油菜标准化生产示范基地改造提升采购合同公告(武穴市农业农村局2024)



一、合同编号:LZGZTS2024-07-18
二、合同名称:武穴市国家现代农业产业园陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升项目施工合同
三、项目编号:24CG180
四、项目名称:武穴市国家现代农业产业园陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武穴市农业农村局本级
2、地址:武穴市岳武路北17号
3、联系方式:0713-6223399
4、供应商(乙方):湖北国民建设工程有限公司
5、地址:武汉市汉南区纱帽街汉南大道213
6、联系方式:18164154666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2820000元
5、合同金额:282(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月18日至2024年08月31日;履约地点:湖北省武穴市四望镇陆政村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421182-2024-00212
七、合同签订日期:2024-07-18
八、合同公告日期:2024-07-22
九、其他补充事宜:


相关下载

武穴市国家现代农业产业园陆政村合同.pdf

武穴市国家现代农业产业园陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升项目施工合同2024年7月第一部分合同协议书发包人:武穴市农业农村局承包人:湖北国民建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就武穴市国家现代农业产业园陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升项目事宜经协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:武穴市国家现代农业产业园陆政村油菜标准化生产示范基地改造提升项目。2、工程地点:湖北省武穴市四望镇陆政村。3、工程内容:具体内容以工程量清单为准。二、合同工期计划开工日期:2024年7月18日;计划竣工日期:2024年8月31日。工期总日历天数:45个日历天(从中标通知书发放之日开始计算)工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、工程质量标准施工质量标准:工程施工质量及采购的材料、设备质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;采购的材料、设备质量达到设计标准和有关国家行业标准。四、合同价格合同价款:即人民币28200000元金额大写:贰佰捌拾贰万圆整五、项目经理承包人项目经理姓名:肖钦;注册执业证书编号:鄂242161996210六、合同文件构成2本协议书与下列文件一起构成合同文件1、中标通知书;2、投标函及其附录;3、专用合同条款及其附件;4、通用合同条款;5、技术标准和要求;6、图纸;7、已标价工程量清单;8、其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月18日签订。十、签订地点3本合同在武穴市农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。.(以下无正文)发包人:承包人:\(盖单位章)(盖单位章)地址:武穴市岳武路北17号地址:武汉市汉南区纱帽街汉南大道213号法定代表人:牛神赐法定代表人:或其委托代理人:市岳或其委托代理人:开户银行:中国银行武穴支行开户银行:中国工商银行武汉市汉阳区支行账号:557357540078账号:32020048092007182254