云桌面 终端配套虚拟化软件采购合同公告(北海市人民医院2024)
一、合同编号:12N4987842782024802
二、合同名称:北海市人民医院云桌面采购合同
三、项目编号:BHZC2024-J1-00010-KWZB
四、项目名称:北海市人民医院云桌面采购
五、合同主体
采购人(甲方):北海市人民医院
地 址:北海市和平路83号
联系方式:0779-3809618
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司北海市分公司
地 址:广西北海市海城区驿马街道北海大道86号联通大厦
联系方式:0779-0000000
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云桌面终端 数量:110.00 单价(元):3830.00 规格型号(或服务要求):品牌:锐捷规格型号:CT5300C-G3
主要标的名称:终端配套虚拟化软件 数量:110.00 单价(元):830.00 规格型号(或服务要求):品牌:锐捷规格型号:RG-CCP-LC-Lic
主要标的名称:云办公终端投放器 数量:110.00 单价(元):951.00 规格型号(或服务要求):品牌:锐捷规格型号:RG-CPM2380C-G2
主要标的名称:鼠键套装 数量:110.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):品牌:锐捷规格型号:RG-CPK1000
2.合同金额(元):625460.00
3.履约期限、地点等简要信息:广西北海市内采购人指定地点。,合同生效后10个日历天内送至指定地点并安装调试完毕。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年07月22日
八、合同公告日期:2024年07月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同扫描件_已标记密文.pdf
北海市政府采购合同合同名称:北海市人民医院云桌面采购合同编号:12N4987842782024802采购人(甲方)北海市人民医院供应商(乙方)中国联合网络通信有限公司北海市分公司签订合同地点:签订合同时间:目录1、合同书...............................................................第1页2、采购需求..................................................................第7页3、最终报价表...........................................................第12页4、商务要求偏离表...............................................第18页5、技术要求偏离表…………………………………第23页6、售后服务承诺书…………………………………第28页7、成交通知书………………………………………第36页北海市政府采购合同合同编号:12N4987842782024802.采购单位(甲方):北海市人民医院,采购计划号:BHZC2024-J1-00773供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司北海市分公司项目名称编号:北海市人民医院云桌面采购(BHZC2024-J1-00010-KWZB)签订地点签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照谈判文件规定条款和成交供应商谈判响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)1云桌面终端锐捷CT5300C-G3锐捷网络股份有限公司110台3830.00421300.002终端配套虚拟化软件锐捷RG-CCP-LC-Lic锐捷网络股份有限公司110套830.0091300.003云办公终端投放器锐捷RG-CPM2380C-G2锐捷网络股份有限公司110台951.00104610.00鼠键套装锐捷RG-CPK1000锐捷网络股份有限公司110套75.008250.00人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)人民币合计金额(大写):陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)2.