移动警务服务租赁 移动警务租赁服务 移动警务服务采购合同公告(安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队2024)



一、合同编号:HRC-ZBDL-2024-00464

二、合同名称:大队移动警务服务租赁项目

三、项目编号:HRC-ZBDL-2024-00464

四、项目名称:大队移动警务服务租赁项目

五、合同主体

采购人(甲方):安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队
地址:安康市江北安康大道
联系方式:15691560070
供应商(乙方):联通数字科技有限公司陕西分公司
地址:陕西联通安康分公司
联系方式:15619212345

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
移动警务租赁服务
3(年)
¥826,666.67
¥2,480,000.00
租用为期三年的安康高速交警移动警务服务,同时承建方在服务期内需按照移动警务安全标准确保前期开发并投入使用的APP应用软件,能够确保民辅警下载新警务通终端安装后继续沿用。

合同金额: 2,480,000.00元,大写(人民币):贰佰肆拾捌万元整
履约期限:2024年06月01日至2027年05月31日
履约地点:高交大队
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年04月30日

八、合同公告日期

2024年07月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
移动警务服务租赁.pdf
安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队
2024年07月22日

合同编号:JC21-6101-2024-100542安康市公安局交警支队高速公路交警大队移动警务服务租赁项目项目服务合同甲方:安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队乙方:联通数字科技有限公司陕西分公司1第1页共11页合同编号:JC21-6101-2024-100542安康市公安局交警支队高速公路交警大队移动警务服务租赁项目项且服务合同甲方:安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队地址:陕西省安康市高新区安康大道法定代表人:刘兵国电乙方:联通数字科技有限公司陕西分公司地址:陕西省西安市沣惠南路15号祁安负责人:国联双方本着平等互惠的原则,就安康市公安局交警支队高速公路交警大队移动警务服务租赁项目项目系统集成事项,通过友好协商,现授权各自代表按照下述条款签署本合同。第2页共11页合同编号:JC21-6101-2024-100542目录第一章定义第二章合同标的第三章价格第四章支付条款第五章系统集成、试运行和验收第六章质保、售后服务及违约责任第七章税务第八章法律适用和争议解决方式第九章合同生效及其他第十章通知第3页共1页合同编号:JC21-6101-2024-100542第一章定义1.1本项目为安康市公安局交警支队高速公路交警大队移动警务服务租赁项目项目。1.2“培训”:按合同及相关附件的规定,由乙方向甲方免费提供的技术培训。1.3“服务”:按合同及相关附件的规定,由乙方向甲方提供的与合同标的相关的技术服务。1.4“乙方”:指联通数字科技有限公司陕西分公司1.5“甲方”:指安康市公安局交通警察支队高速公路交警大队第二章合同标的2.1甲方同意向乙方购买,安康市公安局交警支队高速公路交警大队移动警务服务租赁项目项目。第三章服务期限及价格3.1服务期限:三年,服务期自自年月日至年月日止。移动警务相关服务(套餐开通、软件部署)在合同签订后30个工作日内完工。价格:乙方向甲方提供的本合同项下的系统集成及相关服务的总价格(“合同总价”,含税价)2480000元(大写:人民币贰佰肆拾捌万元整),合同总价下不含增值税的价款为人民币2330593.04元(大写:人民币贰佰叁拾叁万零伍佰玖拾叁元零角肆分),增值税税款为人民币149406.96元(大写:人民币壹拾肆万玖仟肆佰零陆元玖角陆分)。