监控及电子显示屏 监控与电子显示屏 液晶显示器采购合同公告(达州市中西医结合医院(达州市第二人民医院)2024)



一、合同编号:N5117012023000335-1

二、合同名称:全院监控及电子显示屏(二次)

三、项目编号:N5117012023000335

四、项目名称:全院监控及电子显示屏(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):达州市中西医结合医院
地址:达州市通川区龙泉路1号
联系方式:0818-2375103
供应商(乙方):浪潮软件科技有限公司
地址:中国山东省由贸易试验区济南片区浪潮路1036号浪潮科技园
联系方式:0531-85105624

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
全院监控与电子显示屏
1(批)
¥3,498,390.00
¥3,498,390.00
符合国家质量要求标准

合同金额: 3,498,390.00元,大写(人民币):叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾元整
履约期限:2024年07月18日至2027年07月17日
履约地点:达州市中西医结合医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月18日

八、合同公告日期

2024年07月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
全院监控及电子显示屏(二次)项目合同1.pdf
达州市中西医结合医院
2024年07月19日

全院监控及电子显示屏(二次)-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5117012023000335-1履约地点:达州市中西医结合医院签订地点:达州市中西医结合医院签订时间:2024年07月18日采购人(甲方):达州市中西医结合医院采购人地址:达州市通川区龙泉路1号供应商(乙方):浪潮软件科技有限公司供应商地址:中国山东省由贸易试验区济南片区浪潮路1036号浪潮科技园-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及全院监控及电子显示屏(二次)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):3,498,390.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥3,498,390.00品目编码A02021104品目名称液晶显示器采购标的全院监控与电子显示屏品牌详见分项报价表规格型号符合国家质量要求标准符合国家质量要求标准符合国家质量要求标准合计金额人民币(大写):叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾元整(¥3,498,390.00)二、货物要求1、供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2、包装方式:全新包装。3、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方负责维修或者更换,但费用由甲方承担三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,049,517.002024-12-31浪潮软件科技有限公司合同签订之日起30日,全部货物达到建设现场,且采购人接到中标人请款通知与票据凭证资料后,支付合同总金额的30%。22,099,034.002025-02-28浪潮软件科技有限公司合同签订之日起30日,项目最终验收合格,且采购人接到中标人请款通知与票据凭证资料后,支付合同总金额的60%。3349,839.002028-02-29浪潮软件科技有限公司合同签订之日起30日,项目验收合格3年后,且采购人接到中标人请款通知与票据凭证资料后,支付合同总金额的10%。四、交货时间、地点和方式乙方交货期限为合同签订生效后的60日内将物品送达到采购方指定的地点,并完成相关的安装工作,交付后应保证能正常使用。如由于甲方的原因造成合同延迟收货或安装调试迟延的,时间顺延。五、履约保证金是否收取履约保证金:否-第2页-六、验收标准和方法验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺、本合同约定的标准进行验收,甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。验收方法:货物在安装调试完毕后90日内组织验收,验收合格后,双方签署质量验收报告。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录(乙方对甲方做出现场记录子以认可)或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。货物安装调试完成后规定验收目期内,甲方无正当理由不组织验收的,视为验收合格。乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。货物交付使用之前,如经乙方2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方违约不能交货,乙方应向甲方承担违约责任。七、甲方的权利和义务甲方的权利和义务:1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收,当验收结果未达到标准时,有权要求乙方进行整改直至达到标准。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务乙方的权利和义务:1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方进场安装调试等作业期间需规范施工且保证施工安全,施工中的安全责任由乙方负责,如因安全问题造成一切损失由乙方承担。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任:甲乙双方均应依约履行义务,享有权利,任何一方未依约行义务的,应赔偿因其违约行为导致相对方的损失。1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之拾的违约金。2、乙方逾期交付货物的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付合同总价的千分之壹/天的违约金,最高不超过合同总金额的百分之拾。3、乙方不能交付本合同所约定的货物或者乙方交付货物设备达不到本合同、及本项目的《招标文件》、乙方的《响应文件》规定要求的,甲方有权随时终止本合同并退货,返还甲方已付货款,赔偿相关损失,且乙方应向甲方偿付合同总价百分之贰拾的违约金。4、违约方偿付的违约金不足以弥补守约方损失的,违约方还应按守约方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给守约方。九、违约责任-第3页-违约责任:甲乙双方均应依约履行义务,享有权利,任何一方未依约行义务的,应赔偿因其违约行为导致相对方的损失。1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之拾的违约金。2、乙方逾期交付货物的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付合同总价的千分之壹/天的违约金,最高不超过合同总金额的百分之拾。3、乙方不能交付本合同所约定的货物或者乙方交付货物设备达不到本合同、及本项目的《招标文件》、乙方的《响应文件》规定要求的,甲方有权随时终止本合同并退货,返还甲方已付货款,赔偿相关损失,且乙方应向甲方偿付合同总价百分之贰拾的违约金。