甘肃省生态环境监测能力提升 药品冷藏柜 pp酸储藏柜 热脱附仪采购合同公告(甘肃省酒泉生态环境监测中心2024)



2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目政府采购项目合同(第二包)

合同编号:HT-(2024zfcg00480)-(002)

合同基本情况

项目编号:
2024zfcg00480
项目名称:
2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目

采购人:
甘肃省酒泉生态环境监测中心
代理机构:
甘肃盛仕国恒项目管理咨询有限公司

公告时间:
2024-07-15
供应商:
北京西林子科技发展有限公司

行业:
环境保护监测
关联中标/成交公告标题:
2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目中标结果公告

签订日期:
2024-07-15
合同总金额:
78.66(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

目2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目2024zfcg00480甘肃省酒泉生态环境监测中心北京西林子科技发展有限公司224年7月15日合同备案号:2024HTBA01791一、政府采购合同采购合同编号:HT-(2024zfcg00480)-(002)甲方(全称):甘肃省酒泉生态环境监测中心乙方(全称):北京西林子科技发展有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规的规定,根据甲方《招标文件》的规定,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目;(2)项目编号:2024zfcg00480。(3)项目内容:见下表。序号设备名称规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)制造商名称(品牌)产地质量备注1药品冷藏柜MPC-5V226S台20.270.54中科都菱安徽合肥优无2pp酸储藏柜ZT3000台20.20.4卓泰安徽宿迁优无3热脱附仪TD100-xr台131.031.0思聚上海优无4电热恒温鼓风干燥箱WGL-230D台20.51.0泰斯特天津优无5千分之一天平ML124A台30.140.42德安特天津优无6气相色谱仪Trace1610台142.542.5赛默飞中国(上海)优无7温控磁力搅拌器TMHB-104OL台40.72.8泰斯特天津优无合计合计大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元大写:柒拾捌万陆仟陆佰元整小写:786600.00元2.合同金额(1)合同金额小写:¥786600.00元(含税);大写:人民币柒拾捌万陆仟陆佰元整(含税)。(2)合同价格形式:固定总价合同,该费用为乙方履行本合同约定全部义务所付合理对价,除此之外,乙方不得以任何理由向甲方主张任何费用。23.履行合同的时间、地点及方式(1)时间:自合同签订生效之日起45日历天内完成供货。(2)乙方应将货物运至甲方指定收货地点:甘肃省酒泉生态环境监测中心。(3)方式:乙方在供货期之内将设备运送至甲方指定收货物地点,经甲方外观瑕疵验收合格后,在甲方人员的监督下进行安装调试验收,对甲方使用人员进行培训,并提供投标文件中承诺的售后服务(具体以招标文件为准。)4.付款:(1)本合同签订生效5个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥23598.00元(大写:贰万叁仟伍佰玖拾捌元整)向甲方支付履约保证金。履约保证金自合同约定的质保期期限届满后10个工作日甲方无息退还乙方。(2)本合同签订生效后10个工作日内,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%作为预付款,即¥235980.00_元(大写:贰拾叁万伍仟玖佰捌拾元整);(3)乙方完成设备采购经甲方外观瑕疵验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定费用总额的40%,即¥314640.00元(大写:叁拾壹万肆仟陆佰肆拾元整);(4)乙方完成设备的安装调试工作,经甲方验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%,即¥235980.00元(大写:贰拾叁万伍仟玖佰捌拾元整);(5)乙方应在甲方付款前按甲方要求向甲方出具合法有效的合同价款对应额度的增值税发票,甲方收到发票审核无误后按上述约定向乙方付款;因乙方发票原因导致甲方逾期付款的,甲方不构成违约,乙方对此予以确认,乙方不得以此为由拒绝履行本合同义务。5.