保安服务采购合同公告(东营市东营区文汇街道办事处2024)
东营市东营区文汇街道办事处文汇街道保安服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370502000202402000055C_001
二、合同名称:文汇街道保安服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370502000202402000055
四、采购项目名称:文汇街道保安服务采购项目
五、合同主体
采购人:东营市东营区文汇街道办事处
地 址:东营区西三路8号
联系方式:18562106626
供应商(乙方):山东众安保安服务有限公司
地 址:山东省东营市东营区济宁路373号
联系方式:15905461707
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
保安服务
/
1
57.015284
57.015284
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-02
八、合同公告日期:2024-07-22
九、其他补充事宜:
附件:
文汇街道保安服务采购项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:文汇街道保安服务采购项目合同编号:SDGP370502000202402000055C_001计划编号:37050200070101320240003采购人:东营市东营区文汇街道办事处供应商:山东众安保安服务有限公司采购代理机构:山东鑫城项目咨询有限公司签订时间:二〇二四年七月二日采购人(全称):东营市东营区文汇街道办事处供应商(全称):山东众安保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就文汇街道保安服务采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:文汇街道保安服务采购项目-C包2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:负责商河路人员密集场所街道消防工作,消防站实行24小时值守制度,明确日常值班职责,如遇火情及时疏散车辆人员保证消防车快速到达现场,同时负责文汇街道商河路商业街城管执法、违章建设查处、破坏市政设施行为、应急突发事件处理以及街道安排的其他工作。具体内容详见附件。二、服务期限本项目服务期限为一年。合同期满后,采购人评议协助执法服务满意率在95%以上,双方无异议在合同金额不变的情况下,可以与成交供应商延长合同期限一年。三、服务标准符合国家相关标准、行业,以及与其有关的其他标准规范要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾柒万零壹佰伍拾贰元捌角肆分(570152.84元/年);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:张少刚13205491678六、资金来源预算内资金570152.84元;财政专户资金:元;自筹资金:元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:1、乙方提供的保安协勤人员不符合甲方要求的标准人数或人员更换未及时补充到位,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应的服务费,每月按实际到岗人数,出勤天数计算,费用在此基础上据实结算。2、甲方因工作量增加需增加协勤人员,每月按实际到岗人数,出勤天数计算,费用在此基础上据实结算,以附件每月考勤表为准。3、服务费支付采用后付费方式,甲方在当月15号之前向乙方支付上月服务费。(具体支付以财政资金到位情况为准,视财政到位情况进行支付。)八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年7月2日签订。十二、签订地点本合同在文汇街道办事处签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自合同签订之日生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:东营市东营区济宁路373号法定代表人:,法定代表人:王建军委托代理人:,委托代理人:李建勇电话:,电话:13205481899传真:,传真:开户银行:中国工商银行股份有限开户银行:,公司东营西城支行华纳大厦分理处账号:,账号:1615020309200023737邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:_\。1.3服务内容:负责商河路人员密集场所街道消防工作,消防站实行24小时值守制度,明确日常值班职责,如遇火情及时疏散车辆人员保证消防车快速到达现场,同时负责文汇街道商河路商业街城管执法、违章建设查处、破坏市政设施行为、应急突发事件处理以及街道安排的其他工作。具体包括:详见附件。