北京市毕业季时装秀艺术创作、表演 多媒体主视觉设计采购合同公告(中国共产主义青年团北京市海淀区委员会2024)
2024中关村毕业季“数码先锋”时装秀艺术创作、表演和交流服务采购项目政府采购合同
一、合同编号: 11010824210200030382-XM001-001
二、合同名称: 2024中关村毕业季“数码先锋”时装秀艺术创作、表演和交流服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010824210200030382-XM001
四、项目名称: 2024中关村毕业季“数码先锋”时装秀艺术创作、表演和交流服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产主义青年团北京市海淀区委员会
地 址: 北京市海淀区科学院南路31号
联系方式: 62585976
供应商(乙方): 北京万途思锐文化传播有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024中关村毕业季“数码先锋”时装秀艺术创作、表演和交流服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 176.9800000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-05
八、合同公告日期: 2024-07-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
数码先锋项目策划合同.pdf
数码先锋项目策划合同甲方:共青团北京市海淀区委员会地址:北京市海淀区科学院南路联系电话:62585976乙方:北京万途思锐文化传播有限公司地址:北京通州区万达广场写字楼B座1920联系电话:18612716996根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律法规,经甲乙双方友好协商,就2024中关村毕业季“数码先锋”策划项目(具体见附件《报价清单》,双方自愿达成如下协议,共同遵守。一、双方的权利与义务甲方权利及义务1、甲方确定采用乙方方案,并委托乙方全权承担该项目的主视觉形象策划、设计、制作与现场执行等事项;甲方有权要求乙方按照合同附件,双方确认的设计内容,设计制作完成合同中约定的内容。2、若甲方认为乙方提供的服务与合同约定标准不符,应于发现之日起7日内向乙方发出书面通知,甲方未在约定时间内向乙方主张的,则视为乙方提供的服务完全符合甲方的预期且无任何失误。3、根据合同约定按时支付乙方活动的承办费用。乙方权利及义务1、与甲方充分沟通后,按照甲方要求,乙方及时完成合同中规定的内容并提交给甲方验收。2、负责活动的策划与设计,制定详细的活动流程、时间安排、人员分工及预算计划、根据1活动目标确定活动主题,并围绕主题设计各个环节、制定应对各种突发状况的应急预案,确保活动顺利进行。3、负责提供活动期间的安全保障,活动现场需配备充足的安保力量,乙方应保证其组织的活动符合各项安全要求,如因乙方原因造成甲方、乙方或任何第三人人身或财产损失的,乙方应当承担违约责任及全部损害赔偿责任。4、负责舞台设备和其他物料的运输,安排搬运和放置所需道具的人员和车辆,负责所有活动相关设备的物流管理,如搬运、安装和调试、提供必要的后勤支持,以保证活动顺畅进行。5、负责活动现场的监控,按照甲方的要求完成服务,未经甲方书面同意,不得变更经甲方确认的活动内容、方案、设施设备等。活动结束后及时拆除、清理现场并在5个工作日内向甲方提供活动结项报告。6、负责对活动所需工作人员的组织和管理工作,负责活动过程中的人身、财产安全,制定应急方案。购买活动保险,保险内容包括:失火,意外伤害,踩踏等与活动相关的意外事件,按相关要求进行施工备案,活动备案。7、活动过程中,乙方人员应当接受甲方的管理,服从甲方的安排,不得影响活动的顺利进行。8、接受甲方监督,针对甲方或甲方人员提出的与活动相关的意见,乙方应积极配合,尽快按照甲方的要求和意见进行调整,直到达到甲方的要求。9、乙方及乙方人员应对甲方提交的资料及合同洽谈、履行过程中知悉的甲方信息进行保密,不得向任何第三人泄露或用于本合同目的以外的用途。此约定不因合同的终止而解除,乙方违反此约定给甲方造成损失的,应全额赔偿。10、乙方组织的活动应合法、符合社会主义核心价值观并维护甲方的形象,不得存在违法或违反社会公序良俗的情形,如因乙方或乙方人员原因造成甲方声誉贬损的,乙方应承担违约2责任。二费用及支付方式(一)本合同总价为人民币1769800元(大写:壹佰柒拾陆万玖千捌佰元整)。(1)甲方须于合同签署后200个工作日内支付合同款50%款项,即人民币884900元(大写:捌拾捌万肆仟玖佰元整)作为首付款;(2)活动结束后,乙方需委托第三方专业机构对项目进行审计(审计费用由乙方承担),审计通过并经甲方验收合格后,乙方向甲方提交执行报告,甲方收到报告后20个工作日内支付尾款即总额50%款项,即人民币884900元(大写:捌拾捌万肆仟玖佰元整)。验收标准为:(3)在甲方付款前,乙方应出具与应付金额等额的合法有效的增值税发票,否则甲方有权暂不付款,并且不承担违约责任。甲方开票信息如下:名称:北京市海淀区人民政府办公室纳税人识别号:11110108000057664D地址:北京市海淀区长春桥路17号电话:010-62585961开户银行:北京银行中关村科技园区支行开户行账号:01090879400122105000847(4)如因甲方财政拨款延迟导致付款期限延迟的,不作为甲方违约,乙方同意付款期限相应顺延。