验收及培训(1)外观瑕疵验收设备到达甲方指定收货地点后乙方向甲方提出验收申请,甲方收到乙方验收申请后组织相关人员进行验收;验收标准为:①单证齐全,应有产品合格证(或质量证明)、使用说明、保修证明、和其它应具有的单证;②产品数量应符合甲方招标文件和乙方投标文件所要求的主机、配件、试剂、软件数量及生产厂商公3开的宣传资料和生产厂商官方网站宣传内容的标准要求;③乙方保证向甲方供应的产品是全新未使用过的原厂合格正品(包括零部件),表面无划损、无任何缺陷隐患。(2)整体验收乙方限期完成设备的安装调试及产品试用后乙方提出整体验收申请,甲方收到乙方验收申请后组织相关人员进行验收;验收测试由乙方进行,测试的过程和结果必须如实详细记录,整个测试过程需在甲方指派的人员参与和监督下进行。验收合格后应当出具验收报告,需要其他管理机构验收的由验收机构出具验收报告,验收不合格免费整机更换。验收标准:产品所有技术性能规格及参数:应符合甲方招标文件和乙方投标文件所要求的技术标准及生产厂商公开的宣传资料和生产厂商官方网站宣传内容的标准要求。(3)具体实施要求为保障本合同项目的实施质量,乙方在设备安装、调试、验收服务期内,须配置足够工作人员开展仪器设备安装、调试和验收等工作。乙方工作人员应具备丰富的设备安装等相关经验,同时应遵守相关规章制度,并接受甲方的管理。(4)质量控制要求乙方承诺提供生产厂商原装、全新的、符合国家及用户提出的有关质量标准的设备,并按甲方招标文件的要求附带相关的合法生产厂商证明文件。乙方承诺所提供产品符合国家或行业标准,以及甲方提出的有关应用需求,且不存在第三方侵权行为。乙方保证质保期内易损件和备件在项目区内的正常供应。(5)培训要求乙方应为甲方提供现场培训,培训直至甲方人员能完全独立操作。乙方应提供完整的培训计划和方案,列明培训人员数量、达到的水平等,培训内容包括设备的操作、日常维修、简单故障的识别及排除等。培训所需全部费用已包含在本合同约定款项中,甲方无须再向乙方另行支付费用。6.项目质保及售后(1)乙方应具有良好的售后服务体制。(2)质保期:设备经甲方验收合格后,在2年质量保证(修)期内,设备出现故障,乙方负责保修,所有费用由乙方承担;关于质保期内的服务内容4已包含在本项目投标报价中,费用均由乙方承担;产品质量保证(修)期限从产品验收合格之日起计算(若仪器技术参数上有更严要求,按最严要求执行)。(3)设备故障报修的响应时间:维修服务响应时间不超过2小时,若电话中无法解决,乙方在48小时内到达甲方现场进行维护。(4)乙方应向甲方提供设备操作流程、注意事项的培训,并提供相应的书面材料。7.违约责任(1)甲乙双方均应按本合同约定履行义务,任何一方违反本合同约定给对方造成损失的,均应赔偿由此给对方造成的全部损失。(2)乙方应严格按照招标文件的要求采购设备,否则甲方有权拒收设备,供货期不顺延,并乙方按本合同约定费用总额20%向甲方支付违约金,赔偿由此给甲方造成的全部损失,包括但不限于甲方因诉讼产生的诉讼费、保全费、律师费及鉴定费。(3)乙方逾期完成设备的安装调试的,每迟延1日,按本合同约定费用总额的万分之一向甲方支付违约金;逾期超过7日的,甲方有权单方解除本合同,本合同自甲方解除通知发出之日予以解除,乙方应在本合同解除后7日内返还甲方已付全部费用,按本合同约定费用总额的20%向甲方支付违约金,并乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失;甲方因诉讼产生的诉讼费、保全费、担保费、律师费等相关费用由乙方另行支付。(4)乙方应严格按照本合同的约定及甲方招标文件的规定履行质保及售后义务,因乙方怠于履行质保售后义务,即在收到甲方通知后未在约定时限内进行处理的,甲方有权另行委托第三方进行处理,由此产生的费用从乙方履约保证金中双倍扣除,乙方对此予以确认。8.特别约定(1)甲乙双方同意并确认:本项目采购资金的主要来源为财政资金,由于财政资金拨款延迟造成甲方迟延支付的,甲方不承担违约责任。(2)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。59.组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)中标(成交)通知书;(3)招标文件;(4)投标文件;(5)政府采购合同格式条款及其附件;(6)专用合同条款;(7)通用合同条款;(8)标准、规范及有关技术文件;(9)其他合同文件。10.通知条款(1)甲乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,均应以书面形式(包括e-mail在内,下同)通知对方,书面通知应发送至该方下述地址:甲方指定的email邮箱:yly436@163.com甲方收件地址:甘肃省酒泉市肃州区酒金西路13号太阳岛小区37幢收件人:袁丽艳收件人电话:0937-2820363乙方指定的email邮箱:554946972@qq.com乙方收件地址:北京市海淀区知春路108号3号楼16层2门1605收件人:姜春生收件人电话:13911379113(2)通知由专人递送的,递送当日为送达日;以快递方式送达的,以邮资已付的快递件寄出之日起第三日为送达日;通知以e-mail发送的,以e-mail成功发送当日为送达日。(3)本合同履行期间任何一方上述联系方式发生变更的,应当及时书面通知对方。