基层设施保障标准化建设采购合同公告(国家税务总局榆林市榆阳区税务局2024)
一、合同编号: DMZB2024-31
二、合同名称: 榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同
三、项目编号: DMZB2024-31
四、项目名称: 榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局榆林市榆阳区税务局
地 址: 陕西省榆林市榆阳区肤施路318号
联系方式:0912-3533800
供应商(乙方):陕西承秦建设工程有限公司
地 址:西安市莲湖区丰禾路鑫苑大都汇1幢1单元12008
联系方式:13488082772
六、合同主要信息
主要标的名称:基层设施保障标准化建设
规格型号(或服务要求):依照合同执行
主要标的数量:1
主要标的单价:81.2019
合同金额: 81.201981万元
履约期限、地点等简要信息:合同期限120天,地点榆阳区税务局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-19
八、合同公告日期: 2024-07-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
麻黄梁分局合同.pdf
麻黄梁分局合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第1页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目第一部分合同协议书发包人(全称):国家税务总局榆林市榆阳区税务局承包人(全称):陕西承秦建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目2.工程地点:榆阳区税务局麻黄梁税务分局3.工程招标编号:DMZB2024-31。4.资金来源:地方财政资金。5.工程内容:榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:1、外墙真石漆;2、屋面防水;3、铁艺大门、铁艺广告牌;4、室内刮白、吊顶、部分地面瓷砖、改电灯具开关面板;5、暖气管道更换;6、围墙涂料粉刷;7、屋面储水箱3*4*1.8m,2具;二、合同工期计划开工日期:2024年1月19日。计划竣工日期:2024年I月19日。第2页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同工期总日历天数:120日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合符合国家现行有关质量验收规范要求标准。“合格”、四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾壹万贰仟零壹拾玖元捌角壹分整(¥812019.81元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁万壹仟贰佰叁拾玖元肆角玖分整(¥31239.49元);2.付款方式:合同签订后工程开工前一周支付合同总价30%的预付款(含安全文明施工费),工程进度款按已完成合格工程量的90%支付(预付款在支付工程进度款中扣回),项目竣工验收后最多支付合同总价的90%,待决算审定后支付到审定总价的97%,预留3%的质保金。五、项目经理承包人项目经理:冯宇宇六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类第3页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年1月19日签订。十、签订地点本合同在国家税务总局榆林市榆阳区税务局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签订后生效生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份。林市发包人:承包人:法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理(签字)(签字)组织机构代码:430OMVND9160Jo430OMVND组织机构代码:工1112007址:陕国地址:第4页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同邮政编码:邮政编码:00190生华法定代表人法定代表人:王委托代理人:委托代理人:术电话:电话:13433082772350920280传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:农领股有限公司多製开户银行:团路杂政支账号:26151140137账号:竹第5页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目第二部分通用合同条款详见GF-2017-0201建设工程施工合同示范文本1第6页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:专用合同条款是对通用条款中相应条款内容的解释、补充、删除或修改,其序号与通用条款中条款一一对应,未作改动的条款按通用条款执行。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级::联系电话:;电子信箱::通信地址:1.1.2.5设计人:名称:;资质类别和等级:联系电话:/;电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:无1.1.3.9永久占地包括:无。1.1.3.10临时占地包括:办公院落。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:无1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:整个工程符合国家有关技术规范,确保工程质第7页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目量合格。所选材料必须保证质量可靠,进货渠道正规,符合国家相关标准1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)本合同协议书:(2)本合同专用条款;(3)中标通知书;(4)投标书,工程报价单或预算书及其附件;(5)招标文件答疑纪要及工程量清单;(6)本合同通用条款;(7)图纸:(8)标准规范及有关技术文件。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:无;发包人向承包人提供图纸的数量:无;发包人向承包人提供图纸的内容:无1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:工程量清单;承包人提供的文件的期限为:3日;承包人提供的文件的数量为:1份;承包人提供的文件的形式为:任何形式发包人审批承包人文件的期限:1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:国家税务总局榆林市榆阳区税务局;佛发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:陕西省西安市莲湖区丰禾路鑫苑大都汇1幢1单元20层12008室;第8页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同承包人指定的接收人为:袁绍鑫监理人接收文件的地点监理人指定的接收人为:1.8交通运输1.8.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:/1.8.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:。1.8.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承担。1.9知识产权1.9.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:I1.9.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:01.9.3承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式/o1.10工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:是允许调整合同价格的工程量偏差范围:根据实际情况调整2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:1身份证号:廊黄日面长。职务:店91298831联系电话:第9页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同7.5.2因承包人原因导致工期延误因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:7.6不利物质条件不利物质条件的其他情形和有关约定:7.7异常恶劣的气候条件发包人和承包人同意以下情形视为异常恶劣的气候条件:(1)/(2):(3)/7.9提前竣工的奖励7.9.2提前竣工的奖励/8材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1发包人供应的材料设备的保管费用的承担:8.6样品8.6.1样品的报送与封存需要承包人报送样品的材料或工程设备,样品的种类、名称、规格、数量要求:材料检验报告8.8施工设备和临时设施8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:9.试验与检验9.1试验设备与试验人员9.1.2试验设备施工现场需要配置的试验场所施工现场需要配备的试验设备:-施工现场需要具备的其他试验条件:/9.4现场工艺试验第14页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同现场工艺试验的有关约定10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:10.5承包人的合理化建议监理人审查承包人合理化建议的期限:发包人审批承包人合理化建议的期限:/承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励的方法和金额为:10.7暂估价暂估价材料和工程设备的明细详见附件11:《暂估价一览表》。10.7.1依法必须招标的暂估价项目对于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第种方式确定。10.7.2不属于依法必须招标的暂估价项目对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第种方式确定。第3种方式:承包人直接实施的暂估价项目承包人直接实施的暂估价项目的约定:无。10.8暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:无。11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:不调整。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第2种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:无;第2种方式:采用造价信息进行价格调整。第15页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目(2)关于基准价格的约定:无专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过/%时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过/%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过/%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±/%时,其超过部分据实调整。