合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如谈判文件、谈判响应文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与谈判文件、谈判响应文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入最新一期政府采购清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按谈判文件、谈判响应文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。第1页2.货物的运输方式:陆运。3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:甲方不接受任何耗损__—第五条交付和验收1.交货时间:合同生效后10个日历天内送至指定地点并安装调试完毕(成交人有更优承诺时可按成交人承诺)。交货地点:广西北海市采购单位指定地点。2.乙方提供不符合谈判文件、谈判响应文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5.采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后日内及时予以解决。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲乙双方协商确定。第七条售后服务、保修期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及谈判文件、谈判响应文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.货物保修期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,保修期除特别注明外,保修期3年(技术要求中另有规定的按其规定执行)。保修期内负责上门服务、维修、更换配件,不得收取任何费用。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2.资金性质:财政性资金03.付款方式:(1)当采购数量与实际使用数量不一致时,成交供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算;(2)签订合同10个工作日内,采购人向成交供应商支付合同总金额的40%做为预付款,设备验收合格,凭双方签署验收合格证,成交供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在收到发票后10个工作日内向成交供应商支付合同款的55%。交付使用满一年后10个工作日内,采购人向成交供应商支付合同总金额的5%货款(不计利息)。4.政府采购合同信用融资:如乙方需要向金融机构申请本项目融资贷款,甲方不得违规干预。如乙方向金融机构申请本项目融资贷款,则本项目资金支付时必须将采购资金支付到合同中注明的收款账户,如需要变更收款账户,必须由甲方、乙方、贷款金融机构三方签订书面协议。第九条履约保证金第2页本项目不收取履约保证金。成交供应商未按合同约定履行合同义务,给采购人造成损失的,按实际损失进行赔偿。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按谈判文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据谈判文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合谈判文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全第3页部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%5.乙方存在违约情况时,乙方未在甲方规定的时间内整改完毕的,甲方有权单方面解除或终止合同,乙方需向甲方赔偿相应的经济损失。6.乙方未按本合同和谈判响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。7.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。8.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。