否则,甲乙双方向前述对方联系地址发送书面通知或函件的,即视为书6面通知或函件已经通知并送达对方。(4)本合同第10条第(1)款约定地址为甲乙双方约定的诉讼文书送达地址。本协议履行过程中发生任何纠纷,则前述地址视为法院邮寄法律文书的法定送达地址。人民法院向前述约定地址邮寄诉讼文书,受送达人拒绝签收的,依然产生送达的法律后果11.合同生效及争议解决(1)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。(2)本合同履行期间如发生争议,甲乙双方应友好协商解决,协商未果的,甲乙双方均有权向甲方所在地人民法院起诉。12.合同份数(1)本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,代理公司执壹份,均具有同等法律效力。(2)合同签订时间:202年月15日/(3)合同订立地点:甘肃省酒泉生态环境监测中心(以下无正文)甲方(公章):甘肃省酒泉生态环境监测中心西路13号太阳岛小区37幢电话:0937-2820363邮编:735000法定代表人或委托代理人(签字或盖章):旧期:2024年7月日力人的轮(签字或盖章)日期:272年7月15日开户行:账号:忆方(公章):北京西林子科技发展有限公司地址:甘肃省酒泉市肃州区西北街道酒金地址:北京市海淀区知春路108号3号楼16层2门1605号电话:13911379113邮编:100194法定代表人或委托代理人(签字或盖章),养高生日期:3074年7月1日经办人列亚清(签字或盖章)日期:2024年7月17日开户行:中国农业银行北京西北旺支行账号:110502010400138757二、政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向投标人购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)投标人(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。(6)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据招标文件、投标文件而确定。3.合同标的及金额3.1合同标的及金额应与招标结果一致,具体的货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。84.合同价款4.1具体合同价款见本合同第3.1项。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1甲方在收到乙方交付的货物后应当及时组织验收。6.2货物的表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后十个工作日内提出。6.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.4甲方在乙方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。6.5甲方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在《交货验收单》上签署验收意见及加盖单位印章。6.6大型或者复杂的货物采购项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告单。6.7乙方提供的进口产品,乙方应出示中华人民共和国进出口商品检验部门出具的检验证书(招标文件另有约定的除外)。7.货物包装要求7.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1乙方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。98.2乙方应向保险公司投保以甲方为受益人的发运合同货物发票金额的110%运输一切险。9.质量标准和保证9.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合第八章采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。9.2保证(1)乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于政府采购合同专用条款规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在政府采购合同专用条款规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1项规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。10.权利瑕疵担保10.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。10.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。10.