四川大数据分析及统计学院实验室建设 云桌面控制器 云计算虚拟化授权 云终端 图谱输出设备 云计算控制器 万兆光模块 云计算连接器采购合同公告(四川旅游学院2024)
一、合同编号:N5100012024000927-1
二、合同名称:大数据分析及统计学院实验室建设项目
三、项目编号:N5100012024000927
四、项目名称:大数据分析及统计学院实验室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川旅游学院
地址:成都市龙泉驿区红岭路459号
联系方式:84842338
供应商(乙方):四川瀚洛信息技术有限公司
地址:彰德街道迎宾大道971号华地曦城1幢4层1号附0031号
联系方式:17708023743
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
云桌面控制器
3(台)
¥87,850.00
¥263,550.00
2288HV5
2
云计算虚拟化授权
1(套)
¥56,700.00
¥56,700.00
V2.0
3
云终端
102(台)
¥1,450.00
¥147,900.00
aDesk-EDU-50-s
4
云终端授权
102(个)
¥890.00
¥90,780.00
V5.0
5
图谱输出设备
102(台)
¥690.00
¥70,380.00
HU21215FB0
6
键鼠套装
102(套)
¥95.00
¥9,690.00
HT-K600
7
云计算控制器
1(台)
¥9,900.00
¥9,900.00
S6520-22SG-SI
8
万兆光模块
20(个)
¥590.00
¥11,800.00
SFP-GE-LX-SM1310
9
云计算连接器
4(台)
¥2,900.00
¥11,600.00
XS3000-52X-S1
10
高密AP
2(台)
¥1,980.00
¥3,960.00
XAP-6210-S
11
高密AP连接器
1(台)
¥2,785.00
¥2,785.00
S1208V-HPWR
12
教学一体机
2(台)
¥21,900.00
¥43,800.00
HiteVision HB-C830D
13
OPS计算机
2(台)
¥5,500.00
¥11,000.00
HiteVision HO-5222HS
14
教学管理软件
2(套)
¥5,800.00
¥11,600.00
V6.0
15
小组屏
4(套)
¥4,800.00
¥19,200.00
65J3600UH
16
大数据应用控制器
1(台)
¥47,500.00
¥47,500.00
2288HV5
17
扩声系统
2(套)
¥9,900.00
¥19,800.00
功放DW-305 传感器IRS-811 话筒:颈挂式话筒IR-520PT,手持话筒:IR-610H 双路充电座CHG-550 音箱SP-SH204
18
实训工作台
102(套)
¥445.00
¥45,390.00
定制
19
静电地板
230(项)
¥290.00
¥66,700.00
XYJ-12-1
20
系统集成
2(平方米)
¥20,000.00
¥40,000.00
定制
合同金额: 984,035.00元,大写(人民币):玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整
履约期限:2024年07月18日至2024年08月27日
履约地点:四川旅游学院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月17日
八、合同公告日期
2024年07月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
大数据分析及统计学院实验室建设项目采购合同.pdf
四川旅游学院
2024年07月19日
大数据分析及统计学院实验室建设项目采购合同采购人(甲方):四川旅游学院地址:四川省成都市龙泉驿区龙泉街道红岭路459号供应商(乙方):四川瀚洛信息技术有限公司地址:四川省泸州市古蔺县彰德街道迎宾大道971号华地曦城1幢4层1号附0031号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及大数据分析及统计学院实验室建设项目(项目编号:N5100012024000927)的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号标的名称制造厂家及规格型号品牌数量投标单价(万元)投标总价(万元