采购服务部分含税金额347760元(大写:人民币叁拾肆万柒仟柒佰陆拾元整),增值税税率为9%,不含增值税的价款为人民币319045.87元(大写:人民币叁拾壹万玖仟零肆拾伍元捌角柒分),增值税税款为人民币28714.13元(大写:人民币贰万捌仟柒佰壹拾肆元壹角叁分)。服务部分含税金额2132240元(大写:人民币贰佰壹拾叁万贰仟贰佰肆拾元整),增值税税率为6%,不含增值税的价款为人民币2011547.17元(大写:人民币贰佰零壹万壹仟伍佰肆拾柒元壹角柒分),增值税税款为人民币120692.83元(大写:人民币壹拾贰万零陆佰玖拾贰元捌角叁分)。第四章支付条款4.1乙方的账户信息如下:第4页共11页合同编号:JC21-6101-2024-100542开户行:中国工商银行西安高新区枫林绿洲支行账户名称:联通数字科技有限公司陕西分公司开户行代码:102791011886银行账号:37000287190200130494.2甲方与乙方之间通过以下第(2)种方式进行结算:1支票2电汇3银行汇票4承兑汇票4.3付款进度分期付款:本项目一招三年,甲方分三年缴纳移动警务服务的服务费。第一年支付合同总金额40%即992000元(大写人民币玖拾玖万贰仟元整):第二年支付合同总金额30%即744000元(大写人民币柒拾肆万肆仟元整);第三年支付合同总金额30%即744000元(大写人民币柒拾肆万肆仟元整)。其中第一年付款分为上半年服务期开始时支付当年应付款的60%即595200元(大写人民币伍拾玖万伍仟贰佰元整),(包含全年通讯服务费),下半年服务期开始时支付当年应付款的40%即396800元(大写人民币叁拾玖万陆仟捌佰元整):第二年付款分为上半年服务期开始时支付当年应付款的60%即446400元(大写人民币肆拾肆万陆仟肆佰元整),(包含全年通讯服务费),下半年服务期开始时支付当年应付款的40%即297600元(大写人民币贰拾玖万柒仟陆佰元整):第三年付款分为上半年服务期开始时支付当年应付款的60%即即446400元(大写人民币肆拾肆万陆仟肆佰元整),(包含全年通讯服务费),下半年服务期开始时支付当年应付款的40%即297600元(大写、人民币贰拾玖万柒仟陆佰元整)。甲方在收到乙方提供的相应金额的增值税发票后5个工作日内,向乙方支付相应合同款项。服务期限内如有人员增减,须严格按照实际情况提供服务内容据实结算服务费用。第五章系统集成、试运行和验收按照关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库[2016]205号),文件相关要求和双方合同具体条款,由甲方组织验收。项目完成后,首年由甲方组织初验,第三年由甲方组织终验。5.1乙方将根据本合同约定进行从方案设计、系统调测、开通、测试、试运行到验收等各个阶段的各项工作。甲方与乙方将在本合同的有效期内,各指定一名代表负责处理与本合同有关的事务,其工作计划将由双方代表协商制定。当发现技术问题或就技术问题发生争议时,双方代表应分析原因、分清责任并协商解决方案。第5页共1页WkR合同编号:JC21-6101-2024-1005425.2乙方依本合同约定向甲方提交系统实施方案,甲方应当及时进行评审鉴定及认可,若经甲方评审发现乙方提交的设计与方案存在缺陷,乙方负责进行修改。由乙方负责在设计与方案获得甲方认可后30日内完成项目建设。5.3验收测试由甲方单位组织,按合同及相关附件中的有关规定进行,乙方提供必要的配合。5.4合同签署之日起,开始为期1个月的系统试运行。试运行应表明系统的功能和性能符合本合同的约定。如在试运行期间发现因乙方责任造成的系统集成服务等与合同相关规定不符的,乙方负责自负费用对其进行修改和矫正。如由于甲方原因引起系统发生故障,则乙方义务协助甲方进行修改和矫正,但费用由甲方承担,且试运行期并不因此而延长。1第六章质保、售后服务及违约责任(一)基本要求1.移动警务套餐服务质保期与服务期限一致:移动警务相关服务质保期为首年初验合格后,提供三年质保。2.须实现服务所涉及的安康市高速公路、办公场所的5G信号室内覆盖。服务期内,乙方不得因任何原因采取中段网络、停机等其它停止服务的行为。3.在产品质保期内,乙方须提供1名熟悉移动警务技术人员,长期负责本项目中移动警务相关服务的日常保障工作,提供24小时服务并做到故障发生后迅速到位。4.乙方须提供完备的技术资料和培训资料,制定培训计划并提供用户培训服务和技术培训服务。