9.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应承担赔偿责任。甲方为维护权益向乙方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、担保费、保全保险费、差旅费、鉴定费等等)均由乙方承担。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。(注:由甲乙双方约定选择向仲裁委员会申请仲裁或者向人民法院提起诉讼的其中一种方式处理合同争议)。3.仲裁或诉讼期间,本合同继续履行。第十七条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十八条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条签订本合同依据1.政府采购谈判文件;2.乙方提供的谈判响应文件;第4页3.谈判承诺书;4.成交通知书。第二十条本合同一式六份,具有同等法律效力。政府采购监管部门(或采购人所属财政部门)采购代理机构各一份,甲乙双方各两份(可根据需要另增加)。甲方(章)北海市人民医院,乙方(章)中国联合网络通信有限公司北海市分公司单位法定或委科室电话电子开户账号邮政编码:536000,邮政编码:536000第5页合同附件:一般货物类1、供应商承诺具体事项:详见附件。1、供应商承诺具体事项:详见附件。2、售后服务具体事项:详见附件。2、售后服务具体事项:详见附件。3、保修期责任:详见附件。3、保修期责任:详见附件。4、其他具体事项:详见附件。4、其他具体事项:详见附件。甲方(章)2024年7月12日乙方(章)2024年7月12日注:售后服务事项填不下时可另加附页第6页采购项目需求说明:1、采购需求中如出现品牌、型号或者生产厂家等均仅起参考作用,不属于指定品牌、型号或者生产厂家的情形,供应商可参照或者选用其他相当的品牌、型号或者生产供应商替代。但供应商的产品实质上应相当于或优于本需求中的技术要求。2、凡在“技术要求”中表述为“标配”或“标准配置”的设备,供应商应在货物配置清单中将其标配参数详细列明。3、根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的(详见节能产品政府采购品目清单),供应商的竞标货物必须使用政府强制采购的节能产品,否则响应文件作无效响应处理。4、如供应商竞标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,由供应商自行承担相应法律责任。5、“实质性要求”是指竞争性谈判文件中已经指明不满足则响应无效的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。6、供应商应根据自身实际情况如实响应竞争性谈判文件,不得仅将竞争性谈判文件内容简单复制粘贴作为竞标响应,否则将作无效响应处理(定制采购不适用本条款)。7、本项目的核心产品是序号1的“云桌面终端”产品。竞标总报价不得高于采购预算价,单价不得高于上限单价。采购预算:63.36万元序号标的的名称数量及单位所属行业技术要求上限单价(元)1云桌面终端110台工业1.▲配置处理器性能不低于Intel第十代i3四核八线程处理器(处理器主频≥3.6GHz):内存容量≥8GB;显卡性能不低于IntelUHD630;本地存储容量≥256GBSSD;2.为节约桌面空间,终端主体尺寸部分(L*W*H)≤20cm*20cm*4.44cm;3.▲USB接口≥8个(包含USB3.0接口≥4个),千兆网口≥1个,VGA接口≥1个,HDMI接口≥1个,音频输入输出接口≥1对,且支持4段式耳机音频输入及输出;4.▲配置M.2SSD槽位≥2个,2.5英寸硬盘位≥1个5.配置内存槽位≥1个:6.▲为保障所投设备质量优异、可靠性高,要求所投设备平均故障间隔时间(MTBF)≥30万小时,针对此功能提供第三方测试机构出具3850.001云桌面终端110台工业的测试报告和证书复印件加盖投标人公章;7.为了降低部署难度,终端首次上电后支持终端配置向导,无需管理员账号即可实现终端配置,降低配置难度;8.支持上电自启动功能,并能够根据实际使用情况选择关闭或开启;9.终端支持完全离线模式,即在云终端控制器连接中断时,依然可使用当前正在使用的镜像环境,保障业务连续性;10.要求所投产品支持个性化配置保存功能,在还原桌面的情况下,可以将个性化信息(比如输入法个性程序)保存至个人数据盘中;11.