)备注1云桌面控制器超聚变2288HV5超聚变38.78526.3552云计算虚拟化授权深信服虚拟存储软件V2.0深信服15.675.673云终端深信服aDesk-EDU-50-s深信服1020.14515.1984云终端授权深信服虚拟化管理接入授权软件V5.0深信服1020.0899.0785图谱输出设备来酷(Lecoo)HU21215FB0(B2213/H)来酷(Lecoo)1020.0697.0386键鼠套装天玥HT-K600天玥1020.00950.9697云计算控制器华三(H3C)S6520-22SG-SI华三(H3C)10.990.998万兆光模块华三(H3C)SFP-GE-LX-SM1310华三(H3C)200.0591.189云计算连接器信锐XS3000-52X-S1信锐40.291.1610高密AP信锐XAP-6210-S信锐20.1980.39611高密AP连接器华三(H3C)S1208V-HPWR华三(H3C)10.27850.278512教学一体机鸿合HiteVisionHB-C830D鸿合HiteVision22.194.3813OPS计算机鸿合HiteVisionHO-5222HS鸿合HiteVision20.551.114教学管理软件极域课堂管理软件V6.0极域20.581.1615小组屏CHANGHONG长虹65J3600UH长虹40.481.9216大数据应用控制器2288HV5超聚变14.754.7517扩声系统功放DW-305传感器IRS-811话筒:颈挂式话筒IR-520PT,手持话筒:IR-610H双路充电座CHG-550音箱SP-SH204迈致20.991.9818实训工作台鑫润昌定制鑫润昌1020.04454.53919静电地板鑫润昌XYJ-12-1鑫润昌2300.0296.6720集成服务瀚洛定制瀚洛224合计小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整小写(万元):98.4035大写:玖拾捌万肆仟零叁拾伍元整二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。第2页共25页2.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。3.包装方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。4.质量保修范围和保修期(1)乙方应对所提供产品进行安装调试、培训完成后,由乙方向甲方申请验收。(2)甲方将组织相关专家对乙方交付的产品按照采购文件中规定的数量、质量、技术参数和其响应文件中的承诺进行验收,如验收两次仍不合格或乙方所提供的产品与其响应的产品存在重大偏差,甲方有权终止合同,不予以付款,并追究乙方违约责任,由此造成的一切损失由成交乙方自行承担。(3)保修期为自验收合格之日起2年。在质保期内,非人为故意毁坏因素乙方需进行维修,费用包含在本项目采购款内。人为因素和质保期后,乙方提供优质优价的维修服务。(4)乙方接到甲方维修请求后,在2小时内做出响应,并在1个工作日内到达现场,提供快捷、周到、规范的售后维修服务。5.其他要求乙方应根据甲方的需求,提供安装常用软件服务,包括但不限于软件的安装、配置。三、合同定价方式、付款进度和支付方式付款条件说明:合同签订后,甲方接到中标人通知和票据凭证资料后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30%:295210.5元(大写:贰拾玖万伍仟贰佰壹拾元五角);验收合格后,甲方接到中标人通知和票据凭证资料后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的70%:688824.5元(大写:陆拾捌万捌仟捌佰贰拾肆元五角)四、交货时间、地点和方式1.交货时间:自合同签订之日起30个工作日内完成交货及安装。第3页共25页2.交货地点:四川省成都市龙泉驿区龙泉街道红岭路459号。交货方式:送货上门并包安装。五、履约保证金本采购包履约保证金为合同金额的5.0%:49201.75元(大写:肆万玖仟贰佰零壹元柒角伍分)交款方式:网银转账、支票、汇票、本票、金融机构或担保机构出具的保函等非现金方式。交款时间:中标(成交)通知书发出后,政府采购合同签订前。履约保证金退还方式:乙方携带相关资料(如验收报告单、履约保证金退还申请等)到甲方处办理退还履约保证金的相关手续,甲方核实相关资料满足履约保证金退还条件和手续后一次性无息退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后,由甲方一次性无息退还至中标乙方。