工费用由乙方承担。第七条违约责任1.乙方因工作不力,造成大多数物业使用人意见强烈并在甲方提出后改进不大时,甲方视情况终止本合同。2.乙方违反本协议约定,造成甲方损失的,应当赔偿甲方,造成损失严重的,除承担赔偿责任外,应当向甲方支付全部物业费用10%的违约金。第八条其他1.本协议履行过程中若有争议,双方协商解决,协商不成各方皆可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.本合同一式六份,甲乙双方各执两份,代理机构一份,监管部门一份,具有同等法律效力。第九条未尽事宜,甲乙双方协议解决。分项报价表项目名称:岷县人民检察院办公大楼物业服务项目序号服务内容服务期限单位单价(元)合计(元)1物业经理1人1年人4500540002保安3人1年人6300756003保洁2人1年人3900468004大厨1人人5000600005帮厨1人人2500300006水暖工1人年A人4000480007电工1人人4000480008绿化工1人1年人3500420009办公物料1年年30003600010消防设备、电梯设备、发电机设备、地面、墙面、水电、管道等维护1年年30003600011绿化养护1年年20002400012食堂蔬菜等消耗品1年年75009000013税费1年年22502700014物业管理费1年年678381400总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整总报价:698800元大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整供应商名称(公章):甘肃鑫顺嘉服务文新风供应商代表签字:H日期:2024年6月24日A二次分项报价表项目名称:岷县人民检察院办公大楼物业服务项目序号服务内容服务期限单位单价(元)合计(元)1物业经理1人1年人4500540002保安3人1年人6300756003保洁2人1年人3900468004大厨1人人5000600005帮厨1人1年6人2500300006水暖工1人高7人4000480007电工1人1年HP1人4000480008绿化工1人1年人3500420009办公物料1年年30003600010消防设备、电梯设备、发电机设备、地面、墙面、水电、管道等维护1年年30003600011绿化养护1年年20002400012食堂蔬菜等消耗品1年年75009000013税费1年年22502700014物业管理费1年年604072480总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整总报价:689880元大写:陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整供应商名称(公章):甘肃鑫顺嘉物报务有限公文新凤A供应商代表签字:ay日期:2024年6月24日6215.13服务承诺售后服务承诺:致:岷县人民检察院为了给您提供一个舒适、优雅、高尚的环境,我单位郑重承诺:1、如我单位中标,将严格按照国家和物业管理的有关规务合同,对岷县人民检察院物业管理服务项目创实施专业化管理,综合性服务。2、如我单位中标,自中标之日起30天内,我公司完万日关服人员的选聘及集中培训工作,培训合格方可上岗。五3、保洁服务做到细致入微我们的服务以人为本,以质量求生存,严格把住质量关,每个细节都做到尽善尽美,对特殊材料和高难度的清洁,都会用最先进的机械设备,最高效的工作流程去完成,达到您的满意。规范操作,确保达标。各楼梯及公共区域,严格按《清洁卫生标准》开展工作,工作量化为:每天楼梯及相关配套设备扫、拖、抹各1次;每周天花打扫1次,每2天对天台排水口检查及清理1次。质量标准为:无烟头;无垃圾;无污渍;无蜘蛛网;无杂物堆放;扶手、信箱、消防箱、消防门无明显灰尘;排水口无堵塞;垃圾桶垃圾日产日清。4、保卫服务做到安全可靠-147-都公司将选聘了一批训练有素、思想过硬、纪律严明的秩序维护队伍,通过严格的职业道德教育培训后持证上岗。实施奖罚分明的管理制度,使每一位秩序维护人员都能成为物业消防和安全保卫的一道防线。科学的排班制度和细致入微的上岗规则,做到了有规可循;定期的培训和考核,做到遇紧急险情、火情都能有效控制和处理;及时的检查巡视,做到确保企业自身和业主的安全。文明执勤,规范操作。检察院大门实行24小时定点治安保卫,院区内执行24小时巡逻,维护院区良好治安环境和正常的管理秩序,5、维修服务做到急需即到水电维修自接到报修通知起,一般零星维修30分钟走现场型维修2小时内保质保量完成,外线抢修4小时内完成,外主管抢修4小时内完成,外支管抢小时内完成保证不出现长明灯、长流水等问题。办公室的玻璃维修,门窗、桌椅等木工维修,接到通知后1时内保质量完成。211026、综合服务让您放心做到热情有礼,有问必答。电话机响3声之内必须接听,所有大小投诉事宜在24小时内必有答复;所有服务事项或投诉处理事宜,均实行《首问责任制》制度,由当事人(首问人)或专项工作人员负责跟踪到底,工作完毕在2天之内回访客户。7、如我单位有幸中标,将严格按照上述承诺提供售后服务。-148-成交通知书成交编号:E6211000611018263001001甘肃鑫顺嘉物业服务有限公司:你单位于2024-06-2415:00:00前所递交岷县人民检察院办公大楼物业服务项目投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为成交供应商,请务必于成交通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:成交内容及数量岷县人民检察院办公大楼物业服务岷县人民检察院办公大楼物业服务成交价(小写人民币)陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整689880.0000元陆拾捌万玖仟捌佰捌拾元整689880.0000元采购单位:民面(盖章)7A粥负责人:飞史印鹏2024年06月25日采购单位:民面(盖章)7A粥负责人:飞史印鹏2024年06月25日采购代理单位:(盖章)E中电卡HI2公负责人:r2024年06月25日0学备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.html),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。