河北省财经领域重大问题决策咨询 体制机制研究采购合同公告(河北省发展和改革委员会2024)



一、合同编号: 2024CJLY14- 01
二、合同名称: 政府购买财经领域重大问题决策咨询项目2024CJLY14- 01
三、项目编号: HB2024053030010021
四、项目名称: 政府购买财经领域重大问题决策咨询项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省发展和改革委员会本级
地 址: 石家庄市桥西区自强路55号
联系方式:0311-88600522
供应商(乙方):河北省政策科学研究会
地 址:石家庄桥西区维明南大街46号
联系方式:0311-83080290
六、合同主要信息
主要标的名称:依托场景创新驱动新经济发展的体制机制研究
规格型号(或服务要求):依托场景创新驱动新经济发展的体制机制研究
主要标的数量:1
主要标的单价:100000
合同金额: 10.000000万元
履约期限、地点等简要信息:乙方应于2024年10月15日前提交课题研究报告(送审稿),经甲方评审后,按评审意见10日内完成修改,并提交课题研究报告(定稿)。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-19
八、合同公告日期: 2024-07-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

1包-政策科学研究会.pdf

1包-政策科学研究会.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

编号:2024CJLY14-01河北省财经领域重大问题决策咨询项目委托合同项目名称:依托场景创新驱动新经济发展的体制机制研究承担单位:河北省政策科学研究会项目负责人:陈璐河北省发展和改革委员会2024年7月甲方(采购人):河北省发展和改革委员会(中共河北省委财经委员会办公室)乙方(成交供应商):河北省政策科学研究会根据甲方委托瑞和安惠项目管理集团有限公司实施的政府购买财经领域重大问题决策咨询(编号:RHP-C232400761308-1)项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以竞争性磋商方式采购乙方提供的以下服务:依托场景创新驱动新经济发展的体制机制研究T内容包括:总结依托场景创新驱动新经济发展的基本路径和国内发展总体态势特点,分析我省依托场景创新驱动新经济发展的现状问题和301潜力空间,研究先进地区以场景创新驱动新经济的经验借鉴与启示,提出我省积极布局场景创新驱动新经济的总体思路、主攻方向、体制机制和政策措施。2、本合同项目下的服务期限为:乙方应于2024年10月15日前提交课题研究报告(送审稿),经甲方评审后,按评审意见10日内完成修改,并提交课题研究报告(定稿)。2第二条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(1)按本合同约定付款方式及时足额支付项目研究费用。(2)对乙方提交的研究报告初稿进行论证,提出修改意见,并视情召开汇报会。(3)对不能按时完成研究任务、擅自变更项目负责人或出现其他违纪违规现象的项目予以撤销。2、乙方的权利和义务:(1)负责组织对项目所涉及的内容进行深入研究,保证按时完成项目研究任务,并以纸质文本(20份)和电子文本形式将正式研究报告提交甲方。同时提交一份要点概述(纸质版、电子版),字数一般在3000字内。(2)接受甲方对研究进度的调度,根据甲方提出的修改意见,对研究报告进行修改和完善。东(3)按甲方要求组织评审验收。(4)按合同规定时间向甲方提供全部研究成果。第三条成交金额及付款方式按照磋商文件以及乙方响应性文件、成交通知书等文件,合同成591交价为小写100000元人民币,大写壹拾万元整;合同签订后,由甲方支付合同价款的50%,小写50000元人民币,大写伍万元整;通过结项评审并修改完善提交正式文本后,由甲方支付合同价款剩余的50%,小写50000元人民币,大写伍万元整。乙方应向甲方提供等额增值税发票,甲方应在收到发票30日内支付相应价款。第四条违约责任31、乙方未能按本合同规定的服务时间、质量提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价万分之壹的数额向甲方支付违约金;逾期一个月以上的,甲方有权终止合同,并收回已支付费用,且不再支付剩余费用。此外,乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,产生的责任后果由乙方承担。此外,乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。3、甲方因未合同约定按时足额支付乙方合同款项,造成乙方无法继续履行合同,乙方有权单方面中止履行合同,迟延付款达到30日以上的,乙方有权解除合同,由此造成的乙方经济损失由甲方承担。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第五条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料,不得进行公开发表或申报其他科项目等。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方对最终研究成果具有使用权,包括成果中的所有数据和资料。第六条争争议的解决9877本合同执行过程中如双方发生争议,应友好协商解决。解决不成,可向甲方所在地法院提起诉讼。第七条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,4并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第八条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第九条其他1、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应及时书面通知对方,否则,应承担相应责任。3、本合同在甲乙双方法定代表人(负责人)或其委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章后生效。4、本合同一式六份,双方各执三份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或委托代法定代表人或委托代理人(盖章或签字)理人(盖章或签字)三地址:河北省石家庄市地址:石家庄桥西区维明南大自强路55号街46号电话:0311-88600522电话:0311-83080290开户名称:河北省政策科学研究会开户行:河北银行股份有限公司师范街支行银行账号:652012022000001015日期:2024年7月19日日期:2024年7月19日5附件:项目经费预算明细表中标金额10万元开支预算情况:1.交通及差旅费4万元2.办公、资料及印刷2万元3.劳务费3万元4管理费和税费1万元(本页单独盖章,并和以上文件盖骑缝章)6