1.4服务的进度安排:签约后立即开展服务,不影响服务连续行。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___\_____。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_____\_________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:1、乙方提供的保安协勤人员不符合甲方要求的标准人数或人员更换未及时补充到位,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应的服务费,每月按实际到岗人数,出勤天数计算,费用在此基础上据实结算。2、甲方因工作量增加需增加协勤人员,每月按实际到岗人数,出勤天数计算,费用在此基础上据实结算,以附件每月考勤表为准。3、服务费支付采用后付费方式,甲方在本月15号之前向乙方支付上月服务费。(具体支付以财政资金到位情况为准,视财政到位情况进行支付。)。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_东营__仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____无________________。文汇街道保安服务项目投标分项报价明细表(格式)C包费用项目计算公式计算公式金额说明各类人员工资年工资额=10人×2200元×12个月年工资额=10人×2200元×12个月264000.001、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;防暑降温费年防暑降温费=10人×300元/月×4个月年防暑降温费=10人×300元/月×4个月12000.001、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;社会保险养老保险养老保险=10人×4242元/月*16%×12个月81446.401、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;社会保险医疗保险基本医疗保险=10人×4242×8%(月缴费额)×12个月40723.201、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;社会保险失业保险失业保险=10人×4242×*0.7%(月缴费额)×12个月3563.281、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;社会保险工伤保险工伤保险=10人×4242×0.2%(月缴费额)×12个月1018.081、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;体检费用600元/人/年*10人600元/人/年*10人6000.001、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;劳保物资费用2000元/人/年*10人2000元/人/年*10人20000.001、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;秩序维护器械、设施、设备费300元/人/年*10人300元/人/年*10人3000.001、本计算公式仅作参考,部分费用项目各供应商可作增减;2、各供应商应列出计算过程;住宿费、伙食费660元/人/月*10人*12月79200.00管理费项目管理人员发生的费用18000元/年18000.00利润5000元/年5000.00法定税费按国家规定测算6.78%36201.88年投标报价费用总额小写:570152.84元人民币/年小写:570152.84元人民币/年年投标报价费用总额大写:伍拾柒万零壹佰伍拾贰元捌角肆分元人民币/年大写:伍拾柒万零壹佰伍拾贰元捌角肆分元人民币/年投标人(公章):山东众安保安服务有限公司法定代表人或授权人签字(或印鉴):文汇街道保安服务项目服务内容和要求-C包一、项目名称:文汇街道保安服务项目二、基本情况:为进一步加强城市管理工作、依法查处违反城市管理规定的各种行为,及文汇街道商河路商业街消防工作,满足文汇街道办事处工作需求,采用公开招标确定具有相关资质的安保机构,向文汇街道办事处派遣符合要求的工作人员,按照采购人要求辅助执法。三、服务期限:本项目服务期限为一年。合同期满后,采购人评议协助执法服务满意率在95%以上,双方无异议在合同金额不变的情况下,可以与成交供应商延长合同期限一年。四、服务范围、人员设备、配备、服务标准及要求:具体要求如下:服务内容、要求及标准负责商河路人员密集场所街道消防工作,消防站实行24小时值守制度,明确日常值班职责,如遇火情及时疏散车辆人员保证消防车快速到达现场,同时负责文汇街道商河路商业街城管执法、违章建设查处、破坏市政设施行为、应急突发事件处理以及街道安排的其他工作。(一)服务内容和要求1、服务内容(1)执法协勤。负责配合采购人开展日常执法工作,配合采购人阶段性的拆违拆临及应急安监检查、重点区域的安保和执法现场的秩序维护工作。