履约保证金不予退还情形:验收结果不合格且拒不整改的。履约保证金不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿乙方损失。六、验收标准和方法1.符合国家相关行业标准,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)等政府采购相关法律法规要求进行验收。2.严格按照招标文件要求和中标乙方投标文件内容进行验收。3.验收方式为自行组织验收,履约验收内容为招标文件的技术和商务要求、投标文件的响应和承诺、合同约定内容。甲方可根据项目情况邀请专家进行验收。4.其他未尽事宜应严格按照《四川旅游学院招标采购履约验收管理办法(修订)》(川旅院(2024)90号)的要求进行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方追究违约责任,由此造成的一切损失由乙方自行承担。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。第4页共25页3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任甲方违约责任:1、甲方应按合同约定支付货款。甲方未能按照合同约定履行应尽义务或因甲方其他自身原因造成的乙方经济损失,由甲方承担。2、因甲方原因造成项目进度延误,由甲方承担相应责任,乙方积极配合甲方制定解决措施完成项目。3、本合同签署后,除法律规定的解除条件、双方约定的解除条件成就或双方协商一致解除本合同外,任何一方不得解除本合同,若因为一方违约导致守约方按约定解除合同的,违约方的违约责任不因此而免除或减少,应按合同约定的违约金支付给对方。乙方违约责任:1、乙方须自行完成本施工任务,严禁乙方将本项目再次进行分包或转包。2、乙方因违约给甲方造成的经济损失(包括但不限于诉讼费、律师费、交通费、公证费等)由乙方承担。3、因乙方原因造成延误,逾期交付货物违约金的计算方法为:每逾期一天,按合同总价0.3%支付违约金,累计逾期超过30天,甲方有权解除合同,乙方按照合同总价10%支付违约金,履约保证金不予退回。4、由乙方安装调试产品原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不变,逾期完工按本条第三款约定执行。5、乙方不按约履行保修义务的,每发生一次,应向甲方支付违约金2000元。6、乙方应与派出施工人员提供劳动安全保护工具,与施工人员建立劳动合同关系并按时向工人发放工资。若施工过程中出现任何安全事故造成施工人员或者他人的人身、财产损害的,均与甲方无关,乙方应妥善解决并承担全部法律责任。若乙方施工人员向甲方进行讨薪或者因安全事故造成发包人校园秩序受到不第5页共25页利影响或者受害方要求甲方赔偿的,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付违约金20000元并赔偿给甲方造成的所有经济损失(包括但不限于第三方索赔款、行政罚款、诉讼费、律师费)。7、在合同期限内,乙方累计违约次数达到3次及以上的,甲方有权选择解除本合同并没收乙方履约保证金,并按工程造价10%要求乙方支付违约金。8、乙方违反本合同其他约定的,甲方有权视情况要求乙方在合同总价的10%范围内支付违约金。9、本合同签署后,乙方违约解除合同的,乙方应按本合同项目造价的30%作为违约金支付给对方。10、乙方必须给进场施工的工作人员购买人身保险,在施工中发生安全生产事故造成人身伤害或财产损失,由乙方承担经济赔偿责任。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担,并将存在质量问题的货物更换为符合国家相关标准、行业标准的货物。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金第6页共25页额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。限公司甲方:四川旅游学院(盖章)乙方:四川瀚(盖章)法定(授权)代表人法定(授权表人地址(住所):舌蔺县地址(住所):四川省成都市龙泉驿区彰德街逆迎实大道971号华地曦城龙泉街道红岭路403号1幢4层1号003号开户行:中国建设银行设份有限公司开户行银行服份有限公司成成都经济技术开支行都高新支行开户账号:51050155680809778899账号:i28916062110010签订日期:2024年7月17日签订日期:2024年7月17日第7页共25页#idc error##idc error#选择是否开启这些功能。