甘肃省印刷耗材 一体机版纸 一体机油墨 一体机搓纸采购合同公告(甘肃省礼县实验中学2024)



甘肃省礼县实验中学印刷耗材

合同编号:LXSYZX2024019

合同基本情况

项目编号:
151046JH621226017
项目名称:
印刷耗材

采购人:
甘肃省礼县实验中学
代理机构:
甘肃省礼县实验中学

公告时间:
2024-06-10
供应商:
秦州区华园办公设备经销部

行业:
普通初中教育
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-06-10
合同总金额:
1.67(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

正本礼县政府采购合同(协议供货)合同编号:LXSYZX2024019项目内容:礼县实验中学印刷耗材采购人:甘肃省礼县实验中学供应商:秦州区华园办公设备经销部签订日期:2024年月20日合同备案号:2024KJXYBA02092材料采购合同需方单位(甲方):甘肃省礼县实验中学供方单位(乙方):秦州区华园办公设备经销部根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为规范合同当事人的交易行为,保护合同双方的合法权益,保证产品质量和工程建设正常进行,经甲、乙双方协商一致,订立本合同。第一条供应的材料名称:办公用品第二条材料标的、数量、价款序号材料名称计量单位数量单价(元)金额(元)备注1一体机版纸卷5022011000含运输费,含增值税普通发票2一体机油墨桶70704900含运输费,含增值税普通发票3一体机搓纸轮个1240240含运输费,含增值税普通发票4一体机下压力棍根1560560含运输费,含增值税普通发票含运输费,含增值税普通发票含运输费,含增值税普通发票合计合计小写:16700.00元大写:壹万陆仟柒佰元整小写:16700.00元大写:壹万陆仟柒佰元整小写:16700.00元大写:壹万陆仟柒佰元整小写:16700.00元大写:壹万陆仟柒佰元整小写:16700.00元大写:壹万陆仟柒佰元整注:1、最终结算数量按实际验收的数量为准。2、以上单价为含税价格。第三条材料遵循的质量和技术标准要求乙方应保证所供应的产品均符合有关环境法规要求及国家标准、行业标准。1、甲、乙双方约定材料验收遵循的质量和技术标准:国家标准与行业标准CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、其他要求:第四条材料数量1、材料数量以甲方书面签收为准。第五条乙方对材料质量负责的期限:新机一年保修,终身维护第六条材料包装标准、包装物的供应和回收:无。第七条交货时间、地点、方式及送货人员的确定1、交货时间、地点:按甲方要求的时间进场。2、交货方式:按下列(两)种方式进行约定:①乙方送货;口②甲方自提自运。3、乙方在产品运抵交货地点后,甲、乙双方应及时做好验收工作,和书面交验签字记录。4、送货人:邹定元联系电话:13993856509第八条发票开具信息1、单位全称:甘肃省礼县实验中学;2、税务登记证号:12622628739617172X;第九条供货商信息1、纳税人识别号:秦州区华园办公设备经销部2、地址:甘肃省天水市秦州区工农路亚都商场2号4、开户银行:中国农业银行股份有限公司天水秦州支行5、银行账号:27041301040013420r第十条材料付款方式材料付款方式:2024年底前一次性结清所挂账金额。第十一条违约责任1、甲、乙双方应严格履行合同规定的各项条款,如合同一方违约,参照合CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同法及双方商定的有关条款赔偿经济损失。2、材料交货时间延误或材料质量达不到规定要求,而乙方又无积极措施确保按合同约定时间交货,或无力按约定质量标准交货的,乙方应承担违约责任,甲方有权单方面终止合同,乙方须负责赔偿由此造成甲方全部的经济损失。第十二条角解除合同的条件:1、甲、乙双方协商一致;2、因不可抗力致使不能实现合同目的;第十三条解决争议的方式本合同纠纷解决方式:甲、乙双方协商解决,双方协商不能达成一致,向合同签约地有管辖权的人民法院提出诉讼。第十四条签订时间本合同于2024年3月20日签订。本合同一式贰份,具有同等法律效力,甲方执壹份,乙方执壹份。第十五条签订地点,本合同在甘肃省礼县实验中学签订。甲方(盖章)乙方(盖章):到到时:邹定元委托代理人:委托代理人:000320CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App