4、违约方偿付的违约金不足以弥补守约方损失的,违约方还应按守约方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给守约方。十、不可抗事件处理不可抗事件处理:因台风、地震、水灾、政府政策变化以及其它非一方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况为不可抗力。1、在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能行合同,则合同行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定由乙方先行垫资。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商、调解解决,协商或调解不成的,应向人民法院提起诉讼解决,管辖地为甲方所在地人民法院。败诉方应承担胜诉方支付的律师费、法院受理费、保全费、鉴定费、执行费等费用。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有3份,具有同等法律效力。甲方:达州市中西医结合医院(盖章),乙方:浪潮软件科技有限公司(盖章)-第4页-法定代表人或主要负责人(授权代表):刘先生,法定代表人或主要负责人(授权代表):王彦功地址:达州市通川区龙泉路1号,地址:中国山东省由贸易试验区济南片区浪潮路1036开户银行:达州市工行西外新区支行,号浪潮科技园账号:2317577439124901411,开户银行:中国工商银行济南龙奥支行签订时间:2024年07月18日,账号:1602003109200225532签订时间:2024年07月18日-第5页-全院监控及电子显示屏(二次)项目采购合同.合同编号:签订地点:达州市中西医结合医院签订时间:024年7月8日采购人(甲方):达州市中西医结合医院联系电话:0818-2288198联系地址:达州市通川区龙泉路1号供应商(乙方):浪潮软件科技有限公司.联系人:向菲联系电话:19158896590依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及全院监控及电子显示屏(二次)(采购项目编号:N5117012023000335)的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。一、标的信息合同采购内容如下:序号产品名称规格型号品牌制造商名称单位单价(元)数量总价(元)备注1网络摄像机(普通半球网络摄像机)DH-IPC-HDW34XYZT-BD大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台314.0028087920.002网络摄像机(普通枪型网络摄像机)DH-IPC-HFW54XYZM-ABCDE大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台306.006820808.00·3网络摄像机(防暴半球网络摄像机)DH-IPC-HDBW34XYZR-ABCDE大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台346.0020069200.004网络摄像机(双目网络摄像机)DH-IPC-HFW78XYZI-ABC大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台3420.0026840.00K平第1页共10页C扫描全能王5网络摄像机(防油污枪型网络摄像机)DH-IPC-HFW74XYZM-ABCDE大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台478.0083824.006网络摄像机(定焦半球网络摄像机)DH-IPC-HDW34XYZT大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台315.003310395.007网络摄像机(人脸防暴半球网络摄像机)DH-IPC-HDBW84XYZEI-ABC大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台1702.004779994.008网络摄像机(人脸变焦枪型网络摄像机)DH-IPC-HFW84XYZKI-ABC.大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台1744.005290688.009智能球形摄像机(红外星光球机)DH-SD-6CABCDE-XY大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台2128.002655328.0010网络摄像机(变焦枪型网络摄像机)DH-IPC-HFW34XYZF-BC大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台459.00146426.0011紧急按钮(紧急按钮(86盒型))DH-ARD811大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台6.302001260.0012网络摄像机(全景网络摄像机)DH-IPC-PFW88XYZI-BD大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台5168.00210336.0013一体化抓拍单元(全结构化相机)DH-CP435大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台2432.0049728.0014LED频闪灯(生态常亮补光灯)DH-ITALE-06OAA大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台510.0042040.0015智能交通终端管理设备(智能终端管理盒)DH-ITSEO400大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台3556.0013556.0016.巡更采集器DH-ASX1100大华(dahua)浙江大华技术股份有限台851.00108510.00第2页共10页S扫描全能王.公司17巡更人员钮DH-ASX3100大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台26.0030780.0018巡更信息钮DH-ASX2100大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台15.001001500.0019网络视频存储服务器(存储设备)DH-EVS5248S大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台21280.009191520.0020硬盘ST6000NM019B大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司块1034.00396409464.0021智能视频监控一体机(人脸识别设备)DH-IVSS724DR大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台140600.001140600.0022硬盘ST6000NM019B大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司块1034.002424816.0023液晶拼接显示单元(拼接显示单元)DHL550UCM-EF大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司块5928.001271136.0024网络视频解码器(高清解码器)DH-NVD1205DU-4I-8K大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