乒乓球案采购合同公告(乌审旗老干部服务中心2024)
乌审旗老干部服务中心采购合同政府采购合同公告
乌审旗老干部服务中心采购合同政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:2024071901
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:2024071901
四、项目名称:活动中心购买乒乓球案等采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):乌审旗老干部服务中心
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:13848777897
供应商(乙方):乌审旗齐胜家居装饰中心
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇世纪家园
联系方式:18947075576
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
活动中心
4(台)
¥9,600.00
¥38,400.00
2
活动中心
3(个)
¥1,700.00
¥5,100.00
3
活动中心
2(台)
¥3,400.00
¥6,800.00
4
活动中心
1(个)
¥7,500.00
¥7,500.00
5
活动中心
1(个)
¥5,000.00
¥5,000.00
6
活动中心
2(个)
¥1,410.00
¥2,820.00
合同金额: 65,620.00元,大写(人民币):陆万伍仟陆佰贰拾元整
履约期限:2024年07月19日至2024年08月09日
履约地点:老年活动中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月19日
八、合同公告日期
2024年07月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
乒乓球案等65620元.pdf
乌审旗老干部服务中心
2024年07月19日
附件:乒乓球案等65620元.pdf
采购合同甲方:乌审旗老干部服务中心乙方:乌审旗齐胜家居装饰中心根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,甲、乙双方就老干部活动中心家具用具采购事宜,经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附货物清单是构成本合同不可分割的部分。二、本合同所提供的货物名称、数量及规格等详见后附清单。三、合同金额合同金额为人民币小写:65620元,大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整。四、付款方式及时间:货物供应及安装完毕后,待甲方验收合格后30且内一次性付清所有款项;甲方支付乙方工程款前7日,乙方须出具对应金额且符合规定的发票(含税)。五、交货安装交货时间:15个工作且交货地点:乌审旗六、质量乙方提供的货物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装货物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。1扫描全能王创建八、运输要求(一)运输方式及线路::乙方决定(二)运输及相关费用由乙方承担。九、验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对货物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在当日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在谈判过程或合同中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十、售后服务乙方应按照合同及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十一、违约条款(一)乙方逾期交付货物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额2%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:2扫描全能王创建(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十三、合同保存合同文本一式3份(采购单位2份、供应商1份),自双方签订之日起生效。sDrLB0M(章)甲方::(章乙方:O00OmelN:采购方代表:签字)签字)二林供应商代表:二林150620012840签订时间224年799日乌审乐260012840C93扫描全能王创建附表:货物清单序号货物名称规格型号数量单位单价金额1会议桌实木颗粒板(1200*450*780mm)3张170051002台球桌实木大理石(2830*1550*850mm)4张9600,384003乒乓球案高密度纤维板(2740*1520*760mm)2张340068004茶台实木(2800*1000*780mm)1张750075005长条读书桌实木颗粒板(4000*1500*780mm)1张500050006休闲圆桌实木颗粒板(600*600*780mm)2张14102820文W合计C大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620L4扫描全能王创建采购合同甲方:乌审旗老干部服务中心乙方:乌审旗齐胜家居装饰中心根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,甲、乙双方就老干部活动中心家具用具采购事宜,经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附货物清单是构成本合同不可分割的部分。二、本合同所提供的货物名称、数量及规格等详见后附清单。三、合同金额合同金额为人民币小写:65620元,大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整。四、付款方式及时间:货物供应及安装完毕后,待甲方验收合格后30且内一次性付清所有款项;甲方支付乙方工程款前7日,乙方须出具对应金额且符合规定的发票(含税)。五、交货安装交货时间:15个工作且交货地点:乌审旗六、质量乙方提供的货物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装货物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。1扫描全能王创建八、运输要求(一)运输方式及线路::乙方决定(二)运输及相关费用由乙方承担。九、验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对货物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在当日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在谈判过程或合同中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十、售后服务乙方应按照合同及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十一、违约条款(一)乙方逾期交付货物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额2%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:2扫描全能王创建(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十三、合同保存合同文本一式3份(采购单位2份、供应商1份),自双方签订之日起生效。sDrLB0M(章)甲方::(章乙方:O00OmelN:采购方代表:签字)签字)二林供应商代表:二林150620012840签订时间224年799日乌审乐260012840C93扫描全能王创建附表:货物清单序号货物名称规格型号数量单位单价金额1会议桌实木颗粒板(1200*450*780mm)3张170051002台球桌实木大理石(2830*1550*850mm)4张9600,384003乒乓球案高密度纤维板(2740*1520*760mm)2张340068004茶台实木(2800*1000*780mm)1张750075005长条读书桌实木颗粒板(4000*1500*780mm)1张500050006休闲圆桌实木颗粒板(600*600*780mm)2张14102820文W合计C大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620LC大写:陆万伍仟陆佰贰拾元整小写:65620L4扫描全能王创建