培训应包括:不少于2次集中课程培训,其中用户培训不少于1次,技术培训不少于1次,培训时长均不小于120分钟/次。培训人员包括但不限于移动警务用户、业务人员和技术人员,培训内容包括但不限于套餐解读、终端操作、软件应用、日常维护,乙方不得再收取任何费用。(二)移动警务套餐服务部分1.乙方应承诺警务通提供与服务期限一致的质保服务(人为损坏除外),标准等同于首年质保,并提供技术支持及服务。2.乙方应承诺对所投警务通发现的漏洞、功能缺陷及定制更新需求进行升级,并提供互联网强制升级服务。3.乙方须提供完善的售后服务网点,方便甲方的服务对象便捷享受服务。(三)移动警务相关服务部分1.移动警务相关服务须提供三年质保,并提供技术支持及服务。2.在质保期内,软件升级至最新版本。第6共11页合同编号:JC21-6101-2024-1005423.在质保期内,对故障硬件进行修复,不能修复的予以更换。4.在质保期内,对所提供软件存在的漏洞、功能缺失进行修复和升级,升级时间不得大于一个月。(四)服务评分年度服务评分表序号评分项评分标准1现场处理人员情况故障通知超6小时未现场处理,每次扣1分:2、故障通知超12小时未现场处理,每次扣2分:3.因运维单位内部岗位变更,擅自调换处理人员每次扣3分:4.本项累计扣分上不封顶:5.书面表扬每次加2分,本项累计加分不超过10分。2巡检情况1.未按时巡检,每次扣2分:2.因巡检未发现隐患导致故障,每次扣3分;3.因未巡检导致故障,每次扣5分4.本项累计扣分不超过10分。3服务及故障响应情况(包括购买的第三方服务)1.因网络服务中断,每次扣2分;2.备品备件未按时到达现场,每次扣3分;3.本项累计扣分不超过10分。4服务及故障处理情况(包括购买的第三方服务)1.无级别服务中断恢复时间出现一次超时,扣1分:2.四级服务中断恢复时问出现一次超时,扣2分:3.三级服务中断恢复时间出现一次超时,扣5分;4.二级服务中断恢复时间出现一次超时,扣10分:5.一级服务中断恢复时间出现一次超时,扣5分;5流程合规情况1.违规未导致严重影响,每次扣1分;2.违规导致严重影响,每次扣3分;3.本项累计扣分不超过10分。6操作合规情况1.违规未导致严重影响,每次扣!分;2.违规导致严重影响,每次扣3分;3.本项累计扣分不超过10分。7服务报告情况1.未按时提交服务报告,每次扣一分;2.服务报告内容不实,故意回避实际情况,每次扣2分;3.本项累计扣分不超过5分。第7页共1页合同编号:JC21-6101-2024-1005428重保服务1.重保期间增派驻场人员不足,每次扣1分;2.重保期间出现事故,每次扣5分;3.本项累计扣分不超过10分。9安全生产未按规定导致出现重大信息安全事故、重大安全生产事故,并产生严重影响,实行“一票否决制”,该项直接扣除100分;10主观评分服务态度,配合度主观评分项,每次可加或扣3分注:本评分表作为本项目对乙方履约评价打分的一部分,总分100分,85分以上为合格、60分以下为差。服务期内如有3次低于85分或1次低于60分的情况,根据《采购条例实施细则》,甲方可将评分结果作为对乙方履约评价的重要依据,依照采购条例及相关规定办理。(五)违约责任1.服务期内,甲乙双方违反本合同任一条款,需承担合同总价款千分之五的违约责任,并赔偿对方相应的损失。证第七章不可抗力7.1本合同所称不可抗力,是指本合同各方由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它不能预见、不能避免且不可克服的客观情况。7.2本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生后立即通知本合同的其它方、积极采取措施避免或减轻不可抗力可能给其它方造成的损失,并在不可抗力发生之日起的10个日历日内向其它方提供由有关部门出具的不可抗力证明文件。7.3因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。7.4如果因不可抗力的影响致使本合同中止履行30个日历日或以上时,甲方或者乙方均有权利书面通知对方终止本合同。第八章税务8.1双方应各自承担合同约定和根据中国税法应承担的所有与签订和履行本合同有关的税费。8.2乙方保证其所提供的本合同项下的服务,均已按中华人民共和国政府的相关法律、法规足额缴纳了税金,无偷税漏税、走私或者其他违法、违约行为。