4深信服深信服虚拟化管理接入授权软件V5.0云桌面接入软件稳定性要求:★1、为提升云桌面接入性能及稳定性,要求云桌面接入软件与教师接入终端、学生接入终端为同一品牌部署与维护要求:1、为了简化部署,软件后台需采用B/S架构,所有组件集成化,不需要过多的安装调试步骤,后台导入一个镜像就可以完成部署,提升上线效率;2、支持虚拟机系统软件、应用软件安装源程序直接上传,对上传文件自动转换无格式限制,云桌面模板可直接调用上传文件;3、支持虚拟机回收站功能,避免误操作导致虚拟机数据丢失,当虚拟机删除后,需可自动进入回收站,支持恢复到原位置,可设置回收站自动清理时长。4、支持内存缓存技术,能够对云桌面一体机的数据盘写入数据进行IO加速,提升云桌面启动速度和运行效率。5、为了提高维护效率,软件支持模板链接克隆及完整复制虚拟机。克隆时可指定虚拟机的数量、运行位置、网口信息和磁盘大小,并支持链接克隆虚拟机转为完整复制虚拟机。管理功能要求:▲1、为便于教师分组管理学生,需支持虚拟机的自由分组、管理且分组数量无限102点4深信服深信服虚拟化管理接入授权软件V5.02.4G、5G双频Wifi及蓝牙接发装置,保证信号使用稳定性;11.为方便维修,无需打开智能黑板背板,前置接口面板和前置按键面板支持单独前拆12.具备2.2声道,2个前置额定10W中高音音箱,2个额定20W低音音箱;可单独对高音、低音、平衡音进行;13.采用物理减滤蓝光设计,无需其他操作即可实现防蓝光,且设备具备智能护眼组合功能,通过扫描设备自带的二维码可获取检测机构的认证证书。14.为满足教学场景使用需求,支持3种方式进行屏幕下移,屏幕下移后仍可进行触控、书写等操作15.交互黑板主板具备四核CPU,内存2G,储存最高可至40G,主页提供5个应用程序,也可替代其他应用程序;16.一体化2D降噪4K摄像头,支持1400W有效像素的视频采集,视角在135°的范围下,畸变4.5%,支持上下调节摄像头角度,搭配AI软件实现自动点名点数功能。17.内嵌企业级路由器专业数通处理器,可支持有线和无线的双模接入,可供60个用户同时连接使用;在关机状态下,仍可以提供无线网络。通过多指滑动屏幕,可快速实现Windows与教学系统界面的切换。18.交互黑板左右两侧可提供与教学应用102点第16页共25#idc error#目、添加注释,添加批注等等。3.语音广播:将教师机麦克风或其他输入设备(如磁带、CD)的声音广播给学生,教学过程中,可以请任何一位已登录的学生发言,其他学生和教师收听该学生发言。4.网络影院:支持教师机将播放的视频统一广播给学生。5.黑屏肃静:教师可以对单一、部分、全体学生执行黑屏肃静来禁止其进行任何操作,达到专心听课目的,教师可自定义黑屏的内容与图片。6.作业提交:学生把做好的作业直接提交到教师机,方便教师批改作业要收取的麻烦。通过特殊设置,学生提交作业时必需经过教师审批通过后才可提交,教师可以选择接收和拒绝学生提交的文件。并且教师可以限制学生提交文件的数目和大小。7.分组讨论:教师可以创建多个小组进行讨论活动,并可任意选择分组加入讨论活动。同组师生支持多种方式进行交流,包括文字,表情,图片等。8.分组教学:教师分派组长执行指定的功能,组长代替教师进行小组教学,小组不需要再临时创建,可以直接使用既有分组信息,教师可以监控每个分组的教学过程,以了解分组教学的进度。9.设定学生访问网站的黑名单或白名单,对学生可以访问的站点进行管理。支持多第18页共25#idc error#6、电源:900W1+1冗余电源17迈致功放DW-305传感器IRS-811话筒:颈挂式话筒IR-520PT,手持话筒:IR-610H双路充电座CHG-550音箱SP-SH2041、功放DW-305★(1)集成:D类数字功放,红外线无线接收模块,反馈抑制模块于一体(2)采用红外光线进行音频传输,可在室外阳光环境下工作,不串频,无干扰。(3)频道组数3通道,支持两支红外无线话筒和一支红外翻页笔同时使用。(4)红外传输接口RJ45网口×2,可支持4个红外传感器,最长传输距离70米;(5)线路输入接口2组;有线话筒输入接口2个(其中1个自带48V幻象供电);USB数字声卡接口1个;混音输出接口2个;话筒独立输出接口1个;音箱接线端口4组。(6)前面板配备每个红外通道音量物理旋钮、每个线路输入音量物理旋钮、数字声卡输入音量物理旋钮、有线话筒输入音量物理旋钮、高低音调节物理旋钮,具备参数存储按钮,恢复出厂值按钮。