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:无。风险费用的计算方法:无。风险范围以外合同价格的调整方法:无2、总价合同。总价包含的风险范围:无。风险费用的计算方法:无。风险范围以外合同价格的调整方法:无。3、其他价格方式:无。12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:合同价款30%预付款支付期限:合同签订后,开工一周内预付款扣回的方式:工程进度款中扣回12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:无第16页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同预付款担保的形式为:无。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:实际完成工程量为准。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:无。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:无。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:无。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:无。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:无12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:按工程进度付款。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:无。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:无。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:无。(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:无。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:3日发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:5日。(2)发包人支付进度款的期限:15日。发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:无。12.4.6支付分解表的编制第17页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同2、总价合同支付分解表的编制与审批:无3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:无13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前2小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:8小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:无。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:无13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:无。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:无。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:无。13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:无。(1)单机无负荷试车费用由无承担;(2)无负荷联动试车费用由无承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:无。13.4竣工退场13.4.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:1天14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:15日竣工结算申请单应包括的内容:全部完成14.2竣工结算审核第18页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同发包人审批竣工付款申请单的期限:15日发包人完成竣工付款的期限:15日。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:无。14.3最终结清14.3.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:1份。承包人提交最终结算申请单的期限:1份。14.4.1最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:1年。(2)发包人完成支付的期限:1年。15.缺陷责任期与保修15.1缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:无15.2质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:是。在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。15.2.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第2种方式(1)质量保证金保函,保证金额为:24360元;(2)3%的工程款;(3)其他方式:无15.2.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第2种方式(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;关于质量保证金的补充约定:无。15.3保修15.3.1保修责任第19页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同工程保修期为:一年。15.3.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:1个月。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:无。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:停止开工。(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:无16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项(发包人违约的情形)约定暂停施工满10天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:无。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:完全承担16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:无发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:无。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:无。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后15工作日天内完成款项第20页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:现场施工人员购买工伤保险19.争议解决19.1争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:单方违约导致合同确已无法履行,双方协议停止施工19.2仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向榆林市榆阳区仲裁委员会申请仲裁;(2)向榆林市榆阳区人民法院起诉。第21页共23页施工合同榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目工程质量保修书发包人(全称):国家税务总局榆林市榆阳区税务局承包人(全称):陕西承秦建设工程有限公司为保证榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目在合理使用期限内正常使用,发包人及承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容质量保修范围包括屋面防水、外墙真石漆工程和双方约定的其他土建工程,以及电气管线、上下水管线的安装工程,供热系统工程等项目。具体质量保修内容约定如下:合同范围内全部工程项目二、质量保修期质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。双方根据《建设工程质量管理条例》及国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下:1、基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;2、建筑保温工程,为2年;3、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;4、装修工程为2年;5、供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;6、电气管线、给排水管道、设备安装为2年。7、给排水设施、道路等配套工程为二年;8、其他约定:无三、质量保修责任1、属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人修理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金第22页共23页榆阳区税务局麻黄梁税务分局基层设施保障标准化建设项目施工合同内扣除。2、发生须紧急抢修事故(如上水跑水、暖气漏水漏气、燃气漏气等),承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3、在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保地基基础工程和主体结构的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。四、质量保修金的支付在工程竣工验收后发包人直接从工程款中扣除3%的质量保修金或者承包人在工程竣工验收完成后提供结算价款3%的银行保函(提交银行保函后发包人须在1个月内退还质量保修金),不计利息。五、质量保修金的返还发包人在竣工验收合格之日起2年后的第一个月,将剩余质量保修金或保函返还给承包人,承包人仍需按保修约定继续履行保修期未届满工程的保修义务。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:无本工程质量保修作书为施工合同的附件,由施工合同发包人、承包人双方共同签订。发包法定代表人或授权委托10年承包人(公章)1法定代表人或授权委托人(签字)2024年7月19日第23页共23页