台13406.00113406.00、25智能物联综合管理服务器DH-ICC-B890OS3-HW大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台32604.00132604.0026流媒体服务器DH-ICC-B890OS3-E大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台25004.00125004.0027平台软件DH-ICC-B8900-U-PRO大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套190000.001190000.001科)第3页共10页CS扫描全能王28人像业务模块DH-ICC-Common-Face大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套26600.00126600.0029人流业务模块DH-ICC-Common-PassengerFlow-BasicStatistics大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套36480.00136480.0030业务数据网关DH-ICC-Common-BusinessDataGateway大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套49400.00149400.0031视频监控模块DH-ICC-Common-VD-COCHN/1000大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套62320.00162320.0032运维模块DH-ICC-Common-VD-OPCHN/1000大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套62320.00162320.0033国标网关DH-VideoGateWay-B-Base-Mgr/1000大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套21280.00121280.0034UPS不间断电源:HP3340H商宇商宇(深圳)科技有限公司台41800.00141800.0034UPS蓄电池:GW12100商宇商宇(深圳)科技有限公司个950.003230400.0035交换机(数据转换终端)RG-S2906-24GT4MS-P-L锐捷锐捷网络股份有限公司台2660.0046122360.00336交换机(数据汇聚终端)RG-S5760C-24SFP/8GT8XS-X锐捷锐捷网络股份有限公司台10108.00440432.0037交换机(数据核心终端)RG-S7805C锐捷锐捷网络股份有限公司台26600.00126600.0038千兆光模块MINI-GBIC-LX-SM1310锐捷锐捷网络股份有限公司个138.0012016560.0039光纤GYTA-8B1.3普西亚四川普西亚米2.1050010500.001t第4页共10页扫措全能王能在口3I线缆有限公司040网线DH-PFM920I-6UN大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司米2.2065000143000.0041电源线RVV2*2.5成都大唐线缆成都大唐线缆有限公司米3.00400012000.0042楼层机柜9U恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司个202.00418282.0043机柜42U恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司个1170.0033510.0044静电地板600*600*35环球牌成都华东环球办公机房设备厂平方米191.006512415.0045操作台1200*900*750恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司套1415.0034245.0046微型计算机(工作站)主机:Co-E1异能者异能者(南京)电子科技有限公司套3138.0039414.00显示器:D2421HV47立杆4.5米恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司套744.002820832.0048卡口立杆6米恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司套1710.0046840.0049设备箱定制恒立拓成都恒立拓金属制品有限公司个197.00326304.00大)5(·第5页共10页.CS扫措全能王在口350摄像机支架DH-PFB121W大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司个47.001507050.0051系统集成定制浪潮浪潮软件科技有限公司项516800.001516800.0052液晶拼接显示单元(拼接显示单元)DH-LS460UEM-EF大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台10320.0024247680.0053高清混合型数字矩阵.DH-M70-4U-E大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台12008.00112008.0054无线数据终端(会议显示单元)EBENT12壹人壹本(E人E本)北京壹人壹本信息科技有限公司台5852.001587780.0055中控iSee-CVCS大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台1489.0034467.0056智能会议平板(智能显示单元)DH-LPH98-MC470-P大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台25472.00125472.0057主控端DH-MPC5300-IG-20P大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司台9044.0019044.0058监控显示器(液晶显示单元)DH-LM75-S400大华(dahua)浙江大华技术股份有限公司套7980.00215960.0059.微型计算机(工作站)主机:Co-E1异能者异能者(南京)电子科技有限公司台3138.00412552.00显示器:D2421HV60系统集成定制浪潮浪潮软件科技有限公司项218000.001218000.00总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整总计:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾圆整3498390.00第6页共10页CS扫措全能王在口3二、合同总价合同总价为人民币大写:叁佰肆拾玖万捌仟叁佰玖拾元整,即RMB¥3498390.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、验收交付、培训、维保服务及备用物件等各项含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、货物要求1、供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2、包装方式:全新包装。3、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方负责维修或者更换,但费用由甲方承担。四、付款方式1、全部货物达到建设现场起30日内,甲方凭乙方提供合法的、完整的票据支付合同价款百分之三十(人民币1049517.00元;大写:壹佰零肆万玖仟伍佰壹拾柒元整)。