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。11.知识产权保护11.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证10附件四、商务偏离表商务偏离表(十)商务偏离表项目名称:2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测网络运行项目(试剂耗材采购)招标文件编号:2024zfcg00480包号:2024zfcg00480-002序号招标文件条目号招标文件条款投标文件条款偏离说明一报价要求1第四竞采购项目需求一第一部分商务要求(一、报价要求)1.投标报价以人民币填列。1.投标报价以人民币填列。无偏离无2第四章采购项目需求一第一部分商务要求(一、报价要求)2.投标人的报价应包括:设备主机及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最终优惠价格。2.报价包括:设备主机及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最终优惠价格。无偏离无3第四章采购项目需求一第一部分商务要求(一、报价要求)3.验收及相关费用由投标人负责3.验收及相关费用由我公司负责无偏离无二服务要求服务要求1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(二、服务要求)1.提供所投产品质保期内免费上门保修,终身维修。保修期内免费更换零配件,免费线上线下技术支持1.提供所投产品质保期2年免费上门保修,终身维修。保修期内免费更换零配件,免费线上线下技术支1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(二、服务要求)服务,在接到正式通知后2小时内响应,48小时内到达现场进行检修,解决问题时间不超过72小时。保修期自验收合格之日起计算持服务,在接到正式通知后2小时内响应,48小时内到达现场进行检修,解决问题时间不超过72小时。保修期自验收合格之日起计算2第四章采购项目需求一第一部分商务要求(二、服务要求)2.提供所投产品制造商服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。2.提供所投产品制造商服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。无偏离无3第四章采购项目需求一第一部分商务要求(二、服务要求)3.提供原厂标准的易耗品、消耗材料价格清单及折扣率,保修期后设备维修的价格清单及折扣率。3.提供原厂标准的易耗品、消耗材料价格清单及折扣率,保修期后设备维修的价格清单及折扣率。无偏离无4第四章采购项目需求一第一部分商务要求(二、服务要求)4.免费提供2天以上,最终用户3人次专业技术人员的培训,直至对方专业技术人员能够独立操作。4.免费提供2天以上,最终用户3人次专业技术人员的培训,直至对方专业技术人员能够独立操作。无偏离无三交货要求1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(三、交货要求)交货期:自合同签订生效之日起45日历天内完成供货交货期:自合同签订生效之日起45日历天内完成供货无偏离无2第四章采购项目需求一第一部分商务要求(三、交货要求)交货地点:甘肃省酒泉生态环境监测中心指定地点交货地点:甘肃省酒泉生态环境监测中心指定地点无偏离无3第四章采购项目需求一第一部分商务要求(三、交货要求)提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。无停商无4第四章采购项目需求一第一部分商务要求(三、交货要求)特别要求:交货时要求投标人就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求投标人对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如投标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,特别要求:交货时我公司就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求投标人对产品的合法供货渠H无偏道进行说明,经核实如投标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维新B4第四章采购项目需求一第一部分商务要求(三、交货要求)为维护采购人合法权益,投标人要承担商品价值双倍的赔偿:同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品制造商的责任。护采购人合法权益,投标人要承担商品价值双倍的赔偿:同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品制造商的责任。