垃圾分类点位建设 四分类垃圾分类亭采购合同公告(京山市城市管理执法局2024)



一、合同编号:420882-2024-00683
二、合同名称:京山市老旧小区垃圾分类点位建设政府采购合同
三、项目编号:ZFCG2024-002
四、项目名称:京山市老旧小区垃圾分类点位建设
五、合同主体
1、采购人(甲方):京山市城市管理执法局本级
2、地址:京山市人民大道69号
3、联系方式:17771553988
4、供应商(乙方):湖北鼎吉环保工程有限公司
5、地址:张湾区
6、联系方式:13972459703
六、合同主要信息
1、主要标的名称:老旧小区95个垃圾分类亭
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:95台
4、主要标的单价:19726.3157元
5、合同金额:187.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月10日至2024年08月10日;履约地点:京山市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420882-2024-00683
七、合同签订日期:2024-07-10
八、合同公告日期:2024-07-22
九、其他补充事宜:


相关下载

京山市老旧小区垃圾分类点位建设政府采购合同(2024)(1).pdf

京山市老旧小区垃圾分类点位建设政府采购合同采购人(以下称甲方):京山市城市管理执法局供应商(以下称乙方):湖北鼎吉环保工程有限公司采购代理机构:湖北旌舳工程咨询有限公司(项目编号:ZFCG2024-002)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,为了明确双方权利和义务关系,经甲乙双方协商,按照湖北旌舳工程咨询有限公司的招标采购结果,特签订本合同。第一条合同标准乙方根据甲方需求提供下列货物,货物名称、规格及数量详见附件一“供货一览表”。第二条合同总价款本合同项目货物总价款为(大写)壹佰捌拾柒万肆仟元整人民币;本合同总价款包含货物设计、制造、包装、仓储、运输及安装验收合格后所有含税费用。本合同未尽事宜,以招投标文件约定为准。本合同执行期间合同总价款不变。第三条权利保证乙方应保证甲方所购货物不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现法律纠纷,乙方应1承担全部责任。第四条质量保证1、乙方所提供货物的技术规格应与投标文件技术规格相一致。2、乙方应保证货物是合格正品,并完全符合相关规定的。第五条交货和验收乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和地点向甲方交付货物,本合同交货时间按投标文件约定时间交货。第六条伴随服务/售后服务11、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2、保修期后的货物维护由双方协商再定。第七条货款支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、本合同的付款方式为:货物运输到达指定目的地后,安装调试完成至履行完招标文件要求的内容(验收并交付使用后15个工作日内)付中标总价款一次性付清。第八条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方赔偿合同总价的5%违约金。2、乙方不能按时交付货物或交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收或扣留全部履约保证金;同2时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。第九条合同的变更和终止除《政府采购法》第50条规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、终止合同第十条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十一条争议的解决甲乙双方对合同履行过程中发生的违约行为进行协商解决。若不能协商的通过法律诉讼解决。第十二条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,涯龚乙方法定代表人签字。菜库环V养甲方法定代表人签字甲方委托代理人乙方委托代理人:魏玱用章联系电话:联系电话:17771912477签订时间:2024年7月10日签订时间:2024年7月10日3附件一:供货一览表序号产品名称品牌规格型号数量制造商名称单价(元)分项合计(元)1四分类垃圾分类亭A绿天使40浙江红太阳教学设备有限公司192007680002四分类垃圾分类亭绿天使45浙江红太阳教学设备有限公司168007560003六分类垃圾分类亭绿天使10浙江红太阳教学设备有限公司238002380004240升垃圾桶绿天使400浙江红太阳教学设备有限公司280112000合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整合计(大写):壹佰捌拾柒万肆仟元整小写:1874000元小写:1874000元小写:1874000元小写:1874000元小写:1874000元小写:1874000元小写:1874000元交货期:签订合同后十三日内完成交货、调试、并使用。供货单位:湖北鼎吉环保工程有限公司2024年7月10日4