第九章法律适用和争议解决方式9.1本合同适用中华人民共和国法律。第8页共1页合同编号:JC21-6101-2024-1005429.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。双方不愿协商或协商解决不成的,任何一方有权将该争议提交甲方住所地人民法院,通过诉讼方式解决争议。第十章合同生效及其他10.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。10.2本合同一式四份,甲乙双方各持三份。10.3双方同意,附件为合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。10.4对合同内容做出的任何修改和补充应为书面形式,并由双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章后,成为本合同不可分割的部分。10.5任何与本合同相关但未在合同中明确规定的事项,应由双方友好协商予以解决。10.6甲方与乙方因执行本合同或与本合同有关的一切的通知都必须按照本合同中的地址,以书面信函形式或甲方与乙方确认的传真方式进行。采用信函方式的应使用挂号信或者具有良好信誉的特快专递送达。如使用传真方式,通知发送成功日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。10.7未经对方书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写等拥有所有权或其他形式的合法权益。10.8本合同各章标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。10.9如本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行但不导致本合同全部无效时,本合同的其它条款不受影响。10.10乙方为保障服务质量所使用的设备,不因提供服务而发生所有权转移。第十一章通知11.1本台同项下的任何书面通知,均应采取当面手递、挂号信件邮寄或公认的快递发送至各方合同首部所示地址。合同编号:JC21-6101-2024-100542甲方:安康市公安局交通警察支队高乙方:联通数字科技有限公司陕西分公司速公路交警大队(盖章)(盖章)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:(签字或签章)(签字或签章)签约日期:4年4月30日签约日期:202u年4月30日第10页共11页合同编号:JC21-6101-2024-100542序号分项分项总价备注1移动警务租赁服务---民警---月通讯套餐、警务通终端租用服务、加密卡等合计---117套1277800.00月通讯费:1、国内通话时长:1500分钟,超出部分0.15元/分钟。国内互联网流量:60G,超出部分5元/G。短信:300条宽带:1条500M融合共享:阐明融合共享内容、数量、是否收取其它费用。2、移动警务流量:国内5G移动警务流量,满足用户移动警务全部流量需求。3、移动警务平台保障及警务通PKI客户端适配:保障移动警务平台正常运行,保障PKI客户端正常运行。警务通终端租用服务:华为Mate60(BRA-AL00)加密卡:安全智能薄膜卡SFC2移动警务租赁服务---辅警---月通讯套餐、终端租用服务等合计---166套1082200.00月通讯费:1、国内通话时长:1500分钟,超出部分0.15元/分钟。国内互联网流量:60G,超出部分5元/G。短信:300条宽带:1条500M融合共享:共享两张副卡一条500M宽带,新卡开户副卡10元/张/月。2、移动警务流量:国内5G移动警务流量,满足用户移动警务全部流量需求。3、移动警务平台保障及警务通PKI客户端适配:保障移动警务平台正常运行,保障PKI客户端正常运行。警务通终端租用服务:OPPOReno113辅警管理系统APP部署应用1项60000.00将原有辅警管理系统APP软件、平台部署至安全网络环境内发布并应用。4不按规定车道行驶违法预警APP部署应用1项60000.00将原有不按规定车道违法预警APP软件、平台部署至安全网络环境内发布并应用。5合计2480000.00元无第11页共1页