环境提升改造工程设计服务 环境提升改造工程采购合同公告(乌审旗住房和城乡建设局2024)
乌审旗住房和城乡建设局乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务政府采购合同公告
一、合同编号:CG2024036
二、合同名称:乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务
三、项目编号:WSZJCG-2024-036
四、项目名称:乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务
五、合同主体
采购人(甲方):乌审旗住房和城乡建设局
地址:乌审旗嘎鲁图镇
联系方式:04777583372
供应商(乙方):内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街兴安丽景小区1号楼8021-8022
联系方式:18004897955
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务
1(项)
¥76,800.00
¥76,800.00
符合国家相关行业验收规范要求
合同金额: 76,800.00元,大写(人民币):柒万陆仟捌佰元整
履约期限:2024年07月15日至2024年07月22日
履约地点:乌审旗嘎鲁图镇
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年07月15日
八、合同公告日期
2024年07月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
看守所、武警中队及周边环境提升改造工程设计服务(2).pdf
乌审旗住房和城乡建设局
2024年07月22日
合同编号:CG2024036采购合同项目名称:乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务委托方:乌审旗住房和城乡建设局关承揽方:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司i21线甲方:乌审旗住房和城乡建设局乙方:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规;甲、乙双方就乌审旗看守所、武警中队及其周边环境提升改造工程设计服务经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币:76800.00元(含税),大写:柒万陆仟捌佰元整。四、付款方式及时间乙方应提供相应数额的发票及其他报账要求的资料,否则支付时间相应顺延。乙方收款账号以发票中记载的为准且户名须与本合同承包人一致,否则视为转包。鉴于甲方属于财政拨款单位,具体付款时间以财政拨款到位时间为准。乙方收款账户信息:2户名:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司账号:0201101220000000004962开户行:呼和浩特市金谷农村商业银行股份有限公司满都海分理处上述信息如有变更应于变更前5日书面通知甲方,未履行通知义务的,甲方不予承担因乙方原因造成的迟延履行等违约责任。五、设计方案和施工图提交时间、地点及形式提交时间:合同签订后7日内乌审旗住房和城乡建设局提交地点:提交形式:提供纸质版设计图纸4份,电子版1份。乌第六、双方权利义务1、乙方及相关工作人员应当具有本合同所涉事宜的合法有效资质,如因乙方及其人员资格资质不当所引发的一切问题及责任均由乙方承担并2150向甲方承担违约责任。2、乙方工作人员在项目实施过程中应当遵守相关部门的有关工作规定和行为准则,如因乙方提供服务过程中不论何种原因乙方人员遭受的人身损害、财产损失,或给第三方造成的人身损害、财产损失的,均由乙方承担。3、乙方提供的标的物应符合国家相关标准,且提交的招标控制价及工程量清单中涉及的设计成果真实、合法、有效,否则由乙方承担因此导致的相关所有损失。4、乙方应按照约定的时间完成出具招标控制价及工程量清单中约定的设计成果,甲方应按约定时间支付合同费用。5、履行本合同过程中获取的相关资料及成果如有保密需要的,双方应对此予以保密,在本合同终止后本条款仍具有法律约束力。七、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用招标控制价及工程量清单涉及的设计成果时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,否则由乙方承担相关所有责任。夏八、验收(一)乙方将招标控制价及工程量清单涉及的设计成果文件送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对招标控制价及工程量清单存在遗漏或错误的,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方应当在5日内负责修改或补充完毕,以使报告符合相关标准。(三)经双方共同验收,招标控制价及工程量清单达不到相关标准且乙方拒不修改或补充的,甲方有权选择解除合同且不承担任何法律责任,九、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:提供纸质版设计图纸4份,电子版1份,并在施工过程中提供与设计有关的咨询及其他承诺。十、违约条款(一)乙方逾期提交招标控制价及工程量清单、甲方逾期付款,按日0.1%的违约金。承担违约部分合同金额0(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十二、争议的解决方式当甲、乙双方因项目执行事宜发生争执的,优先由双方协商解决。协商不成,可向甲方所在地人民法院(乌审旗人民法院)提起诉讼。丄=合同保存合同文本一式六份,甲方执四份,乙方执二份,各份具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖公章或合同专用章之日起生效,如授权代表签字的,自签字之日起,双方均认可其已经取得合法授权且具有本合同签署权。甲方:乌审旗住房和城乡建乙方:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司设局(章)(章)李行采购方法人代表:(签字)供应商法人代表:(签字)R开户银行:开户银行:呼和浩特市金谷农村商业银行股份有限公司满都海分理处帐号:0201101220000000004962帐号:联系电话:13624814514联系电话:0477-7220350签订时间2024年7月15日签订时间2024年7月15日热生是电电电名称品牌、规格、标准产地数单价金额(元)乌审旗看守所、武警中队及周边环境提升改造工程整体户外设计面积:6532平米建筑装饰改造面积9525平米人民币大写:柒万陆仟捌佰元整乌审旗量1(元)7680076800¥:768006美熹重习扫描二维码登统一社会信用代码录家企业信用信息公示营业执照系统“了解更91150105552845060R多登记、备案、许可、监管信息。事曼(副本)(3-1)注册资本叁佰万(人民币元)名称内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司1类型其他有限资任公司成立日期2010年04月26日营业期限自2010年04月26日至2030年04月25日法定代表人李培福住所内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布美经营范围建设工程设计,建设工程施工水利工程建设监理,建设工程监理,林木种子生产经营,园林绿化工程施工市政设施街兴安丽景小区1号楼8021-8022管理工业工程设计服务,规划设计管理:专业设计服务水土流失防治服务:水利相关咨询服务:土地调查评估服务土地整治服务,环境应急治理服务:生态恢复及生态保护服务,环保咨询服务,五金产品研发,图文设计制作,品牌管代理,工艺美术品及礼仪用品制理:广告制作,广告设计造(象牙及其制品除礼品花卉销售,工程管理服务登记机关工程造价咨询业务,信息技米咨询服务:信息咨询服务(含许可类信息咨询服务(依法须经批准的项目,经相吴部门批准后方可并展经营活动)202220FrT建年吉月日1式重工程设计资质证书55断星证书编号:A215005200S3企业名称:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司建统一社会信用代码:911501052845060R姜法定代表人:李培福《注册地址:和特市罕区兰察布东街兴安服最小区1号楼8021-8022L注册资本:200万元重经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股)a墨(有效期:2023年12月29日至2028年12月29日资质类别及等级:工程设计风景园林工程设计专项-乙级实宝9园图日四ANE.UAOEFHDGHH5.EEEEB包印oa印oa印oa印oaEEEFEEEEEEFEEEEEEFEEE喜发证机关:内蒙古自治区住房和城乡建设厅重享发证日期:2024年01月02日P日ODEEDE日国田(3)开户许可证基本存款账户信息账户名称:内蒙古佳苑景观环境设计有限责任公司账户号码:0201101220000000004962内蒙古呼和浩特金谷农村商业银行股份有限公开户银行:司满都海分理处法定代表人:李培福(单位负责人)基本存款账户编号:J19100053090032021年05月17日(4)法人身份证重子雉名李培福别男建民旅汉电单1985年2月16日酒仕址呼和浩特市新城区东库街将军花园10号楼4单元602公民身价号码140227198502162017中华人民共和国居民身份证签发机关呼和浩特市公安局新城分局有效期限2012.02.02-2032.02.02一