为满足使用者对于不同操作系统的使用需求,云终端需在第十代CPU下运行win7(32位)系统;12.支持802.1x认证;13.▲夏季为雷雨季,常因雷电影响而导致设备损坏,为防止类似情况出现,要求对所投设备施加电源端口试验电压4KV后,设备不出现故障。并针对此功能需提供国家级权威测试机构出具的证书复印件,要求证书具有CMA或CNAS认证加盖投标人公章;3850.002终端配套虚拟化软件110套软件和信息技术服务业1.▲采用B/S架构,包含云桌面管理、镜像管理、用户管理、终端管理、策略管理功能模块;2.▲支持个性化配置保留模式、系统盘还原模式、统一应用发布模式三种云桌面模式:3.支持基于WEB页面的远程方式对云桌面进行远程协助,无需额外安装客户端;4.支持用户桌面个性化数据(包括应用程序配置文件、注册表、系统的修改和配置等用户个性化文件)重向至定个人磁盘中,管理员在统一更新、升级镜像后不会影响个人数据;5.▲支持在桌面还原后,保留故障系统的历史系统盘,并自动将故障系统盘作为数据盘挂载到新桌面内,便于用户拷贝数据,投标时提供产品彩页或者功能截图或者官网截图或者第三方检验(检测)机构出具的具有CMA或CNAS标识的检验(检测)报告复印件加盖投标人公章;6.支持通过上传IS0文件、QCOW2格式文件来制作生成镜像:7.支持镜像基于WEB页面进行编辑,支持撤销编辑;8.支持镜像自动快照功能,管理员发布镜像850.00第8页9技术偏离表技术要求偏离表采购项目编号:BHZC2024-J1-00010-KWZB采购项目名称:北海市人民医院云桌面采购分标号:序号名称谈判文件要求竞标响应偏离说明1云桌面终端1.▲配置处理器性能不低于Intel第士代i3四核八线程处理器(处理器主频≥3.6GHz)内存容量≥8GB;显卡性能不低于IntelUHD630;本地存储容量≥256GBSSD;2.为节约桌面空间,终端主体尺寸部分(L*W*H)≤20cm*20cm*4.44cm;3.▲USB接口≥8个(包含USB3.0接口≥4个),千兆网口≥1个,VGA接口≥1个,HDMI接口≥1个,音频输入输出接口≥1对,且支持4段式耳机音频输入及输出;4.▲配置M.2SSD槽位≥2个,2.5英寸硬盘位≥1个5.配置内存槽位≥1个;6.▲为保障所投设备质量优异、可靠性高,要求所投设备平均故障间隔时间(MTBF)≥30万小时,针对此功能提供第三方测试机构出具的测试报告和证书复印件加盖投标人公章;7.为了降低部署难度,终端首次上电后支持终端配置向导,我公司提供的“云桌面终端”产品承诺:1.▲配置处理器性能为Intel第士代i3四核八线程处理器(处理器主频3.6GHz);内存容量8GB:显卡为IntelUHD630;本地存储容量256GBSSD;2.为节约桌面空间,终端主体尺寸部分(L*W*H)为20cm*20cm*4.44cm;3.▲USB接口8个(包含USB3.0接口4个),千兆网口1个,VGA接口1个,HDMI接口1个,音频输入输出接口1对,且支持4段式耳机音频输入及输出;4.▲配置M.2SSD槽位2个,2.5英寸硬盘位1个5.配置内存槽位1个;6.▲为保障所投设备质量优异、可靠性高,所投设备平均故障间隔时间(MTBF)≥30万小时,针对此功能提供第三方测试机构出具的测试报告和证书复印件加盖投标人公章;7.为了降低部署难度,终端首次上电后支持终端配置向导,无无偏离1云桌面终端无需管理员账号即可实现终端配置,降低配置难度;8.支持上电自启动功能,并能够根据实际使用情况选择关闭或开启;9.终端支持完全离线模式,即在云终端控制器连接中断时,依然可使用当前正在使用的镜像环境,保障业务连续性;10.要求所投产品支持个性化配置保存功能,在还原桌面的情况下,可以将个性化信息(比如输入法个性程序)保存至个人数据盘中;11.为满足使用者对于不同操作系统的使用需求,云终端需在第十代CPU下运行win7(32位)系统;12.支持802.1x认证;13.▲夏季为雷雨季,常因雷电影响而导致设备损坏,为防止类似情况出现,要求对所投设备施加电源端口试验电压4KV后,设备不出现故障。并针对此功能需提供国家级权威测试机构出具的证书复印件,要求证书具有CMA或CNAS认证加盖投标人公章;需管理员账号即可实现终端配置,降低配置难度;8.支持上电自启动功能,并能够根据实际使用情况选择关闭或开启;9.终端支持完全离线模式,即在云终端控制器连接中断时,依然可使用当前正在使用的镜像环境,保障业务连续性;10.所投产品支持个性化配置保存功能,在还原桌面的情况下,可以将个性化信息(比如输入法个性程序)保存至个人数据盘中;11.为满足使用者对于不同操作系统的使用需求,云终端需在第十代CPU下运行win7(32位)系统;12.