(二)上述合同总价已经包括以下服务内容:包括但不限于主视觉形象策划、设计、制作与3现场执行、运输、场地等经甲方验收合格前所有可能发生的全部费用,以及其他乙方提供本合同约定服务的所有相关事项。该费用为甲方在本合同项下应付的全部费用,除此之外,甲方无需再向乙方支付任何费用或税收。如乙方未按质按量如期完成本合同约定的义务,所产生的任何费用及相关税费均由乙方自行承担,与甲方无关。乙方收款账户信息:户名:北京万途思锐文化传播有限公司开户行:招商银行股份有限公司北京宣武门支行账号:110933546810902三、保密条款和知识产权1、未经甲方许可,乙方及其人员不得向第三方泄露本协议条款的任何内容以及本协议的签订和履行情况。保密义务为无限期保密,直至保密信息已经公开为止。2、乙方在履行本合同中过程中,产生的全部工作成果,知识产权归甲方所有。3、乙方承诺,其在本合同项下提供的服务不会侵犯任何第三方的知识产权,包括但不限于专利、商标、著作权、商业秘密等。否则,因乙方违反本条给甲方或第三方造成损失的,全部责任由乙方承担。四、合同的变更、解除与终止1、双方可以协商一致并签订书面协议变更或解除本合同。2、甲方未按约定支付首付款,逾期超过30日的,乙方有权解除合同。乙方援引本款要求解除合同的,应当在解除条件成就之日向甲方书面提出,乙方未提出的,视为乙方放弃解除合同的权利,应按本合同约定继续履行。3、乙方有下列行为之一的,甲方有权选择单方解除本合同:(1)未经甲方书面同意将本合同权利义务转让给第三人;4(2)乙方提供的服务不符合甲方要求的;(3)乙方不能按期举办活动的。五、违约责任1、甲乙双方必须守约,不得擅自违约。任何一方违约,违约方须向守约方承担违约责任,向守约方支付合同总额的10%的违约金。2、甲方如未按规定日期向乙方付款,逾期超过30日的,应按延期付款总额0.05%计算付给乙方,作为延期的违约金。3、合同签订后,除不可抗力和乙方违约外,甲方取消活动的,则须向乙方支付为准备活动实际支出的合理费用(根据乙方提供的有效发票及支付凭证支付),甲方多付的费用乙方应当立即退还。4、合同签订后,除不可抗力和甲方违约外,乙方要求提前解除合同的,为准备活动支出的所有费用由乙方自行承担,同时乙方须全额返还甲方已经支付的费用并额外向甲方支付本合同价款总额的10%作为违约金。六、不可抗力因不可抗力因素如遇:战争、动乱、地震、暴风雨等自然灾害,造成乙方不能履行合同,不视为违约,所造成的一切损失,乙方无需承担。七、争议解决1、甲乙双方因履行本合同发生争议,应首选协商解决;协商无效的,任何一方均可向北京市海淀区人民法院提起诉讼。2、本合同适用现行有效的中华人民共和国法律、法规及相关政策规定。八、其他规定1、《报价清单》等与本合同有关的附件为本合同不可分割之一部分,与本合同具有同等法律5效力。2、甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料等均以本合同题首所列明的地址为有效送达地址。如果一方迁址或者变更联系电话,应当书面通知对方,未经书面通知变更的,则双方或司法机构均有权以题首所列明的地址为有效送达地址,相关文件送达前述地址后即为有效送达。3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,本合同传真件与原件具备同等法律效力。4、本合同自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文)甲方:共青团北京市海淀区委员会乙方:北京万途思锐文化传播有限公司(盖章)(盖章)委托代表(签字)委托代表(签字)签订日期:202年月日签订日期:20年7月5日6附件:报价清单编号项目内容细项合计1编导策划及执行编导策划及执行项目统筹、艺术总监、演出方案、舞台设计、演出脚本:服装分配、现场排练、后台管理、监督演出:助演及模特¥60,000.002音乐音乐每场演出音乐的编辑与制作:音乐版权费¥20,000.003化妆造型化妆造型妆发造型设计;演员、主持人及模特化妆造型师:¥20,000.004服装管理与统筹服装管理与统筹工作人员管理与统筹:动态秀服装统筹:配饰统筹与管理:表演服装管理:穿衣助理¥90,000.005多媒体主视觉设计多媒体主视觉设计活动LOGO设计、主视觉设计、签到板设计主背板及其他延伸物料设计:易拉宝¥100,000.006开场与暖场视频暖场视频是走秀开始前观众没到场的时候在T台正面大屏幕上播放的视频,约2~3分钟时长,以图片+主视觉及背景音乐的形式在秀场前循环播放:开场视频是走秀开始在大屏幕上播出的视频,内容与本次走秀的内容相关,约2~3分钟时长,开场视频后模特开始出场,开场视频包含素材拍摄、剪辑、包装及音效¥100,000.007秀场人物摄影秀场人物摄影一场选择15套1ook拍摄。包括人物拍摄图片后期处理、化妆造型及拍摄制作费用¥22,000.008现场摄像及后期制作现场摄像及后期制作拍摄动态的视频素材;每场2条片子,策为三分钟精简版一条为走秀完整版(30~40分钟),共四条片子¥70,000.009摄影及直播/现场摄影摄影及直播/现场摄影拍摄照片素材;图片实时网络直播,大众可通过网络链接进行图片下载和观看¥10,000.0010场地租赁¥300,000.0011舞美设计及制作舞美设计及制作包括舞台、看台搭建,灯光、摄像视听设备租赁,设备运输等费用¥977,800.00合计:合计:合计:合计:¥1,769,800.007