2、项目最终验收合格起30日内,甲方凭乙方提供合法的、完整的票据支付合同价款百分之六十((人民币2099034.00元;大写:贰佰零玖万玖仟零叁拾肆元整)。3、项目验收合格满3年后的30日内,甲方凭乙方提供合法的、完整的票据支付合同价款百分之十(人民币349839.00元;大写:叁拾肆万玖仟捌佰叁拾玖元整),一次性无息结清。四、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含所有零部件、配件等),无使用记录(工厂内安装、调试除外),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家相关(行业)标准、以及本项目招标文件的质量要求、技术指标、出厂标准等。3、每台货物上均应有产品质量检验合格相关标志,货物需要国家强制认证的,须提供符合强制认证的证明文件。4、质保期内货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),所有费用由乙方负担。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。五、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的60日内将物品送达到采购方指定的地点,并完成相关的安装工作,交付后应保证能正常使用。如由于甲方的原因造成合同延迟收货或安装调试迟延的,时间顺延。.第7页共10页:扫描全能王人用02、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在安装调试完毕后90日内组织验收,验收合格后,双方签署质量验收报告。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺、本合同约定的标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录(乙方对甲方做出现场记录予以认可)或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。3、货物安装调试完成后规定验收日期内,甲方无正当理由不组织验收的,视为验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、货物交付使用之前,如经乙方2次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方违约不能交货,乙方应向甲方承担违约责任。六、售后服务1、质保期为最终验收合格后3年。2、项目验收合格后,乙方需要提供3年免费驻场质保服务(包含日常巡检、故障处理、设备维修、设备及配件更换、应急保障、升级服务、政策性数据上传等),每半个月提供一次巡检报告,驻场人员1人,驻场人员必须具备人力资源和社会保障部与工业和信息化部联合颁发的系统集成项目管理工程师证书。3、乙方接到采购人系统故障报修通知30分钟内明确响应和安排,4小时内做出故障诊报告,8小时内修复。4、在质保期内免费更换损坏部件,同一商品,同一质量问题,在连续两次维修后仍无法正常使用,视作乙方未能按时交货,采购人有权退货并追究乙方的违约责任。5、乙方应保障本项目全部设备及各种部件有充足的备件,乙方若因设备升级更新等原因不能保障供应造成采购人损失的,乙方承担全部赔偿责任,交货时乙方需向采购方提供设备常规备品备件。6、乙方应保证设备停产后10年能够提供备件供应,并以优惠的价格提供该设备所需的维修零配件。七、甲方的权利和义务:1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收,当验收结果未达到标准时,有权要求乙方进行整改直至达到标准。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。第8页共10页扫措全能王人能在口*303、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务:1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方进场安装调试等作业期间需规范施工且保证施工安全,施工中的安全责任由乙方负责,如因安全问题造成一切损失由乙方承担。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任:甲乙双方均应依约展行义务,享有权利,任何一方未依约履行义务的,应赔偿因其违约行为导致相对方的损失。1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之拾的违约金。2、乙方逾期交付货物的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付合同总价的千分之壹/天的违约金,最高不超过合同总金额的百分之拾。3、乙方不能交付本合同所约定的货物或者乙方交付货物设备达不到本合同、及本项目的《招标文件》、乙方的《响应文件》规定要求的,甲方有权随时终止本合同并退货,返还甲方已付货款,赔偿相关损失,且乙方应向甲方偿付合同总价百分之贰拾的违约金。4、违约方偿付的违约金不足以弥补守约方损失的,违约方还应按守约方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给守约方。九、不可抗事件处理:因台风、地震、水灾、政府政策变化以及其它非一方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况为不可抗力。1、在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、通知和送达1、本合同涉及的一切法律文书、各类通知、资料信函(包括因本合同引发诉讼由人民法院送达的各类文书)均以文末约定的联系人、联系地址、联系电话、电子信箱等进行通知和送达。如以电子邮件形式寄送,以发送当日视为送达;如以信件方式寄送(EMS或快递均可),以信件发出后第三日视为送达。任何一方发生任一信息变动均应书面通知对方,未经书面通知,按照原信息送达视为有效送达。2、本合同通知与送达条款中的任何规定均不影响任一有权主体以其他法律允许和现实能够实现的方式送达上述法律文书、各类通知、资料信函等的权利。十一、解决纠纷的方式第9页共10页四扫描全能王员1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定,由乙方先行垫资。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商、调解解决,协商或调解不成的,应向人民法院提起诉讼解决,管辖地为甲方所在地人民法院。败诉方应承担胜诉方支付的律师费、法院受理费、保全费、鉴定费、执行费等费用。1十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。本合同如由授权代表签署,应将《授权委托书》原件和授权代表身份证明复印件作为本合同附件。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充协议,补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式6份自双方签章之日起生效。甲方执3份,乙方执3份。、甲方:记州市中西医结合医院乙方(盖章):浪潮软件科技有限公司授权代表:(签字)向薡法人代表:(签字)721地址:虫国山东自由贸易试验区济南片区浪潮地址:达州市通川区龙泉路1号路1036号浪潮科技园20736020电话:0818-2122489电话:0531-85105624开户银行:达州市工行西外新区支行开户银行:中国工商银行济南龙奥支行帐号:2317577439124901411帐号:1602003109200225532税号:12511400452339793X税号:91370100MA3RFXAA45签订日期:204.72签订日期:2024.74.第10页共10页..S扫描全能王