(2)协助采购人执法工作的开展。协助街道办事处做好街区巡逻工作。负责采购人安排的各类巡视检查、现场警戒,及时发现、报告、制止、劝告各类城市管理问题,配合采购人处理各类城管方面的投诉和举报等事务。及时制止和劝诫违反城市管理规定及不文明行为。(3)安保秩序维护工作。根据采购人要求,负责采购人指定的重点区域和重点部位的管控巡护工作;做好辖区内各类现场的安保秩序维护保障工作。(4)特定区域安保守护工作。按照采购人要求,负责指定区域与执勤目标的看护和守卫,做好防火、防盗、防抢、防破坏、防事故灾害等工作。(5)配合采购人为镇街以上执法职能部门提供应急保障辅助执法服务。(6)应急管理。处置辖区内的信访、维稳、治安、火灾、暴恐、突发重大灾害等突发事件。(7)采购人交办的其它临时性工作任务。2、服务要求(1)严格执行保安行业标准和备勤管理规定,落实辅助城市管理执法服务方案,有完善缜密的突发事件、执勤安保、拆违现场等现场应急预案。(2)树立良好的大局意识,切实在工作中维护采购人形象,杜绝各类负面影响,保障各项活动中的各类财产和人身安全。(3)严格管理、热情服务,坚决杜绝各类形式的敷衍塞责、阴奉阳违、消极怠工的现象,杜绝在执法辅助工作中与相对人发生纠纷和冲突。(4)在各类执法辅助工作中,必须按照规定着制式服装、佩戴制式标志,做到仪表端庄,精神饱满,行为规范。(5)备勤场所要做到整洁、卫生、有序,做到安全、卫生、秩序;执勤上岗人员做到“六不”:即不擅离岗位,不打瞌睡,不闲聊嬉闹,不打牌下棋,不聚众喝酒,不干私活和会客。(6)对因执法活动中引发的各类案件或突发事件,要做到及时预判、报告迅速、妥善处置,协助有关部门进行调查取证。(7)在相关执勤、巡逻、值班值守工作中,要做好执勤登记,原始记录保存完好,以备核查;日常换班手续完备,交接清楚。(8)每日8时协助执法队长必须向采购人负责人进行报告,每月书面向其汇报工作情况及信息反馈。(9)加强与当地公安机关的合作交流,协作联动,建立一体化安全防范和群防群治体系。(10)中标人应按照岗位要求配备值勤、街面巡逻、秩序维护等所必需的防护用具及交通、通讯设备。(11)中标人在勤务工作中应做到无责任事故、无责任案件发生,采购人评议协助执法服务满意率在95%以上。(二)服务岗位和人员、装备、后勤保障及配置1、执法辅助人员人数不少于10人,其中队长1人,协管员9人。确保每天24小时在岗在位,具体执法协勤岗位设置经文汇街道办事处审核同意后,在具体合同中另行约定。2、执法辅助人员集中住宿并配备专职后勤管理人员1名,均取得健康证,需配足食堂炊具餐具。3、需配齐协勤人员寝室及寝室用具和被褥,保证寝室安装净水设备和空调等取暖和纳凉设备,配备洗漱间满足协勤队员24小时备勤服务条件。注:以上人员数量是满足本项目协助执法服务的最低标准,供应商在投标时可根据项目实际情况承诺人员安排数量大于以上人员安排。3、根据甲方要求,协助执法时配备相关装备,如服装、执法记录仪、对讲机等执法装备。(三)保安队伍和人员要求1、队伍建设和管理要求(1)成交供应商内部管理体制健全,责任明确,措施到位,杜绝协勤人员在工作中发生违法违纪问题和各类安全事故。(2)根据采购人要求设立项目队长,全面负责保安队伍的日常规范化管理和保安协勤工作的组织实施。(3)成交供应商派驻协勤执法人员应征得采购人的面试同意,采购人对在协勤服务过程中不能胜任的人员有权要求调换,成交供应商无特殊原因应立即予以调换。(4)协勤执法人员的应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,相关资料必须报采购人备案,禁止已辞退人员重复录用。(5)采取必要的措施,确保协勤队伍稳定。严格控制协勤人员轮换岗比例,合同期限内轮换岗人数不得超过合同要求的30%。更换协勤执法人员核心骨干、重点岗位人员,应提前一个月通知采购人,更换其他人员要提前两周告知。(6)合理安排人员分工,制度化管理,实行定人定岗,不得随意抽减协勤执法人员。(7)若遇有重大活动安排和应急突发事件,协勤执法人员力量不足,成交供应商应按采购人要求无偿增派协勤执法人力量予以支持援助。(8)定期组织人员进行学习教育,开展业务培训和应急预案演练,做到业务熟练、预案熟悉、反应迅速、处置有力。(9)协勤执法人员执勤工作期间,严禁离岗、缺岗、寻衅滋事、嬉笑打闹,否则采购人按违约予以处罚,情节严重的终止服务合同。2、人员素质要求(1)具有良好的职业道德,热爱祖国,诚实守信,爱岗敬业,恪尽职守,团结协作,吃苦耐劳。(2)知法、守法,无不良和违法犯罪记录;熟悉城市管理政策、规定,严格遵守从业规范和公共安全管理规定。(3)以高中以上文化程度为主(保安队长应具备大专以上学历),年龄在18岁至40岁之间,身高在170CM以上。(4)身体健康,体貌端正,智力健全,无精神疾病史,退伍军人优先。(5)供应商保证中标后所有协勤执法人员均持有***门颁发的上岗证和相关从业资格证书,具备与岗位职责相应的观察、发现、处置问题能力,具备使用消防设备、通讯器材、技术防范设施和相关防卫器械的基本技能。注:以上要求、服务方案是采购人要求的最低标准,投标人可根据本采购项目实际情况承诺高于以上服务标准具体标准及要求。