支持802.1x认证:13.▲夏季为雷雨季,常因雷电影响而导致设备损坏,为防止类似情况出现,对所投设备施加电源端口试验电压4KV后,设备不出现故障。并针对此功能提供国家级权威测试机构出具的证书复印件,证书具有CMA或CNAS认证加盖投标人公章;”无偏离2终端配套虚拟化软件1.▲采用B/S架构,包含云桌面管理、镜像管理、用户管理、终端管理、策略管理功能模块:2.▲支持个性化配置保留模式、系统盘还原模式、统一应用发布模式三种云桌面模式;3.支持基于WEB页面的远程方式对云桌面进行远程协助,无需额外安装客户端;4.支持用户桌面个性化数据(包括应用程序配置文件、注册表、系统的修改和配置等用户个性化文件)重向至定个人磁我公司提供的“终端配套虚拟化饮件”产品承诺:[1.▲采用B/S架构,包含云桌面管理、镜像管理、用户管理、终端管理、策略管理功能模块;2.▲支持个性化配置保留模式、系统盘还原模式、统一应用发布模式三种云桌面模式;3.支持基于WEB页面的远程方式对云桌面进行远程协助,无需额外安装客户端;4.支持用户桌面个性化数据(包括应用程序配置文件、注册表、系统的修改和配置等用户个性化文件)重向至定个人磁盘无偏离2终端配套虚拟化软件盘中,管理员在统一更新、升级镜像后不会影响个人数据;5.▲支持在桌面还原后,保留故障系统的历史系统盘,并自动将故障系统盘作为数据盘挂载到新桌面内,便于用户拷贝数据,投标时提供产品彩页或者功能截图或者官网截图或者第三方检验(检测)机构出具的具有CMA或CNAS标识的检验(检测)报告复印件加盖投标人公章;6.支持通过上传ISO文件、QCOW2格式文件来制作生成镜像;7.支持镜像基于WEB页面进行编辑,支持撤销编辑8.支持镜像自动快照功能,管理员发布镜像时系统自动生成快照,支持通过快照恢复镜像;9.支持镜像静默下载功能,镜像下载过程中可中断下载,进入桌面,无需等待镜像下载完毕后才能启动桌面:10.支持应用程序安装包和共享文件的管理,包括:上传、删除、查询与制作镜像时加载到虚拟机内部;11.支持对接LDAP、AD域导入用户,支持通过导入ExceF文件的方式批量新建用户信息;12.支持用户密码初始化,管理员可以在Web管理界面初始化用户的密码;13.支持灵活配置本地密码安全策略、微信小程序动态口令认证安全访问策略;14.支持配置终端无线白名单,确保终端无法接入非法WI-FISSID;15.支持外设控制策略,包括禁用启用设备、以及读写权限控制,外设设备包括:输入设备、存储设备、摄像设备、办公设备、手机、其他已归类设备;16.▲提供物理PC桌面管理工具,可安装在PC或虚拟机环境中。管理工具可显示基本硬件信息,支持用户端可以主动报障功能,并高亮显示报障信息提供产品功能界面截图加盖投标人公章;17.▲支持通过推送安装包、应用磁盘的方式,为桌面提供应用管理能力。同时推送安装包、应用磁盘的能力需包含VDI、IDV、TCI三种类型,提供产品功能界面截图加盖投标人公章;18.支持日志审计记录,日志审计内容包含管理员操作日志、系统运行日志、云桌面日志;19.▲为保证系统兼容性,本次采购云桌面终端与医院原有云桌面管理平台RG-CDC无缝融合,可以实现统一的桌面管理、镜像管理、用户管理,提供对接承诺函并加盖投标人公章。中,管理员在统一更新、升级镜像后不会影响个人数据;5.▲支持在桌面还原后,保留故障系统的历史系统盘,并自动将故障系统盘作为数据盘挂载到新桌面内,便于用户拷贝数据,提供产品彩页或者功能截图或者官网截图或者第三方检验(检测)机构出具的具有CMA或CNAS标识的检验(检测)报告复印件加盖我公司公章;6.支持通过上传IS0文件、QCOW2格式文件来制作生成镜像;7.支持镜像基于WEB页面进行编辑,支持撤销编辑;8.支持镜像自动快照功能,管理员发布镜像时系统自动生成快照,支持通过快照恢复镜像;9.支持镜像静默下载功能,镜像下载过程中可中断下载,进入桌面,无需等待镜像下载完毕后才能启动桌面;10.支持应用程序安装包和共享文件的管理,包括:上传、删除、查询与制作镜像时加载到虚拟机内部11.支持对接LDAP、AD域导入用户,支持通过导入Excel文件方式批量新建用户信息;12.支持用户密码初始化,管理员可以在Web管理界面初始化用户的密码;13.支持灵活配置本地密码安全策略、微信小程序动态口令认证安全访问策略;14.支持配置终端无线白名单,确保终端无法接入非法WI-FISSID;15.支持外设控制策略,包括禁用启用设备、以及读写权限控制,外设设备包括:输入设备、存储设备、摄像设备、办公设备、手机、其他已归类设备;16.