新B四付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(四、付款方式)(1)本合同签订生效后个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥元(大写:元整)向甲方支付履约保证金。履约保证金自合同约定的质保期期限届满后个工作日甲方无息退还乙方。(2)本合同签订生效后个工作日内,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%作为预付款,即¥元(大写:元整):(3)乙方完成设备采购经甲方外观瑕疵验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定费用总额的40%,即¥元(大写:元整):(4)乙方完成设备的安装调试工作,经甲方验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%,即¥元(大写:元整);(5)乙方应在甲方付款前按甲方要求向甲方出具合法有效的合同价款对应额度(1)本合同签订生效后个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥元(大写:元整)向甲方支付履约保证金。展约保证金自合同约定的质保期期限届满后个工作日甲方无息退还乙方。(2)本合同签订生效后个工作日内,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%作为预付款,即¥元(大写:元整):(3)乙方完成设备采购经甲方外观瑕疵验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定费用总额的40%,即¥元(大写:元整):(4)乙方完成设备的安装调试工作,经甲方验收合格后,甲方向乙方支付本合同约定价款总额的30%,即¥元(大写:元整):(5)乙方应在甲方付款前按甲方要求向甲方出具合法有效的合同价款对应额度无偏离无42的增值税发票,甲方收到发票审核无误后按上述约定向乙方付款:因乙方发票原因导致甲方逾期付款的,甲方不构成违约,乙方对此予以确认,乙方不得以此为由拒绝履行本合同义务。的增值税发票,甲方收到发票审核无误后按上述约定向乙方付款;因乙方发票原因导致甲方逾期付款的,甲方不构成违约,乙方对此子以确认,乙方不得以此为由拒绝履行本合同义务。五履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(五、履约保证金)是否收取:收取。是否收取:收取。是否收取:收取。无偏离无2第四章采购项目需求一第一部分商务要求(五、履约保证金)履约保证金:政府采购合同金额的3.0%履约保证金:政府采购合同金额的3.0%履约保证金:政府采购合同金额的3.0%无偏离无3第四章采购项目需求一第一部分商务要求(五、履约保证金)展约保证金递交须知:本合同签订生效后个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥元(大写:元整)向甲方支付履约保证金。展约保证金自合同约定的质保期期限届满后个工作日甲方无息退还乙方。展约保证金递交须知:本合同签订生效后个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥元(大写元整)向甲方支付履约保证金。履约保证金自合同约定的质保期期限届满后个工作日甲方无息退还乙方。展约保证金递交须知:本合同签订生效后个工作日内,乙方按本合同约定价款总额的3%,即¥元(大写元整)向甲方支付履约保证金。履约保证金自合同约定的质保期期限届满后个工作日甲方无息退还乙方。无偏离无六验收方法及标准1第四章采购项目需求一第一部分商务要求(六、验收方法及标准)按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调中43试检验、配套服务检验等多重验收环节。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。投标人须提供承诺函,承诺函中应体现“到货后对设备进行技术验收,若验收不合格免费整机更换”等内容。试检验、配套服务检验等多重验收环节。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。投标人须提供承诺函,承诺函中体现“到货后对设备进行技术验收,若验收不合格免费整机更换”等内容。2第四章采购项目需求一第一部分商务要求(六、验收方法及标准)验收标准:产品所有技术性能规格及参数:应符合甲方招标文件和乙方投标文件所要求的技术标准及生产厂商公开的宣传资料和生产厂商官方网站宣传内容的标准要求。验收标准:产品所有技术性能规格及参数:应符合甲方招标文件和乙方投标文件所要求的技术标准及生产厂商公开的宣传资料和生产厂商官方网站宜传内容的标准要求。无偏离无注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.条款包括但不限于:报价要求、付款方式、质保期、验收方法及标准等。按试剂情况填写正信用高无偏离。公3.投标人提交的投标文件中与招标文件部分的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认投标人接受44标文件中的所有要求。