(7)支持RS232中控,实现每路音量调节,高低音调节,参数储存/恢复,电源开关,通过第三方中控实现摄像机联动等控制。(8)前面板配置中文液晶屏,及时反馈设备状态。(9)频率响应:50Hz~20KHz±3dB,失真:0.05%;(10)信操比78dB(MIC2套17迈致功放DW-305传感器IRS-811话筒:颈挂式话筒IR-520PT,手持话筒:IR-610H双路充电座CHG-550音箱SP-SH2041.2.)80dB(LINE),98dB(IRMIC)(A计权);(11)动态范围100dB,RF载波稳定性:±0.005%(-10℃-40℃);(12)额定输出功率:(8Ω)2x70W,(42)2×130W:2、传感器IRS-811▲(1)接收管:超广角多阵列式红外线接收管24颗。(2)同时支持3个红外通道传输(同时支持3支红外线话筒稳定传输)。(3)接口:RJ45网络接口。(4)尺寸规格:()110mmX(H)48mm±2mm;(5)重量:300g±10g;(6)接收半径:26m(直线无遮挡),红外线波长:850nm,覆盖角度:360;3、话筒:颈挂式话筒IR-520PT,手持话筒:IR-610H(1)颈挂式话筒:无线传输制式:红外线(波长850nm),高灵敏度红外线发射管6颗,可在阳光下工作。(2)有效传输距离:与配套主机实现26米(室内直线无遮挡)稳定传输。(3)拾音传感器:电容式驻极体音头ECM。(4)通道调节:双通道设计,可自由调节通道。(5)电池工作时间6小时。(6)电池:1节AA可充电可拆卸可自行2套第21页共25#idc error#由组合充电孔位,同时支持桌面放置和嵌入式安装两种方式。(2)充电保护:对不关话筒的情况下可以自动断开内部电路并进行充电。充电指示:可根据充电指示灯判断充电情况。(3)电池识别保护:能自动识别是否是充电电池,检测到非充电电池会自动断电保护。▲(4)同时具备Tpye-C接口和4P凤凰插口,且都支持供电和RS-232控制协议,通过中控接口反馈充电状态,发送控制指令。5、音箱SP-SH204(1)箱体材料:铝合金一次成型,坚固耐用,喇叭单元2个4寸高性能铁氧体驱动单元。外观工艺:阳极氧化,IPx4防水级别,室内、外均可安装。(2)功率:额定80W,峰值160W(3)阻抗:4Ω;灵敏度(1W/1m):90dB;(4)最大声压级(1W/1m):110dB;频率响应:100Hz~18kHz;扩散角度:垂直43°,水平91°;18鑫润昌鑫润昌定制1、50套长方形实训台尺寸:长1200mm、宽600mm、高750mm(750mm为全高,含桌面和腿垫);桌面为厚度25mm厚三聚氰胺双饰面板,家具级封边工艺;桌架为厚度50*50*1.2mm冷轧钢管;预留线收纳槽,桌背面挡板为102套18鑫润昌鑫润昌定制15mm厚三聚氰胺饰面板,颜色灰白;凳子尺寸:L410*W390*H780mm,材质:钢架采用20*20*1.2mm矩管,板材采用16mm厚三聚氰胺板,带防滑脚垫,有靠背。2、50套梯形实训台尺寸:桌面基材为25mm厚三聚氰胺双饰面板,边长为800mm的梯形。桌脚:48mm圆管,壁厚1.2mm;四脚间采用50×25mm矩管连接;型材表面经酸洗、磷化处理具有耐腐蚀、耐高温、防滑胶套、防火等特点。颜色可选。凳子尺寸:L410*W390*H780mm,材质:钢架采用20*20*1.2mm矩管,板材采用16mm厚三聚氰胺板,带防滑脚垫,有靠背。3、2套教师实训工作台讲台采用上下分体式结构,总体尺寸:长800mm*宽600mm*高950mm,主体采用1.0-1.5mm冷轧钢板,讲台上下四周均采用圆弧过渡,储物抽屉,实木桌面,实木扶手。教师椅尺寸:L450xW460xH850mm;面材:采用纺织面料;102套19鑫润昌XYJ-12-11、600*600*43mm,防静电地板,上下钢板厚0.4mm,0.5mm。集中荷载1950N(挠度1.9mm,永久变形0.14mm),均布荷载8500N(挠度1.9mm),极限集中荷载5555N,耐冲击性能4.5KG,600mm(地板面永久变形2.3mm,无破损);防静电地板电阻1.0*10的6次方-1.0*10的10次230m²19鑫润昌XYJ-12-1方;2、金属表面防锈牢固,采用喷塑处理,塑层应柔光、无明显可见的色差、起泡及疵点。为了方便售后服务,产品具有永久性品牌标志。230m²20定制瀚洛定制★1、本项目为交钥匙工程,包含但不限于强弱电改造、穿墙、打孔、隔墙等,新设备安装,设备搬迁、设备调试、设备迁移、系统试运行等所有工作内容,以及其他所有材料、辅料等。2项第25页共25