▲提供物理PC桌面管理工具,可安装在PC或虚拟机环境中。管理工具可显示基本硬件信息,支持用户端可以主动报障功能,并高亮显示报障信息,提供产品功能界面截图加盖我公司公章;17.▲支持通过推送安装包、应用磁盘的方式,为桌面提供应用管理能力。同时推送安装包、应用磁盘的能力需包含VDI、IDV、TCI三种类型,提供产品功能界面截图加盖我公司公章;18.支持日志审计记录,日志审计内容包含管理员操作日志、系统运行日志、云桌面日志;19.▲为保证系统兼容性,本次采购云桌面终端与医院原有云桌面管理平台RG-CDC无缝融合,可以实现统一的桌面管理、镜像管理、用户管理,提供对接承诺函并加盖我公司公章。无偏离3云办公终端投放器1.▲配置WLED尺寸≥23.8英寸,分辨率≥1920×1080,刷新率≥75Hz(HDMI),VGA接口≥1个,HDMI接口≥1个;2.硬件形态:为保障使用时的动态清晰度、色彩还原准确、可视角度等方面的体验,需采用IPS屏,窄边框设计,水平及垂直可视角度≥178°,亮度≥250cd/m²,对比度≥1,000:1,原生8bit色深3.▲为了保证产品质量,所投设备提供三年质保。我公司提供的“云办公终端投放器”产品承诺:1.▲配置WLED尺寸23.8英寸,分辨率1920×1080,刷新≥7Hz(HDMI).VGA接口1个,HDMI接口1个;2.硬件形态:为保障使用时的动态清晰度、色彩还原准确、可视角度等方面的体验需采用IPS屏,窄边框设计,水平及垂直可视角度178°,亮度250cd/m²,对比度1,000:1,原生8bit色深3.▲为了保证产品质量,所投设备提供三年质保。无偏离4鼠键套装云桌面有线键鼠套装,内含有线键盘、鼠标、带有品牌logo的鼠标垫。我公司提供的“鼠键套装”产品承诺:云桌面有线键鼠套装,内含有线键盘、鼠标、带有品牌logo的鼠标垫。无偏离注:1.说明:应对照谈判文件“第三章采购需求”中的技术要求逐条实质性响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据竞标设备的性能指标,对照谈判文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。3.供应商认为其竞标响应有正偏离的,请在技术偏离表中列明,且在响应文件中提供竞标产品的彩页或国家认可有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件或产品生产厂家出具的技术参数说明证明作为佐证,以上佐证材料均需加盖生产厂家或代理商(附生产厂家授权资料)公章。4.如技术偏离表中的竞标响应与佐证材料不一致的,以佐证材料为准。法定代表人或者委托代理人(供应商(盖公章):中国联合网络通信有限公司北海市分公司口期:2024年6月13日第27页7售后服务承诺7.1售后服务承诺书售后服务承诺书广西科文招标有限公司:非常荣幸能参加贵代理机构组织的北海市人民医院云桌面采购项目(项目编号:BHZC2024-J1-00010-KWZB),现我公司就货物质量保证及售后服务作出如下承诺:7.1.1服务期限对招标文件中“采购需求表”所列设备及材料提供3年质保。7.1.2服务响应本着认真负责的态度组织技术队伍,严格按照售后服务计划和服务保证体系标准与承诺提供长期的保修、维护、服务和技术支持。在工程结束时交给用户的不仅仅是最优质的工程,而且用户同时得到的是一流的服务。为了保证用户购买我公司设备后得到最有效、最及时的维护、最全面的技术支持,我公司在售后服务方面投入了大量的人力、物力,针对系统建立了用户服务中心、备品备件库和培训中心。7x24小时客户受理我公司非常注重客户服务体系基础设施建设,建立并持续完善客户受理系统。安排拥有专业资质的客服受理工程师7×24小时受理客户所有问题,以热情、周到的服务解决客户相关问题。当系统发生重大故障时,我方技术人员保证在24小时内恢复业务。所发生的费用,在保修期内免费,在保修期外双方协商确定。我公司开通有7×24小时技术支持热线对我们的第28页客户在系统各相关方面提供长期、高质量的技术支持。首问负责制针对发现的问题,我公司实行首问负责制,接故障通知后2小时内响应,维修工程师4小时内到达现场处理,24小时内排除设备故障。24小时仍无法修复,必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复,确保维护质量。7.1.3售后服务承诺7.1.3.1成立成项售后服务组我公司在今年将成立专门的客户服务和支持团队。由本项目的客户服务经理牵头,组建团队。客户服务经理的职责包括制定服务计划,定期与客户沟通以控制服务质量,并在服务实施中负责相关协调。