直管绿地养护管理 园林绿化管理服务采购合同公告(寿光市住房和城乡建设局2024)
寿光市住房和城乡建设局山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370783000202202000114A_001_003
二、合同名称:山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目
三、采购项目编码:SDGP370783000202202000114
四、采购项目名称:山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目
五、合同主体
采购人:寿光市住房和城乡建设局
地 址:寿光市建新街建设大厦
联系方式:13561412069
供应商(乙方):寿光市远大园林工程有限公司
地 址:寿光市建设大厦十三层
联系方式:18363669677
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
园林绿化管理服务
无
1
100
100
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022-11-30
八、合同公告日期:2024-07-22
九、其他补充事宜:
附件:
山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园洛兴街永乐路等市直管绿地养护管理项目合同.pdf
弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目合同编号:SDGP370783000202202000114A_001计划编号:37078300006000120220025采购人:寿光市住房和城乡建设局供应商:寿光市远大园林工程有限公司采购代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司签订时间:二〇二二年一十一月三十日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):寿光市住房和城乡建设局供应商(全称):寿光市远大园林工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目。2.服务地点:甲方指定地点。二、服务期限_____3年___。三、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁仟陆佰叁拾贰万壹仟伍佰玖拾伍元捌角(¥36,321,595.80元);四、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:36,321,595.80元;自筹资金:0元。五、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:□其他支付方式:六、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)单一来源采购文件;(3)响应文件;(4)合同执行期间经备案部门同意的双方达成的补充协议。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、签订时间本合同于2022年11月30日签订。十、签订地点本合同在建设大厦签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自2022年12月1日生效。十三、合同份数电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:寿光市建新街建设大厦,住所:寿光市建设大厦十三层法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:13561412069,电话:18363669677传真:,传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司寿光支行开户银行:,圣城分理处账号:,账号:37050167790800002834邮政编码:,邮政编码:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市弥河公园、洛兴街、永乐路等市直管绿地养护管理项目合同2022年11月合同条款及格式按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.成交通知书;.单一来源采购文件;C.响应文件;D合同执行期间经备案部门同意的双方达成的补充协议。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与单一来源采购文件中规定内容一致。三、合同总价本合同额一年合计为12107198.60元(大写:壹仟贰佰壹拾万零柒仟壹佰玖拾捌元陆角整),三年合计(投标总报价)为36321595.80(大写:叁仟陆佰叁拾贰万壹仟伍佰玖拾伍元捌角)四、质量保证及服务承诺:(详见响应文件)五、验收/考核根据招标人的具体要求进行考核及验收。六、服务期限、地点本项目服务期限为3年。服务期限:服务期起止时间为2022年12月1日至2025年11月30日。服务地点:甲方指定地点。七、付款方式养护费按年拨付,甲方每年对养护质量整体考核一次,考核合格后,经财政部门审核后每年年底支付。八、甲方的权利和义务(1)对乙方服务进行指导、监督、检查和考评。(2)根据合同确定的资费标准和考评结果支付服务费。九、乙方的权利和义务(1)根据合同约定服务范围和工作要求,认真完成各项服务,不得以任何形式转包给其它单位和个人。(2)接受甲方职能部门对其服务工作质量的指导、监督、检查和考评。(3)教育其员工自觉遵守甲方的各项规章制度,爱护甲方的公共设备设施,严禁私用私拿甲方物品。如违反甲方规定,甲方可视损失情况与情节轻重,情扣减基本服务费,并可建议乙方辞退违规员工。(4)负责其工作人员的专业技术培训和安全生产的防护及教育。(5)按照法律规定,全面独立负责其员工的劳资和各项保险事宜,全面独立负责其员工的人身伤亡、意外伤害等事项。(6)因乙方原因导致甲方或第三方人身伤害、财产损失的,由乙方承担全部责任。十、违约责任(1)合同有效期内,双方无正当理由,不得随意解除合同,否则,提出方应承担赔偿对方相当于前两个月的基本服务费的违约责任。(2)任何一方因正当理由需要解除合同时,双方可协商解除,但提出方应提前十五日书面通知对方,双方均不承担赔偿责任。(3)如遇不可抗力和政府政策调整等原因导致本合同无法履行时,一方须在最短时间内通知另一方,双方均不承担赔偿责任。(4)甲方在乙方发生下列情况之一时有权解除合同,并可要求乙方赔偿甲方相应经济损失①乙方严重违反国家法律法规或甲方的工作制度,给甲方造成不良社会影响和经济损失的;②合同期间,乙方服务达不到甲方工作要求的。(5)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,由甲、乙双方协商解决。十一、争议解决1)本合同在履行过程中发生争议,甲乙双方协商解决,双方均可向寿光市仲裁委员会提起仲裁。2)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十二、合同的生效本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同双方签字盖章即生效,一式份,甲方份,乙方份,采购代理机构一份,政府采购监督管理办公室备案一份。和城乡甲公章福方::乙:(公章)住法定代表人或授权委办法定代表人或授权委托人:(签字)、饭370783地址:地址:山东省寿光市圣城街道建新街3009号电话:电话:0536-5229618