林子科技发最有限公司投标人(盖章):北西木法定代表人或其委托(签字或签章)日期:2024年6月27日45附件五、售后服务承诺书售后服务承诺书(2分)(十一)售后服务承诺11.1针对本项目的售后服务总体目标是:1、凭借我公司的优势保证所提供的软硬件正常、稳定、不间断的运行;2、依赖公司深厚的技术基础对系统定期的和不定期的巡查和检测,使其永远保持最佳运行状态:3、秉承“实时响应,点对点服务”的原则,实时解决用户在产品使用上出现的问题;4、让用户切实了解自身运用的系统特点,更好的操作运用系统,共同保证系统更稳定的运行,业务更好的开展。11.2售后服务原则项目建设是一项复杂而长期的技术服务,为了切实作好系统的服务工作,制定以下原则作为指导工作的主要原则>响应及时性原则我公司提供所有产品质保期内,我公司免费上门保修,终身维修。保修期内免费更换零配件,免费线上线下技术支持服务,在接到保修请求后,对出现的系统故障在接到买方维修申请后,系统故障响应时间2小时,现场维修48小时内抵达现场,解决问题时间不超过72小时。确保仪器正常运行。服务规范性原则我们的实施工程师和技术支持、维护工程师不仅具有专业技术技能,而且都通过公司客户服务规范的培训,并严格按照我公司的客户服务规范提供客户服务。>解决问题高效性原则现场支持工程师均通过公司严格的技术培训,具业术46能,能快速定位并高效的解决问题。11.3售后服务体系和管理制度我公司建立专业的售后服务体系,对项目提供技术支持与服务。维护团队将按照IS09001:2008质量体系标准,为项目的顺利实施和稳定运行提供强有力的保证。另外还设立了服务质量监督小组,以保证维护团队按照标准进行技术支持与维护服务工作。最终用户分公司办事处分公司/办事处客户厦务器客户服务器台二线支团综合实验空问题知识备件仓库Case系统客服中心原厂两技木保限我公司提供的技术支持服务包括热线支持、现场支持2种技术支持服务:用户在维护过程中出现自己不能解决的问题时,可通过电话等方式向我公司提出服务请求。我公司接到技术支持服务请求之后,将首先通过电话支持服务进行响应。如电话支持服务无法解决问题我公司将提供现场支持服务;如果出现设备故障,我公司根据种成的影响分为3种故障级别,分别为紧急故障、重大故章一般教障印U47对应每级故障,公司提供相应的技术支持服务和系统定期测试维护服务。11.4制造商售后服务网点和人员为更好支持本项目工作,在设备调试、验收等服务期内,配置专职技术服务工作人员,免费进行设备调试,操作试验,确保仪器技术指标验收合格以及设备运行稳定,同时可提供仪器操作培训,仪器维修维护,应用培训等服务。专职工作人员具备丰富的设备安装等相关经验,同时遵守相关规章制度。以下为部分主要网点分布和联系人服务支持人员序号服务人员电话1姜春生139113791132杨春辉150681789823刘伟183220191194姜培刚1821979982511.5关于不合格产品我公司承诺,所有产品出现验收不合格或性能达不到买方需求的,无条件退换货物,直到客户满意为止。11.6质保期限我公司承诺所投产品质保期为北林技发展有限公司投标人(盖法定代表人或托代签字或签章)日期:2024年6月27日48附件六、中标通知书中标通知书中标编号:D01-12620000224333349J-20240603-049375-6/002北京西林子科技发展有限公司:你单位于2024年06月27日所递交的2024年甘肃省酒泉生态环境监测中心生态环境监测能力提升项目的投标文件经评标委员会评定,确定贵单位中标,请于收到本中标通知书后30日内与采购人签订合同。具体中标内容如下:货物名称及数量(简要描述)药品冷藏柜2台;pp酸储藏柜2台;▲热脱附仪1台;电热恒温鼓风干燥箱2台:千分之一天平3台;气相色谱仪1套;温控磁力搅拌器4台。药品冷藏柜2台;pp酸储藏柜2台;▲热脱附仪1台;电热恒温鼓风干燥箱2台:千分之一天平3台;气相色谱仪1套;温控磁力搅拌器4台。药品冷藏柜2台;pp酸储藏柜2台;▲热脱附仪1台;电热恒温鼓风干燥箱2台:千分之一天平3台;气相色谱仪1套;温控磁力搅拌器4台。药品冷藏柜2台;pp酸储藏柜2台;▲热脱附仪1台;电热恒温鼓风干燥箱2台:千分之一天平3台;气相色谱仪1套;温控磁力搅拌器4台。中标价(大写人民币)柒拾捌万陆仟陆佰元整786600.00元柒拾捌万陆仟陆佰元整786600.00元柒拾捌万陆仟陆佰元整786600.00元柒拾捌万陆仟陆佰元整786600.00元项目业主单位:(盖章)负责人:燕刘印晓2024年7月1日招标代理机构:(盖章)招标代理机构:(盖章)司2024年7月1日甘肃省公共资源交易中心(盖章)交易结果负责人:见证专用章2024-7-1年月日项目业主单位:(盖章)负责人:燕刘印晓2024年7月1日刘负责人锐司2024年7月1日甘肃省公共资源交易中心(盖章)交易结果负责人:见证专用章2024-7-1年月日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、中标单位、代理机构分别留存。省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。49