根据项目的实际需要,团队成员包括原厂商的系统技术专家、网络工程师、项目系统技术工程师、维护工程师等。本项目售后服务组主要成员拟建3人:职务姓名联系电话客户服务经理技术维护组长技术咨询组长7.1.3.2关于产品质量保证的承诺我公司具有雄厚的资金及良好的进货渠道,因此能与原厂商以最快的速度完成合同签订、下单订货等商务流程,能迅速、及时地备货,保证项目按时完成。并严格按照国家相关产品“三包”规定实行“三包”。我公司对此次项目采购的设备产品(含配套软件)均严格按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准(或性能、技术要求、质量标准高于方案规定)向用户方提供正规渠道原包装全新产品,硬件设备并均附带设备所有标准配件、保修卡、产品合格证,能够提供厂家标准保修服务。若用户发现产品数量或质量与合同或竞标书不符,我公司愿承担完全责任和由此造成的损失。第29页我公司承诺对产品质量实行三包,因货物本身的质量问题发生故障,出现故障半小时响应,2小时到达现场处理,24小时到位解决故障,24小时仍无法修复,必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复。7.1.3.3关于免费送货、安装调试和完工期的承诺免费送货:我公司承诺所有中标产品,所有设备免费送达招标文件所示各个项目指定地点。免费安装调试:我公司承诺对所有投标设备免费进行现场安装调试和系统联调及升级。工期承诺:承诺所有项目按合同签订的期限内,完成设备的安装、调试,通过最终验收。7.1.3.4免费保修期的承诺7.1.3.4.1软、硬件设备免费保修期对于通用类设备,自验收之日起计算,由我公司按厂家的保修期承诺提供原厂免费保修。主要设备保修期为壹年在免费保修期内,我公司对所提供的设备提供免费维修,不收取使用方任何费用,但是人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。对人为因素和自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障,我公司同样提供维修服务,仅收取硬件成本费用,免收服务费。7.1.3.4.2保修期外服务免费保修期后提供同样维修服务,仅收取硬件成本费用,免收服务费。第30页能通过本维护手册方便地寻求技术支持、技术咨询、故障申报等服务。7.1.3.14备品与备件承诺由于本次项目的各种硬件设备的应用也较为广泛,为保证用户的设备出现故障后得到及时的维修或更换,我公司还将自行采购部分的备品备件,放在本公司备件库中,以便更快捷地为客户提供服务。我公司在北海设立备品备件库,北海备件库地址位于“北海市海城区北海大道86号”。7.1.3.15关于工程验收报告和设备技术资料的承诺我公司承诺向用户提供工程验收报告和所有设备的完整的技术资料,包括技术说明书、操作使用说明书、维修手册、售后服务网点资料等。7.1.3.16关于保密的承诺我公司在系统通过验收后,将向用户提供完整的安装、调试、验收测试文档及设备性能参数和系统配置参数等。本项目的所有资料非经用户许可,绝不向与本项目无关的第三者透露、提供、转让。法定代表人或者委托代理人(签字)供应商(盖公章):中国联合网络通信有限公司北海市分公司日期:2024年6月13日第35页广西科文招标有限公司北海市人民医院云桌面采购(BHZC2024-J1-00010-KWZB)成交通知书中国联合网络通信有限公司北海市分公司:贵单位参加了本招标机构组织北海市人民医院云桌面采购项目的报价,项目编号(BHZC2024-J1-00010-KWZB),经协商小组评定,确定贵单位为本项目成交人,成交金额:陆拾贰万伍仟肆佰陆拾元整(¥625,460.00)。现将有关事项通知如下:一、请接到本通知后,请尽快与采购单位北海市人民医院签订合同。二、签订合同详细地点:北海市人民医院指定地点。三、签订合同前,成交供应商按采购文件规定应向采购代理机构一次付清成交服务费。上述款项,请按下列开户名称、开户银行和银行账号转入。以收到银行进账单为据,否则不予签订合同。(1)开户名称:广西科文招标有限公司北海分公司(2)开户银行:建设银行广西北海银海支行(3)银行账号:45050165004200000257四、届时请带齐下列证件:(1)成交通知书(2)招标文件上规定的文件材料(含法定代表人授权书)(3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、账号及开户名称特此通知。广西科文招标有限公司2024年6月18日第36页