巷子房屋鉴定费用采购合同公告(乌审旗住房保障综合服务中心2024)



乌审旗住房保障综合服务中心嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费用政府采购合同公告

乌审旗住房保障综合服务中心嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区 建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费用政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS03475号

二、合同名称:嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区 建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费用

三、项目编号:RZHW-2024-CG0051

四、项目名称:嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区 建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费用

五、合同主体

采购人(甲方):乌审旗住房保障综合服务中心
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:15934954333
供应商(乙方):陕西中正国信检测鉴定有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区芹河镇谷地峁村榆补路南245号
联系方式:13992279693

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区 建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费用
1(项)
¥114,600.00
¥114,600.00
满足采购方需求

合同金额: 114,600.00元,大写(人民币):壹拾壹万肆仟陆佰元整
履约期限:2024年07月16日至2024年07月22日
履约地点:乌审旗嘎鲁图镇
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年07月15日

八、合同公告日期

2024年07月22日

九、其他补充事宜


合同附件:
DOC072224-07222024182857.pdf
乌审旗住房保障综合服务中心
2024年07月22日

附件:DOC072224-07222024182857.pdf

I政府采购合同甲方:名称(采购人名称):乌审旗住房保障综合服务中心地址(详细地址):内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇乙方:名称(中标人名称):虫正国信检测技术有限公司地址(详细地址):陕西省榆林市榆阳区芹河镇谷地峁村榆补路南245号合同号:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,甲、乙双方就嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费(RZHW-2024-CG0051)(政府采购项目备案文号:鄂财购备字(电子[2024]WS03475号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的服务内容、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。服务时间:合同签订后7个日历天服务内容:对嘎鲁图镇朝阳社区一市场巷子改造所涉及的房屋墙体结构等进行鉴定,并出具相关鉴定报告。三、签约合同总价(人民币)大写:壹拾壹万肆仟陆佰元整。小写:¥114600.00元整。四、付款方式:按进度支付五、服务范围(一)本合同的服务范围是指乙方按照招标文件中要求的服务内容、服务要求向甲方提供服务。(二)乙方按本合同中规定的服务范围,根据甲方所需的具体业务,双方另行签订某项服务的协议书,并在协议书中商定本次服务的详细内容。六、服务权限(一)乙方作为甲方选定的中标服务商,必须根据甲方要求,承担向甲方提供承诺的服务范围内的相关工作。(二)任何情况下,未经甲方书面同意,乙方不得向第三方转让甲方在本协议中授予乙方的权限,不得超越甲方授权范围。否则甲方有权取消乙方的服务商资格。七、服务延期(一)乙方应按照合同规定的时间、地点向甲方提供服务。鸡技(二)在履行合同和单项服务合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,可以酌情延长服务时间。(三)如果乙方非因不可抗力而拖延向甲方提供服务,甲方有权采取不予]专用退还履约保证金,加收违约金、赔偿金或解除本合同等措施。025151八、税费(一)根据国家现行税法规定,应当对甲方征收的与本协议有关的一切税费均由甲方负担。(二)根据国家现行税法规定,应当对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。(三)在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任(一)如果乙方未能在协议规定的期限或甲方书面同意延长的期限内提供服务,甲方可以在退还乙方的履约保证金之前先行扣除违约金,违约金的计算标准由双方商定。如果乙方应付违约金达到最高限额后仍不能提供服务,甲方可以解除或部分解除本合同。(二)违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应赔偿甲方的损失,补足违约金不足部分。支付违约金、赔偿金后,除非甲方行使解除权,乙方仍应按照本合同的约定履行其义务。(三)如果乙方未能履行本合同规定的义务:乙方在甲方发出违约通知后30日内,或在甲方书面同意延长的时间内未能及时纠正其违约行为,甲方可以解除或部分解除本合同。(四)因为乙方延迟提供服务,甲方行使解除权的,自甲方向乙方发出解除或部分解除本合同的书面通知到达乙方时,本合同即告解除或部分解除。(五)如果甲方工作人员发生向乙方索要回扣、恶意压低服务价格、以个人意见影响中介机构发表公正客观报告等行为,乙方有权向甲方纪检监察部门投诉并申请追究其行政责任。