南京市智慧医院建设项目 软件集成实施服务 智慧医院建设采购合同公告(南京市中心医院(南京市市级机关医院)2024)



一、合同编号:JSZC-320100-JZCG-G2024-0111001
二、合同名称:南京市中心医院智慧医院建设(一期)项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320100-JZCG-G2024-0111
四、项目名称:南京市中心医院智慧医院建设(一期)
五、合同主体
采购人(甲方):南京市中心医院
地址:南京市玄武区成贤街116号

联系方式:13951836446
供应商(乙方):恺恩泰(南京)科技有限公司
地址:南京市江北新区研创园华创路73号高新总部大厦C座9-13层
联系方式:18052006677
六、合同主要信息
主要标的信息:互联互通改造、系统应用、网络安全
规格型号(或服务要求):以医院信息数字平台为核心,并在平台基础上对临床服务类系统、医疗管理类系统进行规划设计,达到互联互通标准化成熟度测评四级甲等水平,同时为电子病历应用水平分级评价达五级打好基础,以期满足三级甲等医院建设要求,为最终把南京市中心医院建设成模式先进、流程优化、管理配套、支撑有力、运作高效的新时代数字化医院。
联系方式:18052006677
主要标的数量:1
主要标的单价:975.00元
合同金额:975万元
履约期限、地点等简要信息:12月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-07-09 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-22 10:49:56
九、其他补充事宜:

32bb0f4235644593b8b3f88fa2603f46.pdf

江苏省政府采购合同(合同编号:JSZC-320100-JZCG-G2024-0111001)经公开招标采购,南京市中心医院(以下简称“甲方”)、恺恩泰(南京)科技有限公司(以下简称“乙方”)同意按照以下条款和条件签订本合同(以下简称“合同”):1、合同文件下列内容是构成本合同不可分割的部分:(1)乙方参加南京市中心医院智慧医院建设(一期)项目的投标文件。(2)乙方与省、市采购机构政府采购合同中约定的内容(优惠政策及服务承诺)。(3)甲方、乙方商定的其他必要文件。2、采购计划采购编号采购内容采购预算宁政采202404260976号采购品目:软件集成实施服务采购内容:智慧医院建设一期组织形式:部门集中采购采购方式:公开招标预算金额:110000004、合同金额(大写):人民币玖佰柒拾伍万元整5、付款条件(1)预付款:合同签订后十个工作日内支付合同软件部分总额的30%。(2)硬件部分:硬件设备到货2周内,确认上架运行正常后付硬件款;(3)软件部分:系统上线初验后十个工作日内支付合同软件部分总额的30%(可按具体系统分别进行验收、付款);系统终验后十个工作日内支付合同软件部分总额的20%(可按具体系统分别进行验收、付款);系统终验后,协助采购人通过互联互通四甲评审十个工作日内支付合同软件部分总额的10%;质保期满后十个工作日内支付尾款10%。注:满足合同约定支付条件的,采购人收到供应商发票后10个工作日内,将资金支付到合同约定的供应商账户。6、交货时间和地点本合同货物的交付时间为:合同签定后365天(不得高于政府采购合同中规定的时间),具体时间由甲乙双方在上述约定时间范围内商定;交货地点为:南京市中心医院(南京市玄武区成贤街116号)。交货方式由甲乙方同商定。7、质量保证乙方所提采购品目必须符合国家有关标准;保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并保证货物在正常使用和保养条件下,符合其产品的质量保证要求。在使用过程中,一旦发现乙方所提供的货物不是原装合格正品,经查实后,乙方必须无条件接受退货,并按原价货款退还甲方,同时,甲方按有关规定有权要求索赔。8、乙方声明乙方对本合同违约责任的承担,不能排除所供采购乙**府采购合同承担的责任。乙方承诺所供采购价格不高于所供采购乙方规定的标准。所承诺服务不低于所供采购乙方规定的标准。乙方承诺作为乙方执行政府采购合同的代表,忠实履行乙方与江苏省政府采购中心所签订的供货协议内容。9、合同纠纷处理本合同签订后所发生的经济纠纷,按照《中华人民共和国民法典》由甲方直接与乙方进行处理;同时江苏省政府采购管理部门有权根据国家和本省有关政府采购的规定对违规方进行处罚。10、合同生效及其他本合同未再声明的其他各项内容均见本合同第一款“合同文件”中;本合同经甲方、乙方两方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效。本合同一式两份,甲方、乙方、各持壹份。甲方:,乙方:南京市中心医院,恺恩泰(南京)科技有限公司联系人:王炜,联系人:徐驰签订日期:2024-07-09,签订日期:2024-07-09单位地址:南京市玄武区成贤街116号单位地址:南京市江北新区研创园韦恩大电话:02568781698,厦C座9楼邮政编码:210018,电话:025-58883317开户银行:南京银行股份有限公司南京研创园支行账号:0192200000001214邮政编码:211899