曲靖市物业管理服务采购合同公告(曲靖市第二中学2024)
合同编号:
4530300HT2024006480101
合同名称:
曲靖市二中物业管理服务合同
项目编号:
4530300JH202400648
项目名称:
曲靖市二中物业管理服务采购
采购人(甲方):
曲靖市第二中学
供应商(乙方):
曲靖和琪物业服务有限责任公司
所属行业:
普通高中教育
合同金额:
1200000(元)
合同签订日期:
2024-07-01
合同公告日期:
2024-07-22
代理机构:
曲靖市公共资源交易中心
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
中标、成交公告:
合同附件:
合同.pdf
合同编号:招标编号:QJ-CS202405本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效曲靖市第二中学物业服务委托合同签订地点:曲靖市第二中学签订日期:04年7月/日甲方(采购人)名称:曲靖市第二中学地址:曲靖市经济技术开发江江大道226号邮编:655000法定代表人(或授权委托人)项目联系人:电话:乙方(服务商)名称:曲靖和琪物业服务有限责任公司地址:云南省曲靖市翠峰路大花桥邮编:655000法定代表人(或授权委托人):项目联系人:王萍电话:0874-3419766开户银行:中国工商银行股份有限公司曲靖麒麟支行帐号:2505026509024940074丙方(鉴证方公章)名称:曲靖市公共资源交易中心政府采购交易科地址:曲靖市公共资源交易中心邮编:655000电话:0874-3283266为做好曲靖市第二中学的物业管理服务工作,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,甲、乙双方按照2024年6月26日曲靖市第二中学物业管理服务项目(招标编号:QJ-CS202405)(以下简称本项目)竞争性磋商成交结果,在平等、自愿的基础上,订立本合同,甲乙双方共同遵守。第一条委托管理物业的基本情况物业名称:曲靖市第二中学物业管理服务项目。物业位置:曲靖市经济技术开发区三江大道226号物业类型:校园内公共区域日常卫生保洁、绿化养护、教师和学生宿舍管理等。物业面积:占地面积81388m。第二条合同价款一、物业服务费:人民币1200000.00元/年(大写每年壹佰贰拾万元整)二、支付方式:每年7月30日前甲方向乙方支付本年度合同物业服务费用的50%,即人民币600000.00元(大写陆拾万元整),12月31日前甲方向乙方支付本合同年度物业服务费用的50%,即人民币600000.00元(大写陆拾万元整)第三条服务质量要求一、服务标准:严格执行国家法律法规、行业标准及规范。执行《物业管理条例》、《物业管理条例实施细则2020版》、《云南省物业管理规定》相关要求。二、服务内容及要求(一)校园内公共区域日常卫生保洁服务内容包含:1.服务区域内的硬地卫生保洁、杂草清除:2.服务区域内楼房公共区域卫生保洁:3.服务区域内会议室、报告厅等的卫生保洁;4.服务区域内的垃圾清运、装桶和垃圾房的管理;5.服务校区内指示牌、果皮箱、园林设施、厕所等的清洁卫生:6.按要求完成灭蝇、消毒等工作。要求:服务区域内地面、公共设施保持每天清洁。做到目视干净整洁,路边无杂草,路面无泥土、纸屑、烟头、果皮、塑料袋、枝叶等。果皮箱、垃圾房保持外部清洁,无异味、无污迹:对乱丢、乱放、乱倒垃圾,攀摘树木花草、损坏公共设施的行为做到及时制止、批评和教育:发生雨、雪、大风等天气变化、建筑施工,严重影响校园环境卫生时,必须及时处理;重大节日、会议、上级领导到校检查指导工作或其他大型活动期间,加大力度确保校园卫生干净整洁。人员组成:保洁人员不少于8人,其中组长1人,符合国家法定用工条件,身体健康,工作认真细致负责,具有较强的吃苦耐劳精神,经公司专业培训合格。(二)绿化养护内容:1.草坪花卉养护:包含花卉管养、修剪草坪、剔除杂草;草坪花卉的梳理、施肥、喷药灭杀病虫害、浇灌:草坪打孔以及各种绿化垃圾清理等;2.绿篱(包括灌木带、整形树、球体等)的养护:包含常规的定型修剪、移栽、施肥、喷药灭杀病虫害、浇灌、防涝、绿化垃圾清理等。3.树木养护:包含主干道、次干道行道树、其他树木的定型整枝、移栽、施肥、喷药灭杀病虫害、浇灌、防涝、防寒、刷白、绿化垃圾清理等。要求:1.地被植物、草坪生长良好,叶面青绿,无病虫害,无攀援寄生植物,面上无落叶、垃圾。2.乔木、灌木生长状况良好,修剪造型优美,保持叶色青秀,无明显死叉,树上无干枝,无病虫害。3.花坛、花带轮廓清晰、整洁美观,无残缺。爬藤植物长势良好,无枯死现象。4.珍贵树木、花卉建档挂牌,牌上标注花木品种等相关简介。5.养护过程中产生的枯枝、杂草等绿化垃圾进行必要的处理,放至指定地点。6.景观水池保持水体清澈干净,不得出现漂浮物和异味。7.注重绿化区域的管理和日常巡护,防止人为破坏。8.绿化完好率达到95%.无裸露土面,绿地带草坪无杂萃率达到95%以上,乔木成活率98%,灌木和地被植物成活率98%,草坪成活率达95%以上。人员组成:绿化养护管理人员不少7人,其中组长1人,符合国家法定用工条件,身体健康,工作认真细致负责,具有较强的吃苦耐劳精神。