十、验收(一)乙方服务期满后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对服务质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交服务视为符章合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有21明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,服务内容达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向乌审旗人民法院起诉。十三、合同保存合同文本采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构各两份,自双方签订之日起生效。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。甲方:(章)变康安子)111采购方法人代表:供应商法人代表:管内狼行国银得股份有限开户银行:6108025!公司榆林长城路支行帐号:帐号:103280546128联系电话:联系电话:0912-3410031签订时间2024年7月15日I政府采购合同甲方:名称(采购人名称):乌审旗住房保障综合服务中心地址(详细地址):内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇乙方:名称(中标人名称):虫正国信检测技术有限公司地址(详细地址):陕西省榆林市榆阳区芹河镇谷地峁村榆补路南245号合同号:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,甲、乙双方就嘎鲁图镇朝阳社区2024年度完整社区建设试点项目一市场巷子房屋鉴定费(RZHW-2024-CG0051)(政府采购项目备案文号:鄂财购备字(电子[2024]WS03475号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的服务内容、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。服务时间:合同签订后7个日历天服务内容:对嘎鲁图镇朝阳社区一市场巷子改造所涉及的房屋墙体结构等进行鉴定,并出具相关鉴定报告。三、签约合同总价(人民币)大写:壹拾壹万肆仟陆佰元整。小写:¥114600.00元整。四、付款方式:按进度支付五、服务范围(一)本合同的服务范围是指乙方按照招标文件中要求的服务内容、服务要求向甲方提供服务。(二)乙方按本合同中规定的服务范围,根据甲方所需的具体业务,双方另行签订某项服务的协议书,并在协议书中商定本次服务的详细内容。六、服务权限(一)乙方作为甲方选定的中标服务商,必须根据甲方要求,承担向甲方提供承诺的服务范围内的相关工作。(二)任何情况下,未经甲方书面同意,乙方不得向第三方转让甲方在本协议中授予乙方的权限,不得超越甲方授权范围。否则甲方有权取消乙方的服务商资格。七、服务延期(一)乙方应按照合同规定的时间、地点向甲方提供服务。鸡技(二)在履行合同和单项服务合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,可以酌情延长服务时间。(三)如果乙方非因不可抗力而拖延向甲方提供服务,甲方有权采取不予]专用退还履约保证金,加收违约金、赔偿金或解除本合同等措施。025151八、税费(一)根据国家现行税法规定,应当对甲方征收的与本协议有关的一切税费均由甲方负担。(二)根据国家现行税法规定,应当对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。(三)在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任(一)如果乙方未能在协议规定的期限或甲方书面同意延长的期限内提供服务,甲方可以在退还乙方的履约保证金之前先行扣除违约金,违约金的计算标准由双方商定。如果乙方应付违约金达到最高限额后仍不能提供服务,甲方可以解除或部分解除本合同。(二)违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应赔偿甲方的损失,补足违约金不足部分。支付违约金、赔偿金后,除非甲方行使解除权,乙方仍应按照本合同的约定履行其义务。(三)如果乙方未能履行本合同规定的义务:乙方在甲方发出违约通知后30日内,或在甲方书面同意延长的时间内未能及时纠正其违约行为,甲方可以解除或部分解除本合同。(四)因为乙方延迟提供服务,甲方行使解除权的,自甲方向乙方发出解除或部分解除本合同的书面通知到达乙方时,本合同即告解除或部分解除。(五)如果甲方工作人员发生向乙方索要回扣、恶意压低服务价格、以个人意见影响中介机构发表公正客观报告等行为,乙方有权向甲方纪检监察部门投诉并申请追究其行政责任。十、验收(一)乙方服务期满后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对服务质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交服务视为符章合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有21明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,服务内容达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任,十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向乌审旗人民法院起诉。十三、合同保存合同文本采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构各两份,自双方签订之日起生效。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。甲方:(章)变康安子)111采购方法人代表:供应商法人代表:管内狼行国银得股份有限开户银行:6108025!公司榆林长城路支行帐号:帐号:103280546128联系电话:联系电话:0912-3410031签订时间2024年7月15日