(三)宿舍管理内容包含:1.在学校统一指导下做好教师、学生宿舍管理服务,学生的入住、调整、退宿、搬迁等住宿服务和管理工作:2.做好宿舍内的门卫及安全管理工作,预防和排查各种安全隐患,确保宿舍内学生的学习、生活正常有序:3.做好宿舍的设施设备及宿舍内的资产管理和维护工作:4.做好宿舍楼公共区域的卫生及保洁工作:5.协助做好宿舍内学生的教育管理工作:6.完成学校安排的临时任务。要求:1.管理团队人员,年龄55岁以下,身体健康,无违法犯罪记录。管理团队具有高度的责任心和履职能力,有大局意识和服务意识,熟悉电脑操作,业务能力强。2.制定配套管理制度、办法、工作应急预案,解决管理中存在的主要问题;协助学校有关部门制定规章制度和工作计划,并督促检查落实。3.负责楼栋学生日常管理工作、行为规范教育、安全教育、学生思想政治教育。对学生宿舍的日常管理事务有建议权和初步处置权。4.负责学生宿舍(宿舍)各项工作的检查评比5.协肋学生处做好学生宿舍文明创建、党团建设工作。6.落实楼幢公共区域卫生,检查宿舍学生寝室的环境卫生、纪律秩序、治安和学生违纪,发现问题及时处理并上报。7.落实好宿舍作息、开关楼门、外来人员登记、晚休巡查、晚归学生上报、24小时值班管理、工作档案管理、学生宿舍财产督查等工作。人员组成:人员不少于14人,符合国家法定用工条件,身体健康,工作认真细致负责,经公司专业培训合格,具有较强的吃苦耐劳精神,达到甲方要求。具有相关的物业管理工作经验,需提供24小时服务。必须持有有效期内的健康证方能上岗。三、人员配置序号名称数量单位1项目经理1人2保洁、绿化组长2人3保洁员7人4绿化人员6人5宿管员14人合计30第四条服务时间物业管理服务期限为叁年,自2024年07月0L日至202L年_06月30_日止。合同期满,如需要延期。应提前30天经双方协商后,续签合同或在本合同基础上另行签订补充协议。第五条甲乙双方的权利和义务一、甲方的权利和义务(一)检查监督乙方服务管理工作的实施及制度执行情况。支持乙方做好服务管理工作,协调乙方与甲方各部门的关系以及相应的宣传教育活动。(二)合同期间向乙方无偿提供必要的办公室、值班室、工具室等物业用房。(三)甲方应教育本校职工和学生尊重乙方工作人员及其劳动成果,自觉维护校园内环境卫生和爱护花草树木。(四)按本合同约定按时向乙方支付物业服务费。(五)法律法规规定的权利义务。二、乙方的权利和义务(一)不得擅自改变甲方提供的物业管理用房的使用功能。(二)自觉接受甲方监督管理,对甲方提出的合理整改要求及时整改。(三)乙方按约定内容提供相关服务并达到质量标准。(四)有权制止损害物业设施或妨碍物业管理的行为(五)有权要求甲方按合同约定按时支付物业服务费。(六)乙方工作人员在物业范围内发生的一切违法行为,由乙方承担受损方的全部损失赔偿责任,因此给甲方造成损失的,由乙方承担全部赔偿责任。(七)法律法规规定的权利义务。第六条违约行为一、甲方逾期支付物业服务费的,按应付款项的同期银行贷款利率向乙方支付违约金。二、乙方服务未达到约定质量标准的,甲方应向乙方提出整改告知书,乙方收到甲方的整改告知书后应在规定时限内进行整改或解决:在规定时限未整改的甲方有权约谈乙方单位负责人,并有权提出更换乙方项目负责人三、甲乙双方无正当理由提前终止本合同,给对方造成经济损失的,应给予赔偿。四、任何一方违约的,应对守约方造成的一切损失进行等价赔偿。第七条不可抗力一、不可抗力是指合同生效后,发生不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的事件,如地震、台风、水灾等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行合同。二、发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在十五天内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。三、发生不可抗力事件时,甲乙双方应协商以寻找一个合理的解决方法,并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。如不可抗力事件持续三十天,甲乙双方应友好协商解决本合同是否继续履行或终止的问题。第八条解决争议的方式本合同如发生争议,甲、乙双方应当友好协商解决。如协商不成,任何一方均有权确定依法向甲方所在地人民法院起诉处理:第九条本合同其他未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。第十条本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,交公共资源交易中心壹份。第十一条本合同自2024年7月1日起生效。第十二条本合同不可分割之部分:一、采购文件;二、响应文件及澄清;三、成交通知书:四、合同书附件。甲方(采购人)市第二中学乙方(供应商):面靖和琪物业服务有限责任公司台阿专用章法定代表人或法定代表人或批授权委托人:授权委托人:签订时间:202年7月1日签订时间:年7月1日